Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#141
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


А что касается байконура, как только Россия свой достроит, пи$!@ц Байконуру! Поябится еще один заброшенный участок!

Ничего подобного. Байконур это уже история. Ее так просто не вычеркнешь. Да и скоро совсем Казахстан запустит свои ракеты в космос. Вот увидите!



Базара нет! Уважуха и респект! Но, кто это делать то будет! где кадры?! В байконуре блин весь персонал из России. Они блин свалят, а мы только продавать и умеем! Вот и я про тоже, ещё одна страница в новейшей истории!

Вот так плавно мы перешли с Аэропортов на Запуск космических ракет! :idea:

Сообщение отредактировал Overcast: 07.08.2007, 13:11:55

  • 0

#142
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Jemу. Да недалеко летали, в Павлодар. Обратно поездом вернулись.
  • 0

#143
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
NAZIK_07, а как Павлодарский эйпорт? :idea:
  • 0

#144
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Не читал всех предыдущих ответов, надеюсь, что повторяться не буду.

Было это в апреле с.г. в нашем Алматинском аэропорту, в зале для прибывающих. Собирался получить чемодан, пока ждал, стал свидетелем бардака на конвейерной ленте: чемоданы начали застревать при выходе из склада в зал. В сторонке стояли т.н. служащие аэропорта и посмеивались... Потом подбежали другие работники, конвейер отключили, чемоданы начали разгребать. Некоторые иностранцы, немного возмущаясь, стали заглядывать в служебное помещение (склад) через то отверстие, откуда должны "ехать" чемоданы. Признаться, мне было очень стыдно за такое отношение персонала аэропорта к работе. В конце концов, "пробка рассосалась".

На выходе из зала для прибывающих (все еще в здании аэропорта) расселась "стайка" таксистов, на корточках, все как один на лицо (хорошо еще, что плевков не было...).

А потом еще поругались с девахой, заведующей будкой со шлагбаумами на выезде с территории парковки. Та пригласила чуть ли не всех своих кОллег, и они в этой будке "заседали". А нам помочь с автоматом, который не хотел принимать талон и выпустить нас территории, она не могла.

Наверное, день был неудачный :rotate:
  • 0

#145
Smidgen

Smidgen
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Полностью согласна с предыдущим оратором. Кто и когда из нас последний раз заполнял "книгу жалоб"? А между тем, я уверена, таковая висит на видном месте в терминале злополучного аэропорта, и сам аэропорт наверняка сертифицирован по системе ISO. Так что предлагаю всем сочуствующим не "жертвить" понапрасну, а ринуться на борьбу с окружающим хамьем. А результатами делиться здесь и сейчас. :dandy:

Пссссс.....скажу по секрету....Не сертифицирован ещё....но книга есть, причём есть не просто книга, а целый журнал для отзывов, ответственность за него несёт Диспетчер аэропорта :rotate: и просматривается она ежедневно, так что народ следующий раз давайте просите книгу и пишите, пишите, пишите.....ваши рукописи обязательно прочитают в тот же день, оценят и полёты, как говорится разберут!
  • 0

#146
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Уоооогыгыгыгы :-) прикольна!

Зашел по ссыле от La Z Boy. Там рейтинг авиакомпаний. от отсутствия звезды до пятизвездочных авиалиний. Сингапруские и малазийские авиалиниии, плюс Катарские - из зе бест ин зе ворлд. Решил поискать нашу. Пошел пониже. В 2 звезды. Там есть Air Kazakhstan, и ссылка - "смотрите Air Astana". Полез в 1 звезду - тама тока Air Kongo. Думаю, можа пропустил в двух звездах, не может быть чтобы Air Astana была в разделе "безе звезд". Ага! Может! Она там и есть - "0 star" :-) А теперь посмотрите в какой компании она, кто еще в разделе "0 звезд". Понравился последний внизу сосед :-) так иво! В Албанию!


Air Astana
Not Registered

Air Botswana
Not Registered

American Eagle
Not Registered


Albanian Airline


Странно, Американ Игл - это что-то типа подразделения American Airlines (aa.com) которая является очень даже приличной авиакомпанией в штатах...

по теме алматинского аэропорта, имхо, всё очень даже нормально, и погранконтроль постоянно быстро прохожу и багаж недолго жду, в том же Пулково-2 когда прилетает утром алматинский рейс+пекин и иногда еще какие-то, вот тогда при менее половины работающих окон паспортного контроля приходится стоять в очереди минут по 40. Больше этого стоял только один раз час в очереди на контроле в 1 терминале jfk ну там понятно - аэропорт обслуживает 25т. рейсов в месяц, там постоянно забито ;)
по дизайну больше всего нравятся наш, шереметьево-2 внутри (до прохода на посадку - там вообще совок), jfk и lax. Насчёт обслуживания не нравится пулково и 1 и 2 в одном только 3 гейта, во-втором постоянные очереди.

