Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

где мона найти предохранитель 15 амперов? жел-но в центре

Центр это где?
в любом магазине де продают автозапчасти, как правило есть.
  • 0

fancier

fancier

муська

• В доску свой
  • 3 298 сообщений
если в любом, то найдемс.. мне сказали ехать в сторону астраханьки :weep:
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

Всем включать на трассе ближний! С 18-го июня без вариантов:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30106756

Я полностья ЗА! И без того всегда на трассе ближний свет фар включаю: во-первых серую машину на сером асфальте издалека видно, а вовторых на встречке обгоняющим видно, что я им навстречу еду, а не не в попутном направлении.
Вот только почему наши опять все новшества вводят после того, как их в России применят? Раньше до такого сами додуматься никак не могли что ли?!
  • 0

Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

хренасе, два раза в год свечи :(
Дрюха

Я еще и масло + воздушный фильтр два раз в год меняю! :-) Че такого?
С нашим бензином свечи полюбому расходник.
А на свежих свечах заводится лучше машина и двигатель работает ровнее.

А че. маслянный и топливный фильтры вапще ниада не меняешь чтоли? :weep:
Зло, а ты пробовал покупать нормальные свечи (те, которые продают не за 500 тенге, а хотя бы за 1200)? :lol:
Свечи - полюбому расходгник. Вот только менять их каждые 10 тыщ - это не есть хорошо. Я два года назад поставил хорошие свечи (на тот момент брал их дорого - по 1100) - до сих пор они служат верою и правдою. А зимой в "автоделе" купил свечи БОШ по 700 тенге - не смотря на то, что они "свежие", двигатель стал троить, в морозы перестал заводиться (свечи заливало), нагар на них жуткий получался. Поставил старые свечи (те, что дорогие) - двигун стал работать как часы. Воздушный фильтр тоже нет смысла менять два раза в год - вполне достаточно его периодически вытряхивать от пыли.

З.Ы. Не понял - насчет предохранителей вопрос ради вопроса что ли? Чтото никак не замечено дефицита в них - в любом автомагазине или на автобазаре их купить без проблем можно. На крайняк, если совсем все плохо, фольгу от шоколадки использовать в этих целях можно.

Сообщение отредактировал Vredestein: 09.06.2007, 21:49:44

• 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

На крайняк, если совсем все плохо, фольгу от шоколадки использовать в этих целях можно.

Девушки могут и не знать куда ее применять.
И предохранители возможно не разу в жизни не покупали.

Насчет ближнего+1. Тоже постоянно по трассе с ближним светом.
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений
Ближний свет - полностью согласен.

сегодня ездили в Максимовку на отдых. Трасса ужасная... На обратном пути навалилась сильная усталасть - стало клонить в сон... Но останавливаЦа не стал, ибо до дома оставалось 15 минут. Домой пришел, прилег на диван и отключился...
  • 0

Центр

Центр
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет.

Воздушный фильтр тоже нет смысла менять два раза в год - вполне достаточно его периодически вытряхивать от пыли.

ИМХО Фильтр забиваеца полюбому, вытряхнув вопрос не решишь, это крайняя мера, уменьшаеца подача воздуха. Растёт расход горючки. Падает мощность.
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений

На крайняк, если совсем все плохо, фольгу от шоколадки использовать в этих целях можно.

Дык это, в жигулях я еще могу представить как ее применить, но в иномарочном плотно сбитом блоке с ножевыми предохранителями - это не всякий виртуоз отвертки и пассатиж способен сделать. :rotate:
  • 0

tomik_1

tomik_1
  • В доску свой
  • 2 744 сообщений
в тебурон по 2500 за свечку менять каждые 10 тыщ? нет уж, увольте :rotate: в августе 2005 меняли, еси б не соляра, то ещё бы долго не менял

Дрюха
  • 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений
по трассе камень в стекло прилетел. где у вас можно трещину заделать?
  • 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений
рано утром успели сфотографировать. в алмату фотки интересно приходят?
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений
126купе, про трещины и сколы говорили не раз и не два. Юзайте поиск и Белый Списог. Про фоторадары. Меня за год фотали раз 10, но на мой атинский адрес снимки ни разу не приходили. В ближайшее время поеду вставать на временный учет и на ТО, там может что-нить всплывет...
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Зло надо купить турбовую субару)) чтобы ощутить всю прелесть замены свечей.
Млин как вспомню зимой на улице менял свечи на БМВ) 6 свечей, сверху шесть катушек, каждая на двух гаечках, итого 12) 2 пластмассовые крышки, тоже каждая на 2 гаечках) мороз минус 30. и так несколько раз)
малоприятное занятие.)
  • 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений

126купе, про трещины и сколы говорили не раз и не два. Юзайте поиск и Белый Списог.

с комуникатора поиск неполучается. город практически не знаю.
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

*Ремонт сколов на стёклах.
396-628.цех ?6 .Технопарк

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 766 сообщений

предполагая вопрос номер нэкст: "как попасть в Технопарк?", отвечу заранее. Нужно купить карту города (400 денех), позвонить им, всё узнать и ехать по карте. По другому не объяснить, учитывая то, што ты не ориентируешься в городе.
  • 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений

спасибо
  • 0

126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 282 сообщений

предполагая вопрос номер нэкст: "как попасть в Технопарк?", отвечу заранее. Нужно купить карту города (400 денех), позвонить им, всё узнать и ехать по карте. По другому не объяснить, учитывая то, што ты не ориентируешься в городе.

так и сделал. позвонил еще в обед. жаль сегодня не работают.

Сообщение отредактировал 126cupe: 10.06.2007, 16:49:18

• 0

_RespecT_

_RespecT_

OTSO CITY

• В доску свой
  • 8 224 сообщений
А я седня помыл двигатель бензином, места где были пятна от масла. Терь от меня бензином воняет аш капец!
  • 0

svetlaya

svetlaya
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

А я седня помыл двигатель бензином, места где были пятна от масла. Терь от меня бензином воняет аш капец!

Риспект, попробуй помыться :)

встреча с цэтэшнегами всегда волнительна.. :) ))
асобинна када они тебя догоняют, сначала прижимаются сзади (тут и начинаешь волноваться :-) ), потом становятся на светофоре один справа, другой слева и строгим таким голосом спрашивают "а ты чо тут катаешься?" :rotate: :D
вощим Тимбо, Ари ищо раз превед! ;) )))

Сообщение отредактировал svetlaya: 10.06.2007, 23:00:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.