Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим о совпадениях?Совпадения за рамками обыденности

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Давайте поговорим о совпадениях? которые порой сопровождают нашу жизнь? несут приятные сюрпризы? и неожиданности?

Учтите  я не имею в виду банальность? Типа моего друга зовут так же как внучатого племянника моей двоюродной сестры? Расскажите о том что вас действительно удивило?:(

Как однажды? меня?
  • 0

#2
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Давайте поговорим о совпадениях? которые порой сопровождают нашу жизнь? несут приятные сюрпризы? и неожиданности?
Учтите  я не имею в виду банальность? Типа моего друга зовут так же как внучатого племянника моей двоюродной сестры? Расскажите о том что вас действительно удивило?:(
Как однажды? меня?

Ну так "Как однажды? тебя??
  • 0

#3
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Краток...
Я на протяжении месяца встречал прекрасную девушку? в самых разных местах? нашего города? и все началось с вылитой  ей на брюки бутылки фанты? в зале ожидания... вылета моего рейса... Кстати ее это удивляло не менее чем меня? судя по реакции?

Еще? я наконец? вспомнил.. почему ее лицо? мне было так знакомо? ехал? домой? по Сатпаева? и возле перекрестка где? стоит? наш любимый телевизор? я поднимаю глаза? и натурально фигею? Кто клип Нурлана Бикмурзина знает? Что-то? типа "Не расставайся ни когда?  не расставайся ни когда? не расставайся с той которая еще твоя"? Дык девушка из клипа это она? стою и пялюсь на неё? а сзади уже сигналят? а я все смотрю?
  • 0

#4
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Если ты о той замечательной девушке, мой совет - относись к этому спокойно и трезво, и не воспринимай как "небесный знак". Я вовсе не призываю тебя не пытаться найти к ней дорогу, однако хочу предупредить, что порой наше воображение может сыграть с нами злую шутку.

Как-то раз я потерял голову от одной девушки. Совпадения - порой просто невероятные - постоянно преследовали меня, даже долгое время после того, как я оставил все попытки добиться расположения с ее стороны. К примеру, я стал замечать, что практически каждый день мне на глаза попадались машины с такими же цифрами на номре, как у нее. Конечно, машин с номерами, у которых совпадают цифры, немало, учитывая большое количество возможных буквенных комбинаций, но тем не менее - я еду в такси и смотрю в никуда, и тут нас обгоняет машина (которая могла бы спокойно плестись позади) с заветным номером. Я даже сказал об этом другу, он не поверил, и с тех пор каждый раз, когда он меня подвозил, мы снова и снова видели этот номер на идущей впереди машине и он сам кричал: "Нифига себе, это правда!"  :(
  • 0

#5
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Краток...
Я на протяжении месяца встречал прекрасную девушку? в самых разных местах? нашего города? и все началось с вылитой  ей на брюки бутылки фанты? в зале ожидания... вылета моего рейса... Кстати ее это удивляло не менее чем меня? судя по реакции?

так ты по утрам-то будил ее на протяжении месяца???
  • 0

#6
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений
Черт его знает.... чем черт не шутит!!!
Ходил около одной девушки ТРИ года, и не замечал ее...
Однажды как осенило!!! И как будто в первый раз ее видел, хотя вместе бывали на корпоративных пьянках, совещаниях и т.д... ни она ни я не видели друг друга, но правда наслышаны были!!! :(
  • 0

#7
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Если ты о той замечательной девушке, мой совет - относись к этому спокойно и трезво, и не воспринимай как "небесный знак". Я вовсе не призываю тебя не пытаться найти к ней дорогу, однако хочу предупредить, что порой наше воображение может сыграть с нами злую шутку.


Не факт.
Если верить "Алхимику" (блин, Имя автора не помню как правильно пишется, поэтому промолчу, что бы не опозориться  :( ), то нужно следовать знакам.

Я не очень сильна в изотерике и мне привычно смотреть на все с определенной долей скептицизма, но (мое мнение) в этом мире все не просто так. Люди встречаются для чего-то. Мы чему-то учимся друг у друга, мы изучаем, слушаем, думаем...

До абсурда доводить это не стОит канешн (тут я согласна с цитируемым мною чел-ом), но игнорировать это - ..... - значит пропустить много нужного.

Еще раз сорри, мож я не внятно донесла свою мысль.... но (может это будет звучать достаточно высокопарно) люблю людей, люблю слышать их, люблю видеть их и очень хочу понимать и понять их. Да и свою жизнь вообще.
  • 0

#8
Котенок

Котенок
  • Свой человек
  • 590 сообщений
А я вот часто вижу сны,потом начинаю забывать о них и не обращать на них внимания, но очень скоро все случается точно так же как во сне. Это можно совпадением считать? :(
  • 0

#9
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Краток...
Я на протяжении месяца встречал прекрасную девушку? в самых разных местах? нашего города? и все началось с вылитой  ей на брюки бутылки фанты? в зале ожидания... вылета моего рейса... Кстати ее это удивляло не менее чем меня? судя по реакции?

так ты по утрам-то будил ее на протяжении месяца???


Вы на удивление догадливы?.. :(  :)  :fie:
  • 0

#10
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Краток...
Я на протяжении месяца встречал прекрасную девушку? в самых разных местах? нашего города? и все началось с вылитой  ей на брюки бутылки фанты? в зале ожидания... вылета моего рейса... Кстати ее это удивляло не менее чем меня? судя по реакции?

так ты по утрам-то будил ее на протяжении месяца???

