Перейти к содержимому

Фотография

Автопром в Казахстанемиф или реальность?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Опрос: миф или реальность?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
читаем телеконференцию, коментируем.
  • 0

#2
Subaric

Subaric
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Российские то машины как разваливаются......., а наши еще в 2 раза быстрее будут.
  • 0

#3
Mark_GTS4

Mark_GTS4
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Такие же как и узбекские дэу
  • 0

#4
Lexys

Lexys

    Борец за справедливость

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Плюс собственного производства - низкие цены! А у нас их не наблюдается! Так что проекты нереальные.
  • 0

#5
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Российские то машины как разваливаются......., а наши еще в 2 раза быстрее будут.


а в задачу автопроизводителя не входит сделать машину вечной. машинка должна отходить свох гарантийный срок и в течении этого срока как можно меньше потребовать денег по гарантии. Доход завода - Цена минус Расходы по гарнтии. исходя из этого конструкторы и работают, лишние деньги никто вкладывать не будет.

и производтелю выгодно вводить всяческие нормы безопасности и пр. люди ( не у нас) вынуждены через 5-7 лет покуппать новую машину, хотя старая еще в нормальном состоянии.
  • 0

#6
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Я первый проголосовал да, за оба пункта...
Неужели так всё плохо? К стати Узбекские нексии народ хвалит... хотя сам я на них не ездил.

Огорчило меня из этого интервью другие 2 вещи.
1. Семилетка - тоесть можно забыть о мечте пригнать камри 20-ку, так как по цене она будет стоить как 30-ка примерно.
2. Из за этой же семилетки, люди в сёлах, не смогут покупать хорошие машины. Вот какмоу колхознику в ауле есть необходимость обгонять или поворачивать налево в условиях пробки? Или что лучше, джип возрастом 20 лет, того же ниссана, или 5-ти летний уазик? Это скорее исключение для такой категории людей. Сам министр думает, что если у него хватает денег на QX56, то и у Всех Казахстанцев эти деньги есть.

Ещё одно интересное слово... мы Приостоновили ввоз а/м с правым рулём... значит в теории могут и разрешить такой ввоз.

Сообщение отредактировал i_vampire: 27.07.2007, 14:33:30

  • 0

#7
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я первый проголосовал да, за оба пункта...
Неужели так всё плохо?

а вы сомневаетесь? вспомните ниву, какой стала машина после переноса линии в уськаман?
Я абсолютный противник казахских машин, впрочем как и российских... не надо создавать афтоуродов...

а ваще аццкий БОЯН!

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 27.07.2007, 15:03:21

  • 0

#8
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Сейчас прикольный результат получился.Т.е кто то посчитал "что за ними будущее", но сам их покупать не собирается. :laugh:
  • 0

#9
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
езжу на кз сборке - пока нареканий в адрес Шкоды и Азия Авто не могу направить
  • 0

#10
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

езжу на кз сборке - пока нареканий в адрес Шкоды и Азия Авто не могу направить


ключевое слово "пока" или "не могу отправить" (все деньги на шкоду ушли)? :laugh:
не обижайтесь, пятничный приступ...
  • 0

#11
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Я абсолютный противник казахских машин, впрочем как и российских... не надо создавать афтоуродов...

+1
Вспомнился старый анекдот, когда русские водили японцев по заводам и показывали производства, а те все ходили и ахали: "Ах какие у вас дети!" :laugh:
  • 0

#12
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Сейчас прикольный результат получился.Т.е кто то посчитал "что за ними будущее", но сам их покупать не собирается. :)

На данный момент двое из четырех проголосовавших, что за ними будующее, все равно не купят их, считая, что наши нифига не умеют делать...
Интересный поворот событий... :laugh:
  • 0

#13
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

На данный момент двое из четырех проголосовавших, что за ними будующее, все равно не купят их, считая, что наши нифига не умеют делать...
Интересный поворот событий... :laugh:


не корректный опрос
за автопромом будущее однозначно даже если выпускает гавно потому что по любому идет развитее различных сопутствующих отраслей и создается профкультура
щас забыли что японские корейские авто тоже вызывали усмешки - как сейчас китайские - но пройдет пара лет и китайские встанут на уровень

машины и цены могут быть вполне приемлемыми но если мне надо бентли то я не куплю лексус-тойоту :) хотя по качеству и КПД денег последняя уделает бентли на 1001%

если же будет стоять выбор (чур меня) купить китайское российское или казахстанское то выбор будет на казахстанском

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 27.07.2007, 17:06:23

  • 0

#14
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Все видели какие "КАЧЕСТВЕННЫЕ" троллейбусы выпускают у нас :laugh:
Наверное и автомобили будут такого же "КАЧЕСТВА"
  • 0

#15
Denis3000

Denis3000
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Надо же начинать что-то производить, не всегда же нефть сама будет из земли течь.
Иначе лет через дцать когда нефть кончится экономике КЗ придёт кирдык, все кто сможет свалит за границу, а оставшиеся будут успешно конкурировать с вьетнамцами по дешевизне труда. Рабочий ВАЗ 10летней давности собраный в Семипалатинске будет неслыханной роскошью, а на рынке б.у. будет полно недоступных для рядового казахстанца Лексусов и Мерседесов продаваемых за 1000у.е. "в связи с переездом", их будут скупать пачками поднявшиеся киргизы и узбеки для перепродажи. Брошенные неисправные и сгнившие праворульки будут захламлять улицы частично заваленые рухнувшими недостроенными небоскрёбами. Вот тогда ваши дети подумают:"а хорошо бы иметь хоть какой автозаводик чтоб производить хоть какие авто и иметь хоть какую прибыль". Да поздно будет.
  • 0

#16
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Надо же начинать что-то производить, не всегда же нефть сама будет из земли течь.
Иначе лет через дцать когда нефть кончится экономике КЗ придёт кирдык, все кто сможет свалит за границу, а оставшиеся будут успешно конкурировать с вьетнамцами по дешевизне труда. Рабочий ВАЗ 10летней давности собраный в Семипалатинске будет неслыханной роскошью, а на рынке б.у. будет полно недоступных для рядового казахстанца Лексусов и Мерседесов продаваемых за 1000у.е. "в связи с переездом", их будут скупать пачками поднявшиеся киргизы и узбеки для перепродажи. Брошенные неисправные и сгнившие праворульки будут захламлять улицы частично заваленые рухнувшими недостроенными небоскрёбами. Вот тогда ваши дети подумают:"а хорошо бы иметь хоть какой автозаводик чтоб производить хоть какие авто и иметь хоть какую прибыль". Да поздно будет.


Что ж вы это о НАШИХ детях беспокоитесь????
ВЫ о СВОИХ позаботись, чтоб цитата:" хоть какой автозаводик чтоб производить хоть какие авто и иметь хоть какую прибыль".
А вот хоть какой заводик не нужно,нужен НОРМАЛЬНЫЙ АВТОПРОМ(куда входит куча производств или заводиков по вашему)
А так как у нас все делается через ЖО...У, то никакого толку от затеии КАЗАХСТАНСКИЙ автопром не будет,вот и весь мой ответ этой ветке.
Нет у нас традиций в автопроме,как и самого автопрома,а китайцы смогут нормальные машины собирать лет через 15-20потому как у них хотя бы ментальность не наша,а то что они сейчас делают-гав..о!!!!
  • 0

#17
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Абсолютно не поддерживаю эту идею. Получится, как печальный опыт с Kia Sportage - выпустили одну машину, подарили ее Президенту, и благополучно остановили производство :rolleyes:
  • 0

#18
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Из всего что я понял что все таки введение запрета на семилетки быть! но эту тему почему то не затрагивают!
  • 0

#19
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
субпассионарии рулят
  • 0

#20
Ronin

Ronin

    Sakeshi Kitano

  • В доску свой
  • 2 105 сообщений
Почитал и понял, пипец у нас народ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.