Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

может организовать ЦТ-флешмоб на нашей стоянке? :spy:
а чо прикольно в обед съехалась секта на стоянке, во он удивицца :dandy:

нивапрос. запросто прикачу :-)

не, чот мало народу для флешмобу.. лан, mg, продолжаем устраивать ежевечерний флешмоб вдвоем ;)
но для стоянщика все-таки нада буит устроить показательное жертвоприношение, шоб боялся :D

завтра днем буду Тушкана мыть..

Сообщение отредактировал svetlaya: 16.06.2007, 17:40:48

• 0

kuba_anartina

kuba_anartina
  • Гость
  • 17 сообщений
кстати нашля супер фотки астаны, весело :dandy: http://dkzh.livejournal.com/5584.html
http://dkzh.livejournal.com/5704.html
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

не, чот мало народу для флешмобу.. лан, mg, продолжаем устраивать ежевечерний флешмоб вдвоем :dandy:
но для стоянщика все-таки нада буит устроить показательное жертвоприношение, шоб боялся :spy:

завтра днем буду Тушкана мыть..

А в качестве жертв взять собачек, что по стоянке бегают.
Или еще лучше тех щенков. Где же они...

Я сегодня влегкую помыл. На пятачке, что рядом со стоянкой ровно за тем местом, где ты тушкана ставишь.

Сообщение отредактировал mg: 16.06.2007, 17:53:40

• 0

svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

А в качестве жертв взять собачек, что по стоянке бегают.
Или еще лучше тех щенков. Где же они...

кхм... mg, сабачек не трогаем, а то точно будут жертвы.... :dandy: ))
сабачка ента мну до дому провожает каждый раз - секьюрити моё :spy:
а чо щенят уже нету?.. не была сеня на стоянке... Коля или дед сегодня был?

kuba_anartina, вам сюда

Сообщение отредактировал svetlaya: 16.06.2007, 18:05:43

• 0

Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Вы гарантию на бильштайн даете?))

(внутренне напрягаясь) ну, даем, а что? :dandy:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Поехал на мойку к Ари.
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

превед вчера в паркинге на 98 месте одинокому Тибурону пыльному - так и манило че-нить наваять на стекле...

ты на каком? там уже песали "Превед. SRC. Галя и Настя" соседко с 97-места песала :-)

Слушайте, хто из вас ставил ксенон в штатную оптику? Пришёл к выводу, что если ставить, то только в противотуманки, так как на фары нет омывателей, а их установка это дополнительно бабло на 500 ойро, так вот а ставить и слепить потом других при грязных фарах, совсем не хочется...

в тебуроне в штатной
нах омыватель. тряпкой взял и протёр. а это писалка один хрен ни разу не отмоет нашу грязь

с низких противотуманок эффекта не будет. :dandy:

не факт!

(внутренне напрягаясь) ну, даем, а что? :spy:

месячные у одной стойки начались у него

сёня у Ари на мойке был аншлаг, пипец. две бмв 7-ки новые и одная пятёрка. все 8 постов были заняты и пару машин постоянно паслись в очереди

пасиба Диру за компанию в помывке салон и за предоставление бокса
Дрюха
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

P.S.: Слушайте, хто из вас ставил ксенон в штатную оптику? Пришёл к выводу, что если ставить, то только в противотуманки, так как на фары нет омывателей, а их установка это дополнительно бабло на 500 ойро, так вот а ставить и слепить потом других при грязных фарах, совсем не хочется... Хотя у нас ездят так чуть ли не половина, кто сколхозил... А вот в противотуманки есть практический толк, стекло на них не греется, можно легко ездить в дождь и туман, а когда грязные просто выключать, да и снизу они не будут слепить водителей, при загрязнении, в крайнем случае просто off и всё.

