Перейти к содержимому

Фотография

КалининградОтчет о поездке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9246

#3381
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

дам телефон самого недорогого переводчика.Сам пробежал 4 разных.

Алекс, напишите уже здесь)) думаю никто не откажется от такой информации полезной))
*я вообще уже завела себе отдельную книжку, заношу полезные телефоны по переезду))) многие - с нашей темы. Спасибо всем, кто их здесь публикует :kiss:
  • 0

#3382
Анна Яриловец

Анна Яриловец
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну вот хочу поделиться радостью наконец то квартира продана :-) . Теперь осталось собрать вещички, забрать документы из миграционки купить билеты и в путь. В Калининграде уже ждут с нетерпением. Как долго я ждала этого момента :rolleyes:

Поздравляю!!! Желаю дальнейших успехов!!!
Надеюсь и мы в октябре полетим)))
  • 0

#3383
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Олег Волохов, Находится на Генделя 5,3 этаж
городской и сотовый в одном 37-91-97, 99-20-50.

#3384
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Квот не существует, есть только каждый раз новые дополнения, то гарантийное придумали то теперь и про квартирные свидетельства, а завтра могут и про размер обуви,желудка,веса итд докапаться...

так это ж не то что "обязон", просто дополнительный плюс. Оно вполне и логично - по крайней мере УФМС будут точно уверены, что я не буду ночевать по чердакам и подвалам, внося свой вклад в криминогенную обстановку, либо влипать в траблы с ипотекой, либо - того страшней - требовать чего-то от государства :eek: )) Как ни цинично, но понятно же, что самообеспеченные граждане любому государству предпочтительней

С Ипотекой не получится, для этого вы должны Работать минимум 6мес в РФ, и предоставить справку 2НДФЛ..

#3385
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

С Ипотекой не получится, для этого вы должны Работать минимум 6мес в РФ, и предоставить справку 2НДФЛ..

так мне и не нужно)) это я просто как пример одного из вероятных жизненных ужасов привела))
Спасибо за телефон переводчика!
  • 0

#3386
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну вот хочу поделиться радостью наконец то квартира продана :-) . Теперь осталось собрать вещички, забрать документы из миграционки купить билеты и в путь. В Калининграде уже ждут с нетерпением. Как долго я ждала этого момента :rolleyes:



Поздравляю Вас! Уже часть дела сделана! Желаю Вам хорошо устроиться на новом месте!
  • 0

#3387
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


С Ипотекой не получится, для этого вы должны Работать минимум 6мес в РФ, и предоставить справку 2НДФЛ..

так мне и не нужно)) это я просто как пример одного из вероятных жизненных ужасов привела))
Спасибо за телефон переводчика!

ну я так тоже для информации выложил, и потребительский кредит вы тоже не получите без этой справки, Даже под залог квартиры..
И вообще кредитная система здесь не развита..

#3388
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ну я так тоже для информации выложил, и потребительский кредит вы тоже не получите без этой справки, Даже под залог квартиры..
И вообще кредитная система здесь не развита..

в июне видела краем глаза в Сбере информацию про ипотеку под 8% годовых. Подробностями не интересовалась, но так просто отметила, что ставка ниже чем в КЗ
  • 0

#3389
ISOlife

ISOlife
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый день! Срочно нужна помощь с получением гарантийного письма на НЕ безвозмездной основе. Отказали редиски уже два раза... Дальнейшее обсуждение через личку!

Сообщение отредактировал rabbittrader: 07.09.2011, 14:28:07

  • 0

#3390
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


ну я так тоже для информации выложил, и потребительский кредит вы тоже не получите без этой справки, Даже под залог квартиры..
И вообще кредитная система здесь не развита..

в июне видела краем глаза в Сбере информацию про ипотеку под 8% годовых. Подробностями не интересовалась, но так просто отметила, что ставка ниже чем в КЗ


И в правду есть ставки ниже, но как я говорил, я пробовал в Москоме, ВТБ24, Райфензен и Альфа, без этой справки и доказательтсв в ней что вы работали в РФ 6мес даже не расматривают..

#3391
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Ну вот хочу поделиться радостью наконец то квартира продана :-) . Теперь осталось собрать вещички, забрать документы из миграционки купить билеты и в путь. В Калининграде уже ждут с нетерпением. Как долго я ждала этого момента :rolleyes:

ой! как здорово! я Вас поздравляю! а у нас тишина по поводу продажи квартиры, вы не подскажите продали через маклера или как?
  • 0

#3392
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияalex-007 (07.09.2011, 00:23) писал(а):
дам телефон самого недорогого переводчика.Сам пробежал 4 разных.

