Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
есть еще вопрос про светофоры.
перекресток СарыАрка-Кургальджинка. когда включается допсекция с СарыАрки на лево в сторону Думана, то почему не сделать одновременно с ней либо поворот на лево в сторону Кургальджино, либо движение по СарыАрке прямо в сторону Порта?
аналогичная ситуация на Манаса-Мунайтпасова (на МВД).
и еще где-то по-моему...
  • 0

nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
РАМСТОРОВСКИЙ мост закрывают на реконструцию
пипец
ходовка передняя
запчасти все купил в караганде 40к
работа 14к
или седня к вечеру или заптра зоберу

СТОшник обосрали бензин с КМГ и Хелиоса - воздав похвалы какойто запраке АСКАР
заправка мол чудеса творит бензин мол у неее медом помазаный
типа один заправил 20литров и уже третий день котоецо не может бензу кончить

мну теперь в раздумьях мож тож попробывать
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
последний раз заправилсо на Аурике. расход снизился реально! про Аскар тоже слышал положительные отзывы (страниц несколько назад вроде было). цена с Аурикой у них одинаковая. я про 92й говорю если што...
  • 0

BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Как мне кажется, пятна на моем капоте - это краска (известка) с дорожной разметки. Просто вспомнил один момент, когда по Сары Арке чертили новую разметку, а на следющий день пошел дождь, и как здесь приято, вся грязь от впереди идущего автомобиля автоматически забрызгивает на того, кто позади. У меня даже на лобовом они остались, хотя в принципе их еле видно. Я тоже уже перестал заморачиваться по поводу черного цвета моей машины, просто ранее никогда не ездил на черных машинах.
  • 0

nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений

последний раз заправилсо на Аурике. расход снизился реально! про Аскар тоже слышал положительные отзывы (страниц несколько назад вроде было). цена с Аурикой у них одинаковая. я про 92й говорю если што...

прикольно заеду как нибудь запралюсь
как талоны KMG закончутЦа

а кстати он тож про аурику не лестно отозвалсо
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
вчера заправился на аджипе (после инцидента с терраном, когда он у меня через несколько метров от заправки заглох, не заправлялся там больше двух лет), вроде ниче машинка полетела......имхо, даже резвее что ли, чем от бензы на Ойле
потом залил на PSP, так себе, хотя китацкий бензин хвалят, терран на нем быстрее гребет
надо Аскар затестить
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
как затестите -отпишитесь плиз. че-то мну разонравился Ойл... и комп какие-то бешеные цифры расхода показывает...
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А по моему у всех бензин из одной бочки,а разница в наличии совести того или иного хозяина, % ослиной мочи так сказать разный!!!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
а заипалсо ругацо с Ойловскими. полный бак льют када, то переливают, машино в бизине потом. еси машино грязное, они вместе с песочком сухой тряпкой начинают протирать
все ругаюцо на мой клапан, мол отстреливает так сина

Опач на аскаре льёцо.
ойл пока устраивает по качеству (хотя тот же Ярег грил, что там бенза лажа). от добра добра не ищут как грицо
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

как затестите -отпишитесь плиз. че-то мну разонравился Ойл... и комп какие-то бешеные цифры расхода показывает...

По поводу топлева, заправляюсь на Оил, пока нариканий нет.
Привет, на мою мафинку установили ремюкомплект, теперь стуков нема :smoke: вся инфа в топике (решилась проблема...) Ура тофарищи, ух. Мучения завершились. :kiss:

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 24.07.2007, 16:50:49

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мегмани, видела твою месагу, ок. просто муж че-то уперся и грит не буду рейку трогать, хай кряхтит -не сильно же

а я вот переживаю -вдруг на трассе че-нить ?...
что может ваще произойти скажите?
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Мегмани, видела твою месагу, ок. просто муж че-то уперся и грит не буду рейку трогать, хай кряхтит -не сильно же

а я вот переживаю -вдруг на трассе че-нить ?...
что может ваще произойти скажите?

Зайди вдр топик про эту проблему, там сказано, что менять надо и есть зак номера и стоимость работ, время замены. Вообщем там не только рейка (рейку трогать сильно то и небудут, туда др пружинку жосче поставят, а старую в урну), там и гидрошланги гидроуселителя аж три штуки надо менять так что лучше падумать еще раз, менять или нет. :kiss:
После установки рем. комплекта, руль стал жесче, чуствительнее. тестил мафинку, кайф ни стука и не грохота.

