Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#23321
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Грей, по поводу сегналки позвони 8 705 100 96 65
Сергей, грамотный мужик
  • 0

#23322
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Утра всем!

Привет Гошу сегодня около 9:00 на Кенесары :eek:
  • 0

#23323
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Всем привет, а давайте лучше вместо пива за калучги мне Subaru Impreza WRX STi Concept
:eek:
  • 0

#23324
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Всем привет, а давайте лучше вместо пива за калучги мне Subaru Impreza WRX STi Concept
:eek:


требуй субару с ящиком пива! ))
  • 0

#23325
Ap@che

Ap@che

    yt gjktybkcz lf, vjkjltw!

  • В доску свой
  • 4 570 сообщений
Ейожег, пора окапываться. Ща с плюсомета мочить начнут :eek:
Ну а если по теме, вот в белом списке есть контора изготавливающая реснички на фары. Кто что делал как качество и что стоило? Надо закончить дизайн своей понтовозки хочеться услышать отзывы о них...
  • 0

#23326
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ейожег, пора окапываться. Ща с плюсомета мочить начнут :eek:
Ну а если по теме, вот в белом списке есть контора изготавливающая реснички на фары. Кто что делал как качество и что стоило? Надо закончить дизайн своей понтовозки хочеться услышать отзывы о них...

дык ты до сих пор в студию не выложил фотки своего пепелацца - кстати не крась капот - мастево смотрится - я импрезу с карбоном разок в городе видел - тематично смотрится полюбому. сразу видно - серъезный тунинх )
  • 0

#23327
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений


кааак? Тушкан продаетца? :D

кста, ИПСЕ, как я себя вела? :D))))
дашь покатацо-то или след. автосреда пропала? :)
а то я в Пыжека тока через стекло заглядывала))))
зы. привет кошечке ;)))

а чё тока через стекло? машина же открытая стояла :eek: могла бы и посидеть :-) :D
  • 0

#23328
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Апач! выбор твой я оценил, шутку тоже :eek:
фоты авто своего правда выложи! интересно очень на них глянуть )))
  • 0

#23329
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Ой-бой, спасибо Миражу за доставку с Гефеста и спасибо Дрю-бензовозу)) а еще тоже превед Сэму и Ари увези меня сеня с деньгами часов в 7-8 на Гефест))
  • 0

#23330
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, по поводу сегналки позвони 8 705 100 96 65
Сергей, грамотный мужик


Дир, а чем он грамотен? Берётся за БМВ? Гарантия, и кто у него ставил?

#23331
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Читал в Астане трамвайчеки какието Мамин запускать собирается!!! Везет вам!! Автобусов мало,дороги несильно загруженны видно есть место для трамваев!!!
  • 0

#23332
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
я слышал, что не трамвайчики, а монорельсы подвесные
  • 0

#23333
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Написано легкорельсовый трамвай, что такое и с чем его едят незнаю! Но помойму не монорельса!
  • 0

#23334
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да трамвай но не то что мы под этим понимаем ... там иное...
и будет это не так уж скоро как я понимаю

Сообщение отредактировал Daito: 29.06.2007, 11:44:24

  • 0

#23335
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Ну хорошо а то я уж изпугалсо!!!
  • 0

