Перейти к содержимому

Фотография

Домены...Общие вопросы и проблемы..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
1)
Вот меня интересуют домены new.net... там всякие прикольные...
кто-нить такие уже регистрировал? пыять, с моим английским там ничего понять не могу... т.е. я примерно понимаю, но при выборе домена, мне пишут типа моя корзина пуста...
помогите, разобраться...

2)
если я там закажу, они там долго угарать будут (над моим английским).
помогите составить правильный заказ.

3)
если у хостеров брать домен, они их регистрируют на себя? и если я потом буду менять хост я лишусь домена?

- = СЮДА = -
  • 0

#2
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
впервые слышу о таких зонах
они точно не входят в список официальных и вообще не могут существовать официально пока не пройдут типа аккредитацию
  • 0

#3
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
но их все таки продают... и я еще год назад о них слышал, когда их только создавали...
млин... купить хочу
  • 0

#4
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
продают все что можно )
даже воздух
стоит ли покупать?
  • 0

#5
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
мдааа. а где kz на себя оформить лучше?
  • 0

#6
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

если у хостеров брать домен, они их регистрируют на себя? и если я потом буду менять хост я лишусь домена?


Хостеры домен на вас регают! причем многие бесплатно если покупаешь хостинг на полгода или год, когда хостинг заказываешь форму для регистрации домена заполняешь типа ФИО контакты и тд, для примера majordomo.ru предлагают домен бесплатно если оплачивается хотя бы 1 месяц хостинга.


в зоне КЗ всегда регаю у nic.kz довольно оперативно работают если что не так, звоню спрашиваю, всегда помогают.
  • 0

#7
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
брал хостинг и домен на robo-host.ru
очень быстро все сделали, но когда через whois посмотрел там на другого человека было оформлено...
написал хостерам, так и не ответили... может я не прально анкету заполнил... хе... знает...


так, все таки, хочу домен в новых зонах... хер с ними хотя бы полгода (год) пусть проживет... думаю 25$ на такое дело можно потратить... объясните, кто знает как их там зарегистрировать...
  • 0

#8
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Компания New.Net на днях наделала много шума в интернет-среде, объявив о своей новой услуге. В обход ICANN компания заявила о том, что она будет регистрировать новые домены первого уровня (TLDs). За $25 в год New.Net предлагает доменные имена в 20 новых зонах, в том числе .xxx, .kids, .shop, .mp3, .family, .chat, .video, .travel, .law и т.д.


Особенность данного начинания заключается в том, что новые TLDs вовсе не являются доменами первого уровня, сообщает Internet.News. Не особо афишируя это, New.Net добавляет регистрируемым доменам окончание new.net. Т.е. оплатив домен bicycles.shop, человек на самом деле получает bicycles.shop.new.net. При этом зайти на сайты с новыми доменными суффиксами смогут только пользователи Сети, скачавшие патч, интегрируемый в веб-браузер, и клиенты провайдеров, заключивших договоры с New.Net. (Кстати, такие договоры уже заключили EarthLink, Excite@Home и NetZero).

Это значит, что сайты, зарегистрированные через New.Net, будут автоматически доступны далеко не всем пользователям интернета.

По словам Бена Петро (Ben Petro), главы маркетинговой службы компании UltraDNS, которая занимается поддержкой серверов New.Net, для того, чтобы новые сайты стали доступными для всех пользователей Сети, новые TLDs должны быть одобрены ICANN. А пока этого не случилось, параллельно с интернетом будет существовать новый "интернетик".

Впрочем, некоторые специалисты полагают, что с технической точки зрения, все вполне разрешимо - нужно будет просто к названию адресов "от New.Net" допечатывать в адресной строке new.net. Нужно будет только знать, что такой сайт есть на свете.

Шаг New.Net вызвал много разговоров в среде специалистов. Винтон Серф (Vinton Cerf), председатель ICANN и создатель протокола TCP/IP, в интервью Newsbytes.com назвал предложение New.Net "трюком", заявив, что это обычная "ловкость рук". Компания просто воспользовалась стремлением интернет-пользователей получить новые доменные имена.

Впрочем, стоит отметить, что New.Net вовсе не является пионером в данной области. Еще до того, как ICANN поулчила контроль над зонами .com, .net и .org, существовала альтернативная система доменных имен (DNS), имевшая собственные домены первого уровня. Ряд компаний уже несколько лет использует домены с суффиксами .family,.chat, .video, .travel и. law, просто их сайты доступны только узкому кругу "посвященных". И сейчас веб-адреса, которые зарегистрирует New.Net, будут совпадать по написанию с уже существующими, но не заметными для большинства интернетчиков. И что очень важно, это не создаст ни путаницы, ни споров, потому что TLDs не являются торговой маркой, и New.Net имеет полное право предлагать всем желающим свои домены первого уровня. Более того, сайты "от New.Net" физически не будут совпадать с уже существующими, ведь фактически в их названии будет фигурировать окончание new.net.

