Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#25621
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
-Mirage-
С днем рождения! Желаю здоровья! Желаю всего и чтоб всё это было хорошо!
  • 0

#25622
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Мирас, С Днем Рождения!
Успехов на новом поприще и чтоб времени на все хватало! :laugh:
  • 0

#25623
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Ну для меня автосреда прошла в таком составе:
WF, Светлая и АрхитектАнгел (АА).
Посмотрел я на Рекса АА, там на капоте сотня другая сколов. Такое ощущение, что она на 4-ой космической пронзила облако межзведной пыли или часик ехала за разогнавшимся камазом, который с горкой дресву или песок перевозил.

К этим сколам на капоте ночью прибавились царапины от монеты во всю бочину.... какой-то урод (иначе не назову) проходил мимо стоянки :laugh: Вот спрашивается, за что я плачу деньги на стоянке? Съездила на Астраханку, сказали можно отполировать - 100 баксов, если только 1 бок, 200 - если всю машину. Но Вам, девушка, можем дешевле. Интересная у них математика! Заодно про свой капот спросила - покраска в районе 25 штук выйдет. С деда-охранника, наверное, и взять нечего. Хотя они уверяют всегда, что за сохранность машин они несут ответственность. Так что буду красить и полировать после 8 числа, как съезжу на свадьбу в караганду. Кстати, как там дорога? Если учесть мою 4 космическую :) А то я может передумаю, пока не поздно, ехать на машине
  • 0

#25624
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Нормальная, мужская математика! :laugh:

Всем спасибо за поздравления!

Есть желающие присоедитниться к завтрашней утренней рыбалке?
Едут Тимбо, я, Джо (он правда ещё думает, но это пройдет :)).
Выезд на 5-00 утра, поедем за Кирово. Там щуки много.
  • 0

#25625
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
-Mirage-
на счет рыбалки, я бы с удовольствием, но дела, извентеляйте :laugh:
  • 0

#25626
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Съездили в сторону Борового чуть больше 100 км. Отдохнули в лесочке. Оценил бетонку - 150 км/ч нормально. Полосы реально широкие. Когда ехали обратно, уже открыли один асфальтовый участок - лучше чем бетонка. Дал 160 км/ч и даже не заметил :) хорошо укатали. Было несколько съездов с ужасным полотном. Трафик приличный. Дураков практически не было.


привет Рыксу АрхитектАнгела сегодня около 12ти на Сейфуллина-Бейбитшилик :laugh: тока в машине был хто-то другой, поэтому гимнить не стал, дабы не пугать ;)
  • 0

#25627
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Съездили в сторону Борового чуть больше 100 км. Отдохнули в лесочке. Оценил бетонку - 150 км/ч нормально. Полосы реально широкие. Когда ехали обратно, уже открыли один асфальтовый участок - лучше чем бетонка. Дал 160 км/ч и даже не заметил ;) хорошо укатали. Было несколько съездов с ужасным полотном. Трафик приличный. Дураков практически не было.


привет Рыксу АрхитектАнгела сегодня около 12ти на Сейфуллина-Бейбитшилик :) тока в машине был хто-то другой, поэтому гимнить не стал, дабы не пугать :D

Привет! Сейфуллина-Бейбитшилик сегодня не проежали :laugh: так что точно, в машине был кто-то другой (владелец этой машины) ;)
Мой номер заканчивается на KTM, и еще можно узнать по белому лосенку, висящему на зеркале заднего вида
  • 0

#25628
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
На буквы внимания не обратил, но цифры точно были твои :) лосенка тоже не заметил, так как обгонял на перекрестке.



привет Миражу обогнавшему меня на Софиевке около 12.30 :laugh:
  • 0

#25629
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
Мираж, от всей души поздравляю с Днем рождения! Желаю тебе здоровья, удачи на всех поприщах, семейного счастья! :laugh:


Свето, до нашей стоянки добрались. Сносить собираюЦо. Куда ставиЦо будем?

ставицо мне придется около дома, в связи с чем придецо, видимо, городить забор, еще одна головная боль и статья расходов :)
а ты куда машына девать думаешь?..


Попробуйте сходить в Технопарк. По моим сведениям, там можно договориться на ночь машину оставлять.

Привет Злобиксу на Карагандинской трассе в районе Александровки! В Мартыновку на озеро ездил чтоли?

Сообщение отредактировал Vredestein: 31.08.2007, 19:27:54

  • 0

#25630
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

С4 не пропустил Нура, который завершал манёвр
а Нур выкатилсо на перекрёсток, на котором образовалсо затор
итог: обоюдка

Дрюха

самое интересное что 2 ряда уступили а эта прокладка нет :laugh:, да можно и было вообще его не правым сделать, но ситуэшин был не в мою пользу

2 Нурлан
Мне вообще думается, что это он тебе должен был заплатить. Что с твоим джипом?

