Перейти к содержимому

Фотография

Тихая улицапревращается в автобан

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
ОФИЦЕР, может продать дом и купить/построиться в более тихом месте? Только с расчетом, что оно останется таковым хотя бы в ближайшие 30 лет.
  • 0

#22
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вы конечно правы, но из любой ситуации есть выход.

Я его вижу в авариях, полностью блокирующих движение.

Хочется знать ваше мнение.


Мое мнение в двух постах выше вашего
  • 0

#23
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Я его вижу в авариях, полностью блокирующих движение.

почему в авариях-то? потому что грузовики по Вашей улице несутся как ненормальные?


Я написал в первом сообщении. Искусственно создавать аварии чтобы вообще никто не проехал!


Вы конечно правы, но из любой ситуации есть выход.

Я его вижу в авариях, полностью блокирующих движение.

Хочется знать ваше мнение.


Мое мнение в двух постах выше вашего


Спасибо, ознакомился.

Не факт. При приезде ГАИшников владельцы могут решить спор без привлечения УДП. Соответственно никаких штрафов и эвакуаторов не будет. А авария может быть самая мелкая.

ОФИЦЕР, может продать дом и купить/построиться в более тихом месте? Только с расчетом, что оно останется таковым хотя бы в ближайшие 30 лет.


Как то не хочется съезжать. Тихое место - в пос. Юбилейном. А на него средств не хватит :(
  • 0

#24
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

А че он вам даст в плане тишины и спокойствия. Гонять не будут, а времени на проезд, с тормозами и газами больше тратят. И шуму больше будут.

Если ехать тихо и спокойно то много шума не будет.
Днем и вечером не так сильно Важно. А вот ночью У нас начинается ..... Сколько может выжать моя тачка, посматри подруга как умею ездить, спорим на этом отрезке я стрелку спидометра положу, Всем слушать мой прямоток, как хорошо шлифуют мои новые покрышки, засекай по секундамеру за сколько до сотни. Давай проверим как покрышки сцепляются с новым асфальтом - Вот для таких и хочу положить леж. пол.

#25
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Варианты решения проблемы я не нашел.


1. Купить "кирпич".

2. Выстроить шумозащитные барьеры.

3. Жениться/развестись/родить пять детей/подселить родственников/отселить родственников. Чтобы повод к смене жилья не казался надуманным. Далее по факту изучения генплана строиться в пригороде, как уже было сказано ранее. В крайнем случае нынешнее жилье можно использовать как "базу подскока".

4. Возглавить общественное движение "долой автомобильный хлам с наших дорог". В случае успеха наслаждаться тишиной и чистым воздухом. В случае неуспеха на прибыль от руководства движением построить дом в пригороде согласно второй части п.3. Или в горах. Или в Ницце, зависит от вашего таланта. :(
  • 0

#26
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
марк все сказал.
  • 0

#27
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Ездить нужно на общественном транспорте, а не на личных таратайках, тогда и в пробках не будете стоять. Когда наконец вы это поймете?
  • 0

#28
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Луганского кстати тоже тихая когда то была, до пробивки Сатпаева.

Всем 400 частным домовладельцам на Луганского выплачено по лимону баксов каждому.
На их месте построят многоэтажки которые принесут доход, оцененный в 10 млрд. долларов по сегодняшнему курсу



Так что в ваших краях машин скоро будет еще гораздо больше
  • 0

#29
ЧузенВан

ЧузенВан

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Шлагбаум конечно. В наше время шлагбаумизации всей страны, выбор очевиден.
  • 0

#30
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ездить нужно на общественном транспорте, а не на личных таратайках, тогда и в пробках не будете стоять. Когда наконец вы это поймете?

ну, если только по воздуху (в, смысле, не ездить, а летать уже)
  • 0

#31
Mr&Mrs.Lee

Mr&Mrs.Lee

    он же dJ_Supreme

  • Забанен
  • 1 225 сообщений

Ездить нужно на общественном транспорте, а не на личных таратайках, тогда и в пробках не будете стоять. Когда наконец вы это поймете?

Ну если только купить автобус и ездить как все нормальные студенты :(
А по другому .... нет уж спасибо. мы лучше на своих "таратайках" - как вы высказались.
Уж лучше Вы к нам, чем мы .....

#32
Ginger

Ginger
  • Свой человек
  • 840 сообщений
у нас тоже автобан:(
улица у нас вобще...вобщем, улица дворовая, небольшая, дети здесь бегают-играют, а прератили ее в магистраль...реально! Гузовики носятся и прочие автомобили..:) я все прекрасно понимаю, что ездить негде...и т.д. но это жилая зона, скорость можно потише делать...у нас даже под окнами пробка была один раз...Вобще ужас! пробка во дворе:D
  • 0

#33
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ездить нужно на общественном транспорте, а не на личных таратайках, тогда и в пробках не будете стоять. Когда наконец вы это поймете?

