Перейти к содержимому

Фотография

Audi A6/C4 | Ауди А6/С4все о машинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1939

#61
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

С 94-ым модельным годом это выглядит примерно так ? WAUZZZ4AZRXXXXXXX


В данном случае как раз машинка физически выпущенная в 94 году имея WAUZZZ4AZRXXXXXXX и будет вялятся либо ?соткой? либо переделанной под ?шестерку? т.к. R указывает на модельный год - 94, а модельный год ?шестерки? начинается с 95-го модельного года (который начинается с 1 августа 1994), а S в VIN-е указывает на 95 модельный год. Это все будет верно если верить этому
  • 0

#62
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений


Вы вот на что мне ответьте. У меня Ауди по внешнему виду и салону А6, а в тех.паспорте стоит 100, так машинку за какую модель считать, за ?сотку? или ?шестерку?? :smoke:
вот такой прикольчик выходит.


ИМХО банально переделка "под A6". Год в VIN'е какой стоит?



С 94-ым модельным годом это выглядит примерно так ? WAUZZZ4AZRXXXXXXX


В данном случае как раз машинка физически выпущенная в 94 году имея WAUZZZ4AZRXXXXXXX и будет вялятся либо ?соткой? либо переделанной под ?шестерку? т.к. R указывает на модельный год - 94, а модельный год ?шестерки? начинается с 95-го модельного года (который начинается с 1 августа 1994), а S в VIN-е указывает на 95 модельный год. Это все будет верно если верить этому


Уважаемый читайте внимательней, что именно Вам отвечают ? когда Вы упомянули что у Вас в тех паспорте указана Audi 100 я спросил какой год в VIN'е. Дабы сразу определить "сотка" у Вас или "шестёра-бочка".

Валятся будет ГЛП, и в том числе и "шестёра", а нормальная "сотка-сельдь" (даже не "бочка") будет стоять на своих четырёх колёсах и при хорошем (например 2.2T :laugh: ) двигателе объёзжать простую "шестёру" не S-ку.

т.к. R указывает на модельный год - 94, а модельный год ?шестерки? начинается с 95-го модельного года (который начинается с 1 августа 1994), а S в VIN-е указывает на 95 модельный год. Это все будет верно если верить этому

Мне не надо верить этому, у меня и без этого есть ETKA, где с точностью до месяца можно проследить когда сошёл кузов с конвейера, и я знаю что Audi 100 4A/C4 выпускалась с 1991 модельного по 1994 модельный, Audi A6 4A/C4 выпускалась с 1995 модельного, по 1997 модельный, а далее с 1998 модельного пошла уже Audi A6 4B/C5, хотя реально первые A6 4B/C5 сошли с конвейера начиная с 1 апреля 1997 года, но имели в VIN'е уже 1998 год.
  • 0

#63
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений

Это все будет верно если верить этому


"Классный" сайтец... ничего не скажешь, особенно понравилось:
- история, понятие и составляющие VIN-номер авто
- расшифровка и значение каждого символа в VIN-номере
- VIN-декодеры на самые популярные марки авто

Мдя... инфа которой в Сети навалом, передрали и даже не позаботились охватить даже весь концерн Volkswagen, а других немцев даже не упомянули. Между прочим это рекомендуемый порядок в VIN'е, но ни один производитель не обязан его придерживаться буква в букву, например у Мерседеса в VIN'е не зашифрован год выпуска, чем не преминули воспользоваться любители переделок W124 где-нибудь так 83...84 года выпуска в E-klasse W124 1995 г.в. :smoke:

P.S. Кстати авторы этого "кладезя мудрости и знаний" забыли указать в колонке-расшифровке 1-го символа, наш родной Союз Советских Социалистических Республик aka СНГ :laugh:, символ X
  • 0

#64
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
нужен совет. словили камень на трассе лобовое стекло мрачно покрылось трещинами, нужна замена. где хорошо делают стекла, стоит ли брать китайское лобовое или лучше обратиться в казавтостекло, помоему так фирма назывется.. а6 кузов c4-q1

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 09.10.2007, 00:10:26

  • 0

#65
mister-and

mister-and
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Врятли бы буржуи выпустили ?сотку? с вин кодом от ?шестерки?. Вот поэтому меня и интересовало почему по ВИНу выходит что модель ?шестерка?, а по тех.паспорту ?сотка?.

А не как ездовые характеристики

Валятся будет ГЛП, и в том числе и "шестёра", а нормальная "сотка-сельдь" (даже не "бочка") будет стоять на своих четырёх колёсах и при хорошем (например 2.2T ) двигателе объёзжать простую "шестёру" не S-ку.