я тоже об этом подумал, но с учетом ситуации решил, что так будет лучше. На кенгурятнике маленькая царапина, и у меня шоковая ситуация на пару секунд была, первый раз в такой ситуации

Нурлану виднее...

а ситуэшин был таков, командировке оставил все доки(ТП, ПР, ТехП,Страх), только выслали, но на тот момент не было доков
и с учетом последних событий мне бы дороже вышло бы и еще бы потусовался 10 суток с штрафом

сегодня с ездил в сторону илинки, за постом, чуть дальше могилок налево
речку там нашли рыба(вся даже киты были) и вода чистая

Мираж с днюхой удачи и здоровья! чтоб времени на все хватило!
заманчивое предложение про рыбалку, если щас удочку найду то позвоню.
  • 0

#25631
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Вышел щас в магазин и был шокирован: на Кенерасы-Победы трафик как в будни днем! Ппц, куда все едут? Чё им дома не сидиЦо?


Нур, учитывая отсуЦТвие доков, ты легко отделалсо...
  • 0

#25632
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот уж точно - легко отделался.
Написал бы сразу про доки, было бы понятно.
  • 0

#25633
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ехал себе спокойно около 18 00 по Абая в сторону Континенталя пересек Абая на зеленый, остановился на середине дороги и ждал пока пробка рассосется, потихоньку передвигался с целью завершить переезд(светофор горел уже красный) и тут на с4 п**к на скорости пролетал перекресток ехал по республике по первому ряду (хотя видно, что пробка не знаю куда так летел) короче он налетел на мой кенгурятник и разбил фару и левое крыло помял (не тормозил, не вывернул а тупо налетел на мой кенгурятник) ... Выбежал парниша лет 30 и как пацан начал бегать к соседним машинам и просит подтвердить, что он ехал на зеленый (нет чтоб просто подойти ко мне) мну спешил и менты еще набежали, короче отдал ему 30 тысяч и увидев улыбку на его еб***ке, сказал ему что ты Ц**ко не прав ты должен был меня пропустить


Нурлан, надо было не ехать, а подождать. Я когда вижу, что впереди пробка, обычно на Абая Ауэзова так. А я по Абая еду, то просто тупо стою на светофоре, даже на зелёный, так как не вижу смысла стоять на перекрёстке, коль движения нет и я потом на середине буду стоять и всех задерживать. Пропускаю, не давая начаЦо беспределу. А потом спокойно проезжаю.

#25634
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Грей, таких сознательных водителей очень мало! я тоже не выезжаю на перекресток, и когда сзади начинают сигналить уроды, типа "чё встал?" хочется выйти и дать в рожу! но сдерживаюсь...
  • 0

#25635
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот уж точно - легко отделался.
Написал бы сразу про доки, было бы понятно.


да, удачной рыбалки( :) )
млин шеф позванил завтра на работу срочно в 8 00, не смогу по рыбачить, хотя нашел удочку :laugh:


должен был меня пропустить


Нурлан, надо было не ехать, а подождать. Я когда вижу, что впереди пробка, обычно на Абая Ауэзова так. А я по Абая еду, то просто тупо стою на светофоре, даже на зелёный, так как не вижу смысла стоять на перекрёстке, коль движения нет и я потом на середине буду стоять и всех задерживать. Пропускаю, не давая начаЦо беспределу. А потом спокойно проезжаю.

надо конечно было и обехать, но я был в первых рядах, и на зеленый я первый поехал так, что я там тусовался много секунд
ну да ладно хорошо, что хорошо заканчивается

ДОБРЫЙ СИТУАЦИИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ, ПРО СОЗНАТЕЛЬНЫХ, но иногда срочно очень нужно оказаться в нужном месте в нужное время(я не про аварию)

всем спок
скоро масло менять на 10W ( or сразу залить 5W или еще рано)
  • 0

#25636
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Я круглогодично лью Касторку 5W30. Уже 4 раза залил после приобретения авто, меня всё устраивает.


Нур, даже если я стою первым на светофоре, но впереди затор, я не начну движения пока не буду уверен, что мне удастся проехать перекресток не создав помех остальным участникам. А если я тороплюсь, то просто выбираю оптимальные маршруты и корректирую их по ходу. И выезжаю заранее.
Я не говорю, што никогда не нарушаю правила. Нарушаю. Часто. Скоростной режим например. До недавнего времени поворот на лево со второго ряда (после гемора с вытаскиванием прав в ГАИ завязал с этим). И пожалуй всё. Последнее время даже за стоплинию не выезжаю......
  • 0

#25637
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Я круглогодично лью Касторку 5W30. Уже 4 раза залил после приобретения авто, меня всё устраивает.


