Перейти к содержимому

Фотография

Заработная платапрошу откликнуться специалистов данного вопроса

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#21
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал BVLGARI: 04.08.2007, 16:34:08

  • 0

#22
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Всем большое спасибо. Я просила квалифицированную бухгалтерскую помощь, а получила, в лучшем случае, сочувствие, а в худшем - что-то типа проклятий в адрес докторов. Сама уже подумываю настоять, что бы мой муж ушел из экстренности и, Вы правы, первыми начинают реанимационные мероприятия имнно квалифицированные врачи, а не ждут, когда прибежит (или прогуляется неспешно) реаниматолог. А мой муж не "лоснящаяся морда", а потомственный хирург и клятву Гиппократа не для диплома и галочки давал, и к своей профессии шел не по-модности. И, слава Богу, что еще пока можно встретить в гос больнице врача, который радуется, что спас сегодня жизнь бомжу. А я часто по вечерам выслушиваю подробные отчеты о проведенных операциях. Жаль, что у нас в городе нет частной экстренной помощи - давно бы настояла о его переводе в подобную структуру. А пока... может кто-то по делу уже подскажет - ТАК ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ ЛИ ПРИКАЗ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ ВРАЧАМ СТАЖНОСТЬ И КАТЕГОРИИ ПРИ ВЫПОЛНЕННЫХ ПО ГАФИКУ (УТВЕРЖДЕННОМУ ГЛАВНЫМ ВРАЧОМ) ЧАСАХ СВЫШЕ СТАВКИ!!!
  • 0

#23
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Уважаемый BVLGARI! Никто не умаляет заслуг наших доблестных реаниматоров

Да я просто испугался, что всё уже настолько стало запущенно, что роль реаниматологов в крупном стационаре уже играют хирурги. Как например в Питере (!), в ожоговой реанимации ВМА, по причине их полного отсутствия.

Ну а вам, В.И., советую распечатать этот пост:

эти упитанные и лосняшиеся морды "докторов" не стоят и половины тех денег которые им выплачивает государство.
А медсестры (поголовно набранные из аулов) и шага не сделают если им за это не перепадет своей доли вознаграждений.

и отнести в бухгалтерию, с требованием сократить зарплату вашего мужа в 2-3 раза. Нечего тут жировать.
На сэкономленные деньги администрация должна нанять медсестер из Монако и Лондона, а так же пригласить лучших ветеринаров Мадагаскара, для качественного обслуживания недовольных пациентов.
  • 0

#24
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
На Wi_Fi обижаться не стоит, он так зол на жизнь, оттого что его дедушка, наверное, теперь безработный! Некому теперь в Астану звонить стало!
  • 0

#25
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

На Wi_Fi обижаться не стоит, он так зол на жизнь, оттого что его дедушка, наверное, теперь безработный! Некому теперь в Астану звонить стало!

Вы полагаете что все им написанное неправда?
  • 0

#26
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
BVLGARI,Плазма. это с вами я не так давно общалась на закрытом форуме медиков, где из-за какого то "недолеченного больного" мы вынуждены были прекратить приятную переписку?. Если это Вы, то привет Вам и очень рада пообщаться. Мы еще хотели открыть новую тему. но решили, что "больных" слишком много и все-равно не дадут культурно пообщаться. И все-таки меня очень волнует мой основной вопрос. И дело не в деньгах - еще 8 месяцев назад зарплата была меньше в 2 раза - дело в обиде. Я ему эти недоплаченные 150 уе сама заработаю в удовольствие, а не с риском здоровья. Но он же Мужчина и ничего кроме своей любимой специальности больше не умеет делать. И, видно, что расстроен. Жалеть мужиков нельзя... А по женски обижаться за них - можно.
  • 0

#27
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
В.И., ответа на свой вопрос вы тут не получите, а вот проклятия и негатив в свой адрес - это пожалуйста.
  • 0

#28
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


На Wi_Fi обижаться не стоит, он так зол на жизнь, оттого что его дедушка, наверное, теперь безработный! Некому теперь в Астану звонить стало!

Вы полагаете что все им написанное неправда?

Правда. Ровно как и то, что писала автор темы. Современное состояние стационарного лечения - это фактически рыбалка. Клюнет или не клюнет - зависит от очень многих факторов. Вот только пруд скудеет, число рыбных мест сильно уменьшается, вот и шансы на успешный улов сильно невелики...

Это всегда так было, а сейчас и в нашей медицине - в особенности. Одни отбывают номера, и стригут купоны с больных и родственников больных. Другие тянут изо всех сил , ибо по другому не умеют.

Причем как правило, все сложные, запущенные или финансово невыгодные варианты первые успешно сваливают на вторых. Ибо система одна.

Когда же количество вторых на специализации по причине выбытия специалистов становится равно нулю - направлению приходит кирдык. Причем таких дыр и пробоин с каждым днем становится все больше.
Ну а как гробят наше медицинское образование и квалифицированный преподавательский состав там - отдельная песня, пересказывать не буду.
  • 0

#29
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений


На Wi_Fi обижаться не стоит, он так зол на жизнь, оттого что его дедушка, наверное, теперь безработный! Некому теперь в Астану звонить стало!

Вы полагаете что все им написанное неправда?

Я открывала эту тему не для того, чтобы обсуждать профессионализм и честность своих так-сказать коллег, а попросила помощи у специалистов по кадрам и бухгалтерии. А хотите рассказать о "врачах-вредителях" - откройте тему и пишите сколько хотите. Мне недоделанные врачи на работе надоели, поэтому на этой теме о них не хочу читать. Слава богу мой врач с большой буквы и я этим горжусь. И грязи не надо. Не пристанет.
  • 0

#30
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


На Wi_Fi обижаться не стоит, он так зол на жизнь, оттого что его дедушка, наверное, теперь безработный! Некому теперь в Астану звонить стало!

