Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#25001
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера попал в ДТП, при повороте налево во дворы с крайнего левого ряда не увидел одного козю на убитой шохе, обгонявшего меня по встречке. В результате вмятина на крыле, треснувший бампер и грохнутые крепления у фары. На месте не договорились (водило - щегол 89г.р., приехал его "навёрнутый" братан сказал, что платить ничего не будет), потом приехали гаеры, тоже предложили нам без протокола договориться. Давали 25 тыщ., отказался, т.к. там по моим подсчетам без фары только кузов выходил на 25 тыщ. В итоге оформили ДТП, права забрали у обоих, оба в протоколе написали, что вины не признают). Предстоит гемор с судом и вытаскиванием страховки.... млин.

З.Ы. Почитал обьяснительную кози, которую он написал вместе с группой поддержки. Те еще коры: я его оказывается и подрезал и прижимал (вопрос куда?) и ваще у меня правый руль и поэтому я опасен для окружающих! гыгыгы!
  • 0

#25002
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

гош, если что, я када-то очень подробно описывала процедуру восстановления документов

нашел, спасибо. Единственная трабла - у меня прописки в Астане нету...
фото где можно сделать? фото для учетной карточки (старое сойдет тогда)? на права вроде бы же там на фотик делают?

хотя бы ксероксы остались? тех паспорта и прав

4. Порядок замены водительских удостоверений и выдачи взамен утраченных, а также их замены и выдачи иностранным гражданам
40. Замена водительского удостоверения производится по предъявлении заявления (Приложение ? 5), подписанной справки о годности водителя к управлению транспортными средствами соответствующих категорий, водительской карточки или подтверждения из ДП УВД, выдавшей водительское удостоверение.
41. Исключен в соответствии с приказом и.о. Министра внутренних дел РК от 24.03.04 г. ? 184
42. При замене водительского удостоверения во вновь выдаваемом в графе "Для особых отметок" проставляются серия, номер и дата выдачи прежнего водительского удостоверения.
43. При утрате водительского удостоверения новое с отметкой "Дубликат" выдается подразделением ДП гражданам, зарегистрированным по месту жительства или состоящих на учете по месту временного проживания, на основании заявления, водительской карточки, медицинской справки, а в необходимых случаях - с предъявлением свидетельства об окончании учебной организации или подтверждения из ДП УВД, выдавшей прежнее удостоверение.
44. В случае утери водительского удостоверения на период его восстановления выдается временное водительское удостоверение по форме согласно Приложению 14 к настоящим Правилам сроком до одного месяца. В случае необходимости (направление запросов и получение ответов на них, выяснение отдельных обстоятельств, связанных с утратой удостоверения) временное водительское удостоверение может быть продлено на срок до 30 суток.
45. Временные водительские удостоверения после выдачи водительских удостоверений, приобщаются в материалы.


привед фелигзу вчера в 9 микрайоне, попавшему в ДТП? ну как бабло отдали или пришлось оформлять?
  • 0

#25003
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Всем привет! в цесне прошла объява что старый мост у рамстора закрывают для движения с 19 августа - дорогу республика-ташенова откроют к декабрю. мост закончат реконструировать со всеми развязками 1 июля 2008 года (республика-ташенова) планируется туннелем) так что новые мосты будут грузиться.
  • 0

#25004
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Всем привет! в цесне прошла объява что старый мост у рамстора закрывают для движения с 19 августа - дорогу республика-ташенова откроют к декабрю. мост закончат реконструировать со всеми развязками 1 июля 2008 года (республика-ташенова) планируется туннелем) так что новые мосты будут грузиться.