Алекс, напишите уже здесь)) думаю никто не откажется от такой информации полезной))
*я вообще уже завела себе отдельную книжку, заношу полезные телефоны по переезду))) многие - с нашей темы. Спасибо всем, кто их здесь публикует :kiss:

да и я тоже, собираю телефоны, записываю :-/
  • 0

#3393
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
ох ёлки! вернулась от нотариуса, и просматривая копии только сейчас заметила, что черти сколько лет назад мою фамилию в одном из дипломов написали с ошибкой! причем на русской стороне - правильно, а на казахской стороне в фамилии вместо И влепили Ы...
кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, что лучше предпринять? "потерять" диплом и затребовать дубликат?... или существуют какие-нибудь справки что "такое-то читать как такое-то"?
  • 0

#3394
FEONA

FEONA
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Добрый день. залезла в темку, т.к. уже серьезно стала задумываться о переезде. Скажите пжл, вот говорят сейчас какая то программа, что по ней гражданство легче получить? Она еще действует? И вообще кто прошел уже первые стадии, подскажите с чего нужно начинать? У нас там никого нет, не считая дальних знакомых. Буду вам очень благодарна
  • 0

#3395
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Добрый день. залезла в темку, т.к. уже серьезно стала задумываться о переезде. Скажите пжл, вот говорят сейчас какая то программа, что по ней гражданство легче получить? Она еще действует? И вообще кто прошел уже первые стадии, подскажите с чего нужно начинать? У нас там никого нет, не считая дальних знакомых. Буду вам очень благодарна

а вы буквально стр 10 назад отлистайте и узнаете ответы на все ваши вопросы)) :beer:
  • 0

#3396
Marikuza

Marikuza
  • Частый гость
  • 96 сообщений
[quote name='FEONA' timestamp='1315393449' post='17429311']
Добрый день. залезла в темку, т.к. уже серьезно стала задумываться о переезде. Скажите пжл, вот говорят сейчас какая то программа, что по ней гражданство легче получить? Она еще действует? И вообще кто прошел уже первые стадии, подскажите с чего нужно начинать? У нас там никого нет, не считая дальних знакомых. Буду вам очень благодарна
[/quote

программа действует и будет действовать до конца 2012 года, для начало вам надо позвонить во Временную Группу при Генконсульстве России и записаться на собеседование. Затем если вы уже твердо решите переезжать по программе вам надо будет собрать документы и их ксерокопии и заполнить анкету. Все это несете во Временную Группу, там они заверяют все ваши ксерокопии и вместе с анкетой отправляют на расмотрение в Россию. Вот координаты алматинской временной группы:

Адрес: 050040, г. Алматы, ул. Сатпаева 29 Д, корпус А

Контактные телефоны: 8 (727) 258-84-31, 258-84-32

e-mail: almaata58@mail.ru

Руководитель ВГ в Алма-Ате:

Плюшкин Роман Сергеевич

Контактный телефон: 8 (727) 258-84-33

Ежедневно с 9-00 до 17-30 кроме субботы и воскресенья
  • 0

#3397
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Вот такая есть информация из отдела соц.защиты: со свидетельством переселенца, когда мама и папа еще не граждане РФ можно обратиться в отдел соц.защиты за детскими пособиями, они назначаются сроком на 6 месяцев, до получения гражданства...сумма копеечная, но она дает право на получение дополнительно бесплатного горячего питания школьникам и смеси (детского питания) малышкам......
  • 0

#3398
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. залезла в темку, т.к. уже серьезно стала задумываться о переезде. Скажите пжл, вот говорят сейчас какая то программа, что по ней гражданство легче получить? Она еще действует? И вообще кто прошел уже первые стадии, подскажите с чего нужно начинать? У нас там никого нет, не считая дальних знакомых. Буду вам очень благодарна

уже очень серьезно надо думать и чем скорей тем лучше , есть веские причины для переезда почитайте
http://www.km.ru/bss...eshili-pokonchi
сами в шоке от прочитанных комментарий
  • 0

#3399
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Просмотр сообщенияFEONA писал(а):
Добрый день. залезла в темку, т.к. уже серьезно стала задумываться о переезде. Скажите пжл, вот говорят сейчас какая то программа, что по ней гражданство легче получить? Она еще действует? И вообще кто прошел уже первые стадии, подскажите с чего нужно начинать? У нас там никого нет, не считая дальних знакомых. Буду вам очень благодарна


уже очень серьезно надо думать и чем скорей тем лучше , есть веские причины для переезда почитайте
http://www.km.ru/bss...eshili-pokonchi
сами в шоке от прочитанных комментарий

а тут вообще жесть по комментарием http://news.nur.kz/194688.html
  • 0

#3400
Олька....

Олька....
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
модераторы простите )))))))))))))) :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.