Перейти к содержимому

Фотография

Великий чукотский народЧукотская агрессия против России

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сейчас чукча в массовом сознании воспринимается прежде всего как герой русского народного фольклора, юмористический персонаж, если серьёзнее - представитель одного из "отсталых коренных народов крайнего севера". От этих ассоциаций нелегко избавиться, подозреваю, что при чтении постинга кое-кто френдов невольно будет посмеиваться, встречая "юмористического персонажа" в непривычном контексте :dandy:

В реальности народ чукчей представлял из себя прямо противоположный тип, нежели теперь мы привыкли думать. Чукчи были умелыми и энергичными воинами, грозой арктического побережья, где разворачивались самые северные войны человечества.
Первое упоминание о чукчах в письменных источниках относится к 1641г. в связи с тем, что в районе Колымы они напали на русских сборщиков ясака (подать пушниной, собираемая с аборигенов). Стоит обратить внимание, что это была агрессия со стороны чукчей, до их территорий русские в то время ещё не дошли.

В этом году наша страна отмечает 366 лет со дня чукотской агрессии против России. Это - молчаливый урок всем нам. Такое не должно повториться!
  • 0

#2
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Страниц 5 тема проживет.
Когда к тому времени забудут про чукчей и переругаюцца всласть
  • 0

#3
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Страниц 5 тема проживет.
Когда к тому времени забудут про чукчей и переругаюцца всласть

не надо ругаться это же интересно...
народ не знающзий железа 150 лет воевал с одной из крупнейших держав
Попытки закрепиться в земле чукчей оказываются неудачными - все три войны с чукчами проиграны Россией - и Чукотка остается за границами государства. К концу века вне границ России остаются в Сибири, помимо земли чукчей, Алтай, бассейн Амура, Сахалин и Камчатка.
  • 0

#4
Пустотник

Пустотник
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Любая политическая тема, затрагивающая нации, превращается в помойку. Это такая ЦТ-шная закономерность.
Народ просто пока молчит, потому чукчей в КЗ нет или их по пальцам можно пересчитать.
  • 0

#5
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Любая политическая тема, затрагивающая нации, превращается в помойку. Это такая ЦТ-шная закономерность.
Народ просто пока молчит, потому чукчей в КЗ нет или их по пальцам можно пересчитать.

...и что интересно, конструктивную и содержательную беседу на эту тему ведут участники с количеством постов в пределах двадцати.
"Поднимите мне веки" (с)
  • 0

#6
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Страниц 5 тема проживет.

Меньше. Ставлю на 1.5-2.
Делайте ваши ставки, господа. :dandy:
  • 0

#7
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
А мне вот интересно
начале 1763 г. в Анадырь прибыл новый комендант подполковник Фридрих Плениснер. Ознакомившись с состоянием дел, он предложил вообще ликвидировать Анадырскую партию. Во-первых, на ее содержание за время существования было израсходовано 1 381 007 руб. 49 коп., тогда как от ясачного и других сборов получено всего 29 152 руб. 54 коп. Во-вторых, чукчи в подданство не приведены, чукотско-корякско-юкагирские столкновения не прекратились.

И Сенат согласился с закрытием Анадырской партии, признав, что она "бесполезна и народу тягостна". В 1765 г. из Анадыря начался вывод войск и гражданского населения, а в 1771 г. - разрушены крепостные укрепления. Форпост русской власти на северо-востоке Сибири перестал существовать. Это не только свидетельствовало о прекращении боевых действий против чукчей, но и означало фактическое поражение России. Это позволило чукчам проникнуть на Анадырь, оттеснив коряков на Гижигу, а юкагиров - на Колыму.

  • 0

#8
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Северные народы России проиграли в другой войне. Их огненная вода утопила.
  • 0

#9
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Северные народы России проиграли в другой войне. Их огненная вода утопила.

В этом Россию никто не победит...
Жалко мне просто их...
посмотрел карту малых народов Сибири, вымирают... а было хорошее прошлое
  • 0

#10
Zyntex

Zyntex
  • Гость
  • 20 сообщений


Северные народы России проиграли в другой войне. Их огненная вода утопила.

