Перейти к содержимому

Фотография

АстанаТут кто-нить вообще из Астаны есть?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 89419

#6730129
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Добро пожаловать в астанинскую автоветку. Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите Белый список СТО, магазинов в г. Астана, позвоните/проедьте по указанным там контактам.
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут


Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53 или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" отсюда.

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Дамы и Господа! Настоятельно не советую устраивать из этой темы БАРАХОЛКУ,
За посты с обсуждениями "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские" - буду плюсовать без предупреждения!


Место проведения Автосред в Астане.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 21.04.2010, 10:39:06

  • 0

#21881
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

2 Канцероген
Нах нужны такие базары в городе? Грязь, бардак, пробки.
Сейчас ломка идет - временное явление, завтра все нормально станет.
На рынки ему жалко смареть...
Если мозгов много забивай места за городом, нех на власть пенять. Прально делают, на перспективу, на развитие.

А если с другой стороны посмотреть - нельзя было собрать всех торгующих - ребята, город развивается и все такое, вот вам земля заместо этой, вот вам 3 месяца - стройте там и переезжайте? нет, нах, приезжают, омон, оцепление, бл..ь "суровые" лица акиматовских, судисполнителей и прочей братии. "Все, рынок закрываем, что хотите то и делайте" .
И ты так свысока на рынки не смотри - они одним помогают зарабатывать, а другим приобретать товары. Не всем по карману запчасти по маркетам, моллам и астекам покупать.
  • 0

#21882
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Кто же их закрывает?
Этот формат торговли выносят за город.
Нормальные этапы развития торговых процессов. Рынок - специализированные супермаркеты - крупные мультиформатные торговые центры.
На рынке продовольственных товаров этот процесс уже идет во всю.
Строительные и автомобильные рынки пойдут по этому же пути.
Рынки в любом случае будут вытеснены за город.
Руководство города все делает правильно, возможность переехать была и есть у всех!
Разговор о закрытии уже идет более года и жесткие меры призваны наконец то расшевелить торговцев.
Я сам кстати закупаюсь на Салеме.
  • 0

#21883
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

угу. привет Самаритянину на левом берегу возле Евразийского банка :-)

и тебе перевед :D хоть и запоздалый :) раньше не было возможности в сеть вылести

вечера всем!

вторую ночь подряд не ставлю авто в гараж - ломаит. благо у нас дворик тихий и камеры наблюдения стоят :)
  • 0

#21884
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
утра всем.
съездил в макинск. дорога нормальная такаяЮ правда есть съезды небольшие штук 5.
на трассе видел как придурок на хонде одиссей чуть в лоб не вьехал 124 мерсу на скорости около 110.
едут: фура, ауди 100, хонда, я. ауди выглянула заметила летящий спереди мерс - залезла обратно. это должно было навести хонду на мысли, но нет. она вылетает на встречку без предварительного "заглядывания" собираясь обогнать ауди и фуру, т.к. те едут довольно близко, ну и естественно встречается с мерсом. как мерс вырулил и не слетел?! правой стороной на гравий съехал. зад кидануло.
  • 0

#21885
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

как мерс вырулил и не слетел?! правой стороной на гравий съехал. зад кидануло.

могло и выкинуть нах
потому и не люблю боровскую трассу. карагандинская в этом плане спокойней, астана-боровое как ата-капч. идиётов куча
  • 0

#21886
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
всем привет
у меня сегодня последний день прав.. блин у кого есть знакомые кто может помочь поменять права? все доки есть.. но блин в гаи как всегда устраивают гемор.. типа езжай туда где прописка..
  • 0

#21887
meg-many-feet

meg-many-feet
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Дрюха привет те, видел на манаса утром. :-)
  • 0

#21888
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений


как мерс вырулил и не слетел?! правой стороной на гравий съехал. зад кидануло.

могло и выкинуть нах
потому и не люблю боровскую трассу. карагандинская в этом плане спокойней, астана-боровое как ата-капч. идиётов куча

И не говори. До сих пор у меня на памяти веселая поездка в Боровое со Zlobix-ом. В коей я имел честь быть с тобой познакомленным.
Особенно порадовала обратная дорога, когда Zlo чуть не совершил самое большое зло в своей жизни при подъезде к Астане.
Сейчас вспоминать прикольно, а вот тогда....
  • 0

#21889
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

mg привет на ЦТ! Насчет "колючег" мог бы и у меня при встрече спросить. :-)


Обязательно спрошу. При встрече ))
Как работается?
Я в Караганду съездил на 16 лет племяша.
Правда не на машине, а на электричке (сорри за офтоп :D )
Заодно проверил GPS. Радует точность карт.
  • 0

#21890
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

на трассе видел как придурок на хонде одиссей чуть в лоб не вьехал 124 мерсу на скорости около 110.
едут: фура, ауди 100, хонда, я. ауди выглянула заметила летящий спереди мерс - залезла обратно. это должно было навести хонду на мысли, но нет. она вылетает на встречку без предварительного "заглядывания"

Вопервых он и вылетел на встречку без предварительного заглядывания, т.к. с заглядыванием на праворукой одиссее проблемы. Ни видел он нихрена из-за фуры + полное отцутцтвие мозга, кроме спинного, отсюда и желание похоронить кого-нть, например того мерса и всех кто в нем был.
  • 0

#21891
Канцероген

Канцероген
  • Свой человек
  • 815 сообщений

Разговор о закрытии уже идет более года и жесткие меры призваны наконец то расшевелить торговцев.

