Перейти к содержимому

Фотография

Поступление в школув какую школу пойти учиться?

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7793

#15286217
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Список школ и гимназий города Алматы. Данные на март 2001года.
Если есть изменения, прошу сообщить, внесем, исправим. :)
ГИМНАЗИИ и ШКОЛЫ_ГИМНАЗИИ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Изумруд: 04.03.2011, 14:51:07

  • 0

#15286341
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
ШКОЛЫ с номером ДО 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


ШКОЛЫ с номером после 100 АЛМАТЫ
Скрытый текст


Специализированные ШКОЛЫ АЛМАТЫ
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 04.03.2011, 21:28:27

  • 3

#15576023
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Карта города Алматы с указанием расположения организаций образования
Справочник адресов и телефонов организаций образования

Сообщение отредактировал Изумруд: 26.03.2011, 17:40:03

  • 2

#5281
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Киска! вот спасибо!!! :beer: :weep: :weep: пошла искать)) :D
  • 0

#5282
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Скажите правда ли, что в гимназию береут детей которым исполнилось 7-мь лет,т.е. 6-ти летнего ребенка в гимназию не примут?


Привет! Не не переживай если ре готов то возьмут! :D
  • 0

#5283
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ждем советов бывалых, как в 111 на след год попасть, к какому учителю лучше?
  • 0

#5284
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


Скажите правда ли, что в гимназию береут детей которым исполнилось 7-мь лет,т.е. 6-ти летнего ребенка в гимназию не примут?


Привет! Не не переживай если ре готов то возьмут! :D

возьмут,но даже если и готов,то не во все,главное знать,инфо насчет той школы куда Вы хотите пойти.
  • 0

#5285
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
Срочно надо узнать закончился ли набор в школы?
Друзья переезжают в Алматы,квартиру будут снимать,школа нужна нормальная,к сожалению,в нашу они опоздали,а как насчет 56,35,ну насколько знаю и в 25 и 79 тоже уже все.в общем жить будут в центре...
  • 0

#5286
ЭмиЛина

ЭмиЛина
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

ждем советов бывалых, как в 111 на след год попасть, к какому учителю лучше?

Могу поделится своим опытом,хотя мы далеко не бывалые...Готовились мы самостоятельно , подготовительную группу не посещали,садик тоже.Ребенок у нас оч.сообразительный,почему и решили идти именно в гимназию(выбирали поближе к дому), я боялась что на собеседовании нас могут завалить в 111,т.к. мы там совсем не "свои" никаких связей,знакомств и мохнатых рук не имеем.Была очень удивлена,что собеседование проходило в присутствии родителей и очень адекватно, отношение к детям было прекрасное.мы набрали высокий бал и оказались среди поступивших.Насчет учитителя, я не знаю что посоветовать,директор в категорической форме при всех неоднократно повторяла,что не принимает никаких заявлений и претензий по выбору учителей.Т.е. как она сформирует классы,так и будет.как реально обстоят дела с этим вопросом я не знаю.Да и что будет в следующем году кто знает.Пока по нашему опыту,просто занимайтесь с ребенком.Умные детки везде нужны.
  • 0

#5287
Айкусик

Айкусик
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девочки, может кто-нибудь советом помочь по школе Бобек, как туда можно попасть, говорят нереально :laugh: ?
  • 0

#5288
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
а чем отличается МША (международная школа Алматы- на Сатпаева) от AIS (Almaty International school - В Калкамане)?
  • 0

#5289
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Вчера проходили тестирование в 79 школе. Сказали, что уровень выше среднего. Не зря ходили в Дельфин на занятия. Теперь надо ждать до августа, т.к. все в школе в отпуск ушли :eek:
Надо теперь еще в другую школу идти для подстраховки :)
  • 0

#5290
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Вчера проходили тестирование в 79 школе. Сказали, что уровень выше среднего. Не зря ходили в Дельфин на занятия. Теперь надо ждать до августа, т.к. все в школе в отпуск ушли :eek:
Надо теперь еще в другую школу идти для подстраховки :)

А успеете?
А если в Дельфин ходили,то почему так поздно тестирование проходили?
  • 0

#5291
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Вчера проходили тестирование в 79 школе. Сказали, что уровень выше среднего. Не зря ходили в Дельфин на занятия. Теперь надо ждать до августа, т.к. все в школе в отпуск ушли :)
Надо теперь еще в другую школу идти для подстраховки :(

А мы были на собрании у директора 16-го июня и он сказала, что классы уже укомплектованы. И осталось всего несколько мест для детей с микроучастка.
На школе уже тогда висело объявление, что набор в 1-е классы закончился.
21-го она прияла документы у поледней грппы поступивших и 22-го уехала в отпуск. :eek:
  • 0

#5292
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

мы не нацелены именно на гимназию с уклоном нем. языка)) просто хотелось узнать....насколько ребенок справится- тянуть оба языка...не будет ли у него в голове кАши? пыс. выбор между 60 и 68 школами....все говорят, что 60-я сильнее и лучше)

Анара, у мя подруга живет тож в Орбите, отдала в 68. У нее ребенок гуманитарий, ей языки легче пойдут, чем если в 60-ой учиться. Так что зависит от ребенка.

