Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#4701
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Привет! Все таки про+ ли. Я менял у себя подсветку кнопки аварки и кондиционера, тока ставил не голубой а белй свет, смотрится тоже отлично. Я так понял не можешь вынуть кнопку аварийки или что ?

Да, не смог её вынуть, карячился целый час :D Ты сам эту лампочку менял? Если да, то прошу помощи! Есть предложение стыкануться на выходных, и обменяться опытом :rolleyes:
  • 0

#4702
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

no_ONE, вижу злые колготки и тебя любят-))), за желание сделать мир лучше 5+, однако хотел поинтересоваться,не отвлекает ли внимание яркость в ночное время?

Ага, я в числе избранных :rolleyes: надеюсь, до бани не дойдёт, а плюсики - это даже хорошо :-) Ну так вот... Внимание не отвлекает, ну только если при движении лишний раз захочется полюбоваться, и засмотрюсь :D А так по делу - то абсолютно не мешает сосредоточению внимания на дороге :-)
  • 0

#4703
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Всем привет!
Ребят, где найти (купить) эту...как его там... подкладку (что ли) под капотом? И какие лампочки поставить на фары чтобы ярко светили и по ватности не напрягали генератор с проводкой? Хотел ставить ксенон, но что-то передумал...решил поставить обычные Бошевские...
Посоветуйте пожалуйста... :rolleyes:
  • 0

#4704
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений


Привет! Все таки про+ ли. Я менял у себя подсветку кнопки аварки и кондиционера, тока ставил не голубой а белй свет, смотрится тоже отлично. Я так понял не можешь вынуть кнопку аварийки или что ?

Да, не смог её вынуть, карячился целый час :D Ты сам эту лампочку менял? Если да, то прошу помощи! Есть предложение стыкануться на выходных, и обменяться опытом :rolleyes:


Ок. конечно можно встретится и пообщаться. я тебе вкратце опишу и ты немного удивишься сколько времени это займет, в общем так, выше панели кондиционера (печки) у меня стоит 2DIN магнитола, у тебя как тоже или стоит магнитола и коробочка пластиковая ? в общем все эти кишки аккуратно вытаскиваешь, у меня это заняло 5 минут, снимаем декоративную панель, затем магнитолу, затем запускуешь руку под кнопку аварийки и нащупываешь язычек небольшой на корпусе, не сильно надавливаешь на него вверх и на себя, вуаля кнопка и вылезла. на все про все ну максимум 15 минут.

Сообщение отредактировал Rustamus: 30.04.2010, 11:07:21

  • 0

#4705
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Всему виной инструменты... У меня магнитола прикручена болтами на 10, а ключа нет такого, гаечным не подлезешь... Вот и парился, как идиот :D Спасибо, что подсказал. Сегодня поеду куплю ключ, и поменяю эту долбаную лампочку! Кстати, там какая лампочка стоит? Такая же как в подсветке печки?
Да, и ещё. Разобрал блок кнопок стеклоподъёмников на водительской двери, и обнаружил, что кнопку водиетльского стекла с надписью AUTO подсвечивает диод, припаянный к схеме :laugh: Так что придётся только паять, если менять на белый. Родной зелёный и тусклый. Плюс ко всему, у меня остальные кнопки вообще не подсвечены. У кого как? Хотел везде заколхозить диоды...

Сообщение отредактировал no_ONE: 30.04.2010, 13:57:08

  • 0

#4706
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Всему виной инструменты... У меня магнитола прикручена болтами на 10, а ключа нет такого, гаечным не подлезешь... Вот и парился, как идиот :D Спасибо, что подсказал. Сегодня поеду куплю ключ, и поменяю эту долбаную лампочку! Кстати, там какая лампочка стоит? Такая же как в подсветке печки?
Да, и ещё. Разобрал блок кнопок стеклоподъёмников на водительской двери, и обнаружил, что кнопку водиетльского стекла с надписью AUTO подсвечивает диод, припаянный к схеме :laugh: Так что придётся только паять, если менять на белый. Родной зелёный и тусклый. Плюс ко всему, у меня остальные кнопки вообще не подсвечены. У кого как? Хотел везде заколхозить диоды...