Будете стоять в автобусе носом в потную подмышку :(
  • 0

#34
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Kossshka_85, Mr&Mrs.Lee: причина возникновения пробок на дорогах - личный автотранспорт и недостаточное развитие общественного транспорта. Почитайте, интересно:

Киев:
Массовая автомобилизация и уничтожение общественного транспорта - проблема Киева ?1

Сегодня никому из городских жителей не нужно объяснять, что такое автомобильная пробка. Однако мало кто в полной мере осознаёт, каковы последствия автомобилизации городов. Перенасыщение города автомобилями является катализатором большинства наших городских бед - от проблем со здоровьем и усталости до сложностей в борьбе с пожарами и преступностью. Мы ставим своей задачей показать, что проблема перенасыщения городов личным автотранспортом является важнейшей проблемой горожан и требует безотлагательного решения.

Ни для кого не секрет, что в настоящее время во всех цивилизованных странах происходит "второе рождение" общественного транспорта. Кроме того, все еще не потеряла актуальности пословица о том, что умный учится на чужих ошибках, а дурак - на своих.

http://www.komitet.kiev.ua/art0001.htm

Москва:
Такие муниципальные стоянки будут построены на главных автомагистралях столицы с тем, чтобы автовладельцы могли оставить свой личный транспорт за пределами Садового кольца и далее передвигаться на общественном транспорте.
На сегодняшний день принято решение размещать перехватывающие парковки в пределах между МКАД и Третьим транспортным кольцом. К 2008 году планируется построить парковки на 35 тысяч машино-мест. То есть из четырех миллионов автомобилей, которыми Москва обзаведется к 2008 году, 35 тыс. из них получат пристанище. Вряд ли это поможет существенно облегчить движение в центре столицы, если не будут приняты меры в целом по реорганизации всех транспортных потоков в городе и усовершенствованию системы общественного транспорта.

http://www.autonews....6/05/11/1198725
  • 0

#35
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений



Варианты решения проблемы я не нашел.


1. Купить "кирпич".

2. Выстроить шумозащитные барьеры.

3. Жениться/развестись/родить пять детей/подселить родственников/отселить родственников. Чтобы повод к смене жилья не казался надуманным. Далее по факту изучения генплана строиться в пригороде, как уже было сказано ранее. В крайнем случае нынешнее жилье можно использовать как "базу подскока".

4. Возглавить общественное движение "долой автомобильный хлам с наших дорог". В случае успеха наслаждаться тишиной и чистым воздухом. В случае неуспеха на прибыль от руководства движением построить дом в пригороде согласно второй части п.3. Или в горах. Или в Ницце, зависит от вашего таланта. :(


1. Кирпич делу не помошник, ездить все равно будут, т.к улица сквозная. Тем более, почти у всех жителей машины.
2. Барьеры строить это не решение корня проблемы (потока машин), а уход от нее. Тоже самое что просто переехать т.к. они тихую улицу не спасут.
3. В пригород не хочется, дом практически в центре города.
4. Тут блин праворукий шрот хотели запретить на уровне правительства, ничего не получилось. Чего уж там мне пробовать. :)
  • 0

#36
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Kossshka_85, Mr&Mrs.Lee: причина возникновения пробок на дорогах - личный автотранспорт и недостаточное развитие общественного транспорта. Почитайте, интересно:

вот вы знаете, мне лично неприятно в общетсвенном транспорте ездить, когда куча потных, вонючих мужиков и теток "там где брошка - это перед" друг о друга трутся в 40 градусную жару на улице. плюс, кого понабрали в водители? они же все своих баранов на права поменяли! и соревнуются в том, чья дурь дурее, в обгонялки на дороге играют! м/у прочем, они (автобусы) намного опаснее для жизни пассажиров!

2 автор: вы сами-то на чем передвигаетесь?
  • 0

#37
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ездить нужно на общественном транспорте, а не на личных таратайках, тогда и в пробках не будете стоять. Когда наконец вы это поймете?

вам флаг подарить, или вы так поездиете на лоховозах?

2 ОФИЦЕР
а я вот живу прям на абая, трафик дикий... и меня это ни разу не напрягает...
так что единственный совет - привыкайте :(
  • 0

#38
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Что можете посоветовать?

Смириться. ПДД это не запрещено.

#39
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
автор походу протест против общества так выражает, видимо. езжайте в антарктиду

апстену, одним словом
  • 0

#40
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

вам флаг подарить, или вы так поездиете на лоховозах?

Так я про это и говорю, в цивилизованном мире живут лохи и ездят на общественном транспорте, а в КЗ предпочитают свои личные жестянки для стояния в пробках. Солнечная радиация наверное на мозги влияет.
2Офицер
Если до вас добрался трафик, то ничего уже не сделаете. Впрочем, можете пожаловаться в акимат (ОБСЕ, Лигу Наций), так, для очистки совести.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.