Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут

Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!

Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

• 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
Россияне нашли альтернативу ?лежачему полицейскому?
Революционный тип ?лежачего полицейского? разработали специалисты московского ПО ?Росремдор?. Новая искусственная дорожная неровность (ИДН) по эффективности ни в чём не уступает традиционным конструкциям, однако её намного проще изготавливать, и стоит она в десятки раз дешевле.

?Мы кардинально пересмотрели саму концепцию искусственных неровностей, сумели найти универсальный и максимально практичный вариант, ? рассказал гендиректор ?Росремдора? Руслан Авдеев. ? Наше изделие точно так же снижает скорость движения до 20 км/ч, но на этом сходство с традиционным ?лежачим полицейским? заканчивается. Созданный нами продукт не нуждается в монтаже, демонтаже и вообще в каком-либо обслуживании, действует при любых погодных условиях и имеет неограниченный срок эксплуатации?.

Тогда как нынешние ИДН, как правило, возвышаются над дорожным полотном на 40?60 мм, новинка вообще не имеет высоты. Более того ? у неё нет веса как такового.

?По сути, это лежачий полицейский наоборот, поэтому мы назвали свою разработку ?лежачий милицейский?, ? поясняет Авдеев, ? это небольшая траншея или, можно сказать, яма. Благодаря этому факту наша ИДН может быть самых разных форм и размеров. Её даже не всегда нужно строить ? неровность способна образовываться сама, причём как раз там, где это необходимо: в районе детских садов, школ, больниц, бензоколонок?.

В ?Росремдоре? особо подчёркивают, что постепенный переход на новые ИДН не будет стоить бюджету ни копейки. Более того, в результате удастся сэкономить миллиарды рублей, которые сейчас расходуются на ремонт автодорог.
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Классно! Всегда знал что Хонда это круто!
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений

Приятно слышать,расскажите еще чего-нибудь про хонду! А маслице меняется каждые 40тыс.км! Масло ATF-Z1!

это на старых меняется, а на новых - нет. только доливка. а меняется если коробку вскрывали для ремонта

"через бензобак" (с) Бумер
  • 0

Юнона

Юнона

Крепыш

• В доску свой
  • 6 135 сообщений
правые-левые... АКПП - МКПП... блондинки-брюнетки... на вкус и цвет, как грицца :-/
я уже свой плюс сегодня получила :bored: не ссорьтесь, мальчики, не повторяйте чужих ошибок :D
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
cancer, дашь завтра погонять на твоей?

Kamitsu, да не укачала меня рнесска, нормально все у нее. А ж говорю о том, что на механике полюбому драйв другой. На спортивных машинах с АКПП и большим объемом или турбиной конечно все живее будет. Вот жалею что не взял турбовую рнесску :bored:

Drakon, у вас на первой передаче АКПП срабатывает кик-даун? А почувствовать себя Шумахером и на семейном седане не считаю взападло, все зависит от настроения.
  • 0

Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Да у нас в KZ такие "милицейские" давмым давно уже внедрены,и дают свой положительный вклад в безопастность дорожного движения,а так-же приносят постоянный доход владельцам магазинов по продаже автозапчастей!

Кик-даун у нас срабатывает на любой передаче! Все зависит как резко ты тапку нажимаешь!
  • 0

Valmont

Valmont

struggistomaco

• В доску свой
  • 2 817 сообщений
Таксист из южного Уэльса был оштрафован за движение со скоростью 675 километров в час в зоне, где разрешалось двигаться не быстрее 50 километров в час, передает в четверг агентство France Presse.

Камеры зафиксировали 12-летний дизельный Vauxhall Cavalier на одной из дорог, и полицейские выписали водителю штраф в размере 60 фунтов. Как признался 38-летний Том Мэтьюс (Tom Matthews), он был слегка шокирован, потому что при всем желании не мог двигаться с указанной в протоколе скоростью.

Представители организации, обслуживающей камеры видеонаблюдения на территории южного Уэльса, объяснили, что один из сотрудников допустил ошибку, и принесли извинения Мэтьюсу. Тем не менее таксист намерен обжаловать штраф в суде.

Рекорд скорости для автомобилей с дизельными двигателями был установлен на уровне 528 километров в час в американском штате Юта в августе 2006 года, напоминает агентство.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Если говорить про BMV то в новых моделя придлогается до комплектация к двигателю так называемая система S-Drive.

Не знаю, что там за система S-Drive на китайских видимо подделках типа BMV, но на BMW есть система i-Drive
  • 0

SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
парни...
я спросила про BMW X3...на прошлой странице... есть имхо?
  • 0

Kamitsu

Kamitsu

현대자동차 싼타페

• В доску свой
  • 2 562 сообщений
А ищщо у BMW есть система xDrive
  • 0

meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Если говорить про BMV то в новых моделя придлогается до комплектация к двигателю так называемая система S-Drive.

Не знаю, что там за система S-Drive на китайских видимо подделках типа BMV, но на BMW есть система i-Drive

Да-да-да ! Спасибо за поправку, общипся в таропях гыгыгы :bored: В бумерах не знаток, любитель субару, на чем и езжу. поэтому S и V и появилась. А м сорри пипел !. Мир дружба солидарность :D)) гы-гы-гы !

Сообщение отредактировал meg-many-feet: 05.06.2007, 17:56:18

• 0

IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 836 сообщений

парни...
я спросила про BMW X3...на прошлой странице... есть имхо?

ИМХО? дизайн не нравица, а за остальное сказать не могу. да и модель икс3 пишется как русское Х.З. :bored: можно и попутать

Сообщение отредактировал IPSE?: 05.06.2007, 17:57:41

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Drakon, а че за модель хонды у вас?

У меня кик-даун срабатывает если едешь на как минимум 2 передаче. На первой передаче в спорт-режиме просто докручивает до 5 тыс/об и переключается. Куда кикает ваша коробка на 1 скорости просто представить немогу :bored:
  • 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30106265
читали?
теперь свои шины будем выпускать, только непонятно зачем такое вредное производство размещать в Астане?
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

А ищщо у BMW есть система xDrive

Камицу, система i-Drive и xDrive это разные вещи :bored:

i-Drive на BMW это аналог Аудюшной ММI, то есть мультимедийной системы, мониторчик может в BMW или Ауди видели, вот это самое оно, а xDrive аналог quattro.

Айгерим, проще подъехать к владельцам Х3 в городе, кстати на них девушки ездят, на Z034 по крайней мере точно.

2 fancier я с утра еду на ТО
  • 0

bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

http://www.zakon.kz/...asp?id=30106265
читали?
теперь свои шины будем выпускать, только непонятно зачем такое вредное производство размещать в Астане?

Новость на самом деле хорошая.
Лишь бы цена соответствовала качеству (или скорее наоборот :bored: )
  • 0

fancier

fancier

муська

• В доску свой
  • 3 298 сообщений
Мираж, Камитсу, пасибо, поняла :D

Грей, ок.. заптра спрошу..
никто не знает они в субботу принимают? :bored:
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 21 019 сообщений

Мираж, Камитсу, пасибо, поняла :D

Грей, ок.. заптра спрошу..
никто не знает они в субботу принимают? :bored:

принимают до обеда

с 12.30 до 14.30 обед по будням. А так с 9-ти до 18.00 уэлкам как гритца
  • 0

fancier

fancier

муська

• В доску свой
  • 3 298 сообщений
оки... записаль
  • 0

cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений
Объясните ламо, как может кик-даун работать на первой передаче?
или вообще что такое кик-даун?
про Х3 по существу ниче не могу сказать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.