Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#25421
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Обновил белый списог. Добавил отзыв БФГ об эвакуаторе. нада его ключками обклеить :rolleyes:
  • 0

#25422
BFG2

BFG2
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
позавчера довелось побухать с турком, который руководит проектом по реконструкции моста около Рамстора. Грит, что до Нового года должны закончить. Будет мост из 8 полос. Он даже поспорил с одним из наших на 10 ящиков шампанского, что всё-таки успеют до конца года :rolleyes:
  • 0

#25423
Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет.
Наконецто дошли руки до сарая маво. Машина потеряла какую-никакую прыть. Потом просто перестало заводицо. Стал искать починителей керосиновых колясочков. Мастеров по зажигалкам немеряно, а по дизелям инфа передаёцо из в рук в руки. Не путать с газетой. В результате оперативно розыскных мероприятий было узнано много интересного. А про некоторых адептов я счас расскажу:
1. Михаил 8 701 153 4612, как выяснилось, он починяет тока Камазы, но именно он дал мне наводку на гараж где я чинился.
2. Володя 8 701 532 8815, это тоже любитель поковыряца в больших машинах, но именно через него я вышел на Михаила.
3. Саша 483 3300, тоже нормальный человек, который как мог помогал советом и давал телефоны коллег.Вообще у меня сложилось впечатление, что дизелисты и аппаратурщики это андеграунд.
4. Сергей 8 701 730 5342, человек-учебник или справочная по дизелю двигателю, зайдя в гараж к нему я сперва подумал, что не туда попал, было непривычно чисто и тихо, да и сам мастер непроизводил впечатления этакого работяги автослесаря- сГоловыДоНогвМасле. Милый человек. Очень подробно, я бы даже сказал-слишком точно объяснил строение и принцип работы дизеля. Посмотрел-послушал-проехался. Вынес вердикт, и огласил приговор. За советы и диагноз денег не взял. Очередь к нему с месяц.

5. Мурат 8 701 550 2449, был обнаружен случайно, занимаецо в основном аппаратурой, человек простой и не заносчивый, многое объяснил очень просто. Починил мою керосинку. Причём быстро и не за большие деньги. Проверил работу двигателя, замерил компрессию, промыл форсунки, нашел неисправность по заводке, заменил прокладку под клапанной крышкой, заменил масло, посоветовал поставить доп.фильтр для топлива, дал несколько дельных советов, и вообще нормальный мужик. С ним вместе работает моторист, правда по простым движкам.
Учитывая, что у меня только заросла кость на правой кисти и водить я начал тока-тока после месячного перерыва, я был очень рад починке. Машина простояла больше месяца. Огорчает другое, прав не будет у меня до февраля.
Извиняюсь за длинный опус, просто захотелось рассказать. :rolleyes:
  • 0

#25424
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Только што около дома на Кенесары-Победы меня чуть не догнала Нива. Горит зеленый, едем по Кенесары в левой полосе 4 машины одна за одной. Первого не видел, второй мерен как у Булы, третий я и за мной Нива. Вдруг 1й уже выехав на перекресток оттормаживается и включает левый поворотник. мерен тормозит в милиметрах от него. Я успеваю остановиться в паре метров, при чем без напряга, а Нива желая успеть на зеленый, который вот-вот начнет мигать, добавляет газу и в последний момент видит нас 3их. Визг тормозов, клаксон, дальний свет... Я проезжаю вперед еще на метр и он меня не достал см 30... Мерен материт 1го, я Ниву, Нива нас всех :rolleyes: обошлось... мог бы стаЦо паровозик...
  • 0

#25425
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Сэм, да у нас в городе целыми днями и на каждом перекрестке такое происходит. Меня тоже Волга чуть не зацепила пока я на работу ехал.

