Перейти к содержимому

Фотография

Гладиатор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Сходил в Алатау на Гладиатора. Два раза. Первый раз не понравилось.
Ну сначала про кинотеатр. Не скажу я что это самый большой экран в городе, как написано на щите на центральном стадионе. кресла удобные. а вот подставки для колы на подлокотниках - no-comments. с помощью такой можно и девственность потерять, у меня не скоро синяк с одного интересного места сойдет. жуткая вещь. что понравилось - хороший кондишн, правда не знаю как будет хотя бы при 80% загрузке зала. билеты красивые. на толстом картоне. кола дорогая. очень. наклон пола в зале - маловат, головы мешают прилично.
ладно, теперь про фильм. первый раз пошел в субботу, на утренний сеанс (так дешевле http://vse.kz/frown.gif">

пошли они чего-то там выяснять. тут (а в это время в фильме иден навороченная боевка) звук пропадает ВООБЩЕ ((

в общем, подумали мы, и пошли из кинотеатра, чтобы не портить себе впечатление. подходим сдавать билеты: кассирша говорит, что у них так не положено, иду искать администратора, чтобы качать права. нахожу.
Администратор (А): В чем дело?
(Я): Я хотел бы сдать билеты, и прийти, когда вы решите проблемы со звуком.
(А): А у нас что, сейчас идет сеанс?
(Я): Да, а вы не знали?

Админ убегает куда-то разбираться, я тем временем получаю деньги, и мы уходим домой.

Пошли на следующий день - на такой-же утренний сеанс. Проблем со звуком уже не было, но и сурраунда я особенно не прочувствовал (читай: не было его).

Теперь о самом фильме. Голливуд давно не снимал исторических лент. Гладиатор - первая за последние несколько лет. Да еще с таким масштабом снятая. Если честно, то пятидесятитысячная толпа в Коллизее впечатляет... Фильм удался, я считаю.

Общая канва такова: умирает великий Марк Аврелий. Неожиданно для своего сына (отрицательный персонаж, который давно метил на императорский трон) решает оставить императором прославленного генерала Максимуса (положительный персонаж, который править империей не хочет). Коварный принц убивает своего отца, после чего приказывает убить Максимуса и его семью. Чудом спасшийся генерал узнает о гибели жены и сына, после чего падает в обморок от потери крови - и как следствие, его подбирает проходящий мимо караван работорговцев. Его продают в гладиаторы, и после многочисленных побед он попадает в Рим, где последний бой ему дает молодой император. В общем, все умерли.

Не знаю, стоит ли его брать на кассете, но в кинотеатр сходить надо обязательно.

ладно, всем пока.

#2
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Ну, понимаешь! Надо сходить
Но только в Искру. Я тоже хочу посмотреть, хороший исторический фильм!
  • 0

#3
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
В искре он на английском.
  • 0

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ща будет в Армане.
  • 0

#5
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
и идет в Искре на РУССКОМ языке
  • 0

#6
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Одна из первых тем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.