Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6307

#1
WRX

WRX
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Уважаемые форумчане! Кент решил пригнать авто из ОАЭ но не знает как его доставить
Подскажите если кто достовлял машинки то как и в чём свои плюсы и минусы
Заранее благодарен

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.06.2009, 17:33:05

  • 0

#2
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Смотря в какой город РК. С ОАЭ через Иран автовозом, затем по Каспию до Актау, а дальше своим ходом или жд. С ОАЭ до Актау ~1700$ в зависимости от авто. Могу дать полную инфу :rotate:
  • 0

#3
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
если позволяет бюджет то самолетом - быстро и дорого или по ж/д в 20' контейнере через Иран, Туркменистан, около 40-45 дней...
  • 0

#4
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
в эмиратах фирмы есть росийиские по доставке, до алматы на автовозе 2500$ предлагали, наверно моно найти и подешевле.
  • 0

#5
МужскаяГрубость

МужскаяГрубость
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Уважаемые форумчане! Кент решил пригнать авто из ОАЭ но не знает как его доставить
Подскажите если кто достовлял машинки то как и в чём свои плюсы и минусы
Заранее благодарен



Зачем вам этот геморрой?

купи лучше здесь и все, никаких нервов.

Везли как то ребята водным путем до Актау, а потом оказалось что тазик, т.е. машина "якобы упала в воду" и ... задохнулась. А труп тазика так и не был найден. Страховку выплатили всего 25% от оценоч. стоимости. Иногда бывает, что пока ее везут, "добрые люди" некоторые детали тазика поменяют, все таки ее везут не одну неделю.
Да, кому сейчас легко?!
За здоровье!
сижу курю :rotate:
  • 0

#6
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
2 Pamir:
А что ты можешь сказать по поводу выше пробежавшего объявления - сколько станут эти машины здесь?

Новые Автомобили из Дубая ОАЭ!!!
Toyota Camry 2.4L 2006 механика 16800$
Toyota Prado 2.7L 2006 механика 24000$
Infiniti FX-35 41500$
Nissan Murano - 31000$

Да и стоит ли заморачиваться?
  • 0

#7
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

2 Pamir:
А что ты можешь сказать по поводу выше пробежавшего объявления - сколько станут эти машины здесь?

Новые Автомобили из Дубая ОАЭ!!!
Toyota Camry 2.4L 2006 механика 16800$
Toyota Prado 2.7L 2006 механика 24000$
Infiniti FX-35 41500$
Nissan Murano - 31000$

Да и стоит ли заморачиваться?

Да, эти цены Дубайские (+- $200).Ну смотри - доставка плюс расстоможка ( в каждом городе по разному - как договоришься :) ) Что есть большой минус это не будет у тебя гарантийного сервисного обслуживания :spy: по сравнению с официалами. Мы с братом покупали для себя Аутбак и Патруль - все нормально было. Фирма в которой брали мы и не тоько - окозалась честной :rotate: Инфу о фирме могу скинуть в личку.
  • 0

#8
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Фигасе Камри 2006 стоит там 16,8 тыс.долл!!!!
  • 0

#9
Choko

Choko
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Смотря в какой город РК. С ОАЭ через Иран автовозом, затем по Каспию до Актау, а дальше своим ходом или жд. С ОАЭ до Актау ~1700$ в зависимости от авто. Могу дать полную инфу :rotate:

И мне тоже пожалуйста в ЛС
  • 0

#10
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А почему у нас таких цен нет на машины как в ОАЭ? Вроде тоже нефт. республика. ну пусть на 1900$ дороже. Ну может КЗ беднее немного и тем не менее...
  • 0

#11
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений

А почему у нас таких цен нет на машины как в ОАЭ? Вроде тоже нефт. республика. ну пусть на 1900$ дороже. Ну может КЗ беднее немного и тем не менее...


В том то и дело, что из-за нефти у нас цены высокие. Больше нефти = больше доходов. Когда денег становится больше а товаров больше не становится то цены растут. Товары мы не производим. Завозим. Кстати если консервы, джинсы, машины еще можно привезти, то квартиры, лечение, развлечения привезти нельзя, вот они и дорожают бысчтрее (сколько щас квадратный метр стоит в Алмате?). Свое производство развивиать не можем, т.к. гиморно и легче на нефть обменять.
В эмиратах по-моему машины производят. Ну и там НДС на экспорт по нулевой и пр.
Меня другое волнует. Вот внешне Камри отличалась иной решеткой, зеркала не складываются, противотуманок нет, колеса размер поменьше. Ну и по некторым отзывам в эмиратских камрюхах печка слабая, шумоизоляции нет, подвеска другая не в лучшую сторону. мотор не знаю как. Так ли это? На сколько она хуже японской сборки? Это первое. Второе - я так понимаю гарантии нету, купил, езди ремонтирую за свой счет. Так ли это?
  • 0

#12
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

В эмиратах по-моему машины производят. Ну и там НДС на экспорт по нулевой и пр.
Меня другое волнует. Вот внешне Камри отличалась иной решеткой, зеркала не складываются, противотуманок нет, колеса размер поменьше. Ну и по некторым отзывам в эмиратских камрюхах печка слабая, шумоизоляции нет, подвеска другая не в лучшую сторону. мотор не знаю как. Так ли это? На сколько она хуже японской сборки? Это первое. Второе - я так понимаю гарантии нету, купил, езди ремонтирую за свой счет. Так ли это?


