Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#25681
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Наверное огорчу, но 5w40 это полусинтетика, у мобила есть только 2 синтетики это 5w50 и 0w40 :(


наверна это я вас огорчу ;) все-таки 5w40 это синтетика /я работаю в этой компании ;) /

JanNETta - поздравляю с приобретением!
кстати на чем двигаешься теперь?


карину взяла... ;)
  • 0

#25682
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Разве? Насколько я знаю - 0в40, 5в40 эт синтетика, 10в40 полусинтетика, и 15в40 минералка. Последняя цифра можт меняться. Просвятите, если не так.
Сейчас специально сходил посмотреть какое масло я залил - оказалось, 5в50 формулла ралли. Написано - фулл синтетик.


см.выше. 5w40 не синтетика, а полу.

SamSam, не в пробках, во дворе на жаре стоял с кондеем, минут 15-20...вот и закипел(

#25683
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


в районе слободки или где-нить поблизости есть автомойки а?
кстати, приобрела таки машинку себе... а заодно начинаю узнавать о себе очень много нового... замечу, нехорошего... и как тока меня не называют )))

на Целину лень съездить? ;) фото сарая в студию


я ваще незнаю ни одной мойки в городе ;)
а фото пока не буду показывать... научусь как Шумахер водить... может тогда :(
  • 0

#25684
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений


Разве? Насколько я знаю - 0в40, 5в40 эт синтетика, 10в40 полусинтетика, и 15в40 минералка. Последняя цифра можт меняться. Просвятите, если не так.
Сейчас специально сходил посмотреть какое масло я залил - оказалось, 5в50 формулла ралли. Написано - фулл синтетик.


см.выше. 5w40 не синтетика, а полу.


Все-таки уточню ;)





Mobil Synt S 5W-40
Синтетическое моторное масло
Описание продукта
Mobil Synt S 5W-40 является всесезонным моторным маслом с высокими эксплуатационными характеристиками, произведенным по оригинальной технологии производства синтетических продуктов Mobil.
Преимущества
Масло Mobil Synt S 5W-40 обладает следующими преимуществами:
? Специально разработано для различных режимов движения - от режима "старт-стоп" в городе до высокоскоростного режима движения по трассе;
? Отличные низкотемпературные свойства обеспечивают быстрое поступление масла ко всем точкам смазки и защиту двигателя от износа во время запуска двигателя, что особенно важно при низких зимних температурах;
? Высокий уровень высокотемпературных свойств гарантирует защиту двигателя при его работе с высокими скоростями и нагрузками;
? Удовлетворяет или превышает требования ведущих производителей автомобилей;
? Обеспечивает экономию топлива;
? Способно выдерживать увеличенные интервалы замены;
? Снижение вредных выбросов, пониженный расход масла на угар и экономия топлива позволяют получить дополнительные преимущества с точки экологии;
? Способствует поддержанию высокой "чистоты" как бензинового, так дизельного двигателя благодаря высокому уровню моющих и диспергирующих свойств;
? В значительной степени продлевает срок службы двигателя до капитального ремонта.
Типовые характеристики
Характеристики Ед. изм. Значение
Класс вязкости по SAE 5W-40
Кинематическая вязкость при 40 ˚С сСт 91
Кинематическая вязкость при 100 ˚С сСт 14.5
Индекс вязкости - 166
CCS (проворачиваемость) при -25 ˚С сПз 3200
Щелочное число (TBN) мг КОН/г 10.0
Температура застывания ˚С -39
Температура вспышки ˚С 220
Применение
Mobil Synt S 5W-40 разработано для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях с высокими эксплуатационными характеристиками. Учитывает особенности двигателей, оборудованных турбонаддувом.
Mobil Synt S 5W-40 рекомендуется для использования в бензиновых и дизельных двигателях современных легковых автомобилей, микроавтобусов и внедорожников, включая двигатели, оборудованные турбонаддувом. Также возможно использование данного продукта для грузовых автомобилей малой грузоподъемности.
Спецификации
Mobil Synt S 5W-40 соответствует стандартам качества:
? ACEA A3, B3, B4;
? API SL, CF, SJ, EC.
Допуски:
? Mercedes-Benz Sheet 229.1, 229.3;
? Volkswagen 502.00, 505.00 (1/97);
? BMW Long Life Oil 98;
? Opel GM LL-B-025.

