Перейти к содержимому

Фотография

как выбирается юридический статус для иностранного компаниифилиал, представительство, ТОО или что там?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Если иностранная компания хочет осуществлять деятельность на территории РК.

На основании чего выбирается, будет ли это филиал с тем же именем, или будет создана новая контора с новым названием? Как и почему выбирается то или другое?

И чем регламентируется, какими законами юридический статус для иностранного компании.

Буду благодарен за информацию.

Вообще было бы удобно поместить такой вопрос в подфорум или ветку типа "Бизнес", но нет такой.
Может, админы, создадите?
  • 0

#2
Shova

Shova
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
если кратко, представительство - юр.лицо (как правило не резидент РК) без права ведения комм. деятельности.
ТОО - обратное.

Подробности у юристов)
  • 0

#3
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
уж очень кратко, но и на том спасибо!

Товарищи юристы, кто может пояснить подробнее?

Но мне важен не только юридический аспект, но и коммерческий, что выгоднее, удобнее
  • 0

#4
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
и еще важно и нужно - сколько времени занимает регистрация филиала или ТОО
  • 0

#5
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
в основном зависит от налогообложения. на все эти вопросы вам дадут ответ юристы или налоговые консультанты :idea:. обычно - за деньги.
  • 0

#6
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
если вам нужно составить общее впечатление - сходите на zakon.kz или книжку купите. а лучше всего идете в регистраторскую компанию, тот же алейронк примеру и выясняете. вам по-любому регистрировать фирму лучше не самостоятельно, а через подобную компанию. консультации входят как правило в пакет услуг
  • 0

#7
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Если иностранная компания хочет осуществлять деятельность на территории РК.

На основании чего выбирается, будет ли это филиал с тем же именем, или будет создана новая контора с новым названием? Как и почему выбирается то или другое?

Регистрируешь (вместе с партнерами или сам) компанию на Кайманах и открываешь ее филиал в Казахстане. :idea:

Сообщение отредактировал Охотник: 22.07.2007, 14:25:59

  • 0

#8
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Roxi, от знакомых юристов я получил чисто юридический ответ, а мне нужен более коммерческий взгляд.
К налоговым консультантам я бы сходил, но я не в кз сейчас

Brandt, а не дадите какие-нибудь контакты этой "алейронк", ни google ни infokz.com по ним ничего не дает.

Охотник, компания есть, но надо в Казахстане её не знаю что: отделение, филиал...
  • 0

#9
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Roxi, от знакомых юристов я получил чисто юридический ответ, а мне нужен более коммерческий взгляд.
К налоговым консультантам я бы сходил, но я не в кз сейчас

Brandt, а не дадите какие-нибудь контакты этой "алейронк", ни google ни infokz.com по ним ничего не дает.

Охотник, компания есть, но надо в Казахстане её не знаю что: отделение, филиал...

фирма называется "алейрон", а контактов их у меня нет, у нас этими вопросами юрист занимается. находятся по маркова ниже аль-фараби, а конотакты можете в каком-нибудь караване найти, я думаю.
  • 0

#10
Airbus

Airbus
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Слишком мало информации. Кто учередитель наш или иностр. Какой вид деятельности, годовой оборот. Тонкостей много поэтому есть много вариантов.
  • 0

#11
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Охотник, компания есть, но надо в Казахстане её не знаю что: отделение, филиал...

Выделено жирным. А то понимаешь ли у нас в стране теневое рейдерство (есть темка такая здесь на ЦТ). :eek: А так у вас преймущество ин. фирмы будет. :idea:
  • 0

#12
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Охотник, компания есть, но надо в Казахстане её не знаю что: отделение, филиал...

Выделено жирным. А то понимаешь ли у нас в стране теневое рейдерство (есть темка такая здесь на ЦТ). :lol: А так у вас преймущество ин. фирмы будет. :-)

если "имущество" будет в КЗ, то очень интересно какое ;)
или надеетесь что в случае терок, все таки будет реально продолжать функционировать без нормальной поддержки того гос-ва где вы зарегестрированы? :D
  • 0

#13
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
...хватит и компов с двухядерным процессором :-)
  • 0

#14
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений
...глюклич

Сообщение отредактировал Охотник: 23.07.2007, 20:23:37

  • 0

#15
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi, от знакомых юристов я получил чисто юридический ответ, а мне нужен более коммерческий взгляд.
К налоговым консультантам я бы сходил, но я не в кз сейчас

Brandt, а не дадите какие-нибудь контакты этой "алейронк", ни google ни infokz.com по ним ничего не дает.

Охотник, компания есть, но надо в Казахстане её не знаю что: отделение, филиал...


вы можете зарегистрировать филиал, представительство илюо юридическое лицо (ТОО, АО, может, даже коммандитное товарищество:smoke:). понятия "отделение" в казахстанском законодательстве не существует. выбор формы присутствия в казахстане зависит от предполагаемой сферы деятельности, будете ли вы осуществлять лицензионные виды деятельности, монополистическую активити, примерный годовой оборот, численность работников, и все такое. почему я посылаю к консультантам, потому что они собирают всю необходимую инфу, анализируют и советуют что-либо. а вот так просто сказать - открывайте представительство, филиал или ТОО - невозможно :kiss:.
  • 0

#16
F.B.M.B.F.

F.B.M.B.F.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Спасибо за инфу, Roxi!
Я уже обратился в пару фирм.
  • 0

#17
armanxo

armanxo
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Пока прием заявлений на регистрацию юр. лиц приостановлен до 13 августа

http://www.zakon.kz/...asp?id=30113327
  • 0

#18
Dima_kz07

Dima_kz07
  • Забанен
  • 17 сообщений
если этот вопрос все еще интересует, пишите dima_kz07@mail.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.