#23336
AliFFka

AliFFka
  • Гость
  • 11 сообщений
Астанинский скоростной трамвай (легкорельсовый транспорт, LRT) запланирован к сооружению в новой столице Казахстана, которая переживает бурный рост. Иногда о данной транспортной системе упоминают как о ?лёгком метро?.
После обретения столичного статуса и организации специальной экономической зоны ?Астана-новый город? численность населения города возросла с 270 тысяч в 1996 до 600 тысяч (с учётом приезжих из пригородов и нелегальных мигрантов — 800 тыс.) в 2006 и достигнет 1 млн. 015 тыс. к 2030 [1], а в городе реализуется множество современных архитектурно-градостроительных проектов.
После рассмотрения различных альтернативных вариантов, включая метрополитен и монорельсовую дорогу, в 2005 Акимат (мэрия) города принял программу ?Новая транспортная система Астаны?, в которой предусмотрено, что в целях оптимальности затрат скоростной внеуличный и уличный транспорт Астаны будет преимущественно наземным.
Линия скоростного трамвая первой очереди длиной 9,5 км c 12 станциями от железнодорожного и автобусного вокзалов до монумента ?Байтерек? и резиденции Президента ?Ак Орда? будет проходить по улицам Гёте, Либкнехта, Бейбитшилик, Букейхана, через специальный новый мост, Центральный парк (рассматривался вариант по улицам Акжайык, Победы, Богенбай-батыра, Республики, через старый мост), по проспекту Кабанбай-батыра к улице Вторая. Таком образом, линия соединит северную и южную части города, старый деловой и новый административный центры, правый и левый берега Есиля (Ишима).

В дальнейшем линия от 13-й магистрали будет продлена до аэропорта и железнодорожной станции ?Сороковая?. Линия будет обособленной, шириной от 7 м до (в местах станций) 12 м, с пропускной способностью до 10 тыс. пассажиров в час, со средней скоростью 25 км в час, с интервалом не более 7 мин, с временем проезда не более 23 мин. Расположенные через каждые 550—770 метров крытые станции с низкими платформами будут выполнены в стиле хайтек и станут достопримечательностью города. При необходимости в дальнейшем инфраструктура линии может быть при малых затратах преобразована в полноценный наземный метрополитен. Скоростной многосекционный низкопольный подвижной состав для линии будет приобретён на тендерной основе.
В систему скоростного транспорта Астаны будет входить также маршрут скоростных многосекционных низкопольных автобусов скоростного сообщения (BRT) длиной 10 км, который свяжет центр и восточные микрорайоны.
В целом система свяжет центр, крупнейшие жилые микрорайоны, важные транспортные узлы и наиболее посещаемые общественные объекты. Система должна обеспечить 50% городских пассажирских перевозок. Создание системы внесено в государственную программу социально-экономического развития города ?Расцвет Астаны — расцвет Казахстана? на 2006—2010 годы, в Стратегический план устойчивого развития города Астаны до 2030 года [2] и в проект нового генерального плана города.
Сооружение системы запланировано начать в 2008. Линия первой очереди должна быть построена за 2,5 года. Создаётся транспортная компания-оператор ?Astana Transit Company? (АсТранКо). Проект, разработанный немецкой компанией ?ТransTec?, прошёл финансовую, юридическую и экологическую экспертизу.
Сооружение системы обойдётся в 262 млн. долл. США. Предполагается привлечь иностранные инвестиции в размере 225 млн. долл. США. по кредиту Европейского банка реконструкции и развития.
В дальнейшем 5-6 радиальных и тангенциальных веток скоростного и обычного трамвая соединят центр, вокзал, аэропорт, проспекты Абылай-хана, Сарыарка, 13-ю магистраль, юго-восточные микрорайоны и поселок Энергетик.
Астанинский скоростной трамвай станет третьей по счёту системой скоростного рельсового транспорта в Центральной Азии (после Ташкентского и Алмаатинского).

Сообщение отредактировал AliFFka: 29.06.2007, 11:50:50

  • 0

#23337
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
яж грю не скоро
  • 0

#23338
Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Этот проект уже наверное с 2004 года мусолят!

Всем привет!
  • 0

#23339
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Привет недавно машине Вальмонта около Мед. Центра "ОН КЛИНИК"

ггыы, видел камри 30 с номером з003ззм, почти как зуууззм :eek:
  • 0

#23340
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
всеп привет!
камрюха меня пародирует.
вчера вечером видел как на конституции ауди - бочка горела. багажник открыт, внутри огонь. машины мимо проезжают, как доходит до водил, что машина - ГОРИТ, сразу газу или в сторону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.