Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт Алматыкак позорят нашу страну

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

#181
Летун

Летун
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Летающая баня-летом!
И холодильник - зимой.
;)
[/quote]

НУ с точки зрения комфорта возможно
Хотя самолет очень хороший, Антошка трудяга да и очень надежный он, эх уходит его время, жаль очень старые советские/Российские самоли один "Тушкан" 154 чего стоит, все-таки грациозная птица, особенно на посадке и при взлете.
Как сказал про него Туполев "Красивые самолеты должны красиво летать"
  • 0

#182
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
офигенная история произошла чуть меньше месяца назад с моей сетренкой:
систер постоянно проживает в германии. Не буду долго утомлять описаниями, скажу одно - меняла она паспорт недавно и вместо привычной наклейки о ПМЖ ей выдали некий временный вкладыш в паспорт. Систер летом, пока была в КЗ, дабы не потерять сию ценную бумаженцию выложила дома и само собой улетая - забыла на полочке. Это короткая предыстория. теперь сама история:
моя 16ти летняя сестренка в конце августа улетала из Алматы во Франкфурт, по собственно забывчивости и безолаберности с АБСОЛЮТНО чистым паспортом. Паспорт новый, в нем только одна въездная печать была, о том, что она прилетела месяц назад. И все. Эта моя красотка проходит в аэропорту регистрацию на рейс, сдает багаж, и (!!!) проходит паспортный контроль!!! Ни один человек ей ничего не сказал и ничего не спросил!!! Фактически ее выпустили без визы. Насколько мне известно, визу проверяют еще на регистрации, дабы потом у авиакомпании не было проблем с возвращением "блудных попугаев" на родину. А тут - ррраз и выпустили... Потом, уже в самолете, ее вдруг осенило, что она забыла этот вкладыш. В общем уже во Франкурте пошла сдаваться пограниникам. Те проверили ее по компу по месту прописки, и выпустили. Единственное на что указали, что "вообще то мы должны отправить вас назад. но вам же в школу послезавтра..."
  • 0

#183
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
А я думаю чего вы его все ругаете, а я оказываетса на ранних рейсах не летала )).
В 6.15 должны были вылететь, сидим еще.. Не аэропорт а сплошная пробка. На територию пробка с пешеходного перехода, на регистрацию с контроля очередь. Тока если внаглую залезешь - улетишь без нервов...
  • 0

#184
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Сумки твои после регистрации багажа лежат возле самолета, ты их должен сам закинуть, как обьясняют: для того, чтобы убедиться в том, что все сумки на месте. Типа закинул свою сумку, уверен она точно летит с тобой))


мне это напомнило аэропорт в Атырау, когда мы ждали багаж - подъехала тележка выгрузила все вещи на улице и мы сами разбирались где чья сумка :eek:
  • 0

#185
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
да лучше уж так, чем по полтора-два часа ждать, когда эти м**аки разгрузят багаж в терминале.
  • 0

#186
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Сумки твои после регистрации багажа лежат возле самолета, ты их должен сам закинуть, как обьясняют: для того, чтобы убедиться в том, что все сумки на месте. Типа закинул свою сумку, уверен она точно летит с тобой))


мне это напомнило аэропорт в Атырау, когда мы ждали багаж - подъехала тележка выгрузила все вещи на улице и мы сами разбирались где чья сумка :eek:

по крайней мере три года назад то же самое было и в кустанае.
  • 0

#187
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

А я думаю чего вы его все ругаете, а я оказываетса на ранних рейсах не летала )).
В 6.15 должны были вылететь, сидим еще.. Не аэропорт а сплошная пробка. На територию пробка с пешеходного перехода, на регистрацию с контроля очередь. Тока если внаглую залезешь - улетишь без нервов...

И не говорите...
А ещё придумали, блин, грамотеи смотреть в висящую над головой погранца камеру. :lol: Зачем? Паспорт же есть.
  • 0

#188
La Z Boy

La Z Boy
  • Свой человек
  • 785 сообщений

А ещё придумали, блин, грамотеи смотреть в висящую над головой погранца камеру. :D Зачем? Паспорт же есть.

