Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#25641
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

просто к ПДД я стал относиться примерно так же: если нарушаешь сам - то нечего пенять другим. прежде чем делать кому-то замечание о нарушении - вспомни когда ты сам соблюдал правила.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться. :laugh:

олдар Масло не хавает?
  • 0

#25642
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Жизнь коротка - нарушай правила - *поскипано, так как к делу отношения не имеет :laugh: *

главное, што бы она не стала еще короче из-за этих самых нарушений! Вре правильно сказал

IMHO ПДД можно наршить по разному.

и я с ним согласен полностью.
так што Нур, береги себя! дорога дураков не любит ;) :)


олдар Масло не хавает?

Олдар не хавает, а вот Калдино... на последней замене заметил што хавает... теперь проверяю уровень периодически. пока не доливал, уровень нормально держится.
  • 0

#25643
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Привет.
Про масло тема - тож нада менять, проехал уже 12т км. Вопрос, влияет ли состав масла на срок его замены, ну, т.е., если я заливаю мобил 5в40, можно ли (безболезненно для движка) продлить срок замены масла до 15-20тыщ км? Ведь импортная синтетика же, а не российский 15в40.
А так, читал в Авторевю, что все эти компании (Шелл, Мобил и пр.) создали масла, не требующие замены 250-300 тыщ км., но их не выпускают в продажу - обанкротимся грят )))
на 13 магистрали стоит Камри 40 - передок в хлам.
  • 0

#25644
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Съездили в сторону Борового чуть больше 100 км. Отдохнули в лесочке.


Если в лесочек ~100км от Астаны, то это в сторону Алексеевки (Акколь), до Борового там еще пилить и пилить :(
Тоже, бывает, выбираюсь в те лесочки. Но сейчас там скучно: сушь стоит, грибов нифига нет ;)
  • 0

#25645
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Привет.
Про масло тема - тож нада менять, проехал уже 12т км. Вопрос, влияет ли состав масла на срок его замены, ну, т.е., если я заливаю мобил 5в40, можно ли (безболезненно для движка) продлить срок замены масла до 15-20тыщ км? Ведь импортная синтетика же, а не российский 15в40.
А так, читал в Авторевю, что все эти компании (Шелл, Мобил и пр.) создали масла, не требующие замены 250-300 тыщ км., но их не выпускают в продажу - обанкротимся грят )))
на 13 магистрали стоит Камри 40 - передок в хлам.


Видел Камри, жалко... Насчет замены масла, вообще-то хоть масло и импортное, те же импортные производители авто пишут в мануале, что замена после 10 000 км. Смысл продлевать? Если чтобы двигатель изнашивался быстрее, тогда да, смысл есть. Кстати, 5w40 Mobil ни разу не синтетика, а минералка ;)

Я лью Mobil 5w30 ESP Formula. Купил 2х4л = 19 000 тг. Лью второй раз уже, в апреле, и сейчас замена. Масло не жрёт.

Огромное мегаспасибо Дрюхе, за то что отбуксировал мою закипевшую серую, кажись водяная помпа приказала долго жить.

Сообщение отредактировал Grey: 01.09.2007, 22:12:33


#25646
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Варианты рассматриваюЦо такие:
1. Бросать около дома. Наихудший вариант особенно учитывая то, что двора у дома как такового нет
2. Ставить в районе бывшего базара. Там вроде пока функционирует. Вроде есть в технопарке. Надо разведать.
3. Взять на себя часть расходов на установку твоего забора и ставить у тебя ;).

Вообще из твоего поста можно предположить, что ты живешь в том самом переулке частного сектора, что у меня под окнами. Странно, что ты давно забор себе не поставила. Одной проблемой было бы меньше.

да, именно там я и живу ;)
в отсутствии забора нет ничего странного))) ставить его не было ни времени, ни денег, а раньше - до появления машины - и потребности. теперь из всего перечисленного появилась потребность))))
сейчас прикинула - намного проще купить металлический гараж, т.к. забор нужно где-то заказывать, устанавливать и т.д. - это всё в первую очередь - время.. а по деньгам будет то же самое наверное как и гараж.
в обчем, чувствую, будет у меня акция "Куплю гараж! - 2"
"Куплю гараж! - 1" должен помнить Кансир ;) Сирожо, ты уже продал свой гараж? :( ;)
  • 0

#25647
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Привет.
можно ли (безболезненно для движка) продлить срок замены масла до 15-20тыщ км? Ведь импортная синтетика же, а не российский 15в40.
А так, читал в Авторевю, что все эти компании (Шелл, Мобил и пр.) создали масла, не требующие замены 250-300 тыщ км., но их не выпускают в продажу - обанкротимся грят )))

можно. современная синтетика позволяет увеличить интервал замены масла до 20 000 км. у меня в мануале на Пежо даже рекомендовано так делать. хотя, зная наш бензин, я бы не рискнул
  • 0

#25648
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений


Съездили в сторону Борового чуть больше 100 км. Отдохнули в лесочке.


