Перейти к содержимому

Фотография

травматическое оружиеОСА

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
Slayer2030

Slayer2030
  • Гость
  • 23 сообщений


ну я так и думал.

а насчте осы - правильно, она людей убивает.

а толк от этого какой? у травматического оружия нет ствола, нельзя определить с какого именно травмата пуля была выпущена, отморозкам пофигу что розочка из бутылки, что оса, а регистрация создаст только дополнительный геморой законопослушным гражданам.


согласен на все 100% - оружие не подлежит балистической экспертизе
и еще чего-то цену ломят :rotate:
  • 0

#22
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений
А я успел купить "ОСУ" без разрешения! :D
Да и не надо мне ничьего разрешения! Перед сволочьем всяким оказаться мальчиком для битья не хочу.
Я не дурак и без повода стрелять из "ОСЫ" ни в кого не стану. Но если надо будет защитить себя или своих близких от реальной угрозы - применю. Лучше я из "ОСЫ" рубану подонка , чем ножом или топором. Нах мне за разных козлов еще грех на душу брать да по тюрьмам мотаться...
З.Ы. До этого 9 лет ходил с газовым пистолетом и с разрешением на него. Ни разу менты не остановили и не проверили, т.к. я порядка не нарушаю.
  • 0

#23
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

А я успел купить "ОСУ" без разрешения! :D
Да и не надо мне ничьего разрешения! Перед сволочьем всяким оказаться мальчиком для битья не хочу.
Я не дурак и без повода стрелять из "ОСЫ" ни в кого не стану. Но если надо будет защитить себя или своих близких от реальной угрозы - применю. Лучше я из "ОСЫ" рубану подонка , чем ножом или топором. Нах мне за разных козлов еще грех на душу брать да по тюрьмам мотаться...
З.Ы. До этого 9 лет ходил с газовым пистолетом и с разрешением на него. Ни разу менты не остановили и не проверили, т.к. я порядка не нарушаю.


Я тоже купил осу года 3-4 назад.Те патроны которые были тогда - не чета нынешним. Тогда можно было остановить слона выстрелом. А я вот новыми патронами не смог в двух ситуациях остановить наркомана и в другом случае просто неадеквата. И это оружие становится вне закона??? Оружие, от выстрела из котого при попадании в грудь, остается легкий синяк? Мне кажется просто кто-то до сих пор пуляет старыми патронами, которыми пару ребер выносилось сразу с трех метров. Вот и лажу эту гонят. Я повторяю - два раза в упор в падонков новыми патронами попадал и ниче - живы здоровы.
  • 0

#24
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А можно ли перевозить ОСУ на самолете? В багаже? Нужно ли разрешение при себе иметь?
  • 0

#25
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Я тоже купил осу года 3-4 назад.Те патроны которые были тогда - не чета нынешним. Тогда можно было остановить слона выстрелом.

Помню эти времена. Довольно таки часто привозили с таких вот разборок всяких слонов с пробитыми насквозь лёгкими. Правда, не всех успевали довезти.
Ну а скольким людям эти Осы глаза повыбивало, и говорить даже не стоит.
Хорошие были патроны.

Совсем народ оборзел, а вот драться по человечески разучился. Или сходу трубой по голове, или пистолетом в упор.
  • 0

#26
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Я тоже купил осу года 3-4 назад.Те патроны которые были тогда - не чета нынешним. Тогда можно было остановить слона выстрелом. А я вот новыми патронами не смог в двух ситуациях остановить наркомана и в другом случае просто неадеквата.


Мне ребята рассказывали, что действительно в связи с травматизмом мощность потронов ОСЫ была снижена со 120 джоулей до 87 (почти на 30 процентов!). Но мужики на СТО и новыми патронами стреляли в автомобильное крыло с 3-х метров - резиновая пуля насквозь железо пробила. Вообще предлагаю перенести обсуждение сюда: http://vse.kz/index....ic=12565&st=440, а то одно и тоже в нескольких местах обсуждать не удобно, да и админы гневаться будут :D
  • 0

#27
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Я тоже купил осу года 3-4 назад.Те патроны которые были тогда - не чета нынешним. Тогда можно было остановить слона выстрелом.

Помню эти времена. Довольно таки часто привозили с таких вот разборок всяких слонов с пробитыми насквозь лёгкими. Правда, не всех успевали довезти.
Ну а скольким людям эти Осы глаза повыбивало, и говорить даже не стоит.
Хорошие были патроны.

Совсем народ оборзел, а вот драться по человечески разучился. Или сходу трубой по голове, или пистолетом в упор.


