Перейти к содержимому

Фотография

AT резина на внедорожнике зимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Сейчас стоит у меня Dunlop Grandtrack AT2 M+S.
Так как цены на зимнюю резину пока сладкие, нахожусь в тяжком раздумье... Стоит ли вообще брать зимнюю резину?

С одной стороны, говорят что на атэшке зимой по трассе - жопа.
С другой стороны, на зимней резине в малейших говнах застрять как делать нефиг.

Или я ошибаюсь? В любом случае, хочу спросить совету у бывалых, коих на этом форуме имеется...
  • 0

#2
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сейчас стоит у меня Dunlop Grandtrack AT2 M+S.
Так как цены на зимнюю резину пока сладкие, нахожусь в тяжком раздумье... Стоит ли вообще брать зимнюю резину?

С одной стороны, говорят что на атэшке зимой по трассе - жопа.
С другой стороны, на зимней резине в малейших говнах застрять как делать нефиг.


Не знаю, как насчет зимней трассы и зимних-же говен, но по городу и в горы (плотный снег) всю прошлую зиму откатал на полусточеном Yokohama Geolandar AT+II, и остался им очень доволен. Катаюсь до сих пор, в эту зиму буду брать такой-же новый комплект.

http://www.geolandar.ru/
http://www.tirerack......r A/T Plus II

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 04.08.2007, 20:26:20


#3
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Не знаю, как насчет зимней трассы и зимних-же говен, но по городу и в горы (плотный снег) всю прошлую зиму откатал на полусточеном Yokohama Geolandar AT+II, и остался им очень доволен. Катаюсь до сих пор, в эту зиму буду брать такой-же новый комплект.

http://www.geolandar.ru/
http://www.tirerack......r A/T Plus II

Сереж , я с тобой солидарен!!!!!!
это классные тапки!!!!! я уже второй год и зимой и летом в этой обувке. То что надо..... и по горло в снегу и грязи и на асфальте, эта резина нигде меня не подводила.
  • 0

#4
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Ну это меня мало утешает... Хоть рисунок и очень похож, но резина, думается, разная.
Я, ввиду малого стажа вождения, боюсь как бы она не подвела зимой на старой капчагайке... в ту сторону частенько мотаюсь.
  • 0

#5
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
К тому же езда по неубранному рыхлому снегу сильно отличается от езды по хорошо укатонному и обледенелому снегу...
  • 0

#6
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Ну это меня мало утешает... Хоть рисунок и очень похож, но резина, думается, разная.
Я, ввиду малого стажа вождения, боюсь как бы она не подвела зимой на старой капчагайке... в ту сторону частенько мотаюсь.

ИзображениеИзображение
Они похожи на одноклассников, но данлоп визуально ближе к шоссе - и пятно контакта у него заметно больше.

Вы бы описали - что имеется ввиду под зимней трассой и под зимними говнами в вашем конкретном случае - т.е., как именно (и в каких количествах/пропорциях) будут использоваться тапки, а уже опираясь на это можно будет что-то думать.

Что касается меня, то я ближе к зиме (по финансовому состоянию) либо возьму Geolandar A/T на весь следующий год, либо чисто на зиму Geolandar I/T
Изображение

#7
vvv

vvv
  • очередь на регистрацию
  • 41 сообщений
посоветуйте всесезонную резину для Алматы
стоит ли брать чисто зимнию для езды круглый год?

#8
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Если брать хорошую зимнюю резину на джип, то только хаккапеллиту.

Из AT отличная резина Bridgestone Dueler AT 694. Откатал на ней одну зиму, в принципе ничего криминального, но на льду как на санках.

Сообщение отредактировал Aptyp: 05.08.2007, 11:20:42

  • 0

#9
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

посоветуйте всесезонную резину для Алматы
стоит ли брать чисто зимнию для езды круглый год?

Если найдешь Йокогаму Супердиггер 815, то ставь её...не пожалеешь.НО эта модель большая редкость и не все размеры есть.
Стоит она 16 тонн за тапку.
Если бы я нашел свой размер этой модели, то поставил её, но увы не нашел, потому и купил вышеописаную резину...и нисколько не жалею.



ПЫСЫ на зимней резине не стоит кататься летом....твердая она.
  • 0

#10
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Супер диггер конечно супер резина... но всё же на зиму думаю брать зимнюю....
  • 0

#11
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы, конечно, не плохо прошлой зимой на Yokohamе Geolandar AT+II с Бондом покатались, но была пара моментов, когда в наших запаркованых по самое нихочу убитых дворах, машину просто тащило боком по конкретному гололеду (ттт, без последствий, отделались легким испугом)
Посему я всетаки зимой за зимнюю резину.

