Перейти к содержимому

Фотография

тараканы вернулиськуда они уходили и зачем вернулись?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 794

#601
podjigar

podjigar
  • Гость
  • 10 сообщений

У нас появились здоровенные черные. Выходят по ночам. Судя по всему, через канализацию. На карандаш не реагируют. КСК травить в подвале пока не собирается. Куда обращаться?

Да успокойтесь Вы! Чёрные - это транзитные таракшки...Они в другое место путь держат.. Они пройдут и не задержатся надолго, если Вы их конечно не заинтересуете условиями проживания и хорошей кормёжкой...Некоторые человеки их специально разводят, а потом деликатесы с них готовят...
  • 0

#602
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

:fie: У нас тоже были летом, боюсь потепления :( лезли с крыши :confused: соседи на 5 этаже вешались, КСК протравил, но потом маленькие опять полезли и как с ними бороться? сказали вообще подвальные, но на крыше то откуда? :fie:


Выделить им резервацию зону комфорта на крыше, и пущай там живуть...
  • 0

#603
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
Кто-нибудь видел в Алматы места, где продавались бы ультразвуковые отпугиватели тараканов вроде этого?

#604
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
У меня такое ущущение, что тараканов сейчас ничем не напугаешь, бесполезно, они вернулись и на долго. Вот только куда они пропадали, мне так интересно, из-за чего? Говорили, что из-за телефонов, но это вовсе не так. Но видимо они это преодолели и теперь их не напугаешь ничем. У меня их слава богу нет, но вот тетя сильно мучиется.
  • 0

#605
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
может быть... еще что странно, что обычных небольших таких коричневых тараканов вроде не видно, а вместо них пришли тараканы покрупнее с темно-коричневым окрасом. шустрые, сволочи, и сильные. я специальными репелентами не пользуюсь из-за химии, которой не хочу дышать потом. обычно я брызгал на тараканов лак для волос :) обычные тараканы от них дохли пробежав не больше метра, а этим пофиг - прут как танки.

#606
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

может быть... еще что странно, что обычных небольших таких коричневых тараканов вроде не видно, а вместо них пришли тараканы покрупнее с темно-коричневым окрасом. шустрые, сволочи, и сильные. я специальными репелентами не пользуюсь из-за химии, которой не хочу дышать потом. обычно я брызгал на тараканов лак для волос :) обычные тараканы от них дохли пробежав не больше метра, а этим пофиг - прут как танки.


Разбавьте лак ацетоном. и попробуйте....
  • 0

#607
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
В Киеве отель «Турист» из 4-х звёздочного стал 3-х звёздочным. На вопрос гостя: «В чём проблема?» портье выдал коммерческую тайну: «Одну зирку зьилы тараканы».
  • 0

#608
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений

Разбавьте лак ацетоном. и попробуйте....

это шутка или как? каким образом в баллночик под давлением впрыснуть ацетон?

#609
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


Разбавьте лак ацетоном. и попробуйте....

это шутка или как? каким образом в баллночик под давлением впрыснуть ацетон?


Вы, же не сказали, что лак у Вас в баллончике под давлением. Уж извините старого, я энтот лак видел тока на когтях ногтях женщин, и когда изолировал контакты в схеме (там просто кисточкой)..
Зы: Совсем не шутка = ацетон (диметилкетон) поверхностно-активное вещество 2 класса, и разбавив лак забьет в хитиновой оболочке - до не могу....Как-то вот так...
  • 0

#610
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
gekko2002, дык лак для волос он вроде всегда в баллончиках :)

ну так кто-нибудь знает где в Алматы продаются ультразвуковые пугалки для тараканов?

#611
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

gekko2002, дык лак для волос он вроде всегда в баллончиках :)

ну так кто-нибудь знает где в Алматы продаются ультразвуковые пугалки для тараканов?