Mobil, эмблема летящего коня и логотип ExxonMobil являются торговыми знаками корпорации ExxonMobil или одной из её дочерних фирм
  • 0

#25685
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
мляя, нафига такие цетаты.
Жаннето с Кулан Оела? ;)

а Мойка указана в Белом Списке
  • 0

#25686
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Наверное огорчу, но 5w40 это полусинтетика, у мобила есть только 2 синтетики это 5w50 и 0w40 ;)


наверна это я вас огорчу :( все-таки 5w40 это синтетика /я работаю в этой компании ;) /


Ну и ? Какая связь? Давайте на аглицком инфо, так как нашим переводчикам всё один хрен, что синтетика, что полусинтетика ;)

Сообщение отредактировал Grey: 02.09.2007, 14:49:45


#25687
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Напугали меня владельцы БМВ. Разобрались со своими помпами?
  • 0

#25688
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Напугали меня владельцы БМВ. Разобрались со своими помпами?


Чем? Это расходник, стоит 100 дораллов оригинал, неоригинал дораллов 30-40 :( Руслан, я завтре утром улетаю, в 9.15, так что сегодня отменяется, теперь буду искать того, кто в семь утра может подняцца ;)

#25689
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Ну и ? Связи не вижу что-то. Хреново работаете видимо ;)


продукцию я начала узнавать тока когда приобрела авто...
а нащет синтетики я вам могу зуб дать, так как я раза пять наверна переспросила и уточнила у наших ребят... сама то я не разбираюсь....а сомневаца в их компетенции у меня, как и у Вас, думаю нет причин....

а вот по поводу моей работы, и как я ее выполняю, это вас не касаеца... на личности я не переходила, так что и вас прошу соблюдать дистанцию...

мляя, нафига такие цетаты.
Жаннето с Кулан Оела? :(

а Мойка указана в Белом Списке


аха, пасиб, ща поищу ;)
  • 0

#25690
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

продукцию я начала узнавать тока когда приобрела авто...
а нащет синтетики я вам могу зуб дать, так как я раза пять наверна переспросила и уточнила у наших ребят... сама то я не разбираюсь....а сомневаца в их компетенции у меня, как и у Вас, думаю нет причин....


Зуб ваш не нужен, ну а насчёт ребят...Это Тимуровцы видимо, им нужно верить. Соу, в рекламных буклетах Mobil 1 написано на русском, что 5w40 это полусинтетика, а на бутыле просто Synt. Поэтому дайте инфо на английском языке, желательно ссылку с сайта производителя, где будет написано Full Synthetic Oil, или Semi Synthetic.

#25691
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

...Соу, в рекламных буклетах Mobil 1 написано на русском, что 5w40 это полусинтетика, а на бутыле просто Synt. Поэтому дайте инфо на английском языке, желательно ссылку с сайта производителя, где будет написано Full Synthetic Oil, или Semi Synthetic.

к сожалению, у меня нет на англиЦком :(
я спрошу у наших, у них должна быть инфа... а я так, скинула то, что надывала в сетевом ресурсе ;)


ту Дрюха
чота я не могу найти Белый список... или я слепая, или... на этом моя мысль останавливаица... ;)
  • 0

#25692
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
5W40 в упор не вижу, есть 5W30
Mobil 1 Extended Performance 5W-30
Mobil 1 Extended Performance 5W-20, 5W-30,10W-30, and 15W-50 are advanced performance synthetic engine oils designed to provide protection and performance at extended oil change intervals of up to 15,000 miles or 1 year, whichever comes first. Mobil 1 Extended Performance features extra performance additive that helps to provide outstanding protection during today's longer oil change intervals.