зы насчёт хамства и грубости тоже не сталкивался ;) единственное что пришло на ум - в прошлом году прилетел в алмату в свой ДР, тетушка на паспортном контроле смотрела-смотрела паспорт, потом меня хмурым взглядом окинула и произнесла:
"Ну чё, с днем рождения что-ли?!" я выдавил из себя спасибо и удалился обрадованный поздравлением :shy:

Сообщение отредактировал sayan: 09.08.2007, 04:48:18

  • 0

#147
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


Полностью согласна с предыдущим оратором. Кто и когда из нас последний раз заполнял "книгу жалоб"? А между тем, я уверена, таковая висит на видном месте в терминале злополучного аэропорта, и сам аэропорт наверняка сертифицирован по системе ISO. Так что предлагаю всем сочуствующим не "жертвить" понапрасну, а ринуться на борьбу с окружающим хамьем. А результатами делиться здесь и сейчас. :)

Пссссс.....скажу по секрету....Не сертифицирован ещё....но книга есть, причём есть не просто книга, а целый журнал для отзывов, ответственность за него несёт Диспетчер аэропорта :D и просматривается она ежедневно, так что народ следующий раз давайте просите книгу и пишите, пишите, пишите.....ваши рукописи обязательно прочитают в тот же день, оценят и полёты, как говорится разберут!

Общалась я с диспетчером, после этого и была открыта данная тема. Нужны люди повыше, ТЕ КОТОРЫЕ ОТВЕЧАЮТ ЗА КАЧЕСТВО ОБСЛУЖИВАНИЯ.
  • 0

#148
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
у нас в стране много чего неправильно работает, и в частности сервис, и это проблема не просто управляющих. Аэропорт, его управляющие, служащие, таксисты и пассажиры - это всего лишь частный случай. Надо брать проблему в целом и решать её.

Проблема в нашей пост-советской культуре, нашем менталитете. Нужно менять именно менталитет людей. Нам нужна небольшая культурная революция.
  • 0

#149
CTEK

CTEK
  • Гость
  • 6 сообщений
---

глюк
  • 0

#150
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

причем у нас уже идет посадка во всю и остается 20 мин до взлета. тут погранцам приходит в голову кричать во всю глотку KLM! кто на KLM! пропустите их у них посадка уже!!!

...кстати, последние несколько месяцев такая фигня. Кто-нибудь может объяснить, почему вдруг паспортный контроль перестал успевать?

вообще этот бардак в аэропроту длится уже почти год. с чего вообще это началось? увеличилось число рейсов?


Мое объяснение таково: база данных, в которой регистрируются пассажиры, разрослась настолько, что имеющееся у них оборудование уже не в состоянии справиться с обработкой этой информации. Апргейд, однако, нужен.

ЗЫЖ Помню, как после запуска этой системы все у них "летало", и проход пограничного контроля занимал секунд 20-30. Народу - почти никого. Красота!

ЗЗЫЖ А вот назначение туалетов в аэропорту мне лично не понятно: на такое количество прибывших - всего полторы неработающих кабинки. Эти туалеты там для красоты, или для "галочки"?

Сообщение отредактировал pompilius: 11.08.2007, 00:03:06

  • 0

#151
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
как полторы кабинки? вроде больше туалетов?

мне, когда нужно, всегда туалет нахожу)
  • 0

#152
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А мне в общем наш аэропорт нравится... Вот только парковка и туалеты, как уже упоминали, оставляют желать лучшего... А вот самые мои нелюбимые аэропорты - это Шымкентский (как сейчас не знаю, но прошлой зимой это был тихий ужас) и Шереметьево 1... :)
из всех аэропортов мне больше всего понравился аэропорт Детройта, ну и в Амстере ничего... :weep:

Очень разочаровл сервис NWA - када я пересаживалась с КЛМ на NWA в Амстере, мой багаж не успели перегрузить. Ну я особо не расстроилась (с собой были запасные шмотки на 2 дня), притом мне сказали - мол, в аэропорту в Атланте скажите, что багаж еще в Амстере, оставьте адрес и телефон, и вам на следующий день до обеда все привезут... Тетенька в будочке Lost Baggage особо на меня внимания не уделяла и паралельно по телефону объясняла где чей багаж,- все мои данные быстренько занесла в компьютер, дала карточку, сказала что все. На следующий день я багаж не дождалась... Начала узнавать, кое-как не без посторонней помощи выяснила, что и телефон она занесла с ошибками, и адрес не тот набрала... :) Слава богу мне с этим помогла семья, у которой я жила и ночью мне все-таки привезли мой багаж... :D
  • 0