В этом Россию никто не победит...
Жалко мне просто их...
посмотрел карту малых народов Сибири, вымирают... а было хорошее прошлое


Не было у них прошлого. И будущего тоже нет. Там биологически невозможно жить...
  • 0

#11
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
я не мог пройти мимо.. :dandy: все-таки воиноф надо уважать.
Дополнительная инфа по сабжу:
Берег речки в тундре в районе полярного круга. Поиздержавшийся в пути, голодный и злой геолог натыкается на чукчу, сидящего с удочкой рядом с горкой свежей рыбы. Голод побеждает неловкость, и происходит примерно такой диалог:
- Чукча, угости рыбкой?!
- Не могу, однако. Главный начальник не велит.
Пауза. Геолог нашелся:
- Слушай, чукча, а кто в этих краях Главный Начальник?
- Однако, я...
- Начальник, разреши рыбки взять!
- Бери, однако, и кушай на здоровье, сколько хочешь!
  • 0

#12
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений

Charlie' date='06.08.2007, 17:35' post='3910253']
я не мог пройти мимо.. :dandy: все-таки воиноф надо уважать.
Дополнительная инфа по сабжу:
Берег речки в тундре в районе полярного круга. Поиздержавшийся в пути, голодный и злой геолог натыкается на чукчу, сидящего с удочкой рядом с горкой свежей рыбы. Голод побеждает неловкость, и происходит примерно такой диалог:
- Чукча, угости рыбкой?!
- Не могу, однако. Главный начальник не велит.
Пауза. Геолог нашелся:
- Слушай, чукча, а кто в этих краях Главный Начальник?
- Однако, я...
- Начальник, разреши рыбки взять!
- Бери, однако, и кушай на здоровье, сколько хочешь!

Анекдоты про чукчей это великодержавный компплекс, развитый историейЮ, читайте выше
  • 0

#13
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
уважаемый насос (никогда не подумал бы что такое скажу..:dandy:) какой комплекс?
Вы внимательно анекдот читали, вы поняли мораль? Мораль такова: чукча у себя на земле - хозяин, начальнег, как величает себя персонаж этого анекдота. Где комплекс? После какога слова? :-/
  • 0

#14
насос

насос

    Читатель

  • Частый гость
  • 78 сообщений
официальная версия
  • 0

#15
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений
Чукча отморозил жопу. Ему имплантировали новую жопу. Через два дня жопа отторгла чукчу :dandy:

Я так понял что насос (если это мужского пола чуловек - то Ахтунг??!!! :-/) почему-то ассоциирует себя с чукотским народом, как один из представителей малых народностей. И ему за них обидно как за себя.

Кто у нас тут в Казахстане малая народность то? мммм я даже не знаю :)


Прикольна! На сайте дают такую инфу о руководстве:

Губернатор, Председатель Правительства

Абрамович Роман Аркадиевич
Телефон: 2-90-00, 2-90-40
Факс: 2-29-19

Что ли реально можно к нему позвонить по этому телефону? Ишь ты. Тада у них демократия поболе нашей будет

Сообщение отредактировал *Твоя Радость*: 06.08.2007, 18:14:53


#16
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Пора уже регистрацию на ЦТ по инвайтам делать.
  • 0

#17
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Чукчи, чукотские воины - это отдельная замечательная тема. Но превращение ее в помойку, пересыпанную шутками и анекдотами жалкое зрелище.
  • 0

#18
чукча

чукча
  • Частый гость
  • 70 сообщений

В реальности народ чукчей представлял из себя прямо противоположный тип, нежели теперь мы привыкли думать. Чукчи были умелыми и энергичными воинами, грозой арктического побережья, где разворачивались самые северные войны человечества.

Ну этож ни х..себе струя, ё..ный насос!! Какую важную тему поднял, ай молодца, однако!
  • 0

#19
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

начале 1763 г. в Анадырь прибыл новый комендант подполковник Фридрих Плениснер. Ознакомившись с состоянием дел, он предложил вообще ликвидировать Анадырскую партию. Во-первых, на ее содержание за время существования было израсходовано 1 381 007 руб. 49 коп., тогда как от ясачного и других сборов получено всего 29 152 руб. 54 коп. Во-вторых, чукчи в подданство не приведены, чукотско-корякско-юкагирские столкновения не прекратились.

И Сенат согласился с закрытием Анадырской партии, признав, что она "бесполезна и народу тягостна". В 1765 г. из Анадыря начался вывод войск и гражданского населения, а в 1771 г. - разрушены крепостные укрепления. Форпост русской власти на северо-востоке Сибири перестал существовать. Это не только свидетельствовало о прекращении боевых действий против чукчей, но и означало фактическое поражение России. Это позволило чукчам проникнуть на Анадырь, оттеснив коряков на Гижигу, а юкагиров - на Колыму.

В этом пространственно-временном пересечении более уместен анекдот про неуловимого Джо, нежели любой из анекдотов "чукотской серии".

Тем более в конце концов сами помните, что кулаков - раскулачили, кунаков раскуначили, а что сделали с коряками, даже страшно подумать... :dandy:
  • 0

#20
Pobeda2000

Pobeda2000
  • Гость
  • 20 сообщений
насос - твоё предназначение - сосать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.