Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#321
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

А вы ездили? Если что живем рядом и ездимм по этим улицам каждый день.. еще и работаеи в аэропорту!!! Вы работник аэропорта? Тогда расскажите как туман тянется? вы встречаете каждый день самомлет и ждете его на аэродроме? Если бы работали так я С Вами бы не спорила, а туман как раз таки бывает именно в зоне аэродрома, Но при этом в районе 1Алматы тумана нет!!!

вот удивляюсь- минус поставят а оправдать почему слабо :D Если Вы думаете что Вы такой умный то поравдайте свои умности- или хотябы скждите, работатет ли вы в аэропорту или нет!
Я ведь не от болды все говорю, а все работаем в аэропорту!!

Сообщение отредактировал Zayaka: 16.03.2012, 11:44:33

  • -1

#322
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

В понедельник, 12-го, понадобилось провезти с собой какое-какой рекламный материал (типа каталоги) в Ташкент. Вес небольшой, проходит.
Веселье началось на первой просветке через рентген - там сказали, что нельзя с собой везти, типа рекламный материал, у нас можно только вещи для личного пользования и т. д. На что была заранее заготовлена "пилюля" - я сказал, что ну ладно, оставлю тогда у вас раз нельзя, позже водитель с офиса приедет заберет, типа мне самому вломы все это провозить. Дядьками с рентгена сходу был пойман кисляк и они сказали "ну ладно, только для тебя в виде исключения, провози затак короче". Хотели бабла в общем :bored:

так вот, продолжение (сорри, вчера торопился).
Прошел регистрацию и паспортный контроль. На втором рентгене опять сказали, нельзя везти, надо сдавать в багаж. Но в багаже известно, как все это кидается, мнется и рвется. Это и было им объяснено.
На что они говорят типа, "ты же свой парень" (видели цвет паспорта) "давай как-нибудь порешаем". Я не захотел никак "решать".
За мной проходил гражданин Узбекистана, у него в ручной клади в пакете нашли две бутылка уксуса, сказали нельзя. Потом один "рентгеновский" дядька увел его в сторонку, что-то сказал. Тот вернулся и закинул 1000 тенге в журнал (толстый такой, глянцевый аэропортовский, Тревэл чтоли называется) и спокойно забрал свои бутыли с уксусом. Далее все дядьки на меня многозначительно посмотрели, один даже сказал, "вот видишь, как можно порешать". Поскольку тенге у меня не было (оставил все дома, так как в Ташкенте они не нужны), доллары было жалко, уперся до конца и еле как прошел в общем.
Вывод - за 1000 тенге пропустили 2 бутылки уксуса (потенциально опасного вещества), получается, можно провести что угодно. Вопрос в сумме. Жесть.
  • 2

#323
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
офигеть! за 1000 тенге можно жидкость провозить! :mad: а если бы там кислота была или взрывчатое вещество?
а потом удивляются: как так произошло, что самолет взорвался или свалился? и начинают разбираться.
Хорошо, что у нас терроризм еще не так сильно развит, чем там где он прогрессирует.
Надеюсь соответствующие службы контроля обратят внимание на халатность таких работников аэропорта, по чьей вине может произойти непоправимое, и опять же пострадает простой народ! я в шоке и теперь буду боятся летать на самолетах
  • 0

#324
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

офигеть! за 1000 тенге можно жидкость провозить! :mad: а если бы там кислота была или взрывчатое вещество?
а потом удивляются: как так произошло, что самолет взорвался или свалился? и начинают разбираться.
Хорошо, что у нас терроризм еще не так сильно развит, чем там где он прогрессирует.
Надеюсь соответствующие службы контроля обратят внимание на халатность таких работников аэропорта, по чьей вине может произойти непоправимое, и опять же пострадает простой народ! я в шоке и теперь буду боятся летать на самолетах


Да мне кажется такой беспредел творится на всем постсоветском пространстве....еще "не мало вод утечет"пока наведут порядок....так.что терпение и еще раз терпение...хотя порой именно его и не хватает.. :cry:
  • 0

#325
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всё руки не доходили отписать. Дело было в этом году 3 января, решил поехать в Москву, на недельку новогодних выходных, к родственникам, до этого ни разу в жизни на самолетах не летал, поэтому для меня все эти регистрации, упаковки багажа, таможня и прочие Аэропортные "веселухи" были новьём.
До окончания посадки остается минут 40, времени вроде полно, ну я ломлюсь в левый проход на регистрацию (незнаю точно как называется,но граница куда не пускают провожающих,там справа и слева входы) там суровый аэропортник поглядел на билет мой, и сказал что мне надо в Правый вход, который вообще закрыт. Я ему говорю что там нет никого,он ответил что надо подождать чутка....
Ну я ходил там минут 5 потерянный, люди заходят и заходят в левый , я опять подхожу, меня тормозит уже другой, спрашивает куда мне лететь, и опять говорит что это в правый проход мне надо,и что там щас откроют.... Точно также произошло в третий раз, и когда до окончания посадки осталось уже минут 20, я в полнейшем а....уе что и куда мне делать, Делаю морду кирпичом и просто прусь внаглую через лево, никто ничего не попросил, кинул багаж на рентген, там слава богу уже подсказали мой маршрут дальнейший...
В итоге я залетаю в зал ожидания, смотрю на табло, там есессно мой самолет уже говорит мне "Цигель ай-лю-лю" , я бегом вниз, там этот автобус довез до самолета, и когда я туда зашел я опупел мягко говоря....Все места абсолютно уже заняты! я был последний пассажир , который зашел на его борт.
И вот мне интересно, какого собственно лешего, доблестные работники аэропорта, 20 минут мне парили мозги и не пускали на регистрацию,и отправляли туда где перекрыто? Опять таки прошу учесть что это был первый мой полет, никто меня не провожал, и шатался я там один незная что и куда, надеялся только на помощь работников, а они мне хорошую такую свинью чуть не подложили....
  • 0