#153
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сегодня встречал утром московский рейс и еще раз убедился что нам на самом деле нужна большая культурная революция. или большой наряд ЖОПО которые уберут все эти машины которые разве что не на газонах и на взлетной полосе стоят!!! сделали бы парковку свыше двух часов - 2000 тенге так народу желающего просто потусить на стоянке поубавилось бы. или заезжали бы и мигом вылетали бы от туда! а система оплаты на выезде это вообще капец! все автоматы поотрубали внутри терминала и стоят километровые очереди перед выездом. мой мозг не в силах этого понять почему администрация аэропорта это допускает.
  • 0

#154
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

сегодня встречал утром московский рейс и еще раз убедился что нам на самом деле нужна большая культурная революция. или большой наряд ЖОПО которые уберут все эти машины которые разве что не на газонах и на взлетной полосе стоят!!! сделали бы парковку свыше двух часов - 2000 тенге так народу желающего просто потусить на стоянке поубавилось бы. или заезжали бы и мигом вылетали бы от туда! а система оплаты на выезде это вообще капец! все автоматы поотрубали внутри терминала и стоят километровые очереди перед выездом. мой мозг не в силах этого понять почему администрация аэропорта это допускает.


да, да!

Оплата это вообще жесть! Нахера тогда денги тратили, закупали, и не хера не пашет, либо люди тупые пользоваться не умеют, либо..... :D
  • 0

#155
NAZIK_07

NAZIK_07
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Видимо ребят, руководство аэропорта по ЦТ всяким не лазеет, а усердно работает. Ну все же я решила написать письмо в аэропорт, хочу так же указать в нем ссылку на данную тему, которую мы обсуждаем.
Текст письма обязательно выложу... :D
  • 0

#156
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

Было это в апреле с.г. в нашем Алматинском аэропорту, в зале для прибывающих. Собирался получить чемодан, пока ждал, стал свидетелем бардака на конвейерной ленте: чемоданы начали застревать при выходе из склада в зал. В сторонке стояли т.н. служащие аэропорта и посмеивались... Потом подбежали другие работники, конвейер отключили, чемоданы начали разгребать. Некоторые иностранцы, немного возмущаясь, стали заглядывать в служебное помещение (склад) через то отверстие, откуда должны "ехать" чемоданы. Признаться, мне было очень стыдно за такое отношение персонала аэропорта к работе. В конце концов, "пробка рассосалась".


наверное, посмеивались не грузчики. т.к. с багажом работают только приемосдатчики.

а Ш-1, когда я прилетела в Москву в прошлый раз, я стояла в очереди час! после паспортного пошла получать багаж - его еще не привезли (!)

у нас паспортный намного быстрее.
у аэропорта не хватает реально мощностей, чтобы как положено обслуживать рейсы.
что грить, вылетают одновременно три рейса во внутреннем зале - а у досмотра третьего только три рамки. а пассжиров, скажем, 300.
или багаж. та же самая история. ни рук, ни тележек - ничего не хватает.
и бардак этот будет продолжаться пока не построят второй терминал.
существующий, когда был наконец достроен, уже тогда устарел на несколько лет.
  • 0

#157
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Дебильнее аэропорта ненайти. Даже автобусам рейсовым вход запрещен. Видимо принадлежит он подонкам- бывшм коммунистам - клятвоотступникам....
  • 0

#158
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Прилетел недавно, паспортный прошел на удивление супер быстро, всего за минут 10. А вот с багажом... следует набор ненормативной лексики... почти 1,5 часа прождал!!!
Ну, и парковка... материться слов больше нет!!! ;)
  • 0

#159
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Дебильнее аэропорта ненайти. Даже автобусам рейсовым вход запрещен. Видимо принадлежит он подонкам- бывшм коммунистам - клятвоотступникам....

Это точно...
Летал в Эмираты. Самолёт должен был улететь в 7:05, в итоге улетели в 8:30, из всех кабинок паспортного контроля работало только 3. Утром вылетало по моим подсчётам рейса 4. Очередь была нереальная.
Так вот "работники" аэропорта сидели и тупо зевали, не понимая что происходит.
Вот блин, понастроили новый аэропорт, а что толку?
Как был бардак так и остался.
В справочную так вообще не подходи - хамят.
На стоянку машина не могла заехать минут 20.
На выезде так вообще говорить нечего, таксисты-колхозники не платят за стоянку и пытаются кому-то что-то доказать что они только что заехали.

Тоска конкретная...

Сообщение отредактировал табурет: 20.08.2007, 16:17:03

  • 0

#160
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Тоска конкретная...


:D Все будет КОРОШО! Наверно, может быть, когда нибудь..... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.