Откуда такая вера в омыватели фар? В наших условиях они практически не работают. И с ослеплением ни борются ниразу. Это подтверждено уже и у нас и в Раше.
Поэтому если уж бороться с ослеплением, туманки прийдется выключать сразу после выезда на влажную дорогу. Тот самый слой, рассеивающий луч ксена на них образуется у нас за несколько десятков метров.
Единственное реально действующее оружие против грязи на фарах и ослепления встречных - это продирающий их от слоя грязищщи тряпочкой водитель, или установка полноценных дворников на переднюю оптику - но это уже отдельный рассказ с элементами фэнтези и черного юмора.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Помылсо. Мойка получила твердую четверку. Плохо протирают стекла и зеркала, это основное. объясняеЦо тем, што много новеньких и пока у них мало опыта. Если их грамм-грамм погонять, то оценка увеличиЦо. Пока, так же как и многие ЦТэшники, решЫл мыЦо там. Кузов-Салон с меня взяли 1000 денех. ИМХО нормально. Лучче 1000 им, чем 800 на Континенте.

Сегодня в трех боксах подряд мылось одновременно три ЦТэшных авто: мерен Реверта, моя Калдино и Ариста Ари. Реверту, Ари и пешеходу Було перевед и спс за компанию!
Ари поговорил с меЦТным администратором, рассказал про колючки, попросил запускать нас вне очереди, типа по записи. точного ответа не получили, но надежда на это есть. Чем больше колючих машЫн будет там появляЦо - тем больше шансофф на получение привелегий. про скидки пока сказали не заикаЦо - и так не дорого.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 17.06.2007, 00:21:27

• 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

У ДЖокера и у Вала точно ксенон в штатной оптике.

Если с омывателями, то без проблем...хотя там датчик оси какой-то должен ещё быть...а если нет...то это не законно, хотя кого это волнует, всё только на совести владельцев данного "колхоза".

У нас закона по ксенону нет пока. То что приняли в Раше евронормы по ксенону, все конечно правильно. Однако один фиг, в условиях российских дорог эти меры никак не помогают. Причина ?1 та же супер грязь, в европе омыватели легко сбивают влажную пыль с фар после дождя, нашу глину - в лучшем случае чуток сбить в середине фары, и как правило бачок омывателя пуст после пары помывок, а переть по грязи еще не один десяток километров. Причина ?2 - автокорректор с ума сходит, а чаще просто "тормозит" на наших раздолбанных дорогах и трассах. И скачущий луч все так же слепит, если попадет в глаза встречному.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 16.06.2007, 23:39:21

• 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

Чем больше колючих машЫн будет там появляЦо - тем больше шансофф на получение привелегий. про скидки пока сказали не заикаЦо - и так не дорого.

точный адрес или схему проезда - и я буду мыцца только там :dandy:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

установка полноценных дворников на переднюю оптику - но это уже отдельный рассказ с элементами фэнтези и черного юмора.

Красиво сказал! +1!
сорри за офф, просто не удержался :dandy:
  • 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
Online, ты че седня так дернул от меня по Ташенова?
Это я ехал слева от тебя на черном Террано, сначала просто ехал рядом, потом увидев твои номера понял что это ты и стал тебе сигналить, а ты в точку от меня ушел и на желтый даже повернул )))) Я просто поздороваться хотел...
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Чем больше колючих машЫн будет там появляЦо - тем больше шансофф на получение привелегий. про скидки пока сказали не заикаЦо - и так не дорого.

точный адрес или схему проезда - и я буду мыцца только там :dandy:

схему выкладывать в лом... так объясню.
едешь по 13й Магистрали от Манаса в сторону Мирзояна, перед АстанаЭнергоСбыт поворачиваешь направо. Едешь прямо метров 100, там по правую руку кафе и мойка "Алатау". 8 постов. заезд в боксы с южной стороны. Один минус: дорога от 13й до мойки беспантовая, ибо район новый и пока асфальт не положили. но около самой мойки асфальт есть.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 16.06.2007, 23:52:21

• 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет!

2 Дрюха и Самаритянин: Спасибо за помощь в поисках СТО в Алма-ате. Сделал диагностику компьютер не выявил ниодной ошибки. Пока сам под капот не залез не разобрался. На самом деле просто сгорела катушка на 4-ом цилиндре. Пошел купил и поменял. Вот и всё. :dandy:
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

установка полноценных дворников на переднюю оптику - но это уже отдельный рассказ с элементами фэнтези и черного юмора.