#326
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Страшные вещи пишете господа... я скока летал... столько спокойно и без проблем проходил этот аэропорт... животных не возил... с грузии вез цельный баул вина и рогов всяких... на таможне спросили, что везешь... я ответил, а чо мне еще с грузии везти... кентам вино и сувениры... слова ни сказали... туда вез книги... очень много... 40 кг перевеса... спокойно сдал в багаж и поехал... второй раз с грузии летел, через москву... заранее узнал что и сколько можно транзитом через москву провезти... и опять же по моему 10 литров спиртного провез... или 10 бутылок... + полсумки их специй всяких... единственное что не понравилось... сумка была обклеена "осторожно стекло"... с тбилиси до москвы С7 на руках вынесли, с москвы до алматы... видать кидали... трансаэро... в общем побили мне две бутылки вина и специй тоже несколько...
Пьяным летал, в самолете курил, рюкзачок превышающий по весу ручную кладь провозил... и тьфай... тьфай... тьфай... ни разу проблем не было... наверное потому что я к ним дружественно отношусь... улыбаюсь...

#327
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

...Все места абсолютно уже заняты!


Какая авиакомпания?
Вчера тут хлебом клялись, что у ЭА такого не может быть по определению.
  • 0

#328
Shtutgart

Shtutgart
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


...Все места абсолютно уже заняты!


Какая авиакомпания?
Вчера тут хлебом клялись, что у ЭА такого не может быть по определению.


ЭА как раз таки, ну наверное не все, народу было реально очень много, были и пустые места конечно, но и история моя была про работничков, из-за которых я чуть не прокакал самолет)
  • 0

#329
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Shtutgard - прикольная история :) вот и пож-ста - окуда таких работников берут в аэропорт? ппц
  • 0

#330
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я ведь не от болды все говорю, а все работаем в аэропорту!!

какая служба? ;)
  • 0

#331
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений

........... ну я ломлюсь в левый проход на регистрацию (не знаю точно как называется,но граница куда не пускают провожающих,там справа и слева входы) там суровый аэропортник поглядел на билет мой, и сказал что мне надо в Правый вход, который вообще закрыт. Я ему говорю что там нет никого,он ответил что надо подождать чутка....
Ну я ходил там минут 5 потерянный, люди заходят и заходят в левый , я опять подхожу, меня тормозит уже другой, спрашивает куда мне лететь, и опять говорит что это в правый проход мне надо,и что там щас откроют.... Точно также произошло в третий раз, и когда до окончания посадки осталось уже минут 20, я в полнейшем а....уе что и куда мне делать, Делаю морду кирпичом и просто прусь внаглую через лево, никто ничего не попросил, кинул багаж на рентген, там слава богу уже подсказали мой маршрут дальнейший...

Опять таки прошу учесть что это был первый мой полет, никто меня не провожал, и шатался я там один незная что и куда, надеялся только на помощь работников, а они мне хорошую такую свинью чуть не подложили....

очень похож на наших работников аэропорта, морда лица кирпично-серая, спрашиваем вот это-вот это, ога, пальцем в небо, иди туда незнама куда. сколько летала, всегда так, бесят *уки. неприветливые, страшные, людей за баранов держут............
  • 0

#332
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

очень похож на наших работников аэропорта, морда лица кирпично-серая, спрашиваем вот это-вот это, ога, пальцем в небо, иди туда незнама куда. сколько летала, всегда так, бесят *уки. неприветливые, страшные, людей за баранов держут............

Я так понял в излиянии речь шла о работниках или погранслужбы или таможни... вряд ли в какой другой стране Вы встретите доброжелательного работника спецслужб... если только это не ЦРУ... те же грузины, так у них вообще надменное выражение лица... и они ухом не поведут... или в Европе не встречали что ли случаев, когда у мадамов доблестные служители таможни вытряхивали только что купленные в дюти фри флаконы духов в урну... и на слезы тетак не обращали внимания...

#333
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


очень похож на наших работников аэропорта, морда лица кирпично-серая, спрашиваем вот это-вот это, ога, пальцем в небо, иди туда незнама куда. сколько летала, всегда так, бесят *уки. неприветливые, страшные, людей за баранов держут............