Ну, моя прическа не позволяет использовать лак для волос (а то будет как с тараканом), правда если шуть-шуть полирнуть, зайчики смогу пускать....
Зы: по сабжу, что подобное видел в аптеке Фурманова - Гоголя, но давненько....
  • 0

#612
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
заделали трубы... перестали бежать. а то ужас какой-то был в последнюю ночь. толпы прям, здоровые как мыши. у меня истерика была. бегала по туалету с тапочком.
  • 0

#613
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
я тоже лет 10, как не видела. потом увидела. в новой кв. гроздьями висели на двери.. бррррр. оказывается, внизу соседка, а-ля бомжиха, в квартире у нее с*ач шопипец, вот оттуда и лезли. помазала разок кремом из тюбика и пропали. больше в кв не появлялись
  • 0

#614
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений
Мы тоже переехали тараканы были, но именно маленькие как будто только вылупились, потравила карандашом и т-т-т не видно больше.
  • 0

#615
Фламбэ

Фламбэ
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

заделали трубы... перестали бежать. а то ужас какой-то был в последнюю ночь. толпы прям, здоровые как мыши. у меня истерика была. бегала по туалету с тапочком.

:D Судя по всему тараканы вас тоже не рады были видеть!
Данных товарищей очень давно не встречала.
  • 0

#616
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений


заделали трубы... перестали бежать. а то ужас какой-то был в последнюю ночь. толпы прям, здоровые как мыши. у меня истерика была. бегала по туалету с тапочком.

:D Судя по всему тараканы вас тоже не рады были видеть!
Данных товарищей очень давно не встречала.

эх если бы. сегодня ночью опять встретила, лежит лапками к верху. забавные все таки существа, злобные живучие, а на спинку перевернуться и все! считай сдохли, лежат лапками шевелят, перевернуться не могут
  • 0

#617
Rumika_

Rumika_
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Доброго времени суток! Поделюсь своим опытом по войне с тараканами.
Когда переехали на новую квартиру, делали ремонт. Когда начали отдирать обои, таракашки сидели под обоями в районе плинтусов. Много-много! Травить решили основательно.
Покупали на оптовке, там где всякую мелочь продают, есть травилки от тараканов! Купили шприцов и мелков.
Сначала порисовали мелками. Не помогло! Эти маленькие рыжие гаденыши бегали, но не так шустро, как прежде.
Затем решили пустить в ход шприцы. Наносили по всему периметру квартиры, чуть выше уровня плинтуса. На следующий день, утром, все самые мелкие лежали ножками вверх. Большие попрятались. Нанесли еще очередную порцию отравы из шприца.
И чудо произошло! Уже к вечеру, обнаружились мертвые взрослые таракашки. Потом, бывшие места обитания обработали хлоркой.
Больше мы их не видели.
  • 0

#618
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Большой "Российский" шприц,производства Китай, вам лет на 15 хватит, нарежьте бумажек, капаете каплю на бумажку, кидаете под ванну, в вентиляцию, в подвал, чердак, на шкафы, и лет на пять, отдыхаете без таракусиков! Бумажки ложите в такое место, чтобы лет 5 там лежали.

#619
SMTP

SMTP
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Добрый день, прилагаю фото незваного гостя, уже 4-ый за неделю. Лезут периодически с улицы на 4 этаже через балкон. Размеры впечатляют. см. фото

http://s019.radikal....f505c36585d.jpg

Где купить отраву чтобы прям на входе на балкон дохли.

Сообщение отредактировал SMTP: 30.05.2012, 11:41:13

  • 0

#620
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
у нас полезл новый вид тараканов. я скоро в них разбираться начну. малюсенькие ,но живучиеее . причем бегают и днем,и ночью. когда большие бегали лишь ночью. решили запенить прям пространство около труб и протравить. так что интересуюсь


Большой "Российский" шприц,производства Китай, вам лет на 15 хватит, нарежьте бумажек, капаете каплю на бумажку, кидаете под ванну, в вентиляцию, в подвал, чердак, на шкафы, и лет на пять, отдыхаете без таракусиков! Бумажки ложите в такое место, чтобы лет 5 там лежали.

где это реально можно купить? ибо когда последний раз я искала что то мощное от тараканов видела только какие-то "гламурные" гели, от рейда и потобного, да российские мелки. гель купила,ничем не помог, только обладал очень ярким сладким запахом, ванну зайти нереально было
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.