Перейти к содержимому

Фотография

Любимые мультфильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А про "плюшевую мораль"  - это у вас явно впечатления с точки зрения взрослого подменили старые детские. Тогда пофиг было на мораль, она не замечалась даже.

Давайте не будем заниматься моим психоанализом, ок? )

Мне и тогда Лео не нравился, и сейчас не нравится. И поскольку вы сами очень любите поспорить, что видно без всякого психоанализа, просто примите это (мою антипатию к Лео и другим мультам типа Гоши Великолепного) как факт ;-) 

• 0

Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Мне и тогда Лео не нравился, и сейчас не нравится. И поскольку вы сами очень любите поспорить, что видно без всякого психоанализа, просто примите это (мою антипатию к Лео и другим мультам типа Гоши Великолепного) как факт ;-)

Да ради бога, мало ли что кому не нравится.

Я-то про большинство детей говорил, а не кого-то конкретного. Просто в собственных знакомых, с кем когда-то по двору носились, иногда такое замечаю, то вдруг Ёжиком туманным якобы восхищались с первого просмотра, то какую-то кондовую пропаганду в Ивашке из дворца пионеров якобы всегда видели и тому подобное.

Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Просто в собственных знакомых, с кем когда-то по двору носились, иногда такое замечаю, то вдруг Ёжиком туманным якобы восхищались с первого просмотра

Понимаю и согласен. "Ежик" для детей - малопонятное фуфло, это взрослый мульт.

о какую-то кондовую пропаганду в Ивашке из дворца пионеров якобы всегда видели и тому подобное.

Та же фигня. Мульт прикольный и тогда, и теперь.

Про Лео же - фальшиво, наигранно, неискреннее. Слишком он везучий, просто сверхъестественно.

А так, хорошо помню, лет до 9 примерно полный дом взрослых терроризировал, будучи единственным внуком и племянником, не давая им смотреть кино, и всем приходилось сначала смотреть "Спокойной ночи, малыши". Благо дед и мама этому потворствовали. Только потом понял, как я им кайф весь ломал.

• 0

manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Любимый мультик - "Паровозик из Ромашково".

• 1

Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Он и так фуфловый, ниочём. По крайней мере не стоит того ажиотажа, который вокруг него раскручивается.

amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Он и так фуфловый, ниочём. По крайней мере не стоит того ажиотажа, который вокруг него раскручивается.

Вы просто книгу не читали))) и да, это совсем недетский мульт
  • 1

Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Зачем читать книгу? Я мультфильм смотрю, а не иллюстрацию к книге.

Ёжик интересен как визуальное решение, в этом плане он довольно оригинален (хотя оригинальность далеко не равна гениальности). По смысловому же наполнению - пустышка с намёками для страдающих СПГС.

amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Зачем читать книгу? Я мультфильм смотрю, а не иллюстрацию к книге.

Ёжик интересен как визуальное решение, в этом плане он довольно оригинален (хотя оригинальность далеко не равна гениальности). По смысловому же наполнению - пустышка с намёками для страдающих СПГС.

Понятно))) мне Ежик в тумане, да и остальные рассказы Козлова напоминают хокку Мацуо Басе
  • 0

erkur

erkur

Фабрикант оптимистов

• В доску свой
  • 5 271 сообщений

Понятно))) мне Ежик в тумане, да и остальные рассказы Козлова напоминают хокку Мацуо Басе

И не только Вам. Поэтому он так и популярен в стране восходящего солнца )

• 0

mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 11 365 сообщений

И не только Вам. Поэтому он так и популярен в стране восходящего солнца )

:p

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 10.04.2014, 17:45:28

• 2

Алена Дмитриева

Алена Дмитриева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сборник мультфильмов онлайн, в хорошем качестве, пересматриваю понемножку, очень много советских мультфильмов http://deti.tvzavr.ru/filmy/Multfilmy

Хочу сказать вам большое человеческое спасибо,давно искала удобный и простой сайт (чтоб мог пользоваться ребенок) без всякой рекламы и вылезающих окон.Спасибо:)

• 0

Ant0nio

Ant0nio
  • Читатель
  • 542 сообщений

Сборник мультфильмов онлайн, в хорошем качестве, пересматриваю понемножку, очень много советских мультфильмов http://deti.tvzavr.ru/filmy/Multfilmy

Хочу сказать вам большое человеческое спасибо,давно искала удобный и простой сайт (чтоб мог пользоваться ребенок) без всякой рекламы и вылезающих окон.Спасибо :)

Пожалуйста.

Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 869 сообщений

То, что для вас представляется "ниочемностью" и "фуфловостью" - это и есть глубоко философская, глубинная тема мульта, культового надо сказать и любимого многими, и вообще - это классика мировой мультипликации, "не замай!" (с). Как и другой мульт гениального Ю. Норштейна, "Сказка сказок", 

Скрытый текст

В "Сказке сказок", "ниочемность" и "фуфловость" оформлена музыкой Баха и Моцарта.

Сообщение отредактировал Ciwawa: 18.04.2014, 11:06:39

• 2

Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

То, что для вас представляется "ниочемностью" и "фуфловостью"

Заметьте, что я сказал, что это для  детей:

Я ни слова не сказал, что сама вещь - отстой. Повторяю, что мульт для взрослой аудитории, как минимум кому +- 30 лет. 

• 0

TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Любимые мульты конечно родом из детства. Как и для многих,советские мульты самые лучшие. Домовенок Кузя, Черепаха и времена года, Большой Ух, про Лисенка, про Крота (хотя это уже чешский), 12 месяцев, Щелкунчик. Секрет розового куста, Американский хвост (или Американская история, там мышки из России приезжают в Америку, думая что там нет котов), диснеевские - Леди и бродяга, Все псы попадают в рай, Русалочка, Красавица и Чудовище. 

Но еще помню, в девяностых годах в начале где то показывали то ли по 31 каналу, то ли по Тотему каждый день испанско-японский мультик, вот он был моим любимым))каждый день вечером смотрела - Вокруг света с Вилли Фогом.

Вокруг_света_с_Вилли_Фогом.jpg

И Дартаньгаф и три пса мушкетера, тоже классный, прелестный мульт. 

А никто не помнит, еще  Muppet Babies показывали? По 31 каналу тоже вроде. 

Nanny-from-Muppet-Babies1.jpg

И самый самый, думаю вот почему мне нравится Элвис))

47536204.png

Из нынешних понравились  Унесенные призраками, Ходячий замок. 

• 3

Татьяна Асема

Татьяна Асема
  • Гость
  • 30 сообщений

Тоже смотрим мультфильмы по этой ссылке, спасибо огромное.

Дети любят Простоквашино и Леопольда, особенно фразу Выходи подлый трус)))

• 0

temny

temny

В доску свой, а че тут такого?

• Модератор
  • 49 794 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от temny)

Пользователю Татьяна Асема вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

• 0

Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

очень нравятся мультфильмы от Studio Ghibli - Навсикая из Долины ветров, Принцесса Мононокэ, Унесённые призраками, Ходячий замок Хаула, Сказание о принцессе Кагуя, ну и прочие из той же серии

• 1

Ути_Пути

Ути_Пути

.....

• В доску свой
  • 2 116 сообщений

маугли, не  наш советский, а буржуйский , там 2 фильма... пересматриваю, очень такой позитивный

• 0

ZhukTimofeevich

ZhukTimofeevich
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Ну, Погоди! - любимый мультсериал. Очень уж обаятельный волк у Папанова получился=)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.