Перейти к содержимому

Фотография

Куда пойти учиться...ВУЗы г.Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
я закончила ВУЗ, по специальности - переводчик (англ., нем.). но осенью хотела бы поступить куда-нить и получить ещё одно высшее или же магистратуру закончить. но кажется с моим базовым образованием магистратура по другому профилю не светит.  :(
думаю выбрать профиль в сторону экономики.
может есть какой-нить рейтинг ВУЗов РК???
кто-нить может что-нить посоветовать??? например, мне сказали, что в КАУ делать нечего... а куда можно? где можно получить хорошее образование с дальнейшими перспективами.

благодарю...
  • 0

#2
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
за границей  :(
  • 0

#3
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :(  :)  :fie:
  • 0

#4
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :(  :)  :fie:

отчего так???? я как раз туда и собираюсь  :eek:
  • 0

#5
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений

даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :(  :)  :fie:

Да нет Серега, поверь КИМЕП счас все таки чего то стоит, правда и бабок больших :eek: ...
ИМХО: для второго оразования по финансовым специальностям в Казахстане на сегодняшний день альтернативы КИМЕПУ нет!!!
  • 0

#6
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :(  :)  :fie:

отчего так???? я как раз туда и собираюсь  :eek:


зря поверь мне за эти же деньги лучше в москву
  • 0

#7
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :(  :)  :fie:

Да нет Серега, поверь КИМЕП счас все таки чего то стоит, правда и бабок больших :eek: ...
ИМХО: для второго оразования по финансовым специальностям в Казахстане на сегодняшний день альтернативы КИМЕПУ нет!!!


ПУСТАЯ ТРАТА ДЕНЕГ!!! москва рулит
  • 0

#8
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

даже не думай идти в КИМЭП поверь мне он того не стоит :(  :)  :fie:

отчего так???? я как раз туда и собираюсь  :eek:

зря поверь мне за эти же деньги лучше в москву

ну напишем по-другому. А если не за свой счет учиться????
  • 0

#9
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
я учился в кимепе 2 года не за свой счет.. да я признаю что в казахстане он лучший... НО есть ведь более светлые альтернативы.. МОСКВА туда тоже можно не за свой счет.. или там программы янки всякие разные образовательные.
  • 0

#10
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
к тому же там сейчас тоже зарождаются агашкины отношения... тобишь РЫНОЧНЫЕ  :(  :)  :fie:  все покупается и продается..  :eek:  :(  :)
  • 0

#11
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

к тому же там сейчас тоже зарождаются агашкины отношения... тобишь РЫНОЧНЫЕ  :(  :)  :fie:  все покупается и продается..  :eek:  :(  :)

вот это меня больше всего настораживает. Тоже заметила...Правда, на том факе, куда я собираюсь поступать это по-другому выражается....
  • 0

#12
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
НЕ Серега..я сталкивался с реальной альтернативой уехать в Москву и поверь мне это очень сложно и  это очень серьезное решение для молодого и неопытного человека... и тем более если нет в Москве родственников или  близких друзей.. а тем паче сложнее девушкам...
  • 0

#13
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

МОСКВА туда тоже можно не за свой счет.. или там программы янки всякие разные образовательные.

а за чей счет? есть бесплатные программы? подскажи куда можно обратиться за инфой?
  • 0

#14
CLOUD

CLOUD
  • Частый гость
  • 54 сообщений
В плане учебы ловить здесь, к сожалению, нечего. Если есть деньги, возможность и желание определенное время жить за пределами Казахстана, то лучше в Москву или Питер. Грустно, но факт.  :(
  • 0

#15
bergoundi

bergoundi
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

В плане учебы ловить здесь, к сожалению, нечего. Если есть деньги, возможность и желание определенное время жить за пределами Казахстана, то лучше в Москву или Питер. Грустно, но факт.  :(

с деньгами можна хоть в Гарвард : )
  • 0

#16
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений

к тому же там сейчас тоже зарождаются агашкины отношения... тобишь РЫНОЧНЫЕ  :(  :)  :fie:  все покупается и продается..  :eek:  :(  :)

вот это меня больше всего настораживает. Тоже заметила...Правда, на том факе, куда я собираюсь поступать это по-другому выражается....


а ты на какой факультет...
  • 0

#17
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Программы по обучению за рубежом от American Councils  
(ссылка ведет на страничку с поиском подходящей для вас программы):

http://www.americanc...h.asp?PageID=29

Конкурс, как я слышал - порядка 30 человек на место (среди прошедших отбор).

Одна знакомая в этом году выиграла конкурс на обучение по одной из программ в Нью-Йорке стоимостью $58.000
  • 0

#18
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

к тому же там сейчас тоже зарождаются агашкины отношения... тобишь РЫНОЧНЫЕ  :(  :)  :fie:  все покупается и продается..  :eek:  :(  :)

вот это меня больше всего настораживает. Тоже заметила...Правда, на том факе, куда я собираюсь поступать это по-другому выражается....

а ты на какой факультет...

в магистратуру на факультет журналистики.
  • 0

#19
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
ну смотри сама.. дело твое... главное что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потерянные годы.
  • 0

#20
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

ну смотри сама.. дело твое... главное что бы потом не было мучительно больно за бесцельно потерянные годы.

спасибо канешна! В магистратуре не долго учиться - два года. Можно вообще еще в КАЗГНУ попробовать. Но там вообще халява, мне пяти лет хватило....Альтернативы на самом деле, нет. Хотя я уверена, что и преподы  в КИМЭПЕ не особо сильные. Особенно иностранцы.  В общем, раз уж решила доки подавать, то подам. А там поглядим....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.