Если в лесочек ~100км от Астаны, то это в сторону Алексеевки (Акколь), до Борового там еще пилить и пилить ;)
Тоже, бывает, выбираюсь в те лесочки. Но сейчас там скучно: сушь стоит, грибов нифига нет ;)

раз ты настаиваешь, поправлюсь: в районе Акколя, в сторону Борового ;) про отдых и грибы отпесал в "Кому..."


сегодня заменил все нерабочие ландбачги в задней оптике. Спасибо Дрюхе за их доставку :( теперь вопрос: где взять клипсы для крепления обшивки? 2 шт не выдержали ;)

ещё проверил уровень масла, пришлось долить грамм 750. После замены прошел чуть менее 5 тыс. Нормально ли это?
  • 0

#25649
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

пришлось долить грамм 750. После замены прошел чуть менее 5 тыс. Нормально ли это?

;)
кажись тебе уже пора заливать 10w или совеЦТкую 15W,
чтоб в шели не пролазила и не выкапывала :(

Сообщение отредактировал nUR1@n: 02.09.2007, 01:40:15

  • 0

#25650
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

ещё проверил уровень масла, пришлось долить грамм 750. После замены прошел чуть менее 5 тыс. Нормально ли это?

зависит от твоего стиля езды. вон Бэхи при "тапке в пол" до литра на 1000 км едят. и это у них считается нормой
  • 0

#25651
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

кажись тебе уже пора заливать 10w или совеЦТкую 15W,

В сад такой совет.
Нужно лить то что предписано производителем авто. А то так можно договорицца и до запихивания солидола в движок. он же погуще))

Сирожо, ты уже продал свой гараж?

Да, Свето, не дождалсо тебя беленький гаражег)
  • 0

#25652
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Утром приехал в молодежку, двор рядом с "малой Ташенова".
Картинко такое: ночью вскрыли две машины, и при попытке угона третьей (старенький жигуль) ободрали бока двум машинам.
  • 0

#25653
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
в среду вечером в пробке ОЧЕНЬ нагрелась машина.
пришлось оставить на перекрестке сейфулина-СА.
спасибо кансеру ночером за доставку до машины. от того перекрестка доехал только до заводского (пушкина-богенбая) машина нагрелась опять. оставил. в четверг "короткими перебежками" от заводского до астыкжана (перерыв мин. 40-45) и от астыкжана до ПТШ (Чугунка) доставил в гараж.

предположительно, помпа или насос не гоняет антифриз. термостат вроде работает, из печки горячий воздух бьёт вроде.

договорился с Саней, что посмотрит в воскресенье. но его надо доставить с карбышева до чугунки.
по сему вопрос: кто может оказать помощь в доставке Сани туда и обратно (КМГ-карбышева-Чугунка-Карбышева) часов в 7 вечера. если сделает на месте, то обратно сам довезу.
  • 0

#25654
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
по маслу. на тебуроне менял через 7-8 тыков примерно. 15W60 лил летом, 5W40 земой. маленько доливал. примерно литр на 7 тыщ
про расход верна сказали, на VR6 пассате в мануале до 2литров на тыщу км было написано ;)

Огромное мегаспасибо Дрюхе, за то что отбуксировал мою закипевшую серую

на здоровье! обращайся еси чо

сегодня заменил все нерабочие ландбачги в задней оптике. Спасибо Дрюхе за их доставку :( теперь вопрос: где взять клипсы для крепления обшивки? 2 шт не выдержали ;)

какие-то крепления в том же астеке видел вчера. пжалста, я вчера как Скорая Помощь Вашему авто работал ;)
  • 0

#25655
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Был на рыбалке на ночь 30-го. В 3 часа ночи захлопнулась машина (КаринаЕ), все ключи, инструменты, еда, вода и деньги остались внутри... потанцевали с бубнами вокруг и легли спать. Утром с помощью чопиков отогнули стекло от резинки и проволокой с крючком вскрыли дверь! Совсем как в кино - теперь я умею вскрывать машины! гыгыгы!
  • 0

#25656
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Felix_792: 02.09.2007, 10:21:13

  • 0

#25657
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Сэм: видел разнобразные крепления в "Автодоме" на Абая, он сейчас в ЖК Отрар напротив Жаннура переехал, хотя я бы не менял - у меня самого 2-3 крепления не хватает в обшивке багажнега..
  • 0

#25658
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Огромное мегаспасибо Дрюхе, за то что отбуксировал мою закипевшую серую, кажись водяная помпа приказала долго жить.

тоже закипел? пробки?
чтото у меня, у грея, кансер вон грил что греется. знал, что БМВ любят ездить, но не знал что совсем не умеют стоять в пробках.
  • 0

#25659
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Дамы и Господа!
Кто из ЦТ шников ездиет на субаре аутбаке зеленого цвета с колючками на номере, паркуется около здания КМГ.

Сообщение отредактировал Madmax: 02.09.2007, 10:33:37

  • 0

#25660
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

Дамы и Господа!
кто из ЦТ шников ездиет на субаре аутбаке зеленого цвета с колючками на номере паркуется в здании КМГ.

здарова. это Sauran
а возле блока А паркуется БеМеВе серебристая с колючкой и ником, и Селика с колючкой
у КМГ много кто с колючегами.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.