Вы на удивление догадливы?.. :(  :)  :fie:

:eek:
  • 0

#11
Skara

Skara
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я не очень сильна в изотерике и мне привычно смотреть на все с определенной долей скептицизма, но (мое мнение) в этом мире все не просто так. Люди встречаются для чего-то. Мы чему-то учимся друг у друга, мы изучаем, слушаем, думаем...
До абсурда доводить это не стОит канешн (тут я согласна с цитируемым мною чел-ом), но игнорировать это - ..... - значит пропустить много нужного.

Согласна. Мне кажется это называется просто (или наоборот не просто ) :) - СУДЬБА. И все у тебя в жизни предопределено. Просто единственное, что можно сделать, это направить себя или кого-то в нужное русло, так сказать поменять ситуации, но результат, в любом случае, будет тот, который предначертан.  :(
  • 0

#12
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Я в 2000, 8 марта был один (ничего себе прелюдия) решил пиво пойти попить (один), захожу в кафейник, а там народу тьма тьмущая....и столик с двумя девушками и свободным стулом..ну я ессно..тип -присесть к вам можно!!- они да ..тут вижу одна из них та самая, с которой я уже пять лет встречаюсь по дороге....еще с 11 класса..и всю университетскую жизнь так-то! ну потом..был суп с котом...)))
  • 0

#13
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Вы хочите совпадений? Их есть у меня. Точнее, не у меня, а у моей подруги, тоже альпинистки. По роду своей основной работы ей довелось попутешествовать по миру. Эпизод первый. Пару лет назад она возвращалась из Италии в Алма-Ату через Амстердам. И в Амстере в зале ожидания встречает своего хорошего знакомца, альпиниста-спасателя. :eek:  Более того, он тоже летит в Алма-Ату и на том же самолете.  :fie: Они это дело хорошо отметили в полете, посмеялись и забыли... Эпизод второй. В прошлом году подруга выехала в Париж на конференцию. В числе прочих мероприятий она поехала на экскурсию на Эйфелеву башню. Там толпа туристов, очередь на вход... И кого же она видит в очереди?  :) Правильно, другого своего знакомца, тоже альпиниста. :( В общем, или планета тесна, или прослойка узка...  :(
  • 0

#14
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
как прочла эту тему, сразу вспомнила сюжет фильма Пункт Назначения2  :( ужастики ...

у меня один раз было интересное совпадение, которое запомнилось. как-то раз приснился мне один парень - такой блондин с зелеными глазами, я потом рассказала маме, что сон странный...и забыла. через неделю иду вечером домой, ко мне подходит парень и начинает знакомиться. я сначала не поняла кто, откуда. а он сказал, что просто решил познакомиться. позакомились и разошлись. на следующий день встретила его, и вдруг меня как осенило, что я его то и видела во сне. ....тут по сценарию должно быть так, что мы полюбили друг друга, но ничего не вышло. он лишь внешне оказался таким как во сне, а сам человек - сплошное разочарование. но в принципе не в этом дело. вобщем вот так получилось.

а вообще я не раз убеждалась, что всё что ни далется, всё к лучшему. простых совпадений не бывает, всё это к чему-то... и надо верить, что к лучшему.

:)
  • 0

#15
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Ой, столько совпадений было, это нечто...
Мне бабушка рассказывала, что мой дед лет 10 не видел своего родственника, связь потерял. А поехал на неделю в Москву - и там на улице его встретил!
У меня много совпадений было, но вот недавние:
месяца три не разговаривала с одним другом. Думала - все, связь потеряна. Тут подумала о нем вечером, а утром часов в десять он звонит...
А еще одно - меня моя подруга прошлым летом хотела познакомить с парнем. В общем так вышло, что у меня появился друг и я не захотела. А теперь недели три назад этот парень находит меня в аське. И не в курсе кто я. Потом все выяснилось. Забавно как-то получилось... Что  у нас дальше будет - не знаю, поживем - увидим, но предпосылки дальнейшего продолжения отношений имеются:(
  • 0

#16
Verro

Verro
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Однажды ночью нам с мужем снился один и тот же сон :( (утром узнали), мало того, он еще и вмешался в диалог во сне и утром мы, перебивая друг друга, рассказывали одни и те же события  :fie:  :)
  • 0

#17
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
У меня есть подруга детства, когда я училась в дестом классе, она уехала из Казахстана, мы с ней переписывались по обычной почте, инета у меня не было.
Так каждый раз, когда она мне снилась, на следующий день обязательно от нее был либо телефонный звонок, либо приходило письмо. Сейчас уже такого нет, так как часто "видимся" в аське
  • 0

#18
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Однажды ночью нам с мужем снился один и тот же сон :( (утром узнали), мало того, он еще и вмешался в диалог во сне и утром мы, перебивая друг друга, рассказывали одни и те же события  :fie:  :)

так это уже не совпадения. Вы с мужем - телепаты!
  • 0

#19
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
у меня все проще и обыденее но чаще:(
программу передач не покупаю - телек очень редко смотрю - обычно использую в виде снотворного... но очень часто ловлю себя на мысли  - стоит мне в течении дня подумать о каком то фильме - том что я уже видел - часто вечером случайно врубив телек - вижу его...  уже не удивляюсь совпадениям:)
  • 0

#20
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

у меня все проще и обыденее но чаще:(
программу передач не покупаю - телек очень редко смотрю - обычно использую в виде снотворного... но очень часто ловлю себя на мысли  - стоит мне в течении дня подумать о каком то фильме - том что я уже видел - часто вечером случайно врубив телек - вижу его...  уже не удивляюсь совпадениям:)

про какой фильм сегодня думал???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.