Вот именно, что просто разговоры на уровне слухов были, а официально никто не уведомлял! Если бы нам дали бумажку из акимата с печатью, что так-то так-то через 3 (4,5 или 6) месяцев рынок закроют, мы бы хоть подготовились к этому. А так, поставили перед фактом
Вот с центральным рынком (или как он там называется) как было - предоставили землю, помогают с переездом, и то недовольны и не хотели переезжать, а на Салеме даже такого не было
  • 0

#21892
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Дрюха привет те, видел на манаса утром. :-)

превед! не видел

И не говори. До сих пор у меня на памяти веселая поездка в Боровое со Zlobix-ом. В коей я имел честь быть с тобой познакомленным.
Особенно порадовала обратная дорога, когда Zlo чуть не совершил самое большое зло в своей жизни при подъезде к Астане.
Сейчас вспоминать прикольно, а вот тогда....

так вот ты кто :D Превед. да уш, тогда я собиралсо собирать остатки Злобекса ловить в свою машину. мне и ща непрекольна вспоменать

Заодно проверил GPS. Радует точность карт.

о, ещё один маньяг

Сообщение отредактировал Дрюха: 04.06.2007, 11:33:09

  • 0

#21893
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

И не говори. До сих пор у меня на памяти веселая поездка в Боровое со Zlobix-ом. В коей я имел честь быть с тобой познакомленным.
Особенно порадовала обратная дорога, когда Zlo чуть не совершил самое большое зло в своей жизни при подъезде к Астане.
Сейчас вспоминать прикольно, а вот тогда....

мы знакомы?
  • 0

#21894
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
[quote name='Дрюха' date='04.06.2007, 11:23' post='3604187']
[quote name='meg-many-feet' date='04.06.2007, 10:10' post='3603577']
Дрюха привет те, видел на манаса утром. :-)[/quote]превед! не видел
[quote name='mg' date='04.06.2007, 10:54' post='3603971']
И не говори. До сих пор у меня на памяти веселая поездка в Боровое со Zlobix-ом. В коей я имел честь быть с тобой познакомленным.
Особенно порадовала обратная дорога, когда Zlo чуть не совершил самое большое зло в своей жизни при подъезде к Астане.
Сейчас вспоминать прикольно, а вот тогда....[/quote]так вот ты кто :) Превед. да уш, тогда я собиралсо собирать остатки Злобекса ловить в свою машину. мне и ща непрекольна вспоменать
[quote name='mg' date='04.06.2007, 11:09' post='3604086']
[quote name='Vredestein' post='3601060' date='03.06.2007, 03:13']
Заодно проверил GPS. Радует точность карт.[/quote]о, ещё один маньяг
[/quote]
Дрюха еще не отошел от субботы :D

странно.. у меня тож тэги не сработали..
  • 0

#21895
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

мы знакомы?

Не исключено.
А если ты тоже был в той поездке и остался после нее в живых, то очень даже вероятно. :-)
  • 0

#21896
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
у мну как всегда истории...

вчера ночером завозила племяшку после суши-бара. по Сары-Арке, пропустив две (!) подряд идущие патрульки, пересекла двойную сплошную и завернула к ней во двор. при этом самое смешное - ей грю - первый раз ПДД нарушаю блин!

останавливаюсь у подъезда ее - сзади кто-то фарит. с ужасом смотрю - гаер идет ко мну -аж светится в темноте зловещим зеленым светом

Документы грит...даю...посмотрел, потом - а Вы ПДД знаете? Разметку? Почему нарушили???

Я помявшись тянусь к его уху - Можно Вас? на ушкО?
Он в шоке но наклоняется. Я истерическим шепотом: "Знаете, я очень торопилась..потому что... потому что мне ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДО ПИ-ПИ!!! Не могу уже терпеть!!!!"

Он в шоке отпрянул, выпучил глаза - А что, в ПДД есть пункт. где можно нарушать если хочется в туалет???

Я опускаю глаза и ковыряю землю носком - Не-а... Ну просто по-человечески поймите...

И тут начинаю уже делать ужимки человка которому ну очень сильно приспичило

ТУт он так хитро мну в глаза заглядывает -А че пили? поди вотку или пиво??

Я - нееееее...зеленый чайййй....а он мочегоннныыый млиииннн...

Он сует мне доки назад - Ну ладно, больше не нарушайте!!!
и уехал

зы мне и вправду оч сильно хотелось в одно место...так что я не притворялась... :-)
  • 0

#21897
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
хорошо, что не описалась прям там :-) чо с гаражом?

mg, он не ездил, со мной Мумейден был :D
  • 0

#21898
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
если б он еще помурыжил - точно бы лужу сделала

с гаражом че-то мне не судьба в ТАней встретится

Тимбе спасибо за совет насчет автооптики! сразу их нашла по твоему описанию!
зы и зачем джипиэс?
  • 0

#21899
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

хорошо, что не описалась прям там :-) чо с гаражом?

mg, он не ездил, со мной Мумейден был :)


Он спросил, я ответил :D

А Мумейдена помню ))
Кстати, как он поживает?
  • 0

#21900
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Саба, кросафчег, я еще так не отмазывался :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.