Галым, спасибо, хорошо отписал, надеюсь телефоны не пригодятся :rolleyes:
  • 0

#25426
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
привет вчера Алексею на белом паджере.. я ему посигналил но я был на легасе.. так что мог и не узнать :rolleyes:
  • 0

#25427
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
и привет Светлой которая не ответила на сигнал :rolleyes:.. на Валиханова - чего-то
  • 0

#25428
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
всем приветы!

и привет Светлой которая не ответила на сигнал :super:.. на Валиханова - чего-то

Вал, и тебе привет! :rolleyes: ну конечно, пролетел мимо, а я еще и на сигнал должна была успеть ответить))))

капец седня на стоянку пришла, а там машины как-то криво стоят. короче, внук деда-стоянщика хотел машину (не свою есесно) поставить в проходе поперек основного ряда, стал сдавать назад и перепутал педали (там автомат). в итоге прошелся по касательной по машинам, собрав в кучу цубарик какой-то, лексус новый (седан), аварийную недвижимую тачку и аудюху 80-ку.. ну и у самой аудюхи, которую ставил, бочина замята.. афигеть дед попал.. ;) у лексуса хоть оптика целая - но замяты оба крыла и бампер..
  • 0

#25429
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
это что же он? тормоз вместо сцепления, а газ вместо тормоза отжал?
жалко деда.
  • 0

#25430
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Центр, выздоравливай быстрее!

Я блин тоже из-за ремонта на Тащенова - Республики катаюсь теперь из дома на работу по Валиханова - Кенесары. там поворот на лево такой хреновый, либо стоишь долго, либо нагло ехать надо. Каждое утро там экстрим.

svetlaya, да грустная история на стоянке у тебя. Твой тушкан не пострадал?
  • 0

#25431
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

svetlaya, да грустная история на стоянке у тебя. Твой тушкан не пострадал?

не, не пострадал - он на другой стороне стоял. а лексуса я раньше вроде не видела на нашей стоянке - представляю - поставил и в первый же день ушатали машину.

вообще, только один раз пришлось оставлять ключи стоянщику, очень поздно приехала, а так не хотелось.. а то как-то видела как дед пытался мерса отогнать - тот ему ключи оставил. дед машину завел, а передачу воткнуть не может, позвал другого чувака из шохи, тот сел - тоже не может. потом подхожу: "чо случилось?" - "Вот, передача не втыкается" - "Ты на тормоз нажми!" получилось... вот и оставляй после этого им ключи :super:

Мэгэ, чуишь, на какой стоянке ставишься? :rolleyes: )))))
тьфу-тьфу-тьфу, конечно..

Сообщение отредактировал svetlaya: 24.08.2007, 11:47:20

  • 0

#25432
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


svetlaya, да грустная история на стоянке у тебя. Твой тушкан не пострадал?

не, не пострадал - он на другой стороне стоял. а лексуса я раньше вроде не видела на нашей стоянке - представляю - поставил и в первый же день ушатали машину.

вообще, только один раз пришлось оставлять ключи стоянщику, очень поздно приехала, а так не хотелось.. а то как-то видела как дед пытался мерса отогнать - тот ему ключи оставил. дед машину завел, а передачу воткнуть не может, позвал другого чувака из шохи, тот сел - тоже не может. потом подхожу: "чо случилось?" - "Вот, передача не втыкается" - "Ты на тормоз нажми!" получилось... вот и оставляй после этого им ключи :super:

Мэгэ, чуишь, на какой стоянке ставишься? :rolleyes: )))))
тьфу-тьфу-тьфу, конечно..


Ну во-первых я сменил ник.
А ситуевину на стоянке видел. Оценил. Правда в детали не вникал. Долго думал как можно на стоянке так машины ушатать. Моя стояла немного дальше в проходе. Кстати, могу ошибаться, но один из пострадавших, что на серебристой b4 машину вроде недавно взял. Он как то ко мне подходил, интересовался как машинка, какие проблемы, а потом я его на этой серебристой увидел на стоянке. А сегодня...
В общем деда надо менять.

