Перейти к содержимому

Фотография

Пневматические ружья


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5751

#741
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Про то где покупать, за сколько покупал Сам дядя Эдуард написал на другом саите, тарифы по заправке и про все остальное, кста, там каж-ся были только стальные, а бывают еще композитные, но те только у дяди Эдуарда, и ценятся они выше чем стальные
  • 0

#742
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
То: Ai Azamat
А можно ссылочку на тот сайт где все описано?
  • 0

#743
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Приветствую всех,

2Lib, поздравляю с покупкой, кстати на счет балонов, можешь мне позвонить, скажу где заправляют и по чем можно сейчас приобрести б/у композит (на 300 атм).

Я тоже, хоть и не гуру, но пневманутый по ПЦП. В своей коллекции сейчас - Anschutz2002, Weihrauch100S, Steyr LG110High Power, Эдган 5.5 Мадатор и пистолет Walther LG300, все ПЦП, от ППП я давно отказался. Вроде все, похвастался :smoke:

8-300 -710 3776
  • 0

#744
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
То: Seller
Большое спасибо! Кажется я то же перехожу в разряд пневманутых по РСР.
Можно завтра часов в 11 позвоню?
  • 0

#745
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
2 Seller, деваисы у Вас знатные, и достоины высоких похвал, особенно если они после доводки самого КарВизарда!
а они как раз такие... Супер коллекция

Сообщение отредактировал Ai Azamat: 12.06.2006, 21:38:03

  • 0

#746
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ушел в отпуск, буду к концу следующей недели, пишите, по приезду отвечу......Пока...
  • 0

#747
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Спасибо добрый Seller! Теперь есть у меня счастье (балон)!
Вопрос к Carwizard - как уважаемый профессинол посоветуйте что делать дальше? Но в первую очередь необходим модератор, можно к вам за этим обратиться?
  • 0

#748
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Lib, прежде чем всё покупать, всё же лучше было бы проконсультироваться с теми, кто уже имел опыт работы с подобным оборудованием. Баллон за 8000 тн, сомнительного происхождения, с не стандартной присоединительной резьбой на вентиле, с неизвестным рабочим давлением, без заправ-станции, без сертификата о испытаниях, не самый удачный выбор. :-) Сочувствую.
По модеру - сейчас заняты изготовлением интегрированного СМ для Вайрауха-100. Если нужно правильно и качественно, то это всё не быстро, как хотелось бы.
По заправке баллонов...
В спец части МЧС, есть немецкий компрессор "Drager", с системой фильтрации и осушения ВВД, по стандарту Р-21. Рабочее давление 300 атм. Стоимость заправки баллона - 500 тн.
На ЧиЗе сьёмный резервуар - это ни есть гуд, так как присоединительная резьба находится под давлением, что обычно чревато постепенным "умиранием" этих резьб. На всех приличных охотничьих РСР винтовках, должен быть фронтальный порт заправки для ЗС, а резервуар соответственно стационарный.
Клапан в резервуаре, должен открываться торчащим (приёмным) штырьком, то есть механическим воздействием. Тут всё правильно.
Заводская энергетика на ЧиЗе в 16 дж - это "детская" энергетика. Для охоты в "младшем" калибре, желательно не менее 23-25 Дж. То есть, нужен "разгон". Процесс правильного "разгона", не простой, не быстрый и не дешёвый.
И вообще, лучше бы сразу взяли что-нибудь по приличней ЧиЗы.
  • 0

#749
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Немного неправильно свормулировал не при зарядке а при заправке из большого балона.
  • 0

#750
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Точно так же, шток должен продавиться механически. Для этого, в комплекте к винтовке, должен быть заправочный переходничок. Но это не заправ станция, а всего лишь переходничёк. Вот в нём, установлен " опорный штырь" с отверстием и резинкой, упираясь в него, клапан откроется.
  • 0

#751
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

...
На ЧиЗе сьёмный резервуар - это ни есть гуд, так как присоединительная резьба находится под давлением, что обычно чревато постепенным "умиранием" этих резьб. На всех приличных охотничьих РСР винтовках, должен быть фронтальный порт заправки для ЗС, а резервуар соответственно стационарный.
Клапан в резервуаре, должен открываться торчащим (приёмным) штырьком, то есть механическим воздействием. Тут всё правильно.
Заводская энергетика на ЧиЗе в 16 дж - это "детская" энергетика. Для охоты в "младшем" калибре, желательно не менее 23-25 Дж. То есть, нужен "разгон". Процесс правильного "разгона", не простой, не быстрый и не дешёвый.
И вообще, лучше бы сразу взяли что-нибудь по приличней ЧиЗы.


здесь гора линков по сабжу.
http://talks.guns.ru.../30/106625.html

http://talks.guns.ru...30/57236-5.html

>Для охоты в "младшем" калибре, желательно не менее 23-25 Дж.

По паспорту у CZ200S до 16Дж, часто берут ослабленные версии CZ200T(до 7Дж как у мурки) и доводят их (растачивают переспуск,...)до 22-23Дж, что для 4.5 оптимально.
CP7.9 - под 300м/с, CP10.5 - 260 (у д54 такая же мощность ).