Я так понял в излиянии речь шла о работниках или погранслужбы или таможни... вряд ли в какой другой стране Вы встретите доброжелательного работника спецслужб... если только это не ЦРУ... те же грузины, так у них вообще надменное выражение лица... и они ухом не поведут... или в Европе не встречали что ли случаев, когда у мадамов доблестные служители таможни вытряхивали только что купленные в дюти фри флаконы духов в урну... и на слезы тетак не обращали внимания...

Ой не скажите,это я про работников погранслужбы...прилетели мы как-то,тогда еще с будующим мужем в Рим,проходим погранконтроль...сидит там этакий красавец-мачо,задал дежурные вопросы,...потом смотрю разговор пошел в другое русло...хи хи да ха ха....оказывается он моему мужу говорит "когда приедете в следующий раз,пусть жена прихватит с собой симпатичную подружку"....это уже мне потом муж перевел(я не очень сильна в иностр. языках)
В Вашингтонском аэропорту тоже попался очень приветливый дядечка...я так боялась ,что могут завернуть обратно..."добрые" люди напугали,что если дали визу не факт,что впустят в страну- в аэропорту...но прошла все без проволочек и с улыбками до ушей... :bow:
  • 0

#334
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

какая служба?

муж работает на Карголюксе грузовая иностранная компания :-)
  • 0

#335
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


какая служба?

муж работает на Карголюксе грузовая иностранная компания :-)

ДА???? Я думала наша! :D


очень похож на наших работников аэропорта, морда лица кирпично-серая, спрашиваем вот это-вот это, ога, пальцем в небо, иди туда незнама куда. сколько летала, всегда так, бесят *уки. неприветливые, страшные, людей за баранов держут............

Я так понял в излиянии речь шла о работниках или погранслужбы или таможни... вряд ли в какой другой стране Вы встретите доброжелательного работника спецслужб... если только это не ЦРУ... те же грузины, так у них вообще надменное выражение лица... и они ухом не поведут... или в Европе не встречали что ли случаев, когда у мадамов доблестные служители таможни вытряхивали только что купленные в дюти фри флаконы духов в урну... и на слезы тетак не обращали внимания...

Странно. Летаю постоянно и не разу у меня таможенники ничего из дюти фри не выкидывали в урну. Таможня ДО магазинов проходится. А в дюти фри всё упаковывается в спец.пакеты. В урну выкидывают всякие напитки, соки-воды...ну ещё наши граждане любят чуть ли не с курочкой жаренной в салон самолёта заходить.

Сообщение отредактировал Vivyen: 16.03.2012, 21:11:58

  • 0

#336
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений


я прилетела из Баку и я везла свою собачку,все документы были в порядке

Вообще желательно заранее узнать и позвонить в аэропорт - таможенникам или еще кому надо и узнать мржно ли перврзить такое то такое то? Обязательно ответят- и если ответ Да, то все в порядке и можно смело посылать тех кто тормозит и говорит нельзя!

Никак не соглашусь, звонок абсолютно ничего не даст, т.к. при прилете они могут сказать что не в курсе кто там вам по телефону триндел и пр. По любому будут настаивать на своей правоте.

Сообщение отредактировал Shaker: 16.03.2012, 21:38:59

  • 0

#337
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

ДА???? Я думала наша

нет..иносторонная компания,которая привозить грузы в Алмату в том числе цветы которые продают на Калинина возле Юбилейного!!!
короче я для себя тут закрываю тему.. не вижу смысла спорить дальше- если токового ни кто сказать не может - только минусы ставят!! Решайте сами хороший аэропорт или нет!!!!!
  • 0

#338
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений
Осеню, ночью наблюдал мародерство пограничников в форме, ждали посадку, подходят два пограничника к автоматам торгующими прохладительными напитками, отодвигают их от стены, все три автомата, наклоняют их, и отпускают, автоматы, с грохотом падают на место, и так несколько раз, пока из автоматов не вылители бутылки, забирают бытылки, и спокойно уходят.
Позор!!!

#339
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений
А че это убрали металло искатели при входе в порт, да и вообще из обладателей погонов там никто не стоит, СБ порта стал доверчив?

Сообщение отредактировал Shaker: 18.03.2012, 20:06:17

  • 0

#340
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


офигеть! за 1000 тенге можно жидкость провозить! :mad: а если бы там кислота была или взрывчатое вещество?
а потом удивляются: как так произошло, что самолет взорвался или свалился? и начинают разбираться.
Хорошо, что у нас терроризм еще не так сильно развит, чем там где он прогрессирует.
Надеюсь соответствующие службы контроля обратят внимание на халатность таких работников аэропорта, по чьей вине может произойти непоправимое, и опять же пострадает простой народ! я в шоке и теперь буду боятся летать на самолетах


Да мне кажется такой беспредел творится на всем постсоветском пространстве....еще "не мало вод утечет"пока наведут порядок....так.что терпение и еще раз терпение...хотя порой именно его и не хватает.. :cry:


До первый двух - трех авиакатастроф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.