Нур, даже если я стою первым на светофоре, но впереди затор, я не начну движения пока не буду уверен, что мне удастся проехать перекресток не создав помех остальным участникам. А если я тороплюсь, то просто выбираю оптимальные маршруты и корректирую их по ходу. И выезжаю заранее.
Я не говорю, што никогда не нарушаю правила. Нарушаю. Часто. Скоростной режим например. До недавнего времени поворот на лево со второго ряда (после гемора с вытаскиванием прав в ГАИ завязал с этим). И пожалуй всё. Последнее время даже за стоплинию не выезжаю......

а сколько пробеГ у тебя? не пора ли переходить на 10W

-после гемора с вытаскиванием прав в ГАИ завязал с этим
видишь пока не сталкнешься не ИСПРАВИШЬСЯ!

В продаже появился специальный номер журнала "Рlауbоу" для слепых: картинки те же, но теперь их можно пощупать.
  • 0

#25638
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а сколько пробеГ у тебя? не пора ли переходить на 10W

пробег около 130 тыс. Следующая замена на 135 тыс. как раз к зиме ближе. переходить на 10W пока не вижу смысла...

видишь пока не сталкнешься не ИСПРАВИШЬСЯ!

не согласен! за превышение скорости меня штрафовали, и на месте разводил несколько раз (последний раз около года назад, с тех пор денег на месте не даю), однако не исправился, и продолжаю нарушать. но есть определенный стопор: в старом центре, где улочки узкие и постоянно много детей, я себе не позволяю быстро ездить. а вот на левом берегу по пустынным улицам гоняю без зазрения совести.

а вот допустим за стоплинию меня ни разу не грузили, и за не пропускание пешеходов тоже. и за все остальные пункты ПДД. однако я не жду момента когда у меня заберут права за какое-нить нарушение, што бы больше его не совершать. а за то последнее нарушение, за которое у меня права забрали, оправдываться не буду: сам виноват. и Гаеру тому спасибо при случае скажу, ибо урок мне был хороший на будущее.

и ещё. в свое время в Ате понаставили много мусорных баков в центре города с надписями на них: "Чистота начинается с тебя!". не суть важно, что закончилась эта акция провалом... просто к ПДД я стал относиться примерно так же: если нарушаешь сам - то нечего пенять другим. прежде чем делать кому-то замечание о нарушении - вспомни когда ты сам соблюдал правила.
  • 0

#25639
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

а сколько пробеГ у тебя? не пора ли переходить на 10W

пробег около 130 тыс. Следующая замена на 135 тыс. как раз к зиме ближе. переходить на 10W пока не вижу смысла...

если синтетика через все щели не протекает - лей ее смело. пробег не важен :laugh:
  • 0

#25640
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

за превышение скорости меня штрафовали, и на месте разводил несколько раз (последний раз около года назад, с тех пор денег на месте не даю), однако не исправился, и продолжаю нарушать. но есть определенный стопор: в старом центре, где улочки узкие и постоянно много детей, я себе не позволяю быстро ездить. а вот на левом берегу по пустынным улицам гоняю без зазрения совести.


Я седня догонялся - на новом мосту меня дяденька с "фотоаппаратом" зафиксировал. :) Скорость была 100 км в час. Что теперь поделаешь - придется платить... Тока сам туда к ним не пойду. Пусть теперь гоняются за мной, чтобы фотографию отдать (с) Мульт "Простоквашино" :laugh:
IMHO ПДД можно наршить по разному. Одно дело на шестиполосной прямой, где нет ни пешеходов, ни перекрестков, превысить ограничение скорости 60 км/ч или поставить машину под запрещающим знаком рядом с работой, где в округе отсутствуют парковочные места. У наших ответственных лиц фантазия работает на уровне вахтеров - "велено не пущать и точка!". Им проще запрещающий знак воткнуть, чем мозгами пошевелить. Аким Астаны Мамин ГАИшникам правильно сказал - "Вы сначала места для парковки создайте, а потом уже наказывайте тех, кто паркуется в неположенном месте".
И другое дело - выехать на перекресток на красный сигнал светофора или не пропустить при повороте налево движущихся прямо. Или ехать по встречке с включенной аварийкой. Или сбить пешехода на переходе. Это ни в какие ворота не лезет. Кто так поступает - тот преступник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.