Вы полагаете что все им написанное неправда?

Конечно неправда, а если там есть хоть толика правды, что ему мешало поити на прием Тажиеву Е.Б. и рассказать ему о толстых лоснящихся мордах и аульных медсестрах!

Насчет медсестер добавлю: Вы, уважаемый Wi_Fi, видно очень милосердный человек, согласна Вам помочь устроится мед.братом в любую гос.больницу (очень не хватает персонала!), только работать придется за 18000 тенге, при этом подмывать бомжей, собирать блевотину после больных туберкулезом и т.д. Вы согласны?!

Сообщение отредактировал Плазма: 04.08.2007, 20:44:37

  • 0

#31
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



На Wi_Fi обижаться не стоит, он так зол на жизнь, оттого что его дедушка, наверное, теперь безработный! Некому теперь в Астану звонить стало!

Вы полагаете что все им написанное неправда?

Конечно неправда, а если там есть хоть толика правды, что ему мешало поити на прием Тажиеву Е.Б. и рассказать ему о толстых лоснящихся мордах и аульных медсестрах!

В таком случае и вам не помешало бы привести доводы в подтверждение о лживости изложенного. потому как ваш тажиев е.б. сам вхож в число соавторов, стоящих у истоков такой "кз-медицины"
Если вы медик то значит знакомы с цифрами статистики о смертельных исходах внутри кз-больниц (которые кстати держатся в строгом секрете, на уровне гос.тайн)
А "честь мундира" отмывать следует не на форумах...

Сообщение отредактировал Export: 04.08.2007, 20:51:14

  • 0

#32
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Так и жаловаться на форумах бесполезно!
Есть конкретные факты, пишите жалобу в "денсаулык", что на Пушкина-Маметова, или в городской депертамент здравоохранения!
А за чистоту своего халата я спокойна, что бы тут не писалось, я сплю спокойно, совесть моя чиста!
  • 0

#33
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Так и жаловаться на форумах бесполезно!
Есть конкретные факты, пишите жалобу в "денсаулык", что на Пушкина-Маметова, или в городской депертамент здравоохранения!
А за чистоту своего халата я спокойна, что бы тут не писалось, я сплю спокойно, совесть моя чиста!

Все дело в том что чиновники указанных вами инстанций придерживаются аналогичного мнения

ворон ворону...
  • 0

#34
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Так и жаловаться на форумах бесполезно!
Есть конкретные факты, пишите жалобу в "денсаулык", что на Пушкина-Маметова, или в городской депертамент здравоохранения!
А за чистоту своего халата я спокойна, что бы тут не писалось, я сплю спокойно, совесть моя чиста!

Все дело в том что чиновники указанных вами инстанций придерживаются аналогичного мнения

ворон ворону...

Зачем голословно так говорить! Вы пытались призвать к ответственности нерадивого врача?!
Я лично знаю бывших 3-х заведующих, которые покинули свой пост из-за того, что они злоупотребляли своим служебным положением, двое из них покинули медицину!
  • 0

#35
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Оставьте тему автору.
  • 0

#36
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений



Так и жаловаться на форумах бесполезно!
Есть конкретные факты, пишите жалобу в "денсаулык", что на Пушкина-Маметова, или в городской депертамент здравоохранения!
А за чистоту своего халата я спокойна, что бы тут не писалось, я сплю спокойно, совесть моя чиста!

Все дело в том что чиновники указанных вами инстанций придерживаются аналогичного мнения

ворон ворону...

Зачем голословно так говорить! Вы пытались призвать к ответственности нерадивого врача?!
Я лично знаю бывших 3-х заведующих, которые покинули свой пост из-за того, что они злоупотребляли своим служебным положением, двое из них покинули медицину!

Если Вы сами того не поняли, то пост Ваш всего лишь подтверждение сказанного выше
  • 0

#37
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
Это исключения из правил!

Сообщение отредактировал Плазма: 04.08.2007, 21:24:34

  • 0

#38
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Дай вам Бог разума понять свои ошибки.. и не только на цт...
карьерные амбиции и медицина - несовместимые понятия

Потому что на весах совсем разные ценности
  • 0

#39
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Дай вам Бог разума понять свои ошибки.. и не только на цт...
карьерные амбиции и медицина - несовместимые понятия

Потому что на весах совсем разные ценности


Да уж, Вы я смотрю великий эксперт в области медицины, приглашаю Вас поработать волонтером в качестве санитара, В вас как раз в избытке те качества необходимые для этой профессии! (я о ценностях!)
  • 0

#40
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Все, ребята, мне с вами не интересно. Я попросила ответа на конкретно поставленный вопрос. Ответить мне никто не может, зато демагогов масса... Вот так, видно и работаем. Все в сторону и в сторону. Посидеть, порассуждать. А конкретно поработать? Что слабо? А Есентая Бодесовича трогать не надо. ЦГКБ он из загаженной больницы пинками и прочими, многим не нравящимися методами, превратил в достаточно приемлемое, уютное и стабильно работающее лечебное учреждение. И врачи у него в большей массе достаточно квалифицированные и милосердные. Многих смертников, я знаю, вытянули. Сама несколько лет под его началом проработала и ни одной секунды об этом не пожалела. И как и весь коллектив была очень расстроена, когда его перевели "восстанавливать" ЦГКБ. И...жаль ГКБ?1... Какие были розы!!! Какие газоны!!! А чистота и порядок... Многим даже частным клиникам до этого далеко!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.