Перейти к содержимому

Фотография

Органик фудзГде взять для детеныша?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Посовеееетуйте... Нам скоро надо начинать потреблять всякие пюрешки. Есть, конечно, банки. Но ведь они без консервантов не бывают - иначе срок хранения был бы им пару дней, а не пару лет. Хочется готовить детке из свежих овощей-фруктов. Но совсем не хочется кормить пестицидами-нитратами... Идеальный вариант, есссно, бабушка в деревне со своими десятью грядками, которые она удобряет кучкой навоза из-под собственной буренки, которую кормит травкой, которая растет на ее участке, который она удобряет - см.выше... Но вот нет у нас такой бабушки :) И где взять ее - ума не приложу. :( На Западе есть специальные магазины... У нас, по-моему, дело до этого вряд ли когда-нить дойдет... Чего делать-то, а?
  • 0

#2
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В свое время (примерно год назад) тоже мучались такой проблемой. "Живые" фрукты-овощи, конечно, заманчивы, но... во-первых, неизвестно, где и как все это выращено (нитраты-пестициды?), во-вторых, чтобы из овощей или из крупы приготовить подходящее по конститенции пюре или кашу, надо варить их до потери пульса, а так же всех витаминов и остальных полезных веществ  :)
Вот так и решились на баночки. Выбрали Хипп и только Хипп!
1) Консервантов там нет. Во всяком случае, так утверждают производители, и очень хочется этому верить :fie: А срок хранения большой благодаря специальной технологии приготовления.
2) Опять же из-за особых способов обработки сохраняются витамины и полезные вещества. К тому же, все недостающие элементы туда дополнительно напихиваюся. Почитайте на баночках, в каждой содержится необходимая дневная норма всех витаминов, минералов, солей, кислот и проч. Кроме Хиппа, по-моему, только Нестле и Сэмпер выносят такой развернутый состав, на российских обычно пишут: яблоки (персики, груши...), сахароза (глюкоза) и кое-где еще лимонная кислота  :(
А если кормить исключительно свежими продуктами, замучаешься выискивать и высчитывать, где и в каком количестве все эти полезности находятся. А так слопал баночку и сразу весь комплект получил  :eek:
3) У Хиппа (в отличие от того же Нестле) много гипоаллергенной продукции, о чем они тоже пишут и на баночках и в специальных брошюрках-календарях питания.
4) Порошкообразные каши отлично растворяются в воде, т.е. без комочков. И имеют аппетитный вид и запах, какой и должна быть настоящая каша, а не какая-то клейкая серая масса (Нестле и Хайнц).
5) Очень большой ассортимент! Больше ни у одного производителя детского питания (из того, что в Алмате продается) не встречала каш в банках. А у Хипп в банки умудряется запаковать и молочные каши ("спокойной ночи"), и зерновые, и мюсли... А еще у них есть специальные йогурты и творожки ("фруктовый дуэт").
6) Наконец, просто вкусно!  :(  Детеныш, начиная с 6 месяцев, с удовольствием лопал и растворимые каши, и баночные. Йогурты и творожки тоже на "ура". А фруктовые пюрешки мы до сих пор едим. Пробовали покупать ему другие каши и баночки - плюется  :)
Один только минус: Ничего мясного и рыбного из Хиппа, из Сэмпера и прочего нам не понравилось. Едим только настоящее "живое" мсяо!!! :)
  • 0

#3
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Да, много аргументов в пользу банок... Пожалуй, все, перечисленное Вами, перевесит мое желание использовать подаренный мамой блендер ;) Скажите, а какие каши Хипп Вы давали? У меня заяц был с 2 месяцев на смешанном (на работу я вышла :weep: ), так вот докармливались мы как раз хипповской смесью. А когда стукнуло полгода, я озаботилась вводом прикорма и в результате рыскания по алматинским магазинам и аптекам выяснила, что моно-каш у Хиппа практически нет...;) Или я не там искала? :weep:  Есть только со всякими фруктовыми наполнителями... Пришлось взять гречку хайнцовскую низкоаллергенную (в обычную они сахар добавляют). Сегодня вот первый раз дала, вроде не плевался... Просил еще, но злая мама не дала - подожду, как эта ложка пройдет :weep:
  • 0