:-/
  • 0

#66
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 ~Sigma~ "китайские" есть нормальные (продавцы в основном называют их "заводские"), и есть фуфло которое искажает всё и вся (продавцы называют "кооператив"). Отличия вроде даж на месте видны.

2 mister-and это я про Ваше пренебрежительное отношение что дескать "сотка" буит валятсо, типо это ШРОТ, а вот если в VIN'е 95-ый то это мафына-рулеzzz! Это же "шоха"!

Буржуи могли выпустить "сотку" с VIN'ом от "сотки", а наши умельцы могли и перебить и переварить VIN. Я Вам советовал пробить машину. А то были случаи когда по VIN'у машина "моно-пустышка на меху", а в наличии "кваттра полный фарш и на автомате".

А может быть что банально и тупо наши ЖоПошники неправильно вбили инфу в ТТС. Видел машину с записью в ТТС: "Audi C4 100/A6/S4/S6". Называецо "выбирай как ты хочешь свою машину называть". У меня модельный 1998, мне же вписали 1997, у старой машины модельный был 1994, реальный "ноябрь 1993", вписали 1994. Короче как бог на душу положит впринципе.
  • 0

#67
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
HappyBoy
спасибо за совет, а китайские качественные стекла сколько стоят примерно, надеюсь с размерами у них все в порядке..
  • 0

#68
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Летом узнавал когда мне сказали что за $100 или чуть более и привезут и поставят, размеры вроде нормальные. В китае же "сотки" собирают, так что уж что-то а размеры должны совпасть, лишь бы заводское, а не "кооперативное".
  • 0

#69
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
ок, спасибо за информацию :-)
  • 0

#70
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем, привет,

плз, подскажите, где на А6 1994 года находится аккумулятор
  • 0

#71
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
гы.под задним сиденьем.2 болта.
  • 0

#72
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Если нет кондиционера (или климат-контроля), тогда под "жабо", под крышкой-корытом.
Если на машине установлен кондициоенр, тогда как сказал KIM_Arthur аккумулятор находится под задним сиденьем, сидушка крепится двумя саморезами (со стороны передних сидений).
Совет. Если машина с кондиционером – советую положить сверху аккумулятора лист резины, например разрезанную камеру или кусок резинового коврика. Со временем поролон с нижней стороны сидушки обсыпается, а под каким-нибудь тяжёлым пассажиром металлический каркас может сильно прогнуться и коротнуть аккумулятор (по идее на клеммах должны быть специальные крышки и аккумуляторы бывают разные по высоте, часто когда меняют берут высокий, который уже изначально почти достаёт до каркаса сиденья. Советую потому что были (хоть и не часто) случаи КЗ и возгораний.
  • 0

#73
763

763
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
HappyBoy, KIM_Arthur спасибо!

скажу отцу чтобы посмотрел.
  • 0

#74
KIM_Arthur

KIM_Arthur
  • Свой человек
  • 795 сообщений
ыы) у меня возгорание уже было) по этой тупой причине) терь там стоят крышки) защищающие клемы)
  • 0

#75
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
2 KIM_Arthur вот и я об том же, мне тока недавно один чел с пеной у рта доказывал что почти все C4 горят! Это у них у всех грит "болезнь" такая! ;) Во-первых у меня крышечки на аккумуляторе стояли родные, во-вторых у машин без кондёра такой траблы нет в принципе ;)
Так что у кого нету, советую положить сверху резиновый коврик, можно даже старый от мышки :fie: главное что-бы плотный был.
  • 0

#76
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Недавно менял аккумулятор, как раз по сиденьем и не нашел крепления, то ли потеряли на СТО, то ли такая пришла. Подскажите где найти такую железку с болтиком чтобы в пол крепить аккумулятор?
  • 0

#77
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
На любом ШРОТ'е где Ауди разбирают. Поищите в "Колёсах". Ну или где-нить на ЦТ в "Барахолке".
  • 0

#78
Player

Player
  • Свой человек
  • 649 сообщений
а ШРОТ это что? Знаю вроде один возле барахолки да?
  • 0

#79
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

а ШРОТ это что? Знаю вроде один возле барахолки да?


хлам, мусор по-немецки

#80
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
други аудиводы, у меня опять вопрос может кто сталкивался. на а6 кузов c4q1 (климат-контроль) из дефлекторов не дует воздух как кондер так и печка. может салонный фильтр или может шланг воздуховод какой-нить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.