CZ200T - мурка ПСПшная.
http://talks.guns.ru...e/30/84719.html

Sova902
Уважаемые стрелки. Вроде сам собой отпал крик о стволах LW на ЧиЗах.
Вроде устаканилось мнение, что ЧиЗа не спортивная высокоточная модель.
Это просто качественное оружие для развлечения и досуга. Чисто изготовленное, акуратное, лёгкое. Допускающее, в виду модульной конструкции, почти бесконечную модернизацию.
Ну что это обсуждать.
Для справки о фото. Брусок сосновый, скорость КП 10,5-260-265м/с.
Я охочу только с КП 7,9. Винта пристреляна на 50м по центру. Кары валятся до 70м с вероятностью до 90%.Были выстрелы и на 100м результативные. Я очень доволен. Перестволивать не буду. Ствол хороший середнячок.Если припрёт, то имеется ствол от Зуль 3.121. Очень даже встанет.


Сделано следующее:

-перепуск рассверлен до 3.5
-на штоке клапана увеличены проходные сечения( на "крестике")
-для увеличения поджима боевой пружины подрезаны (укорочены то ись) поджимной винт и ударник.
Кажись всё..


blacksmith
"до" винтовка стреляла 125 м\с, количество выстрелов не проверялось.

После увеличения перепуска скорость выросла до 260 капешкой, с "неподрезанными" ещё ударником и винтом.
Далее просто увеличил поджим на штатной пружине до упора, с укорачиванием уже знаете чего. Пик скорости 280 капе, выстрелов 30 в довольно широком "коридоре",
клиент пожелал забрать винт не дожидаясь "тонкой" настройки, хотя я уменьшил бы скорость и заменил пружину на более жёсткую, с одновременным укорчением её хода (хода сжатия).
Ударник затирается шепталом, посему рекомендую уменьшить поджим его пружины и полирнуть "слепую" лысочку(заднюю ) на шептале же....хотя, окончательно затирание не устраняется.

Вообще - винтовка производит очень приятное впечатление, несмотря на "лилипутность" как её самой, так и всех ея механизьмофф.

С уважением - кузнец.


  • 0

#752
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
То: Carwizard
Есть вопрос касательно приобретения товаров в ВОЛПО, если есть опыт как осуществить доставку (с проводниками договориться не смог, с Крелби связался пишет буквально - "Увы, никак") подскажите, плиз. Может есть какие либо другие способы или магазины в иннете - хотел бы бриобрести хронограф, дальномер, модер для ди-350 и CZ200 а так же боеприпасы. Заранее спасибо!
  • 0

#753
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

То: Carwizard...
.... Заранее спасибо!

Доставка с ВОЛПО, да и вообще с России - очень проблемна! А вообще, зачем всё это нужное, брать у спекулянта Крелби? Намного проще, все что нужно, заказывать напрямую у производителей, ну или брать в нормальных магазинах, например в Англии (как это делаем мы, алматинские РСР-шники). Вообще ни каких проблем с доставкой, ни разу не было. Одна проблема, что все нужные "причиндалы", не возможно купить всё сразу и в одном месте.
Откуда что брать:
1) Хронографы - или у Юры в Украине, или у Ллойда в Англии.
2) Дальномер - в магазине из Америкосии.
3) Пули - у самого Шульца, прямо на заводе в Чехии.
4) Модеры - или в Англии брать фирменные, или изготовить самому. Можно слетать в Питер и взять у Костика или у Серёги. Вариантов тут много...
  • 0

#754
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
По сути да можно взять и у производителя, но я их не знаю, уже предвижу ответ - поиск. Понятно но все же может подскажите технологию заказа у производителя или может быть через вас закзать? К стате в магазине на Чапаева Шевченко видел дальномер Люпольд 60 000 как считаете можно брать или всеже дорого? По поводу модера готов заказать изготовление так как сам точно не смогу изготовить не знаю принципа работы и нет оборудования для производства.
  • 0

#755
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Дайте хотябы ссылки на сайта производителей или Email. Плиз.
  • 0

#756
Seller

Seller
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 Lib, в частности на счет дальномера, самый оптимальный из соотношения цена/качество считается Никон440. Я заказывал по этой ссылке, обошелся с доставкой $265, с момента оплаты карточкой ВИЗА пришел через 5 дней (FedEx), принесли домой :-). Вот ссылка:
http://www.binocular...-440-23736.html
Более старая версия этой модели в Робинзоне или Коргане стоила в два раза дороже.
Удачи :)

Сообщение отредактировал Seller: 24.06.2006, 00:56:24

  • 0

#757
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Привет!
Принимайте новенького..
Супруга подарила Gamo Shadow 640. Мне нравится.

Куча вопросов само собой:
- как ухаживать?
- Чем смазывать?
- как хранить?
  • 0

#758
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Guns.ru
airgun.org.ru
airgunlib.ru
airgun.ru
airguns.ru
и т.д., проследуйте по "ссылкам" в этих сайтах и активно пользуйте "поиск"
  • 0

#759
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
То: Seller Спасибо за наводку!
Я тут нашел сайт по продаже всевозможных вещей для пневматики http://www.airgunbuyer.com/index.asp, не здесь ли все заказывают?
  • 0

#760
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Ai Azamat, спасибо. Сижу и читаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.