#12
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
В общем, я склоняюсь к покупке зимней резины отдельно.
Как я понял из нескольких форумов, AT M+S все же зимой хорошо едет только по сугробам, т.е. неукатанному снегу. А на укатанном снегу трассы и на гололеде это летняя резина.

Насчет гололеда - помню как-то зимой на джандосова правды был конкретный галолед, припорошенный снегом. Вот на таком, как я понял, AT - верные санки. Тут нужна зимняя резина - либо шипованная, либо, как она там называется?

А вот от поездок по зимнему полю на зимних тапках придется отказаться. Снег по ступицы эта резина не поймет...
  • 0

#13
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Мы, конечно, не плохо прошлой зимой на Yokohamе Geolandar AT+II с Бондом покатались, но была пара моментов, когда в наших запаркованых по самое нихочу убитых дворах, машину просто тащило боком по конкретному гололеду (ттт, без последствий, отделались легким испугом)

А ты уверена, что на зимней резина было бы по-другому? На льду все скользит...

Хотя где-то я встречал рассказ, как кто-то выйдя с машины упал на льду, а машина не скользила. Наверно все-таки придется на своей шкуре испытывать.
  • 0

#14
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Супер диггер конечно супер резина... но всё же на зиму думаю брать зимнюю....

Я тебя понял :dandy:
  • 0

#15
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


посоветуйте всесезонную резину для Алматы
стоит ли брать чисто зимнию для езды круглый год?

Если найдешь Йокогаму Супердиггер 815, то ставь её...не пожалеешь.НО эта модель большая редкость и не все размеры есть.
Стоит она 16 тонн за тапку.
Если бы я нашел свой размер этой модели, то поставил её, но увы не нашел, потому и купил вышеописаную резину...и нисколько не жалею.



ПЫСЫ на зимней резине не стоит кататься летом....твердая она.


Может наооборот мягкая?
  • 0

#16
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Насчет гололеда - помню как-то зимой на джандосова правды был конкретный галолед, припорошенный снегом. Вот на таком, как я понял, AT - верные санки. Тут нужна зимняя резина - либо шипованная, либо, как она там называется?

Нужна не резина зимняя, а благоразумие. На шипах влетишь на асфальт - мало не покажется. Просто нужно ездить аккуратно.

Хотя где-то я встречал рассказ, как кто-то выйдя с машины упал на льду, а машина не скользила. Наверно все-таки придется на своей шкуре испытывать.



У машины четыре колеса, а у человека две ноги (и то, при ходьбе только одна точка опоры с переносимым центром тяжести). Т.ч. машина по определению устойчивее.

#17
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

А ты уверена, что на зимней резина было бы по-другому? На льду все скользит...

Ну на 100% ни в чем нельзя быть увереной, но полагаю, что с зимней резиной как минимум половины инцидентов со скольжением не было бы.

#18
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Может наооборот мягкая?

Твердая!!!
  • 0

#19
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Мы, конечно, не плохо прошлой зимой на Yokohamе Geolandar AT+II с Бондом покатались, но была пара моментов, когда в наших запаркованых по самое нихочу убитых дворах, машину просто тащило боком по конкретному гололеду (ттт, без последствий, отделались легким испугом)
Посему я всетаки зимой за зимнюю резину.

У меня тоже Yokohama Geolandar AT+2, често говоря, твёрдая она, на гололёде нужно поосторожней, но не смотря на это, самый оптимальный вариант, недавно ходил на карсити, думал купить себе новую, побольше, а эту продать, посатрел цены BG 19000, Yokohame 18000, хотя я её брал в ноябре по 14000.
Можно взять Dunlop, для зимы само то, но вот по сугробам на ней не погоняешь, так как ещё не видел Dunlop с таким протектором.
  • 0

#20
SEVEN

SEVEN
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Сейчас стоит у меня Dunlop Grandtrack AT2 M+S.
Так как цены на зимнюю резину пока сладкие, нахожусь в тяжком раздумье... Стоит ли вообще брать зимнюю резину?

С одной стороны, говорят что на атэшке зимой по трассе - жопа.
С другой стороны, на зимней резине в малейших говнах застрять как делать нефиг.

Или я ошибаюсь? В любом случае, хочу спросить совету у бывалых, коих на этом форуме имеется...


Мое личное мнение и опыт таков, что зная лично Dunlop Grandtrack AT2 M+S - зимой полное г... у меня на Праде такая стояла, универсальное враг хорошего, поэтому летом я езжу на М\Т гудит конечно, но голова не болит куда и как поехать, а зимой, именно когда уже конкретно зима и морозец преобуваюсь в ХАККУ шипованную и по трассе и по снегу ходит идеально..
А/Т хорошо для лета и межсезонья в принцыпе в случае нечастого выезда в сложные дорожные условия, грязь, глина или солонец...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.