#4
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Хипповские каши действительно все с наполнителями. Можно выбрать "Без добавления сахара", "Без кристаллического сахара", "Не содержит глютена"...Но детеныш уплетал всякие разные и было усе у порядке :weep:
Хотя с аллергией знакомы еще с роддома.
А вообще, на выходные прошлась по магазинам и огорчилась: Хипп почти исчез, как вид. Ни баночек, ни коробочек...
Хорошо, что Ваш малыш одобрил Хайнц  :weep:
Кушайте на здоровье!  :weep:
  • 0

#5
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Спасибо :weep:
Кстати, смесь Хипповскую беру сейчас в Рамсторе. Так там этого Хиппа - ну просто завались... как гуталину :weep:
  • 0

#6
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Вот так и решились на баночки. Выбрали Хипп и только Хипп!
2) Опять же из-за особых способов обработки сохраняются витамины и полезные вещества. К тому же, все недостающие элементы туда дополнительно напихиваюся.


В принципе, да - Хипп выглядит единственныем приемлемым вариантом. Но вот эти "напиханные" дополнительные вещества - это большой вопрос. Есть мнение, что витамины на порядки лучше усваиваются из натуральной пищи, а не в чистом виде. То есть, поглощать витамины сами по себе - это лишняя нагрузка на органы переработки.

А вот нестле, так и вообще, использует генетически модифицированные продукты. :)
  • 0

#7
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Еще семперовские монопюре нашла... С них и начали - с цветной капусты. И второй день уже ввожу потихоньку хипповскую раннюю морковь... А с Гербером и Бич-натом, я так поняла, у нас глухо, да? :)
  • 0

#8
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
грузило очередное.
кормите чем попало и у ребенка не будет шока от перехода в реальный мир. там он будет есть то что вы едите. Сами то морковку без пестицидов лопаете? А молоко вам даёт бройлерная курица из тибета?
  • 0

#9
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

грузило очередное.
кормите чем попало и у ребенка не будет шока от перехода в реальный мир. там он будет есть то что вы едите. Сами то морковку без пестицидов лопаете? А молоко вам даёт бройлерная курица из тибета?

Спасибо, конечно, за мнение, но именно так, как Вы советуете, кормили в детстве меня. В результате к 18 годам я имела в истории болезни гастрит, панкреатит и желчнокаменную болезнь. А в 25 лет желчный мне удалили. Со своим ребенком я предпочитаю подобных экспериментов не ставить.
Безусловно, когда малыш подрастет, всех этих вредностей ему не избежать. Но, по крайней мере, можно постараться не вредить ему хотя бы в младенческом возрасте, когда его ЖКТ находится в процессе формирования. Таково мое мнение... :)
  • 0

#10
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

грузило очередное.

Я надеюсь это было не по отношению к собеседнице?

#11
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Идеальный вариант, есссно, бабушка в деревне со своими десятью грядками, которые она удобряет кучкой навоза из-под собственной буренки, которую кормит травкой, которая растет на ее участке, который она удобряет - см.выше...

Главное - проверить, чтобы водяной пласт с которого бабушка берет воду для полива не контачил с соседним скотомогильником, а над десятью грядками стоял тент не позволяющий дождю со всякой химией мочить овосчи :)

Это я к тому, что не верю я в идеально чистые овощи. Разве что в лабораторных условиях, но это крайне нерентабельно.

PS: Да, а буренку тоже неплохо к ветеринару сводить перед тем, как удобрять из-под нее :)

#12
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Посовеееетуйте... Нам скоро надо начинать потреблять всякие пюрешки. Есть, конечно, банки. Но ведь они без консервантов не бывают - иначе срок хранения был бы им пару дней, а не пару лет. Хочется готовить детке из свежих овощей-фруктов. Но совсем не хочется кормить пестицидами-нитратами... Идеальный вариант, есссно, бабушка в деревне со своими десятью грядками, которые она удобряет кучкой навоза из-под собственной буренки, которую кормит травкой, которая растет на ее участке, который она удобряет - см.выше... Но вот нет у нас такой бабушки :) И где взять ее - ума не приложу. :) На Западе есть специальные магазины... У нас, по-моему, дело до этого вряд ли когда-нить дойдет... Чего делать-то, а?


