Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#4721
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений


народ с недавних пор стал скрипеть руль, при прокрутке стало тяжелее его крутить. что может быть, к кому обращатся

Возможно это опорный подшипник...но утверждать не буду!

у меня такая же ерунда, заезжал на сто, сказали менять люстру, купил люстры (уже срок подходил), поменял, стало немного легче прокручиваться, скрип не прошел... скрип доносится снизу и отдается на руль... сделал геометрию, гидрач в норме...в общем не знаю... :dont:
  • 0

#4722
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
На праздниках почистил испаритель кондиционера Step Up'ом, снимал двигатель и пластиковый корпус печки (за бардачком который, с заслонкой внутр/наружний воздух).
+ еще приклеил на герметик нижнюю сеточку под фильтр наружнего воздуха, на мою американку...
Результат налицо - воздух из печки стал идти без посторонних запахов.
Только еще фильтр доделать.

Кому надо, могу поподробнее. Но фото не делал. В принципе все описано на camry-club (.ru и .su)...

Сообщение отредактировал vooov: 03.05.2010, 22:03:49

  • 0

#4723
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


на наших машинах почти все эрбиайские запчасти нормально ходят, любой сто-шник скажет(в частности ходовка) а по кузову на базаре и разборах всего полно :dont:

Скиньте плз адреса/телефоны крупных разборов.

к сожалению контакты не сохранил :eek: однако на заре востока есть почти все, по Рускулова, за строительным базаром. А так в "колеса.кз" в разделе запчасти все контакты есть :lol:
  • 0

#4724
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
почистили дросельную заслонку и клапан холостого хода, свечи поменяли, воздушн.фильтр, машинка бегает нереально теперь! :rolleyes:
  • 0

#4725
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений
всем, доров! что то у меня мафынка второй раз не заводится с авто запуска, пока не дашь 3000 оборотов, не держит обороты и глохнет... куда копать дроссельная заслонка, инжектор?
  • 0

#4726
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

почистили дросельную заслонку и клапан холостого хода, свечи поменяли, воздушн.фильтр, машинка бегает нереально теперь! :rolleyes:

где чистили дросельную заслонку и клапан холостого хода? сколько обошлось?
  • 0

#4727
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

почистили дросельную заслонку и клапан холостого хода, свечи поменяли, воздушн.фильтр, машинка бегает нереально теперь! :rolleyes:

форсунки ещё почисть и будет полный комплект.
  • 0

#4728
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений


почистили дросельную заслонку и клапан холостого хода, свечи поменяли, воздушн.фильтр, машинка бегает нереально теперь! :rolleyes:

где чистили дросельную заслонку и клапан холостого хода? сколько обошлось?

на стошке по розыбакиева ниже ташкентской на второй пешеходке налево, а еще я фильтр топливный поменял!
по цене не помню точно, сервисная книжка в машине,просто я еще по ходвке делал, после обеда напишу!
могу тел стошки в лс скинуть!
  • 0

#4729
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

всем, доров! что то у меня мафынка второй раз не заводится с авто запуска, пока не дашь 3000 оборотов, не держит обороты и глохнет... куда копать дроссельная заслонка, инжектор?


Не заводится именно с автозапуска? Или с ключа тоже барахлит при заводе? А копать однозначно в направлении БДЗ и горящего ЧЕКА, если горит конечно. Ещё воздухан стоит поменять, я как раз вспомнил об этом в преддверии наступающего лета. :rolleyes: Походу загадился он уже нехило...
  • 0

#4730
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

всем, доров! что то у меня мафынка второй раз не заводится с авто запуска, пока не дашь 3000 оборотов, не держит обороты и глохнет... куда копать дроссельная заслонка, инжектор?

у меня такая же тема была, с автозавода заводился, но глох, приходилось заводить в ручную при этом газ давать как на жигулях блин, проделал все выше перечисленное стало отлично заводится как с пульта, так и с ключа!

Сообщение отредактировал Vito Andolini: 05.05.2010, 09:11:38

  • 0

#4731
pritobol

pritobol
  • Гость
  • 5 сообщений
купил сегодня camry 2.2 2000 вот теперь думаю что надо сделать в первую очередь подскажите плиз
  • 0

#4732
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

купил сегодня camry 2.2 2000 вот теперь думаю что надо сделать в первую очередь подскажите плиз


Почитайте эту тему, об этом писали миллион раз. Почитайте. поможет! :rolleyes:
  • 0

#4733
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Как я уже писал, ничего сложно тут нет, просто выложу по-шаговую инструкцию "как же всё это сделать" :rolleyes:
  • 0

#4734
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Откручиваем 2 винтика сверху
Изображение

Далее отгибаем облицовку панели чуток вниз, и вынимаем её, аккуратно и равномерно вытягивая клипсы, расположенные вверху возле воздуховода слева и возле часов справа, а также внизу по бокам.

Изображение

Сообщение отредактировал no_ONE: 05.05.2010, 10:54:48

  • 0

#4735
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот она снятая
Изображение

Далее выкручиваем 2 винта сверху
Изображение

И снизу слева

Изображение

И снизу справа
Изображение
  • 0

#4736
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Затем приподнимаем панель приборов таким вот образом
Изображение

И вынимаем аккуратно 3 разъёма панели приборов (вынимаются туговато, так что относимся ко всему спокойно и терпимо). Вынимаются они путём нажатия на язычёк верху, и плавного вытягивания.
Изображение

Вот что мы видим сзади. Выкручиваем (!!! Внимания, именно выкручиваем!!!) эти 5 зелёных фишек, в которых сидят лампы подсветки панели.
Изображение

Вот фишка без лампочки

Изображение

Далее вставляем в эту фишку нашу диодную лампочку синего цвета :rolleyes: !!! Внимание!!! Прежде чем всё собирать обратно и закручивать, проверьте горят ли все лампочки! Если какая то не горит, то необходимо закрутить фишку наоборот ( поменять местами контакты ) .
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4737
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот собственно и всё :-) Сборку проводить в последовательности, обратной снятию.
Вот конечный результат
Изображение

Также я пострадал фигнёй ещё больше, и переделал подсветку панели отопителя, подсветки лампочек кондиционера, циркуляции воздуха, подогрева заднего стекла, а также подсветку водительского стеклоподъёмника :) Фото отчёт не делал, да и не надо вам этим заниматься :rolleyes:
  • 0

#4738
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Выложил фото отчёт по ТЮНИНХУ :rolleyes: Панели приборов.
Вот ссылка на тему
http://vse.kz/index....;#entry13106470

Сообщение отредактировал no_ONE: 05.05.2010, 11:11:56

  • 0

#4739
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
С уважением отношусь к людям, которые могут что-то делать своими руками,
но зачем Вы создали новую тему?
Вы вообще обратили внимание на то, какой порядок в ветке Toyota?
Чем не подошла общая тема Camry 20/25?
  • 0

#4740
ra$hid

ra$hid
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
25, американец

Периодически (1-2 раза в день) идет пыль, даже если я не включаю отопление/кондер.
Уровеь антифриза немного снижается, но видимых потеков нет.
Нашел выше, что можно установить самодельный фильтр.

Вопрос:
1. эта пыль идет с двигателя/улицы
2. или она уже порядочно скопилась в печке и коробах?

В 1 случае, по-моему, установка фильтра поможет.
Во 2 случае, похоже, придется вскрывать и чистить радиатор печки/кондера. :rolleyes:

Может кто сталкивался?

Сообщение отредактировал ra$hid: 05.05.2010, 11:45:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.