Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#121
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений



а мне нравиться наш Аэропорт, хоть он и не такой большой как в Астане... Народ, все тут жалуются на сервис и т.д., а вы в Уральском аэропорту бывали? или в Атырауском в прошлом году когда там ремонт шел? У нас хороший аэропорт. Да бываю проблемы с временными рамками, но в целом мне нравится. Самый большой недостаток - мало места для паркинга


ну ну

Какая разница! В атырау между прочем аэропорт международный а какая там убогая таможня?! Сами себя позорим!
А В Ате, блин атракцион какой то качающий ся все время, стоишь и думаешь это меня колбасит во время ночного рейса или аэропорт!


ну и нихай качается, зато не развалится... покачается да перестанет.
кстати в атырауском аэропорту новом - тоже не ахти.. мне не понравилось вобщем - вентиляция не работает и при темпиратуре +40 на улице люди просто потихоньку сходяь с ума...


Вы там еЩе не были когда там -40! :dandy:
  • 0

#122
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Если бы вы знали, как сами иностранцы грубят работникам аэропорта... У меня несколько знакомых работают в службе досмотра, так чего они только не наслушались... Ну не понимают китайцы/немцы/арабы/англичане по хорошему, когда их просят снять ремень и объясняют, что это делается в целях безопасности.
  • 0

#123
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Если бы вы знали, как сами иностранцы грубят работникам аэропорта... У меня несколько знакомых работают в службе досмотра, так чего они только не наслушались... Ну не понимают китайцы/немцы/арабы/англичане по хорошему, когда их просят снять ремень и объясняют, что это делается в целях безопасности.


Незнаю, я летал через многие аэропорты! чесно говоря не видел ни одного каприза со стороны, всех выше перечисленных. В носках во многих контролях заставляют проходит! Тот же Амстердам! :dandy:
  • 0

#124
*Твоя Радость*

*Твоя Радость*
  • Забанен
  • 474 сообщений

Незнаю, я летал через многие аэропорты! чесно говоря не видел ни одного каприза со стороны, всех выше перечисленных. В носках во многих контролях заставляют проходит! Тот же Амстердам! :-/


Не знаю, у меня в Амстере сложилось ощущение что они тяп-ляп не тока визу просматривают, но и при посадке проверяют. Тока весело гоготали када у дам через одну в рентген-машине просматривались члены искусственные, у кого то сувенир, у кого то не совсем сувенир :dandy:

Тока пояса снимали и все.

#125
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
то хум хау!
  • 0

#126
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

то хум хау!


кому как что ли?
  • 0

#127
Deep_Green

Deep_Green
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Если бы вы знали, как сами иностранцы грубят работникам аэропорта... У меня несколько знакомых работают в службе досмотра, так чего они только не наслушались... Ну не понимают китайцы/немцы/арабы/англичане по хорошему, когда их просят снять ремень и объясняют, что это делается в целях безопасности.


Незнаю, я летал через многие аэропорты! чесно говоря не видел ни одного каприза со стороны, всех выше перечисленных. В носках во многих контролях заставляют проходит! Тот же Амстердам! :-/


Не скажите... частенько иностранные товарищи включают дурачка, когда их просят что-то сделать (ремень снять, трость пропустить через сканер) ... Хотя зря я, конечно, на иностранцев наезжаю :dandy: Наши-то пассажиры, особоенно чиновники, по-чаще начинают пререкаться, трясти корочками и т.п. Остальным до нашего хамства еще далеко.
  • 0

#128
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

А В Ате, блин атракцион какой то качающий ся все время, стоишь и думаешь это меня колбасит во время ночного рейса или аэропорт!

ну и нихай качается, зато не развалится... покачается да перестанет.

Не понял, у нас что, айрапорт шатается чтоле? :dandy:
  • 0

#129
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений


то хум хау!


кому как что ли?


tak to4no!
  • 0

#130
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений



Незнаю, я летал через многие аэропорты! чесно говоря не видел ни одного каприза со стороны, всех выше перечисленных. В носках во многих контролях заставляют проходит! Тот же Амстердам! :)


Не знаю, у меня в Амстере сложилось ощущение что они тяп-ляп не тока визу просматривают, но и при посадке проверяют. Тока весело гоготали када у дам через одну в рентген-машине просматривались члены искусственные, у кого то сувенир, у кого то не совсем сувенир :-/

Тока пояса снимали и все.


такие "игрушки" нелья проносить на борт самолета :dandy:
  • 0

#131
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
грубость видела тока со стороны молодых работниц, которые ставят штeмпель при вьезде и выезде. летать приходится с казахским паспортом и бельгийским пмж, поэтому шенгеновская виза не нужна. сотрудница паспортного контроля с кислым выражением лица (списываю на невысыпание - рейс был в 5 утра) спрашивает про визу, обьясняю с улыбкой на лице про пмж..
в ответ : и чем вы там занимаетесь?
удивляюсь : а разве это имеет отношение к паспортному контролю?
в овет : вы хотите проблемы? Изображение
в шоке начинаю перечислять все мои занятия : живу, дышу, работаю... до тех пор, пока девушка не возвращает доки..

в другой раз попалась женщина лет 40. ничего не спросила, на вопрос : показать ли вам пмж?
ответила : зачем? вы же гражданка кз, вы на родину прилетели..