в крупных магазинах над кассирами тоже камеры стоят, так, на случай :lol:
  • 0

#189
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений


А я думаю чего вы его все ругаете, а я оказываетса на ранних рейсах не летала )).
В 6.15 должны были вылететь, сидим еще.. Не аэропорт а сплошная пробка. На територию пробка с пешеходного перехода, на регистрацию с контроля очередь. Тока если внаглую залезешь - улетишь без нервов...

И не говорите...
А ещё придумали, блин, грамотеи смотреть в висящую над головой погранца камеру. :lol: Зачем? Паспорт же есть.


лучше камера, чем пристальный взгляд шереметьевских подозрительных теток :D
  • 0

#190
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
вернулась сегодня ночью из Уральска, на удивление из аэропорта выехали без очереди и пробок.
  • 0

#191
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

А ещё придумали, блин, грамотеи смотреть в висящую над головой погранца камеру

у погранцов стоит система идентификации морды лица с помощью компьютерной системы. поэтому надо смотреть в камеру - она считывает ваше лицо.
грят, у них база - закачаешься.
  • 0

#192
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

А ещё придумали, блин, грамотеи смотреть в висящую над головой погранца камеру

у погранцов стоит система идентификации морды лица с помощью компьютерной системы. поэтому надо смотреть в камеру - она считывает ваше лицо.
грят, у них база - закачаешься.


правда?
а как отслеживаются возрастные изменения лица, к примеру?
или там прибавка-убавка бороды и усов?
может у них база не для сверки, а просто для фиксации всех, кто прилетел-улетел?
  • 0

#193
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
без понятия
как грится, за что купила
усы-борода, возрастные изменения - не критично. там что-то по каким-то точкам измеряется.
статью где-то читала.
нашу систему хвалили.
  • 0

#194
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
В некоторых аэропортах у пассажиров указательные пальцы сканируют.
  • 0

#195
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
А в Дубайском аэропорту заставляют снимать обувь и отдавать её на рентген (или как там это называется), причём не всех просят свою обувку снимать (мало ли моет я ножик прячу в каблуке :D)
Интересно, если у нас это введут сильно ли народ начнёт возмущаться?

Сообщение отредактировал табурет: 18.09.2007, 16:20:18

  • 0

#196
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
А я в прошлом году летела в Израиль через Москву, между рейсами было 40 минут, вылет здесь задержали минути на 20. Предатсвляете мое состояние, когда мы прилетели в Москву, надо было пройти через транзитную зонгу. А нас там обыскивали в перчатках, причем все долдны снимать обувь ремни. По миллиметрам , пардон мне запчасть от белья верхнего щупали. Хорошо людей не много было. Еле укспела. Зато летела назад, так же транзитом, в самолете было больше 300 человек, из них кто - то в Америку летел, они просто не успели на самолет, нас обыскивали все те же погранцы московские долго, также еле успели. Прилетев сюдаменя встретил "очень дружный паспортный контроль", а также не менее отлично "багажное отделение" с 2 - х часовым оджиданием.
А так, если сравнивать как расньше проходили долго регистраци.ю, щас это все намного быстрее.
Была во многих аэропортах там тоже почти везде бардак.
  • 0

#197
PlayMan

PlayMan
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну, в Москве это стандартная процедура по снятию обуви и со всех. В Дубаи ни разу не просили снимать.
  • 0

#198
/Pepsi/

/Pepsi/
  • В доску свой
  • 1 334 сообщений
А, еще видела ругань в самолете, не могли из - за этого стартовать. Она летела на похороны роднойматери, и на ее месте кто - то сидел., в конце концов помойму за определенную плату, ее куда - то посадили дали чо - то выпить, она замолчала, и мы взлетели.
  • 0

#199
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
и сетчатку глаза :D
  • 0

#200
Сарацин

Сарацин
  • В доску свой
  • 1 916 сообщений
Зато, у нас в аэропорту можно, иногда, проводить разные музыкальные фестивали, типа Сан-Ремо! Вот, буквально на прошлых выходных в нашем э-уезжай, многие могли заметить большое скопление звезд российской эстрады и кино! От Кости Эрнста, Юдашкина и Андрея Малахова, до Лолиты, Буйнова и т.д.!
Прямо гордится что ли?! :D

Говорят, все от того, что в прошлые выходные все совпало: фестиваль "Алматы - моя первая любовь", юбилей известного в прошлом бизнесмена и день рождение влиятельного человека!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.