Действительно, кормите ребенка всем подряд, что не вызывает откровенного подозрения. И, главное, попробуйте сначала ЭТО сами, чтобы потом не ругать ребенка за то, что он, набрав полный рот, плюет ЭТИМ в вас :)

#13
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Идеальный вариант, есссно, бабушка в деревне со своими десятью грядками, которые она удобряет кучкой навоза из-под собственной буренки, которую кормит травкой, которая растет на ее участке, который она удобряет - см.выше...

Главное - проверить, чтобы водяной пласт с которого бабушка берет воду для полива не контачил с соседним скотомогильником, а над десятью грядками стоял тент не позволяющий дождю со всякой химией мочить овосчи :)
Это я к тому, что не верю я в идеально чистые овощи. Разве что в лабораторных условиях, но это крайне нерентабельно.

А вот посмотрите, что на своем сайте пишет Хипп, например, про овощи:
"Наши поля находятся вдали от промышленных зон и транспортных магистралей. Пробы земли берутся регулярно в соответствии со всеми предписаниями.
Почва отвечает критериям Хипп, если она не содержит вредные вещества. Только в этом случае поле может быть использовано в био-земледелии Хипп. Мы учитываем даже направление ветра. Это предотвращает попадание вредных веществ с потоками воздуха.

Отбору посевного материала мы придаем огромное значение. Семена должны быть непротравленными, т.е. их химическая обработка исключается.

Сорняки мы удаляем механически, при необходимости - даже вручную. Чтобы предотвращать прорастание сорняков в посадках картофеля,  мы распыляем  каменную муку, которая  укрепляет растение и разрыхляет  почву.

Так как мы отказываемся от искусственных удобрений, мы собираем небольшие, но свободные от нитратов урожаи шпината."

Так же - и про все остальное. Про фрукты, про молоко, про животноводство...
Я, конечно, в некоторой степени жертва рекламы... :)  Но ведь в Европе контроль за качеством продукции достаточно строгий, особенно, если речь идет о детском питании... Ведь так? :)
Кстати, о контроле. Вот что они сами пишут:

"Производство и контроль качества

Хотя мы используем только экологически чистое сырье, продукция на пути к покупателю проходит сложную систему контроля.
Содержимое каждой баночки проходит многоступенчатый контроль, начиная с исследования  сырья и заканчивая анализом готовой продукции,  - всего до 260 проверок. Мы заботимся о наших фермерах: в течение всего периода выращивания растений - от посева до сбора урожая - мы консультируем их, но также и проверяем. Доставляемые фермерами  фрукты и овощи тщательно исследуются и если наша лаборатория имеет претензии к качеству продукции, мы не обрабатываем эти сырьевые материалы.
Техническая оснащенность нашей лаборатории столь высока, что мы можем обнаружить до 1200 различных компонентов в столь малой концентрации, которую можно сравнить с крупинкой соли в 50-метровом бассейне.
ЗЫ: Прошу не считать данный пост рекламой торговой марки Хипп :)
  • 0

#14
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вот так и решились на баночки. Выбрали Хипп и только Хипп!
2) Опять же из-за особых способов обработки сохраняются витамины и полезные вещества. К тому же, все недостающие элементы туда дополнительно напихиваюся.