у меня тоже на камрике кнопка только одна стетиться!
  • 0

#4707
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Всему виной инструменты... У меня магнитола прикручена болтами на 10, а ключа нет такого, гаечным не подлезешь... Вот и парился, как идиот :D Спасибо, что подсказал. Сегодня поеду куплю ключ, и поменяю эту долбаную лампочку! Кстати, там какая лампочка стоит? Такая же как в подсветке печки?
Да, и ещё. Разобрал блок кнопок стеклоподъёмников на водительской двери, и обнаружил, что кнопку водиетльского стекла с надписью AUTO подсвечивает диод, припаянный к схеме :laugh: Так что придётся только паять, если менять на белый. Родной зелёный и тусклый. Плюс ко всему, у меня остальные кнопки вообще не подсвечены. У кого как? Хотел везде заколхозить диоды...

По моему 2х контактная, зараза такая, там еще релешка в корпусе стоит, так чтодаже еслии впаяешь туда светодиод, он будет просто гореть при нажатой кнопке аварийки а не моргать а вся система в целом работает штатно. еще забыл сфотой расположение лампочки когда достанеш кнопку, в конце поймеш зачем там немного замудренная схема. У меня тоже на стеклоподъемниках кнопка АВТО горит и все остальные не горят.
  • 0

#4708
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Привет всем.Заметила, что передние фары потеют. Сделаны из пластмассы.Решила поменять .Звоню в TSP.Ребята проверили по компьютеру и ответили, что ничем помочь не могут.Машина сделана для внутреннего пользования в Америке.Посоветовали обратиться в места разбора и Кар-Сити.Кто подскажет, какие лучше ставить фары? Может посоветуете и точку продаж?И чем отличается машина "для внутреннего пользования" от обычной 20?
  • 0

#4709
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

Привет всем.Заметила, что передние фары потеют. Сделаны из пластмассы.Решила поменять .Звоню в TSP.Ребята проверили по компьютеру и ответили, что ничем помочь не могут.Машина сделана для внутреннего пользования в Америке.Посоветовали обратиться в места разбора и Кар-Сити.Кто подскажет, какие лучше ставить фары? Может посоветуете и точку продаж?И чем отличается машина "для внутреннего пользования" от обычной 20?

Ничем не отличаются, просто походу этим ТСПшникам лень было поискать нормально блок фар... У 20ок американок фары пластиковые, так что если будете менять фару, то можно поставить хрустальные, их сейчас уже много на рынке (DEPO'вские например)... хотя можно и вскрыть фару и протереть все насухо, но для этого нужны "прямые руки" и желание или просто на СТО сделать... а вот фары у европеек и Грации стекляные, но точно не могу сказать, подходят они для американок или нет...
  • 0

#4710
dusya13

dusya13
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Linman спасибо огромное, за совет ! Так и сделаю, поставлю хрустальные!
  • 0

#4711
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вчера снял магнитолу, подключил наконец-то отсоединившуюся антенну, и у меня снова есть радио! УРААААААА :hi: Далее по плану шла подсветка лампочки аварийки. Разобрал, вынул, воткнул туда 8-диодную лампочку (как цветочек такая), причём поставил её туда колхозным методом, чтоб прям на кнопку светила, и вывел просто контакты на цоколь. Светит мега-ярко :-) Далее, раз уж залез туда, полез в кнопки кондиционера, подогрева заднего стекла, и циркуляции воздуха. Просидел в машине часа 3... Ух же там гемора-то!!! В кондиционере замутил без особых проблем. В кнопке циркуляции воздуха диод припаян так же, как и в блоке кнопок стеклоподъёмников. Отломал его, и прицепил туда диод :weep: Последняя кнопка подогрева меня вымотала. Там совсем маленькая лампочка, и диод туда просто не влазил. Поставил старую - не горит. Было уже 9 вечера, плюнул и пошёл домой кушать. Ну, далее в планах купить ещё диодов, штук так 10, и заколхозить их во всех оставшихся местах......................
  • 0

