Перейти к содержимому

Фотография

Горит ГРОСна Домостроительной

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Часов с 11 горит ГРОС на Домостроительной-Саина. Никак не могут потушить. Дымоган черный валит, видно с Гагарина. Пожарки не могут подъехать из-за машин. Скорая еле-еле подобралась. Есть ли жертвы?
  • 0

#2
igorbv

igorbv
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уже дыма не видно, видимо потушили.

Сначала дым был серый, потом повалил черный. Отваливались плитки обшивки с того уровня стены, где технодом. Внутри все было в огне. Там очень плотная застройка, при мне пожарки пытались подъехать со стороны садика. Все территория оцеплена правоохранительными органами.
  • 0

#3
Polstarfive

Polstarfive
  • Забанен
  • 1 044 сообщений
Что, полностью погарел?

#4
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
говорят взорвался баллон с пропаном у близ стоящей кулинарии, что и вызвало пожар. Погорел весь.
  • 0

#5
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
ужас....надеюсь жертв нет...сегодня суббота, наверное на момент пожара, там было много народу....

ну почему все большие супермркеты, не расчитывают парковку так, чтоб был подьезд для эктренных ситуаций....

интересно....а грос с 11 утра горит или с 11 ночи? просто вчера свет вырубили по всему городу....интересно это связано?
  • 0

#6
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=93869

В Алматы горит крупный супермаркет

[13:02] 21.07.07, Kazakhstan Today

АЛМАТЫ. 21 июля. Kazakhstan Today. В Алматы горит крупный супермаркет сети "Гросс". Об этом агентству сообщили в пресс-службе городской Службы спасения.

По информации пресс-службы, в одном из супермаркетов сети "Гросс", который находится на пересечении улиц Саина и Домостроительная, произошел пожар. Общая площадь возгорания составляет около 2 тыс. квадратных метров. "Пожару присвоена 3 категория сложности, магазин сгорел практически дотла", - отметили в пресс-службе.

В "Службе спасения" пояснили, что из магазина эвакуировано 30 человек, жертв и пострадавших нет. "Информации о локализации пожара и о количестве пожарных, принимающих участие в тушении, пока не поступало", - добавили в пресс-службе.
  • 0

#7
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
ну хоть жертв нет, что не может не радовать...

хотя сколько людей лишились работы...и какие потери понесут акционеры...

интересно Грос был застрахован?

да и чет последнее время, в казахстане супермаркеты горят один за дургим! окола недели назад на капчагайской трассе не доезжаея поста ГАИ скоре тож большой супермаркет СКиф Трэйд....
  • 0

#8
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Так внутри тоже все дотла? и Технодом?
  • 0

#9
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кошмар!
  • 0

#10
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
я непонял что там в гроcсе система пожара тушения не работает?
  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
дым был виден и на Шаляпина
  • 0

#12
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Пламя в основном изнутри. Алюкобонд горел как бумага.
Видел как один пожарник пытался лазить по крыше, потом его быстро оттуда сняли
  • 0

#13
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Дым плотный был. Хорошо,что постраавших нет.
  • 0

#14
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
дым был виден и на навои-альфараби. Вокруг пожара собралась куча зевак. Люди ставили машины вдоль момыш улы, заезжали во дворы. Но близко к самому зданию не подпускали. Там рядом стоит еще ресторан 3 этажных. Были опасения что пламя перекинется и на него.

А вот паленной пластмассой пахло и на шаляпина, до плотного дождя по крайней мере.
  • 0

#15
123456789

123456789
  • Постоялец
  • 448 сообщений
мой сын тоже сегодня мне говорит дым смотри какой, я поначалу не поверила, потом присмотрелась, точно, но вот что горело, мы с ним не знали....
  • 0

#16
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

дым был виден и на навои-альфараби.

:)
ничего себе
  • 0

#17
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
пострадавших, пропавших без вести точно нет? а то 3-я степень - это много. тем более для супермаркета в этом районе в субботу. кто что слышал? дым видели с толе би - розыбакиева еще в 11:50ю
  • 0

#18
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
а я живу на гагарина кирова ( выше комсомольской) и я не видела дыма...хотя пол дня на болконе торчала....разбирала хлам...

пострадавших, пропавших без вести точно нет? а то 3-я степень - это много. тем более для супермаркета в этом районе в субботу. кто что слышал?

вроде гкоорят пострадавших нет. но я думаю слишком малоп рошло времени чтоб утврежать это. пажар большого масштаба...так что думаю нужно ждать. пока там вся ситуация точно прояснится. надеюсь все атки пострадавших нет....
  • 0

#19
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

а я живу на гагарина кирова ( выше комсомольской) и я не видела дыма...хотя пол дня на болконе торчала....разбирала хлам...

Дык от хламовой пыли и не увидела :)

#20
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Дык от хламовой пыли и не увидела

наверное!....

сейчас говорила с соседями по лесничной площакдке! они дым видели!....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.