Не буду утверждать, какие отличия или недостатки могут быть на машинах из ОАЭ - но от 60-90 % новых машин в ате из эмиратов (тойота особенно), и вроде нет воплей от этой толпы владельцев что шеф ой все пропало, машина не машина.
Когда я брал свою машину (не камри) из эмиратов в одном алматинском салоне, то мне в салоне прямо сказали камри у них австралийской сборки и поэтому они на 2-3 тыщи дешевле и могут быть геморы.
Насчет

Камри отличалась иной решеткой, зеркала не складываются, противотуманок нет, колеса размер поменьше. Ну и по некторым отзывам в эмиратских камрюхах печка слабая, шумоизоляции нет, подвеска другая

- по моему мнению типичное описание машин для такси, либо проката - в качестве которых Камрей бегает в ОАЭ немеряно.

Касательно

А почему у нас таких цен нет на машины как в ОАЭ? Вроде тоже нефт. республика. ну пусть на 1900$ дороже. Ну может КЗ беднее немного и тем не менее...

Население КЗ кстати НАМНОГО беднее чем эмиратах и нам еще ой как расти пусть хоть море, нет целый океан нефти разольется, и по причине простой - хоть у нас нефти немеряно - она только вредит росту экономике РК,
1. застой в других отраслях
2. а основное население ни чем не касается этого нефти - большая часть доходов прилипает либо к ограниченной кучке либо за бугром ну скажем у китайцев.
3. даже если доходы от нефти припрутся внутрь страны - население почучтвовав халяву не станет богаче - рост цен сожрет все.

Вы не задумывались почему импортируется старое авто из США ?- не по причине же того что мы гораздо богаче чем граждане США, для которых цены на машины и все товары намного дешевле - новая камри тож там стоит от 16000 а инфинити от 35000.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 24.01.2006, 16:20:30

  • 0

#13
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

А почему у нас таких цен нет на машины как в ОАЭ? Вроде тоже нефт. республика. ну пусть на 1900$ дороже. Ну может КЗ беднее немного и тем не менее...

там какие-то хитрые межгосударственные схемы работают между ОАЭ и Японией, "Нефть в обмен на Тойoты"
  • 0

#14
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
по поводу печки на машинах из ОАЭ - брехня полная! печка или есть или ее нет - все, другого быть определения не может! :smoke:
  • 0

#15
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Так там цены в ОАЭ такие низкие потомучто они на экспорт, там свободноэкономическая зона короче базар, для своих граждан онипродают по нормальной цене (типо с расстоможкой). Тойота вроде есть австралийская и чистая японская цены зависят от комплектации самая дешевая вроде камри XLI.
  • 0

#16
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
настоящие японские камри стоят в астане моторс и жетысу. у них подвеска более жесткая и прочная. когда грузили их в финляндии видел на многих пометку ROUGH ROAD как раз указывающую на то что подвеска для стран СНГ :smoke:
в европе камри нет. там короллы и авенсисы продают.
  • 0

#17
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Фигасе Камри 2006 стоит там 16,8 тыс.долл!!!!

И в штатах так же стоит а автосалоне, а у нас, блин....:smoke:
  • 0

#18
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Не буду утверждать, какие отличия или недостатки могут быть на машинах из ОАЭ - но от 60-90 % новых машин в ате из эмиратов (тойота особенно), и вроде нет воплей от этой толпы владельцев что шеф ой все пропало, машина не машина.
Когда я брал свою машину (не камри) из эмиратов в одном алматинском салоне, то мне в салоне прямо сказали камри у них австралийской сборки и поэтому они на 2-3 тыщи дешевле и могут быть геморы.

Не понял! Ты новую в салоне брал праворукую? в австралии пр. руль, и врят ли они собирают на экспорт(не никакой выгоды в том, что б там собирать с лев. рулем, а потом перевозить. ИМХО) :)

Касательно нефти и благосостояния НАРОДА в КЗ - All I wanna do, just have sm fun верно говорит. :smoke:
  • 0

#19
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Камри. Сейчас новый кузов пошел, его в этом январе проходящем салоне в Детроите показывали. внешне понравилась, габариты те же остались, но колесная база увеличилась и почти как у бизнес класса стала.
Приветствуется.
Камри в 35 кузове надо понимать уже снят м производства. Почем теперь они стоят из АОЭ, чтоб цена здесь в Астане со всеми растаможками, перевозками и накрутками.
Помню по объявлениям автомат 2,4 стоит где-то 27 тыс.долл, в Астанамотроз где-то 34 долл. Разница в 5 тыс.долл. Наверное она покроет отсутствие гарантии, если что и полетит то в 5 тыс уложусь уж точно. Плюс ТО можно делать подешевле не у сервиса.
А вот новые Камри (не знаю кузов, ну назовем его 40) когда будут таскать с эмиратов? Кто таскает скажите? При этом на ставший старым 35-ый кузов цена будет падать? Машины новые с нуля интересуют.
  • 0

#20
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
что есть камри в 35-м кузове?
посмотри номер модели любой камри и вы не увидите там ACV35L или MCV35L,
а увидите как и полагается ACV30L (2.4) и MSV30L (3.0)
есть камри 30-ка рестайлинг 2005-го года которую у нас быстро окрестили 35-кой.
такая же ситуация с камри 20 и так называемой 25-кой :smoke: наш народ на выдумки горазд.

Сообщение отредактировал i2k: 25.01.2006, 15:19:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.