#4712
no_ONE

no_ONE
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет!
Ребят, где найти (купить) эту...как его там... подкладку (что ли) под капотом? И какие лампочки поставить на фары чтобы ярко светили и по ватности не напрягали генератор с проводкой? Хотел ставить ксенон, но что-то передумал...решил поставить обычные Бошевские...
Посоветуйте пожалуйста... :hi:

Искать на разборах, либо заказать в ТСП :-) А лампы в фары - не знаю, но лучше отполировать сами фары, чтоб ярче светили, и поставить туда лампочки по каталогу.
  • 0

#4713
Rustamus

Rustamus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Вчера снял магнитолу, подключил наконец-то отсоединившуюся антенну, и у меня снова есть радио! УРААААААА :hi: Далее по плану шла подсветка лампочки аварийки. Разобрал, вынул, воткнул туда 8-диодную лампочку (как цветочек такая), причём поставил её туда колхозным методом, чтоб прям на кнопку светила, и вывел просто контакты на цоколь. Светит мега-ярко :-) Далее, раз уж залез туда, полез в кнопки кондиционера, подогрева заднего стекла, и циркуляции воздуха. Просидел в машине часа 3... Ух же там гемора-то!!! В кондиционере замутил без особых проблем. В кнопке циркуляции воздуха диод припаян так же, как и в блоке кнопок стеклоподъёмников. Отломал его, и прицепил туда диод :weep: Последняя кнопка подогрева меня вымотала. Там совсем маленькая лампочка, и диод туда просто не влазил. Поставил старую - не горит. Было уже 9 вечера, плюнул и пошёл домой кушать. Ну, далее в планах купить ещё диодов, штук так 10, и заколхозить их во всех оставшихся местах......................


Красавчик, тоже употелся с этой маленкой лампочкой, ты попробуй ее закрутить по другому, я для этого тебе говорил сделай заранее фото расположения контактов, сразу поймешь из за чего не горит.

Сообщение отредактировал Rustamus: 01.05.2010, 17:55:59

  • 0

#4714
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
Заезжал я в ТСП, что не спросишь - космические цены и на заказ, ждать месяц.
Либо люди не хотят работать, либо не умеют. Имхо.
  • 0

#4715
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
...

Сообщение отредактировал Алматинский: 02.05.2010, 12:20:06

  • 0

#4716
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Заезжал я в ТСП, что не спросишь - космические цены и на заказ, ждать месяц.
Либо люди не хотят работать, либо не умеют. Имхо.

Просто они растамаживают по чесноку,платят честные налоги и содержат офисы по всему миру. Думаю цены от этого пляшут.
  • 0

#4717
жандос ага

жандос ага
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Заезжал я в ТСП, что не спросишь - космические цены и на заказ, ждать месяц.
Либо люди не хотят работать, либо не умеют. Имхо.

на наших машинах почти все эрбиайские запчасти нормально ходят, любой сто-шник скажет(в частности ходовка) а по кузову на базаре и разборах всего полно :D
  • 0

#4718
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

на наших машинах почти все эрбиайские запчасти нормально ходят, любой сто-шник скажет(в частности ходовка) а по кузову на базаре и разборах всего полно :D

Скиньте плз адреса/телефоны крупных разборов.

Сообщение отредактировал ue_m: 03.05.2010, 14:59:48

  • 0

#4719
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
народ с недавних пор стал скрипеть руль, при прокрутке стало тяжелее его крутить. что может быть, к кому обращатся
  • 0

#4720
Rize

Rize
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

народ с недавних пор стал скрипеть руль, при прокрутке стало тяжелее его крутить. что может быть, к кому обращатся

Возможно это опорный подшипник...но утверждать не буду!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.