Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

2 Саба - я так и подумал что это твоя машина мимо проехала позавчера (или вчера). Привет тебе тож.

неужто так царапину видно??? :spy: :)

балин, помониторила цены на б/у авто - народ просто оборзел! Гольфы 3 уже по 6,5-7,5 тыщ!!!! 92-93 гг!
я фигею... подружка ходила смотрела, карину предложили за 6500 - в прямом смысле пружины из кресел торчал и от кузова одна ржавчина осталась!!! и как совести у людей хватает такое гумно продавать за такие бапки???

зы решила поднять цену на свою каринку и отвезти на автобазар.
  • 0

Настасья

Настасья
  • В доску свой
  • 2 378 сообщений
3.20
3.21
"Обгон запрещен"
Запрещается обгон всех транспортных средств,
кроме одиночных, движущихся со скоростью
менее 30 км/ч.

Это в российских ПДД, у нас наверное так же..

Сообщение отредактировал Настасья: 15.08.2007, 10:52:22

• 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Камицу, вопрос к тебе, как к знатоку ПДД. Если висит знак Обгон запрещен, перед тобой прёЦо трактор со скоростью 25-30 км/ч. имеешь ли ты права его обогнать? или придеЦо плестить за ним пока не кончиЦо зона действия знака?
к чему вопрос? просто утром в офисе возник спор на эту тему. и вспомнилось, што по дороге в Боровое есть учаЦТок в 11 км, где висит этот знак...

Ой блин, с меня такой знаток, потому что гайцы уже зае..... надоели в общем одно время сильно :spy:

Из цитаты описалова к данному знаку все думаю понятно:
"3.20 ?Обгон запрещен?. Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч. "

О, Настасья-неКамицу уже опередила :)
Да, что в РУ что в КЗ формулировка одинаковая
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
автосреда? :spy:
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 31 588 сообщений

2Настасья - можешь меня просветить как тут в Астане с обслуживанием Вольво? Куда на ТО гоняла (на Меркур поди) и где з.ч. покупала и расходники? Как вообще тебе машина, эксплуатация? Можешь в личку.

***походу на Юрин Вольво клиент есть :spy:
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений

походу на Юрин Вольво клиент есть :smoke:

боян третий день в скайпе мусолицо :(
  • 0

EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Привет всем!
по поводу обгона - в такой ситуации трактор должен как тихоходное ТС принять как можно правее или вообще остановиться если препятствует движению п. 11.6 раздела ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪеЗД
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Привет всем!
по поводу обгона - в такой ситуации трактор должен как тихоходное ТС принять как можно правее или вообще остановиться если препятствует движению п. 11.6 раздела ОБГОН, ВСТРЕЧНЫЙ РАЗЪеЗД

+1! :smoke:
Только при нашей ширине трассы это мало помогает. Только если ушурует на обочину.
Да и нет определения в Правилах, что трактор - тихоходное транспортное средство.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

автосреда? :smoke:

я буду. в начале восьмого.

Ёжык, если мне память не изменяет, то останавливаЦо он должен только в том случае, если за ним скопилось много машин (Что есть "много" - не помню) которым он реально мешает ехать вперед с максимально разрешонной скоростью.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Ёжык, если мне память не изменяет, то останавливаЦо он должен только в том случае, если за ним скопилось много машин (Что есть "много" - не помню) которым он реально мешает ехать вперед с максимально разрешонной скоростью.

Много - понятие растяжимое, до этого полюбому водиле агрегата нужно будет вернуться из нирваны и осознать, что он есть тихоходное транспортное средство, тока непонятно насколько, и ваще кого считать тихоходным?
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
ТИхоходное, это ниже 30 км/ч.
на среде буду.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

ТИхоходное, это ниже 30 км/ч.
на среде буду.

Я тоже видел раньше такое, и знак на нем должен быть специяльный, в старых правилах и в правилах Раши это есть.
Но в наших новых правилах не нашел!
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
ТИХОХОДНОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ? механических транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч. Обозначается знаком "Тихоходное транспортное средство" ? в виде равностороннего треугольника с флюоресцирующим покрытием красного цвета и со световозвращающей каймой желтого или красного цвета (длина стороны треугольника от 350 до 365 мм, ширина каймы от 45 до 48 мм).

в наших правил не искал)) нету под рукой.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
нету в КЗ ни знака ни понятия тихоходное транспортное срецво :smoke:

Дрюха
  • 0

Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений

балин, помониторила цены на б/у авто - народ просто оборзел! Гольфы 3 уже по 6,5-7,5 тыщ!!!! 92-93 гг!
я фигею... подружка ходила смотрела, карину предложили за 6500 - в прямом смысле пружины из кресел торчал и от кузова одна ржавчина осталась!!! и как совести у людей хватает такое гумно продавать за такие бапки???

зы решила поднять цену на свою каринку и отвезти на автобазар.

я на прошой неделе гольф 3 93 года, автомат продал за 3500 :( продешевил что ли? :smoke:
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

в наших правил не искал)) нету под рукой.

Можно не искать, нет там такого :smoke:
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Трактор то можно обганять! А я в пятницу в Боровое ехал так при подезде к Щучинску уткнулся в вереницу машин штук эдак 10!! А во главе ехала патрулька со скоростью 90 км/ч и остальные за ней с такой же скоростью,все едут и скоростной режим соблюдают,едим едим замной смотрю еще 10-к машин скопилось! Интересная картина была, никто обганять гаера нерискует! Ну вдруг один чимкенский,почти с самого конца двинул и обогнал всех вместе с патрулькой!
Минутная пауза! Народ осмелел и понеслась!! А гаер взял на обочину сехал, пропустил всех и поехал дальше! Похоже он и невидел что такую пробку создал!
P.S Привед Сэму 07.08.07 около Мин Фина!!!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
притащил ПДД на работу аналоговые. обращайтесь еси чо. пасмарю :smoke:
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений

А во главе ехала патрулька со скоростью 90 км/ч и остальные за ней с такой же скоростью,все едут и скоростной режим соблюдают,едим едим замной смотрю еще 10-к машин скопилось! ...... Народ осмелел и понеслась!! А гаер взял на обочину сехал, пропустил всех и поехал дальше! Похоже он и невидел что такую пробку создал!

странная история... прямо сказочная :smoke: видимо этот гаец по своим делам ехал и ПДД старался соблюсти )))

Сообщение отредактировал Юнона: 15.08.2007, 14:26:50

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.