В принципе, да - Хипп выглядит единственныем приемлемым вариантом. Но вот эти "напиханные" дополнительные вещества - это большой вопрос. Есть мнение, что витамины на порядки лучше усваиваются из натуральной пищи, а не в чистом виде. То есть, поглощать витамины сами по себе - это лишняя нагрузка на органы переработки.
А вот нестле, так и вообще, использует генетически модифицированные продукты. :laugh:


Не забывайте, что Хипп - детское питание. Оно приготовлено именно так, чтобы пока еще слабенькие и ни к чему неприспособленные крохотные желудочки усваивали все, что в них попадает, в том числе витамины и минералы, добавленные в пюрешки и кашки. Все это проходит специальную обработку, после которой становится пригодным для малышей и в то же время остается полезным! Никто же не говорит о том, чтобы пичкать полугодовалых детенышей голыми витаминами... :smoke:
  • 0

#15
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

грузило очередное.
кормите чем попало и у ребенка не будет шока от перехода в реальный мир. там он будет есть то что вы едите. Сами то морковку без пестицидов лопаете? А молоко вам даёт бройлерная курица из тибета?

Интересно, а ваши детки сразу после рождения кушали все, что вы САМИ потребляете? Разве можно сравнивать новорожденный организм со взрослым? Закаленным, прожжёным, пропитым, прокуренным, протравленным и т.д.  :smoke:  (2Жуть: не примите на свой счет, это обобщенные определения ;) )
А если серьезно, то у ребенков только к трем годам начинают вырабатываться все необходимые для пищеварения ферменты. И те гадости, которые у взрослого благополучно выбросятся из организма  :laugh: , малышу нанесут немало вреда. Отсюда и многочисленные заболевание дезинтерией (взрослые гораздо реже детей болеют), и те же самые дисбактериозы.
А то, что нас наши родители нас кормили "с грядки" и усе было путем, это еще не показатель. Еще лет 5 назад, а тем более 10-20, считалось, что многочисленные поносы и частые повышения температуры у совсем маленьких детков связаны с прорезыванием зубов. И никто особого внимания на это не обращал: так и должно быть. А сейчас медики пишут и говорят, что зубы со всеми этими неприятностями никак не связаны.
НТП, знаете ли, не только в компьютерных технологиях присутуствует...
  • 0

#16
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Я, конечно, в некоторой степени жертва рекламы... :laugh:  Но ведь в Европе контроль за качеством продукции достаточно строгий, особенно, если речь идет о детском питании... Ведь так? ;)

Я тоже на эту инфу клюнула ;)  Но все-таки хочется верить, что есть здесь доля правды, причем немалая  ;)
Во всяком случае, мой ребеныш больше полугода лопал хипповское питание и был доволен и здоров. И энергии через край :smoke:  Все медицинские показатели и анализы - в основном, в норме (тьфу-тьфу-тьфу), хотя из роддома вышли с аллергией и дисбактериозом...
Сейчас ему почти полтора года, ест "нормальную" еду (но еще далеко не всю, которую едят мама и папа :-/  ), от баночек и растворимых кашек отказался постепенно сам (!) Видно, пришло время.
А вообще, все детки разные. Одни буквально с первых месяцев знакомятся с "живыми" овощами-фруктами, другие уже неравнодушны к салу ;) , а третьи, в том числе и мой, долгое время предпочитают только маму и плюют (в буквальном смысле) на все остальное :spy:
Не настаиваю на своем мнении, просто нужно быть очень внимательным к своему чаду и чувствовать, что ему действительно необходимо, чем можно побаловать, а что категорически нельзя.
  • 0

#17
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Как бедные детки жили до хипа и тому подобной лабуды? Опять же мне интересно, судя по количеству представленной продукции объемы её мягко говоря немаленькие. И где же выращивается это все конкретно? Вдали от фабрик-заводов-пароходов. Кстати насколько я понимаю, чтобы доказать буржую что он действительно наблюдает за розой ветров достаточно поставить флюгер. Направление ветра не измениться, но фактор этот будет учитываться, и преподноситься покупателям как очередная супер фича.
Идем далее, вы как кормящие матери питались одним хипом или как все простые смертные с базара овощи таскали?
Кстати, никто не заметил, как заметно меньше стало у нас отравлением именно нитратами за срока скажем так лет в 10? Кончились совковые халявные удобрения, а новые денег однако стоят. потому и полегче стало. А атмосферная химия полюбому в продукты попадет. Что у нас что у буржуев. К тому же наши дети этим попросту дышат. Так что мнению о революции в отдельно взятой баночке я бы поостерегся. Слишком много вокруг факторов, которые сведут все преимущества на нет.
Может немного не в тему, но где то пробегало... про шампунь, он мол сделан из чистейшей горной воды.... и капли чистейшей воды из шампуня смешиваются с тоннами обычной водопроводной, потому как людей моющих голову под сатуратором я еще не видел.
Первая наша девка кучу всяких баночек красявых слопала. Второй пришлось проще. Они ей сразу непонравились, а вот манная каша и куриный супчик очень даже! Вареная картошка вообще идет на ура.