Сообщение отредактировал bsod: 24.08.2007, 12:01:26

  • 0

#25433
sato

sato
  • Постоялец
  • 377 сообщений


svetlaya, да грустная история на стоянке у тебя. Твой тушкан не пострадал?

не, не пострадал - он на другой стороне стоял. а лексуса я раньше вроде не видела на нашей стоянке - представляю - поставил и в первый же день ушатали машину.

вообще, только один раз пришлось оставлять ключи стоянщику, очень поздно приехала, а так не хотелось.. а то как-то видела как дед пытался мерса отогнать - тот ему ключи оставил. дед машину завел, а передачу воткнуть не может, позвал другого чувака из шохи, тот сел - тоже не может. потом подхожу: "чо случилось?" - "Вот, передача не втыкается" - "Ты на тормоз нажми!" получилось... вот и оставляй после этого им ключи :super:

Мэгэ, чуишь, на какой стоянке ставишься? :rolleyes: )))))
тьфу-тьфу-тьфу, конечно..


у нас слава богу без этого. закрывают проезд только теми машинами, которые с МКПП. таким образом с утра можно чужую машину потолкать и выехать. автоматы ставят строго в ряд, так чтобы не мешались. и ключи никто не оставляет. хотя на некоторых стоянках были случаи, когда машины прямо со стоянки угоняли.

у нас в караганде как то был случай: угнали новый прадик со стоянки. мужик ленился ключи таскать и оставлял их в бардаке своем. тут хитрые люди прознали про то и ночером пришли, связали сторожа, разбили окошечко, родным ключом завели и свалили. машина была застрахована, но страховку не выплатили, т.к. владелец машины не предоставил второй ключ. т.к. его не было страховой случай аннулировали... вот такой попандос на 60 килобаков
  • 0

#25434
svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

Ну во-первых я сменил ник.

bsod, ну извини :rolleyes: твой новый ник вон мущинам запомнить сложно, а мне, блондинке, так совсем нереально.. :super: ;)
/выписала на бумашку, учу.. :D /
  • 0

#25435
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Я блин тоже из-за ремонта на Тащенова - Республики катаюсь теперь из дома на работу по Валиханова - Кенесары. там поворот на лево такой хреновый, либо стоишь долго, либо нагло ехать надо. Каждое утро там экстрим.

Зло, на этом перекрестке кучи аварий по утрам, объезжай его лучше..
  • 0

#25436
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


Ну во-первых я сменил ник.

bsod, ну извини :rolleyes: твой новый ник вон мущинам запомнить сложно, а мне, блондинке, так совсем нереально.. :super: ;)
/выписала на бумашку, учу.. :D /

Блондинке прощаю. Ты смотри, если сложно выучить, обращайся. Образование соотв. имеем.
  • 0

#25437
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
вот блин трындец кому-то на стоянке...не завидую, ужас.

а по поводу Нив и Волг и вообще - вчера в пробке на Сарыарке вся перенервничала когда сзади втискивались то гольф3 без включения поворота, то бусик праворукий, то ваще газик... как раз на спуске стояла... перетряслась блин
  • 0

#25438
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

позавчера довелось побухать с турком, который руководит проектом по реконструкции моста около Рамстора. Грит, что до Нового года должны закончить. Будет мост из 8 полос. Он даже поспорил с одним из наших на 10 ящиков шампанского, что всё-таки успеют до конца года :super:


На проект выделили 47 лимов дораллов :rolleyes: Писали что совсем недорого это.

#25439
architectangel

architectangel
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Прива всем! Я тоже из Астаны, новичков принимаете? :super:

всех когда-то принимали. и ВАС примем...


:rolleyes: может, лучше разбираться в машинах стану! ;)
  • 0

#25440
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

... вчера в пробке на Сарыарке вся перенервничала когда сзади втискивались то гольф3 без включения поворота, то бусик праворукий, то ваще газик...

Меня вчера на Сары-Арке не было :super:
*када же придут запчасти на ходофку* :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.