Перейти к содержимому

Фотография

Mountain.kzДля тех, кто не знает...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Так, на всякий случай.   Работает сайт "Казахстанский Горный Клуб".  Идти по линку в сабже или тыкать здесь.  Там свежие новости из Пакистана от нашей команды.  Уже есть снимки с Симоне Моро и Эдом Вистурсом.
  • 0

#2
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
Оччччченб хорошая задумка! наконец-то можно сказать, у кого то руки дошли....
первым делом ломанулся в раздел " Горный туризм"-"Маршруты"-"Заилийский Алатау"....андер конструкшн...:(((
не, мне конечно интересно почитать про успехи наших альпинистов, но я в Гималаи в ближайщем будущем не собираюсь.... просто как пожелание что-нибудь (побольше) о наших горах :))))
  • 0

#3
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Оччччченб хорошая задумка! наконец-то можно сказать, у кого то руки дошли....
первым делом ломанулся в раздел " Горный туризм"-"Маршруты"-"Заилийский Алатау"....андер конструкшн...:(((
не, мне конечно интересно почитать про успехи наших альпинистов, но я в Гималаи в ближайщем будущем не собираюсь.... просто как пожелание что-нибудь (побольше) о наших горах :))))

Сайт делается под патронажем ЦСКА, Горного клуба Новикова и Ильинского, на деньги спонсоров. Так что вполне естественно, что сначала идет информация о проектах и экспедициях ЦСКА... Потом руки и до всего остального дойдут. Да, если что - я к этому сайту касательства не имею...
  • 0

#4
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сайт делается под патронажем ЦСКА, Горного клуба Новикова и Ильинского, на деньги спонсоров...

Если так, то маршрутов выходного дня мы там никогда не увидим. У них же все, что ниже зимних 5Б, в рассчет не принимается.
Вряд ли они снизойдут до того, чтобы готовить материалы для номальных людей.
  • 0

#5
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Если так, то маршрутов выходного дня мы там никогда не увидим. У них же все, что ниже зимних 5Б, в рассчет не принимается.
Вряд ли они снизойдут до того, чтобы готовить материалы для номальных людей.

Ну, я не была бы столь категорична. По моей информации, со временем будет все - и описания зимних 5Б, и летних маршрутов на ИК. Просто сейчас важнее информация об экспедициях.
  • 0

#6
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений

... маршрутов выходного дня и летних маршрутов на ИК...

Описание по этой теме можно найти на www.morgana.kz
  • 0

#7
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Сайт делается под патронажем ЦСКА, Горного клуба Новикова и Ильинского, на деньги спонсоров...

Клиентов не надо линчевать без _особой_ необходимости (с) - не я....
а основные "клиенты" етого сайта думаю выше 4000 забираться будут рееедко.
автоспорт вот, например, существует не ради самих автогонок, а ради рекламы автопроизводителей....ет я к чему....к тому что люди, ни разу не бывавшие в горах считают поход на Бутаковку екстримом, потому как ето нечто неизвестное; и любая инфа об опасностях, поджидающих людей на Бутаковке,  будет им интересна :(
Люди, дошедшие пешком до БАО, считают, что поход в горы не опаснее прогулки по собственному двору (хотяяяя, доля правды в етом есть :) ) и на вопросы начинающих "как ходить в горы?" отвечают " а что там ходить? берешь да идешь"
нууу, а профешнлам не до етого....их Еверест маниит....

думаю просто этот сайт _может_ стать мощным орудием пропаганды здорового образа жизни и культурного отношения к природе...
я вот как то наткнулся в форуме на статью, кажись NightBird'а...про "вокруг Иссык-Куля на байке"...было интересно прочесть....
  • 0

#8
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

думаю просто этот сайт _может_ стать мощным орудием пропаганды здорового образа жизни и культурного отношения к природе...

Может. И станет. Скорее всего, не скоро, правда... Просто _сейчас_ (на данный конкретный момент) цели и задачи у сайта немножко другие - по максимуму освещать проекты ЦСКА и Горного клуба. А исполнители этих проектов - те самые профи, которых Эверест манит... Вы в раздел "Персоналии" гляньте - он полностью сборной ЦСКА посвящен, там нет ни одного чела с ниже чем первым разрядом по альпинизму, причем как минимум половины - профессионалы, военнослужащие-сверхрочники ЦСКА, они деньги получают, грубо говоря,  за то, что тренируются и в горы ходят...
  • 0

#9
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений
2NightBird: Вам наверное есть чем поделиться в плане опыта.... судя по той описалове, думаю, есть и другие не менее интересные рассказы....если вам не жалко (а думаю не жалко  :weep: ), закиньте им информацию.... а Таню мы все хором попросим посодействовать в опубилкации.... :weep:
и в приципе ето просьба не токо туNightBird, но и туОлл :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.