Красиво сказал! +1!
сорри за офф, просто не удержался :dandy:

:-)

Сделал диагностику компьютер не выявил ниодной ошибки. Пока сам под капот не залез не разобрался. На самом деле просто сгорела катушка на 4-ом цилиндре. Пошел купил и поменял. Вот и всё. :spy:

Сгорела катушка и на компе ни одной ошибки?! Во дает.. хотя кончно глючат они, бывает.

Сообщение отредактировал Kamitsu: 17.06.2007, 00:14:56

• 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений

Помылсо. Мойка получила твердую четверку. Плохо протирают стекла и зеркала, это основное.

потому салон мы с Азой мыли сами :spy: салон еси самому влом или негде мыть, то мона к Любе на Целину заехать. кузов полирнуть думаю мошт закатицо к ней.

2 Дрюха и Самаритянин: Спасибо за помощь в поисках СТО в Алма-ате.

пжалста!

Дрюха
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 025 сообщений

P.S.: Слушайте, хто из вас ставил ксенон в штатную оптику? Пришёл к выводу, что если ставить, то только в противотуманки, так как на фары нет омывателей, а их установка это дополнительно бабло на 500 ойро, так вот а ставить и слепить потом других при грязных фарах, совсем не хочется... Хотя у нас ездят так чуть ли не половина, кто сколхозил... А вот в противотуманки есть практический толк, стекло на них не греется, можно легко ездить в дождь и туман, а когда грязные просто выключать, да и снизу они не будут слепить водителей, при загрязнении, в крайнем случае просто off и всё.

а смысл? ксенон же ставят для лучшего освешения дороги, а с низких противотуманок эффекта не будет. :spy:

установка омывателей на Меркуре для Пассата стоит 368 USD. у Баварии прайсов на допы не нашел

Ипс, ты чего такой невнимательный? Я ж написал, ксенон не Grey-ет стекло противотуманок. Учитывая, что замена треснувшего стекла на новое эмиратское, панацея всего лишь до первой лужи, а новая туманка стоит 11 штук, то есть смысл поставить ксенон хотя бы ради этого.

Товарищи, вы прямо как на мойке, а нафига там мыть, если снова загрязнится, это аналогично, нафиг эти писалки на фары)).

А Ксенон с противотуманок, Ипс, они светят здорово, вон у Тимбы позырь ночером, можно вообще без фар ездить, а учитывая, что на ближних Н7 стоит и в противотуманках та же лампа, то светить будет ещё как! :)

У нас закона по ксенону нет пока. То что приняли в Раше евронормы по ксенону, все конечно правильно. Однако один фиг, в условиях российских дорог эти меры никак не помогают. Причина ?1 та же супер грязь, в европе омыватели легко сбивают влажную пыль с фар после дождя, нашу глину - в лучшем случае чуток сбить в середине фары, и как правило бачок омывателя пуст после пары помывок, а переть по грязи еще не один десяток километров. Причина ?2 - автокорректор с ума сходит, а чаще просто "тормозит" на наших раздолбанных дорогах и трассах. И скачущий луч все так же слепит, если попадет в глаза встречному.

Это типа, слепили и будем слепить, отмазка - супергрязь на наших роудах ;)

Кстати, очень хорошая мойка на Кенесары, въезд со стороны гостиницы Жасамир, возле Самаритянина, так как машин мало, то ребята моют не на скорость, а на чистоту, мне вчера мою машинку буквально вылизали, только вот сегодня дождь свёл их старания на нет))

Сообщение отредактировал Grey: 17.06.2007, 18:13:15

• 0

Timba

Timba
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
Всем привет!

Сегодня купил себе дерево в салон, мухобойку, ветровики и новые полики.
Поменял масло в коробке (фильтр+масло+воздушный фильтр = 26 000), проточил передние тормозные диски (6 000). Всю работу делал на SCT Service, они сказали, что такойже сервис по экспресс замене масла и жидкостей на след. неделе откроется в Астане. Хорошо работают :spy:
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Завтра утром в дорогу. Всем пока.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.