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 24.07.2007, 17:01:46

• 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну если только для повышения чувствительности руля - то фсат эту рейку!
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
Мираж, отпиши в теме по паджеро свой сегодняшний случай и инфу, которую тебе мастера сказали про жижи
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

ну если только для повышения чувствительности руля - то фсат эту рейку!

Не знаю, как на Субару, а вот на БМВ это самое слабое место. И ремонтируют её точно не для повышения чувствительности руля)). Просто масло для гидрача утекает через рейку эту, если пыльники порваны и рейка разболтана. Плюс едешь, а она стучит, неприятно. А коль нет масла, то стало быть и насос гидроусилителя не смазывается как надо, будет гудеть и в конце концов умрёт, а это не оч дешёвая вещь. После замены, это первое время будет жестким руль, потом разработается, руль не возвращается назад сразу, очень непривычно)), после тыщи, другой, всё приходит на круги своя.

Сообщение отредактировал Grey: 24.07.2007, 18:58:07

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 джо
приеду - отпишусь
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Утра всем!
Вчера ездил в Караганду, в командировку.
Поехал на своем Паджере.
Там оказалось полчаса свободного времени и я заехал на проверенное СТО по замене всех жиж.
Масло я поменял ранее, в Астане.
Попросил проверить все жижи.
По ОЖ - до -43*С, в аккуме - 1.27, В мостах и раздатке сказали - полусинтетика (морозов можно не бояться).
В заключении мастер решил проверить воздухан, отсоединил МАФ-датчик, вытащил и выдул пыль, затем поставил его обратно.
Вся процедура заняла минут 15 и стоила 300 тенге (по меркам Астаны - даром)
Я сел в машину, завел и вся панель расцвела целой гирляндой огней, звук двигателя тоже изменился не в лучшую сторону.
Мастер хлопнул себя по лбу - открыл капот и, извинившись подключил МАФ-датчик. Потухли все контрольные лампы кроме чек-инжин. Скинули клемму аккума - лампа погасла, зато загорелась ASC-off и никак не реагировала на клавишу он-офф.
Ребята мозги себе и мне парить не стали и минут через десять привезли двух спецов с компом. Те продиагностировали всё что можно и заявили, а потом и показали, что ошибок нет. Ругаться не хотелось - мастера там грамотные, зевнули конечно, но все сделали, что бы исправить ситуацию.
Т.к. Митсубиси-центра в КГД нет, то порешили, что ребята дают мне 200 долл., а я в Астане прохожу диагностику на Автогранде. Если денег по счёту не хватает, то они доплачивают, если по счету меньше, то я им возвращаю сдачу.
Растроенный уезжаю с СТО а метров через 100, злополучная лампа погасла и стала вкл-выкл от клавиши.
Немного поездил по городу глюк не повторялся. Заехал обратно на СТО и вернул парням деньги. Обсудив, решили, что - это последствия скидывания аккума, а система включается после опроса датчиков в движении.
ХЗ конечно, проверять не стали.
Домой доехал благополучно.
Расход по компу туда 13.6, обратно 14,2. С климатом.
Круиз-контроль на чуть ниже 120 км\ч, но назад был более рванный темп движения.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Вся процедура заняла минут 15 и стоила 300 тенге (по меркам Астаны - даром)

По меркам Астаны - бесплатно :smoke: Я с себя больше беру, когда с машиной повожусь :kiss:

Я сел в машину, завел и вся панель расцвела целой гирляндой огней, звук двигателя тоже изменился не в лучшую сторону.
Мастер хлопнул себя по лбу - открыл капот

Афтоматика!

и, извинившись подключил МАФ-датчик. Потухли все контрольные лампы кроме чек-инжин. Скинули клемму аккума - лампа погасла, зато загорелась ASC-off и никак не реагировала на клавишу он-офф.
----------->%
Растроенный уезжаю с СТО а метров через 100, злополучная лампа погасла и стала вкл-выкл от клавиши.
Немного поездил по городу глюк не повторялся. Заехал обратно на СТО и вернул парням деньги. Обсудив, решили, что - это последствия скидывания аккума, а система включается после опроса датчиков в движении.
ХЗ конечно, проверять не стали.

Все верно. В первые 10 минут работы на холостых после съема аккумулятора у тебя обучается комп под тот бенз который залит(или в движении, но тогда он несколько раз сильно роняет обороты при остановках), а системы типа ASC обучаются в движении, когда подсоберут инфу с датчиков, потом сама включается.
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Мираж, ты такой порядочный прям... :-)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Мастер хлопнул себя по лбу - открыл капот

Афтоматика!

смиялсо :-)

Саба, ты разве не знала, што он такой?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.