Вот только непонятно, зачем серьезным компаниям покупать и поддерживать сайт, доступ к которому будет столь сложным и не приемлемым для большинства обитателей Сети?
  • 0

#9
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
спасибо за инфу...

... твою.. в топку... млин... злой, очень злой...
  • 0

#10
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
да незачто. сам просто загорелся взять себе такой домен, и решил пробить инфу про инх, сразу все желание пропало то же(((
  • 0

#11
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
говорю же не стоит покупать
потратили деньги на воздух? молодца!!! :bow:
  • 0

#12
ProtoTeeP

ProtoTeeP
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
так, это что кидалы? :rolleyes: домен kz 25$ :laugh:

-==ССЫЫЛКА , ёпт!!! ==-

можно ли им доверять?
MODERATORIAL [kornel]
Вы получили предупреждение о нарушении п. 2.2.5 Правил: http://vse.kz/index....c...t&p=3930667

  • 0

#13
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

так, это что кидалы? домен kz 25$

Нормальная цена такая! ( на кз)


з.ы. at $85 - это чей домен? Что за випер такой?
  • 0

#14
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Компания New.Net на днях наделала много шума в интернет-среде, объявив о своей новой услуге. В обход ICANN компания заявила о том, что она будет регистрировать новые домены первого уровня (TLDs). За $25 в год New.Net предлагает доменные имена в 20 новых зонах, в том числе .xxx, .kids, .shop, .mp3, .family, .chat, .video, .travel, .law и т.д.

Вот только непонятно, зачем серьезным компаниям покупать и поддерживать сайт, доступ к которому будет столь сложным и не приемлемым для большинства обитателей Сети?


В общем такая же ситуация как и с русским написанием...
типа интернет.ру
  • 0

#15
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений

з.ы. at $85 - это чей домен? Что за випер такой?

.AT - домен верхнего уровня Австрии (Austria). Домен .AT создан 20 января 1988г. © яндекс
  • 0

#16
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
У меня такой вопрос...

когда мы переходили на хостинг к одной известной казахстанской компании они когда меняли DNS сервера попросили отправить письмо с формой в KAZNIC... где указывались данные хостера...

А теперь вот, что волнует... а как вернуть свои данные, если вдруг (тфу, тфу, тфу) хостер откажется реагировать на требования по изменению данных :-)
  • 0

#17
kornel

kornel
  • В доску свой
  • 9 069 сообщений
Так-же отправляете письмо в КазНИК и все.
  • 0

#18
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

У меня такой вопрос...

когда мы переходили на хостинг к одной известной казахстанской компании они когда меняли DNS сервера попросили отправить письмо с формой в KAZNIC... где указывались данные хостера...

А теперь вот, что волнует... а как вернуть свои данные, если вдруг (тфу, тфу, тфу) хостер откажется реагировать на требования по изменению данных :-)


В данном случае нужно сделать немного иначе - отправляете запрос на модификацию, потом отправляете факс на фирменном бланке в казник, с просьбой выполнить эту заявку по причине потере доступа к админ контакту. Факс на фирменном бланке, подробности заполнения спросите там же.

Главное что бы доверяли - если Вы поменяли старой заявкой админ контакт, через почту, которая там прописана теоритически можно удалить домен и оформить его на любое лицо, разбираться потом будет тяжело. Если компания известная - скорее всего делать так конечно же не будут, но береженого бог бережет, лучше перестрахуйтесь. Если эта компания - регистратор доменов .kz, перенесите домен к ним, что бы им управлять напрямую - так потенциальнее безопаснее, но все зависит конечно же от случая. Главное проверьте, что бы при модификации были оставлены биллинговые данные, к примеру мы ставим свои и отвечаем потом за такие домены, но их у нас практически единицы.

Сообщение отредактировал Denisc: 20.08.2007, 22:14:51

  • 0

#19
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Главное что бы доверяли - если Вы поменяли старой заявкой админ контакт, через почту, которая там прописана теоритически можно удалить домен и оформить его на любое лицо, разбираться потом будет тяжело. Если компания известная - скорее всего делать так конечно же не будут, но береженого бог бережет, лучше перестрахуйтесь


Вот это меня и беспокоит. Раньше я както не обращал внимание, но... надо решить этот вопрос, так лучше. Тем более домен очень интересный и красивый... :-)
  • 0

#20
wek

wek

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
О_о. Оказалось домен .travel есть! и прекрасно работает в нашем интернете.
токо имейте ввиду что настоящий .ТРЕВЕЛ (который доступен с нашего инета) и тот ТРЕВЕЛ что на нью.нет - это 2 большие разницы!

И стоит он 99$.

Вот примеры:
http://territory.travel
http://search.travel
А вот сюды вы автоматом попадаете при регистрации:
http://www.directory.travel
там все сайты и есть.

Как зарегистрировать домен TRAVEL?
Вот инфа: http://rushost.net/info/1005.shtml




Кто че думает насчет таких доменов: http://съемка.com?

Сообщение отредактировал wek: 26.08.2007, 09:24:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.