Перейти к содержимому

Фотография

Camry 20/25


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6698

#2061
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

У камри с объемом 3, 20ки 1998 года автомат,реальный расход каков??

14 при нормальном режиме езды
  • 0

#2062
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
стало очень много подделок. и все продавцы говорят что у них оригинал.
Стойки рекомендуют "Каяба", но проблема найти именно оригинальную "Каябу".
Стойки оригинал стоят - 28000, Каяба - 14-15000, китайские PRX - 6-8000.
Думаю оригинал можно купить только в ТСП, и у тех кому можно верить.
Я так думаю что у оригинальных запчастей идет хорошая упаковка, один пытался мне продать опору как оригинальную, но она была без упаковки, вся побитая и цвет какой-то серый....

Пружины передние китайские, которые поставил вроде в феврале, уже сели также как и старые.... езжу как на спорткаре - каждую кочку проезжаю обдуманно:laugh:
задние еще держаться.
  • 0

#2063
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Aikar
Насчет упаковки вы заблуждаетесь, пока проедут или пролетят до нас несколько тысяч километров коробки иногда до такой степени рвутся, а еще бывает шток пробивает коробку.
А вот с китайской подделкой под оригинал зачастую наоборот - у них амортизаторы кучей приходят и отдельно аккуратно сложенные коробки :laugh:
Пы.Сы. Опоры амортизаторов Тоёта вообще не пакует ни в коробки, ни в пакеты. Но цвет только черный и особое внимание на болты - они на оригинале только серебристые. И обязательно должны присутствовать цветовые метки.

Сообщение отредактировал funboy: 30.06.2009, 19:11:38

  • 0

#2064
Aikar

Aikar
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
и целофановой упаковки тоже нету?
еще просто оригинальные опоры не покупал.
  • 0

#2065
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ну собственно вопрос можно ли починить или все таки новый? Новый стоит в оригинале 400 бакинских, кризис понимаете ли нету денег лишних, б/у брал уже 2 раза с разбора оба оказались не рабочими. А каждый раз снять поставить 5 000 тенге. Вот вообщем и вопрос может кто знает мастеров которые могут починить все таки. Насос работает нормально только гудит сильно. Машина TOYOTA CAMRY 1997 года выпуска кузов 20 двигатель 3,0.
Буду очень благодарен кто посоветует мастеров (если такие существуют)
  • 0

#2066
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Точно насос гудит? Шланги гидрача, случаем, не меняли?
  • 0

#2067
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
точно насос. Шланги не менял.

Сообщение отредактировал xakep: 30.06.2009, 22:52:51

  • 0

#2068
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

и целофановой упаковки тоже нету?
еще просто оригинальные опоры не покупал.


Опорные чашки амортизаторов оригинальные на Камри вообще без какой-либо упаковки. Иногда бывают в полиэтилене на РАВ4, а на Камри никогда не приходили упакованные, только россыпью в коробке.
  • 0

#2069
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если на заведенной машине чуток повернуть руль и держать в этом положении гул исчезает но стоит тронуться с места гудит
  • 0

#2070
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
ну смотрите сами - чуть повернули руль - звук исчез. Исчез потому, что жидкость пошла немножко с другой скоростью и в рейке изменилось давление. Здесь такие варианты - Износ рейки, лопаток насоса или заедание редукционного клапана насоса. Если лопатки насоса - то насос, по большому счёту, в помойку. Если клапан - ремонт насоса.
Бывает так, что гудит насос от китайских шлангов или отремонтированных - те не вставляют в шланги "маслогасители". А вот со спецом не помогу - не в той стороне географии живу... :laugh:
  • 0

#2071
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
ну мне в принципе мастера так и сказали что лопасти насоса. Мне бы спеца найти. Что бы точно знать
  • 0

#2072
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

б/у брал уже 2 раза с разбора оба оказались не рабочими

Может проблема не в этом? Кроилово приводит к попадалову.
  • 0

#2073
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
я уже помоему писал что нету денег сейчас. Да хотел чтобы получилось с минимальными затратами, не повезло с б у насосами 2 раза. Но тему я уважаемый создал что бы мне помогли советом или дали контакты мастеров если такие есть. А не для того что бы такие как вы постонабиватели в каждой теме нужной и не нужной вам лично увеличили счетчик своих сообщение бессмысленными фразами.
  • 0

#2074
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
а просто ремкомплект насоса установить нельзя? Он стоит около 2500.
  • 0

#2075
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
если я прав то ремкомплект это просто прокладки и он нужен если масло бежит с насоса. Если я не прав то объясните пожалуйста в чем именно.
  • 0

#2076
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ну мне в принципе мастера так и сказали что лопасти насоса. Мне бы спеца найти. Что бы точно знать



А вот вопрос - началось исподволь или пришли утром, завели - а он гудит?
  • 0

#2077
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
нет. Началось все со слабого гула. Со временем он усилился (стал громче гудеть) сейчас вообще на нервы действует когда впробке стою руль маленько выкручиваю и держу в таком положении чтобы не гудел.
  • 0

#2078
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
У мну на бмв гудело, доливал декстрон... ( дело было в шлангах) потом заменил их. Мастера говорили с этим делом не тянуть....

#2079
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
так как проверить шланги или все таки насос?
  • 0

#2080
ibraga

ibraga
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Все же какой вариант лучше, взять дубликат, либо так называемый оригал? Просто на выходных заехал в Arsenal поменять колодки, поговорил с тамошним СТОшником, по поводу оригинал это или нет. Он мне ответил: «Да сейчас не поймешь, оригинал это или дубликат» Стоит ли переплачивать за одно слово «ОРИГИНАЛ» ? Но все же если поставить дубликат, каков примерный ресурс запчастей? И кто мог бы ответить на счет прокачки аморов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.