Я не сожалею о запрете старых патронов, хотя признаюсь - такую мощь было приятно ощущать в руке. Я сожалею о том что ходят слухи о полном запрещении. А вот по поводу разобраться на кулаках - вы кикбоксер или самоубивец? Вы что реально будете бодаться с четырьмя обдолбанными юношами, которые даже боли не чувствуют? Я выстрелил одному в бок, другому в колено. Тот которому в бок, сдулся, а вот тот которому в ногу - его менее обдолбанные собратья еле уволокли его, моя пуля только ярости ему добавила. Да и в конце концов - я давно уже не ношу с собой - байда здоровая и мешает на поясе да и людям вокруг не нравится, когда замечают. И даже в машину не кладу, я беру только когда еду в глухомань. А так, валяется дома как вариант для обороны дома.
  • 0

#28
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

а регистрация создаст только дополнительный геморой законопослушным гражданам.

Абсолютно согласен! +100!

полностью поддерживаю!


А я успел купить "ОСУ" без разрешения! :D
Да и не надо мне ничьего разрешения!

Вре, учитывая "некоторые нюансы" твоей работы, я думаю тебе и без разрешения нормально будет :) и оно точно тебе не надо :)
  • 0

#29
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
А я собирался приобрести аппарат. В поездке на машине или где да видно не судьба.
  • 0

#30
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
так реально никто не может сказать, нужно регить или нет?

я купил себе ОСУ в начале июля..... и лежит теперь это орудие в машине в бордачке........ на дорогах Алматы не спокойно стало... и вообще отморозков много стало....

у меня друг говорит на мойке, чуть просто так до него не доебались парни (4) на гелене.. а у моего кента bmw м6 2005 г...... я бы этих уродов на месте бы... в начале пообщаться, а если не понимают то уже серьезно..

что творится с людьми......... вообще без понятий
  • 0

#31
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
лучшее оружие - это ваша голова.
  • 0

#32
aidyn_kz

aidyn_kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
я согласен, но когда баран подрезает....... и выпендривается ... тяжело выдержать....... кровь горячая
  • 0

#33
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений

лучшее оружие - это ваша голова.


Вы это Зинедин Зидану можете сказать. Но врядли, даже он будет ввязываться в рукопашную тёмной ночью, в одном из микрорайонов Алматы. Но жесткая драка после короткой беседы - это до сих пор реальность в Алматы, ДАЖЕ СРЕДИ ДНЯ! Лет 10 назад после такой драки, я на не которое время потерял память (запинали) - очень неприятно очнуться и не помнить кто ты, откуда родом и вообще кроме умения разговаривать ничего не иметь. Надо сказать что супостатов было всего лишь двое. Я бы сказал, что силы равны были, если бы я не встретился с ними со сломанной ногой. Меня они издалека увидели - легкая добыча (ковыляющий чувак, нормально прикинутый). Может бы все и кончилось бы менее травматично для меня, если бы я молча снял дубленку, вывернул бы карманы... Но как бы понимаете наверно - трудно это сделать, даже понимая то что ты реально не сможешь продержаться даже 2 минуты в данной ситуации. А на самом деле мое последнее воспоминание, было о том что я пытался ударить одного за оскорбление, а так как второй стоял напротив первого, я думаю что он меня просто вырубил. Считать шишки и гематомы потом не имело смысла - когда они пинали меня уже бессознанного, они били чисто по голове - зима была и через дубленку пробивать тело стремно, а по голове само то пинать. Очень жалею что 10 лет назад у меня тогда не было в кармане ОСЫ. Они бы возможно еще долго меня пинали, если бы добрые люди мимо проезжавшие, не оставновились. В общем 2 "дерзких" "пацана" испугались мужика и женщину и перестали пинать мое тело и позорно убежали, без какой либо добычи. Это реальная история.Хотя конечно за даже не 10 а 11 лет все сильно изменилось... Но тем не менее....
  • 0

#34
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

я согласен, но когда баран подрезает....... и выпендривается ... тяжело выдержать....... кровь горячая

Вам для этого "оса" нужна? Усмирять каждого, перешедшего вам дорогу?
  • 0

#35
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
aidyn_kz получает "+" за нарушение пункта 2.2.5Правил Конференции

  • 0

#36
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, а газовик эффект какой-нибудь дает?
носил лет 5 назад газовик, применил 2 раза, 1-просто показал-испугались и убежали - чисто психол.напугал...2-достал и ударил им чела-кот выпендривался....
стрелял просто так в воздух холостыми на природе и все...
потом забросил его-валяется где-то...

щас вспомнил что разрешение уже истекло икак 2 года прошло, что нужно делать?
если в ровд приду в свое где делал разрешение - начнут бабки сосать типа истек срок и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.