Тут еще упоминалось о испорченном здоровье в 25 лет? Тут я думаю более всего заслуга только школы. Именно она дарит нам гастриты и язвы.

P.S. А дисбактериозы в большинстве своем возникают у детей от антибиотиков, которыми некоторые умники пичкают кормящих матерей и дитенков. А в большинстве случаев без этого отлично можно обойтись.
  • 0

#18
bobcat

bobcat
  • Частый гость
  • 92 сообщений
А как жили без такой лабуды, как памперсы (правда, многие и сейчас к ним отрицательно относятся),  прыгунки, автомобильные креслица? А еще раньше - без колясок и ходунков? А еще раньше без штанишек-ползунков? В шкурку бизона пеленали...  ;)
Может, неправильные совковские удобрения и закончились 10 лет назад, но мне почему-то на днях попались на базаре помидоры с желтыми потеками на шкурке. Полили их явно не водой  :smoke:
Из двух купленных кило картошки едва на полсковородки набирается, остальное все сплошь чернота и гниль...
А морковка с бледно-желтой сердцевиной и мне в горло не лезет, не то что детенышу давать...
И можете ли вы в середине зимы найти хотя бы с десяток разных фруктов, ягод, овощей в свежем виде? А баночный ассортимент гораздо больше десяти...
Конечно, вокруг нас много гадости всякой... И в воздухе, и воде... У меня каждый раз, когда протискиваю коляску с детенышем между пыхающими выхлопными газами авто, сердце кровью обливается  :laugh:
Но зачем же усугублять своими руками? Если есть возможность дать хотя бы "каплю чистейшей воды" своему чаду, надо её давать.
Насчет антибиотиков согласна ;) , дисбактериоз скорее от них. Но к питанию тоже нужно повнимательнее отнестись. На одной картошке не протянешь...
  • 0

#19
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
2bobcat
Боже, как же приятно единомышленника встретить... ;) А то устала, чесслово... С бабушками боролась-боролась, вроде, убедила... Девочка звонит, с которой вместе рожали. И так, с превосходством: "Ха, мы уже мясо едим... и творог... и конфеты сосем..." Прям Булгаков, блин... Тьма египетская...:laugh:
Вот журнал "Кенгуру" на днях купила. Никак не соберусь сесть, письмо им гневное написать. Материал о прикорме. Цитирую: "Для того, чтобы как можно дольше не знакомить кроху с пищевой аллергией, начните с сока зеленых яблок... к году малыш выпивает 100 мл сока в день...
Творожок дают ребенку в полгода... Если же кроха страдает рахитом, то творожок и желток предлагают ему с 3-4 месяцев... Лучше всего угостить малыша кефиром...":smoke:
В общем, в шоке я... Ведь что удивительно - есть доступ к Интернету (массу материалов они оттуда спокойно передирают, ставя под ними свои фамилии). ;)  Ну посиди ты лишних полчаса, найди рекомендации ВОЗ... Или ВОЗ - не авторитет? Тогда кто? Марьиванна из районной поликлиники, которую 20 лет назад научили и она с тех пор так и прет заданным курсом? Ох... Больная тема. О прикорме я могу говорить часами... ;)
  • 0

#20
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

А атмосферная химия полюбому в продукты попадет. Что у нас что у буржуев. К тому же наши дети этим попросту дышат.

Был я в Германии. Степень индустриализации на порядок выше нашей, если не больше.

Знакомой окна в квартире приходится мыть еженедельно. Причем - в перчатках. Если вымыть без перчаток - на следующий день о той гадости что на стеклах осела на руках кожа начинает лопаться и облазит.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.