Привет,
это уже БОЯН
  • 0

#25005
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
фигасе за выходные события
Гош, Феликс, чтобы все побыстрей благополучно закончилось
  • 0

#25006
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Гош,
надо же какая неприятность... а вы никуда по дороге не заезжали? может где-нибудь останавливались и т.д?
Феликс,
сочувствую... во народ наглый...
  • 0

#25007
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений
Забывал все рассказать. Родственник с питера когда гостил, сильно удивился отсутствию у нас китайских машин на дорогах, имеются ввиду не грузовички да муданы, а джипы/легковухи.
По его рассказам, у них там много носится моделей, причем не ужаса всякого, вроде Dadi или Хуанлиня. А вполне приличного транспорта Cherry, GreatWall, Liebao.
У нас я видел только пару разных Черри, один серый GW Hover носиццо, Liebao вообще нет.
  • 0

#25008
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
liebao у нас во дворе периодически стоял.но кажиццо без нумеров.ща нету
  • 0

#25009
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

liebao у нас во дворе периодически стоял.но кажиццо без нумеров.ща нету

Это который точная копия Паджеро?
  • 0

#25010
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
про черри читал краштест в авторевю :D
  • 0

#25011
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Камицу-не приглядывалась есличессна...
я их машины ваще не воспринимаю
  • 0

#25012
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
корейские машины тоже поначалу не воспринимали :D
  • 0

#25013
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

Камицу-не приглядывалась есличессна...
я их машины ваще не воспринимаю

Я тоже.. Но им (китайцам) пофиг..
XCMG уже отхватил неслабый кусок рынка строительной техники с лиц. копиями удачных кранов, бульдозеров и проч.
  • 0

#25014
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Адиль, ХЗ как. Наверное, как белка в колесе. Резину вчера купил, когда ехал с одной встречи с избирателями на другую.
Зы.
Ты будь добр, отпиши в личку, нет лучше на электронку, что тебя интересует по заводу,а я дам команду выслать тебе исчерпывающую инфу, что бы ты неделю не ждал.


Отписал на майл ру, проверь почту.

p.S.: Вот же лопухнулся с заказом шлангов на ГУР, в итоге решил, теперь если что-то буду заказывать, то только в одном месте, а то купил один шланг тут, второй заказал по схеме, а там просто неправильно показан размер, в итоге привезли такой же, как и купил :D Заказал во второй раз тот, что мне нужен второй. В итоге попал на 5200 тг :) Ну лан, про запас пусть лежит.

#25015
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

про черри читал краштест в авторевю :)

где-то прочитал как китайцы отреагировали на этот краш тест - "ездить медленно надо!" :D
  • 0

#25016
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
с Алматы ЦТ-шник приехал на пажеро 4
имеет желание втретиться с нами
ориентировочно договорились на 19.00 на месте автосреды, так что у кого будет желание подъезжайте
  • 0

#25017
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
привет всем
ночью вернулся с Караганды, движение в час ночи больше чем днем, када днем туда ехал видел аварию, машина слетела с моста. образовалось столпотворение людей. Не остановился так как некогда было.
Ехал на свадьбу, нас ехало 5 машин и гайцы почемуто оставаливали только меня, я ехал 4-м в колонне. Но отпускали пожелав счастливого пути и не пить на свадьбе.
  • 0

#25018
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Кто подскажет, есть в Астане фирменный магазин Тойоты. Смотрел в списке СТО, там только бутик на "Салеме". Хочу масло поменять, машина на гарантии в Астане Моторс, только вот ехать туда нет никакого желания, был опыт. Кстати, что скажите про масло "liqui-moly" или же лучше "Mobil-1"?
  • 0

#25019
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Кто подскажет, есть в Астане фирменный магазин Тойоты. Смотрел в списке СТО, там только бутик на "Салеме". Хочу масло поменять, машина на гарантии в Астане Моторс, только вот ехать туда нет никакого желания, был опыт. Кстати, что скажите про масло "liqui-moly" или же лучше "Mobil-1"?


Гарантию ведь снимут, если сами поменяете :D

#25020
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Бустар, на аЦТеке тоже типа тойта центр, но сервис думаю еще хуже чем на астана-моторс....хотя может что-то изменилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.