каши не будет. Я сама в школе 2 языка учила (иностр), обоими владела прилично.
  • 0

#5293
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
ЭмиЛина, спасибо
  • 0

#5294
margosha_ok

margosha_ok
  • Гость
  • 45 сообщений


Мамульки!
у меня вопрос такой...
если гимназия с уклоном(нем.язык!) то англ. совсем не преподают , что-ль?!
а если и преподают= не тяжело ли будет ребятенку тянуть два языка одновременно?
заранее спасибо!!! :smoke:

скорее всего преподают,если школа не частная,то второй язык обычно позже,в 18-вроде бы не сильно как-то ,акцент на немецкий.Обычно в таких гимназиях по идее 2 языка-один основной,второй как факультатив,часов меньше,т.е.по любому доп.занятия.
А вообще у наших детей и так полная каша в голове-3 языка одновременно-русский(так как они говорят,но правила не знают),казахский и один из иностранных,а еще если и дома на каком-нибудь другом языке разговаривают,то вот и каша...


Мы поступили в 113-ю гимназию - там с первого класса 2 ин языка - англ и немецкий. Причем на нем яз делается упор.
  • 0

#5295
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Привет! Мы поступили в 111 гимназию!
  • 0

#5296
Miloka

Miloka

    Вопрос каждого утра: и почему я вчера не легла пораньше?

  • В доску свой
  • 4 377 сообщений

Привет! Мы поступили в 111 гимназию!

Поздравляю, хороших вам знаний :smoke:
  • 0

#5297
Grupper

Grupper
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Девочки, может кто-нибудь советом помочь по школе Бобек, как туда можно попасть, говорят нереально :smoke: ?


вообще-то реально. только надо заранее, где-то в марте, записаться на собеседование. и если пройдете тест, то за обучение платить не надо. только за развозку и кажется питание. у меня братишка так поступил.
  • 0

#5298
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Вчера проходили тестирование в 79 школе. Сказали, что уровень выше среднего. Не зря ходили в Дельфин на занятия. Теперь надо ждать до августа, т.к. все в школе в отпуск ушли :smoke:
Надо теперь еще в другую школу идти для подстраховки :dandy:

А успеете?
А если в Дельфин ходили,то почему так поздно тестирование проходили?


Просто я уезжала в Австралию, а в это время надо было пойти поговорить с директором и взять талоничк на тестирование. Муж не смог сходить, а когда я прилетела смогла взять талончик только на 23 июня. Вот.
А вот успеем или нет, не знаю, поэтому придется пока в другую школу поступать на всякий случай.
  • 0

#5299
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Просто я уезжала в Австралию, а в это время надо было пойти поговорить с директором и взять талоничк на тестирование. Муж не смог сходить, а когда я прилетела смогла взять талончик только на 23 июня. Вот.
А вот успеем или нет, не знаю, поэтому придется пока в другую школу поступать на всякий случай.

ну ,понятно,вот мы тоже полгода не здесь жили,вернулась,а оказалось,то здесь не успели,то там...или куда прошли,не хочется.вот думаю,стоит ли разводить,чтобы попасть в ту школу,которую думала,или через год перейти во второй?
  • 0

#5300
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


Просто я уезжала в Австралию, а в это время надо было пойти поговорить с директором и взять талоничк на тестирование. Муж не смог сходить, а когда я прилетела смогла взять талончик только на 23 июня. Вот.
А вот успеем или нет, не знаю, поэтому придется пока в другую школу поступать на всякий случай.

ну ,понятно,вот мы тоже полгода не здесь жили,вернулась,а оказалось,то здесь не успели,то там...или куда прошли,не хочется.вот думаю,стоит ли разводить,чтобы попасть в ту школу,которую думала,или через год перейти во второй?

Не надо переводить ребенка из школы в школу, менять коллектив ребенку тяжело. Лучше сразу пытайтесь устроиться, куда хотите или уже не дергайте ребенка потом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.