Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Zhbol

Zhbol
  • Свой человек
  • 570 сообщений
УРА ;) я сегодня оформляю машину.
  • 0

samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

УРА ;) я сегодня оформляю машину.

какую?
  • 0

d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Пару дней назад заправлялся на Аскаре, случайно подслушал разговор кассира с охранником, как раз отъезжал заправившийся чел на жыпе. Короче касирша говоит охраннику мол этот чувак поставляет им бензин и заправляет свои машины только у них.
Нужно отдать должное бензин у них нормальный, сколько раз заправлялся и расход в норме и машинка тянет...
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

Пару дней назад заправлялся на Аскаре, случайно подслушал разговор кассира с охранником, как раз отъезжал заправившийся чел на жыпе. Короче касирша говоит охраннику мол этот чувак поставляет им бензин и заправляет свои машины только у них.
Нужно отдать должное бензин у них нормальный, сколько раз заправлялся и расход в норме и машинка тянет...

Еще знаю что много таксистов у них заправляется. Видимо распробовали горючку ;) и вполне довольны.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

планы поменялись, хочу купить что то в пределах 10-12 тыс, АКПП - обязательна! :)

Камри америнканку посмотри...

Сомневаюсь что после акуло он возьмет старую камри, да еще и американку :D
Он уж скорее всего возьмет... DODGE CALIBER ;) ?? S-Max, зачем тебе калибер?
  • 0

astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений
Раз подняли такую тему про заправки...
Я например тока на Гелиосе заправляюсь на других откровенно боюсь!

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Только Аджип!
  • 0

d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Одно время тоже там заправлялся, потом у них лажа пошла. Да и бензин почему то ацетоном отдавать стал. Машину как будто за задницу держат и расход офигенный. Словом уже месяца 4 я туда не ходок. Да и народ тоже жаловаться стал на гелиос.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений
Заправляюсь на Аджипе, Гелиосе и КМГ. Бензин не нюхаю, и за задницу тоже никто не держит.
  • 0

astana_work

astana_work
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

Одно время тоже там заправлялся, потом у них лажа пошла. Да и бензин почему то ацетоном отдавать стал. Машину как будто за задницу держат и расход офигенный. Словом уже месяца 4 я туда не ходок. Да и народ тоже жаловаться стал на гелиос.

Вот расход бензина у меня неслабый... может действительно из-за бензина...
я вот щас ищу бортовой комп на машинку чтоб нормально замерить расход и немогу в астане найти

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Саба, че братишке взяли?

он сам че-то взял...в кредит...причем внезапно...даже никому не сказал...надеюсь седня увижу его приобретение...

2 Дрю - ага, мужик тот запросил 6 штук, пришлось отдать... Братишке урок на всю жизнь, в следующий раз будет умнее наказывать таких придурков... а тому уроццу я искренне пожелала щастья: халявные бабки да еще и на обмане редко приносят пользу
  • 0

Joker_

Joker_

Вершина еще впереди

• В доску свой
  • 9 299 сообщений
на аскаре хороший бензин
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Всем привет!! Про бензин, авто пробег Астана-Кустанай 720 км, заправился на Аурике 52 литров, потом в Есиле 20 плеснул! В итоге росход получился 10л/км! Так что за Аурику плохого нечего не скажу!!
  • 0

iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
какие есть отзывы на 96-ой бензин на Ойле?
заливал 96 на КМГ, потом перешел на Ойл... через какое-то время загорелся датчик "Check Engine"... в астане-ротомс сказали, что лямбда-зонду не понравился бензин... поэтому под гарантию не подпадает.. :rolleyes:
  • 0

WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
говорят еще на Данкаре хороший бензин, но чё та я пока его невстречал, грят есть заправка одна около светофора на новой абая-можайского.

я был на наших хранилишах которые по дороге стоят на авторынок спрашивал про бензин так вот они грят что у нас очень мало омского или уфимского бензина и они его бодяжат с павлодарским. а на заправках ваше нет чистого омского или уфимского
  • 0

d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

=

Вот расход бензина у меня неслабый... может действительно из-за бензина...
я вот щас ищу бортовой комп на машинку чтоб нормально замерить расход и немогу в астане найти

Я замеряю так, заливаю по горлышко, обнуляю дневной. Покатался километров 100 на заправку и снова по горлышко, смотрю сколь залили, сколь на дневном, посчитать не трудно потом :rolleyes:
Не помню, кажеться здесь уже где то рассказывал. Словом смотрю жрать стала 17 на сотню, стал задумываться о ремонте движка (к стати в то время на гелиосе как раз заливался). Потом поехал в Омск, словом тут по горлышко залился и попер, доехал до Кокчетава (грубо 300 км), стрелка показывает ровно полбака, закидываюсь там горлышко на заправке "Юна", шурую до Омска (грубо 400 км), стрелка показывает ровно полбака, там заливаюсь на росийской заправке по горло, доезжаю до кокчетава, ровно полбака, Докидываюсь на той же Юне до горла и в Астану, заезжаю в город, стрелка показывает что потратил только четверть бака!!! Пересчитал, 7 литров на сто, для моего двигла как раз норма. Отсюда и сделал вывод, что из-за бензина у нас расход блин... Своего рода наколка, народ движки ремонтирует, форсунки, инжектора моет потом смиряеться и все чаще на АЗС скачет, где заливает хрен знает чем разведеный бензин который льеться в двигло немерянно... А цена то блин одна почти.... Не говоря уже о нагаре, загубленных катах, перекаленных свечах и засранных поршней из-за "типа бензин"... А народ здесь голову ломает, с чего это его тачка жрет как перепуганная, а у других такая же на четверть меньше кушает.... И комп диагностика ничего не показывает....
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
7л - эот не из-за омскоого бензина, а из-за режима езды- трасса. Можно сделать и 6,5л если по трассе гнать 90км/ч и равномерно
  • 0

d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

7л - эот не из-за омскоого бензина, а из-за режима езды- трасса. Можно сделать и 6,5л если по трассе гнать 90км/ч и равномерно

Ага, в сторону Кокчетава еду жрет 10, обратно 7... Трасса одна и та же, скоростной режим так-же, я обычно постоянен. А вот потребление разное...
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Туда встречный ветер, назад попутный, возможно наоборот :rolleyes:
  • 0

Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

Ага, в сторону Кокчетава еду жрет 10, обратно 7... Трасса одна и та же, скоростной режим так-же, я обычно постоянен. А вот потребление разное...

Поразному тапок давил. или одаптация системы впрыска., т.е. пока в Кокчетав машина ехала, так скзать пока проср@л@сь, назад уже очещеной ехала. Вообще для городских полезно раз в неделю давать машине прочиститься на трассе, например вокруг Астраханки проехать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.