Mobil1 5W-30
Mobil 1 5W-30 is a high performance fully synthetic engine oil designed to exceed the industry's toughest standards and outperform all conventional oils..

Сообщение отредактировал Дрюха: 02.09.2007, 15:18:56

  • 0

#25693
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

к сожалению, у меня нет на англиЦком ;)
я спрошу у наших, у них должна быть инфа... а я так, скинула то, что надывала в сетевом ресурсе :(


Вот что есть на сайте производителя:

All motor oils are made up of base oils and additives. In general, fully synthetic motor oils contain non-conventional, high-performance fluids. Semi-synthetic oils (also called "blends") usually use a small percentage of non-conventional, high-performance fluids in combination with conventional base oil.


То есть под этими самыми Semi-synthetic oils (also called "blends"), часто пишут просто Synth. А на синтетические fully synthetic.

#25694
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Нашла в акробате на англицком ).. Я сама ниочень дружу с англицким, так что сморите сами)

Mobil Synt S 5W-40
Superior Performance Multigrade Passenger Vehicle Engine Oil
Product Description
Mobil Synt S 5W-40 is superior performance synthetic engine oil meeting the highest standards of lubricant performance required by
today's gasoline and diesel powered automobile engines
Features & Benefits
Mobil Synt S 5W-40 uses high performance synthetic baseoils together with an advanced additive system to provide an oil, that meets
the latest industry specifications the majority of the dominant car manufactures? service fill requirements. Advanced wear protection,
active cleaning power, low oil consumption, excellent low and high temperature properties, and extended drain performance reserve
allows Mobil Synt S 5W-40 to perform among the leading synthetic motor oils in the market today.
  • 0

#25695
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

5W40 в упор не вижу, есть 5W30


Сайт вообще такого масла не знает ;) Видимо для каждого региона своё обозначение. В Омериге такого обозначения 5w40 вообще нет. В Турции его не бодяжат случайно? А то есть слушок такой.

#25696
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а мошт давайте лучче шепы VS лепучко? :( ;)
или ксенон с омываетелем фар и без омывателя
или дизель против бензина
ну про правый руль и левый руль наверна уже многа сказано ;)
  • 0

#25697
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

В Турции его не бодяжат случайно? А то есть слушок такой.

а Вы верьте побольше слухам....

не буду спорить, но не легче ли залить и самому лично проверить ммм?

а мошт давайте лучче шепы VS лепучко? :( ;)
или ксенон с омываетелем фар и без омывателя
или дизель против бензина
ну про правый руль и левый руль наверна уже многа сказано ;)


;) лучше тогда про шипы... кстати, мы еще шинами торгуем ;)
  • 0

#25698
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а мошт давайте лучче шепы VS лепучко? :( ;)
или ксенон с омываетелем фар и без омывателя
или дизель против бензина
ну про правый руль и левый руль наверна уже многа сказано ;)


Можно было б и одним ёмким словом: "БОЯН" всё обозначить)).

Короче лил и 5w40 на зиму, сейчас 5w30 ESP Formula, по каталогу как раз на мою BMW, Кастрюль делают в Рязани, хотя на БМВ центре меня уверяли, что получают в бочках с Дойчланда напрямую. Пришла с Германии с Мобилом, стало быть менять коня на переправе не буду. Работает как часы движок *тьху три раза*, и не кушает маслицо, так что пока всё гуд.

#25699
AleAndrea

AleAndrea
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Скажите, где в Астане в районе Аль-Фараби есть эстакада, чтоб самому можно было автомобиль снизу посмотреть? Нигде на глаза не попадается ;)
  • 0

#25700
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Грей, Ярег на компакта какое-то мегамасло с аты с АЦ Бавария заказывает

Жанетто, рекламо тут караецо еси чо. Еси Вы в магазе на кенесары, то передавайте Сироже (который побольше) превед!

Кстати, не забываем прикупить ксенон, скора дождливая осень!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.