31-го июля, посадка на рейс в Амстердам. Летим с родителями. Меня без вопросов, буквально за три минуты пропускает женщина. Маму тормозит какая-то молодуха. Сперва не может найти дату, до которого действительня карта пмж. Мама предлагает помочь, показать нужные данные с комментарием : вы, наверное, не знаете, где смотреть?
в ответ резкое : ничего подобного! я уже всё нашла, но дата у вас написана непонятнo.
затем девушка встаёт, подходит к женщине, которая пропускала меня, возвращается. Мама в это время по телефону провожающему дяде поясняет, почему нас пропустили, а ее задержали : "...может, пошла посоветоваться..."
девушка садится за своё место и швыряет документы маме.
блин, если бы мама не была такой доброй, я б не оставила это дело. а так, приходится изливать недовольство тут ))

Сообщение отредактировал Narusya: 06.08.2007, 19:41:33

  • 0

#132
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений


А В Ате, блин атракцион какой то качающий ся все время, стоишь и думаешь это меня колбасит во время ночного рейса или аэропорт!

ну и нихай качается, зато не развалится... покачается да перестанет.

Не понял, у нас что, айрапорт шатается чтоле? :-/

А что по второму этажу не ходили? ... особенно возле эскалаторов :dandy:
Всё время кажется что тебя глючит, хотя на самом деле реально пол пошатывается
  • 0

#133
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



А В Ате, блин атракцион какой то качающий ся все время, стоишь и думаешь это меня колбасит во время ночного рейса или аэропорт!

ну и нихай качается, зато не развалится... покачается да перестанет.

Не понял, у нас что, айрапорт шатается чтоле? :dandy:

А что по второму этажу не ходили? ... особенно возле эскалаторов :idea:
Всё время кажется что тебя глючит, хотя на самом деле реально пол пошатывается


Это специальная антисейсмичная конструкция. Она шарнирная (может неправ в термине), и действительно шатается, вы не глючите! При землетрясении должна шататься, гнуться, но не развалиться.
  • 0

#134
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
в Атырау вентиляция не работает еще? как мне объяснили, это потому что местная АПК устанавливает квоты на потрбление электричества. если аэропорт включит кондеры, то превысит лимит и его оштрафуют. вот и приходится париться.

Сообщение отредактировал polytheme pam: 07.08.2007, 09:21:02

  • 0

#135
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений




Незнаю, я летал через многие аэропорты! чесно говоря не видел ни одного каприза со стороны, всех выше перечисленных. В носках во многих контролях заставляют проходит! Тот же Амстердам! ;)


Не знаю, у меня в Амстере сложилось ощущение что они тяп-ляп не тока визу просматривают, но и при посадке проверяют. Тока весело гоготали када у дам через одну в рентген-машине просматривались члены искусственные, у кого то сувенир, у кого то не совсем сувенир :)

Тока пояса снимали и все.


такие "игрушки" нелья проносить на борт самолета :dandy:


ага, вдруг там что нить замуровано внутри! :)
Для лутшести! :idea:
  • 0

#136
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

в Атырау вентиляция не работает еще? как мне объяснили, это потому что местная АПК устанавливает квоты на потрбление электричества. если аэропорт включит кондеры, то превысит лимит и его оштрафуют. вот и приходится париться.



Да, блин позорище такое! Можно сказать только с Европы прилетаешь и тут на тебе? блин деревянные старинные коробушки в которых сидят погранцы. Я представляю какое мнение складывается у ехпатов! :idea:
  • 0

#137
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Меня и многих других очень раздражают таксисты-частники, которые готовы разорвать тебя в зале прибытия. Какое будет первое впечатление о Казахстане у иностранцев после этого? Неужели тяжело навести порядок? Нужно такси - подошел к окошку и заказал.
А то ощущение, что на Барахолку попал.

Вы думаете это только в Алматы так? Это везде!!! Даже в Москве, Бангкоке, Пекине, Кула-Лумпур, Джакарте и т.д. Мы страна третьего мира, тем более азия. смиритесь пожалуйста. Это местный колорит и менталитет. Восток всегда отличался базарностью и навязыванием услуг.

Я решаю это дело просто, по выходу из зала вытаскиваю ключи с брелком и кручу их в руки, и никто ко мне не пристает. Делов то.

#138
Afterglow

Afterglow

    Он же Infection

  • Забанен
  • 192 сообщений

Я представляю какое мнение складывается у ехпатов! :idea:


А не по..ать ли на мнение экспатов? У нас полно того, чем можно перед этими экспатами гордится. Начиная от продуктов без модификации в генетическом коде и заканчивая тем же самым Байконуром.

Не хотели бы сюда ехать - не ехали, а уж если приехали, то сами нарвались.

Каждому свое.

#139
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Я представляю какое мнение складывается у ехпатов! :idea:


А не по..ать ли на мнение экспатов? У нас полно того, чем можно перед этими экспатами гордится. Начиная от продуктов без модификации в генетическом коде и заканчивая тем же самым Байконуром.

Не хотели бы сюда ехать - не ехали, а уж если приехали, то сами нарвались.

Каждому свое.


Так в этом то все и дело! От этого мнение и складывается! Потом ходишь там, все думают что у нас это что то типа Африки! теже нравы и все такое. Если мы типа в ВТО ломимся...то уж делайте по человечески все!

Это же не просто название МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ!

А что касается байконура, как только Россия свой достроит, пи$!@ц Байконуру! Поябится еще один заброшенный участок!
  • 0

#140
космонавт_Байтурсынов

космонавт_Байтурсынов

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

А что касается байконура, как только Россия свой достроит, пи$!@ц Байконуру! Поябится еще один заброшенный участок!

Ничего подобного. Байконур это уже история. Ее так просто не вычеркнешь. Да и скоро совсем Казахстан запустит свои ракеты в космос. Вот увидите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.