Перейти к содержимому

Фотография

Microsoft ExcelВычисления, формулы, макросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#424946
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
MODERATORIAL [egoist]

Microsoft Excel - программа для работы с электронными таблицами. Работает под управлением Microsoft Windows или Mac OS. Предоставляет возможности расчетов, графические инструменты и язык макро-программирования VBA (Visual Basic for Applications).

Смежная тема на форуме: Microsoft Office, обсуждение всех версий

Домашняя страница: http://office.micros...com/ru-ru/excel

Полезные приемы и хитрости: http://www.planetaexcel.ru/tips.php

Сообщение отредактировал egoist: 25.09.2009, 12:52:33

  • 0

#101
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Насколько я помню, расширение файлов шрифтов ttf. А находятся шрифты в папке Windows\Fonts. Для установки шрифтов можно просто скопировать их по указанному адресу. Для использования шрифтов в графических приложениях можно воспользоваться каким-нибудь менеджером шрифтов, например, BitstreaM Font Navigator, который входит в состав пакета программ Corel Draw
  • 0

#102
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Кто подскажет как таблицу повернуть, т.е. ряды сделать колонками, а колонки соответственно станут рядами, с сохранением соответствий всех значений (формул и ссылок нет)?
  • 0

#103
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Эх вымерли зубры
  • 0

#104
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Эх, пришлось самому таблетку искать :rolleyes:
копировать таблицу-специальная вставка-транспонировать
  • 0

#105
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
С понедельником коллеги, с наступающим праздником.
Суть темы: есть 20 компов, стоит на них сабжевый виндовоз, оригинал. Леажт у меня на подоконнике в серверной диски с этими виндовозами, админ который до меня в этой конторе работал, был слишком умным или наоборот, скорее первое. Так вот он када устанавливал эти винды, нихрена не отмечал какой диск от какой винды, просто клеил наклейку на борт системного блока и все, на некоторых дисках сохранолась упаковка, этакая целофановая канитель где есть остаток наклейки(по парт намберу мона определить от какого компа данный диск с виндой) , на некоторых только с книжкаот винды+приклейный диск с ПО, все, больше нихрена нет. Как теперь мне узнать кто откуда и зачем? метод тыка?
  • 0

#106
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
зачем тебе это, если у тебя везде SP2 стоит, так какая разница с какого диска и на какую машину инсталяция происходила, диски у тебя есть и машины с ОС, а если проверка будет, так пусть проверяющий и разбирается с кокого диска ставили, это его работа - проверять, или я не так чего то понял! :-)
  • 0

#107
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Так я если начну его ставить, где я нахрен его ключ вазьму? вот в чём проблема..
  • 0

#108
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Лицензионая наклейка на системном блоке. Там ключ - 25 знаков.
  • 0

#109
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Лицензионая наклейка на системном блоке. Там ключ - 25 знаков.

я в курсе, вот передо мной один из них, наклейка есть, на подоконнике 20 дисков, который я выберу из них?
  • 0

#110
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Если сфотина из одной партии то пофигу. Эти ключи генерируются без привязки к конкрентному диску. Когда покупаешь OEM можно купить например 20 лицензий (наклеек) и 1 медиапак (диск). Так что бери любой не ошибешься.
  • 0

#111
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Если сфотина из одной партии то пофигу. Эти ключи генерируются без привязки к конкрентному диску. Когда покупаешь OEM можно купить например 20 лицензий (наклеек) и 1 медиапак (диск). Так что бери любой не ошибешься.


Невозможно так купить
Не болтайте ерундой (с)
  • 0

#112
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений


Если сфотина из одной партии то пофигу. Эти ключи генерируются без привязки к конкрентному диску. Когда покупаешь OEM можно купить например 20 лицензий (наклеек) и 1 медиапак (диск). Так что бери любой не ошибешься.


Невозможно так купить
Не болтайте ерундой (с)

Кто вам такое сказал? Готов продать штук 20 лицензий с 1 медиапаком
  • 0

#113
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
установите программц SIW
там можно прочитать product key
  • 0

#114
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений



Если сфотина из одной партии то пофигу. Эти ключи генерируются без привязки к конкрентному диску. Когда покупаешь OEM можно купить например 20 лицензий (наклеек) и 1 медиапак (диск). Так что бери любой не ошибешься.


Невозможно так купить
Не болтайте ерундой (с)

Кто вам такое сказал? Готов продать штук 20 лицензий с 1 медиапаком


Это не будет соответствовать политике лицензирования, так как по правилам даже коробку с OEM лицензией обязан вскрыть только тот кто будет устанавливать.

Для разъяснения можете обратится в представительство MS.
  • 0

#115
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

установите программц SIW
там можно прочитать product key

да зачем мне этот СИВ, есть у меня кейфайндер, но фили тут искать, если я знаю код, но не знаю какой из дисков для этого системника выбрать..
Кто-нить в суть тему въехал ваще?
  • 0

#116
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Теоретически должен подходить любой из имеющихся у Вас дисков если конечно они закупались в рамках одной партии. Ключ диска (CD-Key) 25 значный не привязан к какому либо конкретному диску, он генерируется спец. алгоритмом. Практически - пробуйте, если не подойдет большой беды не будет.
2 Sir666 - А сколько лицензий может быть в 1 коробке с ОЕМ? 3 штуки. и 1 дистрибутив. Позвоните в любую крупную контору торгующую мелкомяким и выясните разницу между лицензией и медиапаком. Хотя при малых объемах действительно Вам дадут 1 диск на 1 лицензию. А нафига Вам 1000 одинаковых дисков если вы покупаете партию из 1000 машин?
  • 0

#117
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

если я знаю код, но не знаю какой из дисков для этого системника выбрать..

3.14сдец проблема! Любой бери и не парься!


А сколько лицензий может быть в 1 коробке с ОЕМ? 3 штуки. и 1 дистрибутив

Три дистриба!
  • 0

#118
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

Теоретически должен подходить любой из имеющихся у Вас дисков если конечно они закупались в рамках одной партии. Ключ диска (CD-Key) 25 значный не привязан к какому либо конкретному диску, он генерируется спец. алгоритмом. Практически - пробуйте, если не подойдет большой беды не будет.
2 Sir666 - А сколько лицензий может быть в 1 коробке с ОЕМ? 3 штуки. и 1 дистрибутив. Позвоните в любую крупную контору торгующую мелкомяким и выясните разницу между лицензией и медиапаком. Хотя при малых объемах действительно Вам дадут 1 диск на 1 лицензию. А нафига Вам 1000 одинаковых дисков если вы покупаете партию из 1000 машин?


Уважаемый justmax, мы можем с Вами спорить до посинения, но OLP лицензиий действительно могут постовляется с 1 медиа паком! А OEM (о которых идет речь в данной теме) обязательно - количество наклеек соответствует количеству меди паков, так что не путайте, разные программы лицензирования. OEM паки бывают 1 и 3 штуки, и количество дисков соответсвует.
  • 0

#119
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

OEM паки бывают 1 и 3 штуки, и количество дисков соответсвует.

Точно!
  • 0

#120
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
час-десять на поиск решения?
это называется "лень думать, легче спросить"! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.