Перейти к содержимому

Фотография

Ортопедический матрац..где купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#21
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений
Кто может объективно дать оценку ортопедическим матрасам которые можно купить в Алматы?
около 2-х лет назад купили кровать с матрасом, матрас конечно стоковый - самого низкого качества. На данный момент продавлен довольно сильно. Видел в разных местах ортопедические матрасы - но не обращал внимания. Недавно заказывал шкаф во Фристайле (Аблайхана-Райымбека) и продавщица очень рекомендовала ортопедические матрасы, полежав на разных моделях я понял что, та штука на кровати у меня дома не имеет никакого права называться матрасом.
Все бы ничего, но узнав сколько стоит матрас, я приуныл. Триста с чем-то тысяч тенге... Это не для меня. И вот теперь я задался целью купить себе ортопедический матрас... НО какой выбрать? Те что во Фристайле слишком дороги, наши алматинские ортопедические только по названию (Или скажите кто делает хорошие). Пришел к выводу что надо брать российский. "Аскона" или "Консул", цены примерно равны, тот что мне понравился стоит в Армаде 134 тыс. тенге (200х160 см)
А теперь вопрос - кто достоверно, желательно на собственном опыте знает стоит ли выкладывать столько денег??? Интересует - ощущения и качество, желательно за длительный период (больше года).

Всем спасибо.
  • 0

#22
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Купила недавно матрас совместного производства с Турцией (фабрика находится в Алмате), фирма Rosetta. Есть у них фирменный магазин, находится на Райымбека (около базара Саудакент).

Нашли его через продавца в Армаде, у которой покупали спальный гарнитур. В Армаде стоил 56 тыс., а там его же взяли за 40 тыс.
  • 0

#23
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Купила недавно матрас совместного производства с Турцией (фабрика находится в Алмате), фирма Rosetta. Есть у них фирменный магазин, находится на Райымбека (около базара Саудакент).

Нашли его через продавца в Армаде, у которой покупали спальный гарнитур. В Армаде стоил 56 тыс., а там его же взяли за 40 тыс.


Спасибо, прокачусь на днях туда.
Есть ли качественные изменения? Прошли боли в спине (если были), дольше можно лежать не меняя позы... и т.д.
  • 0

#24
FialkaG

FialkaG
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Sango

Да изменения сразу стали заметны. Были боли в пояснице, сейчас прошли. Про позы не задумывалась :bored:
Там есть разные по жесткости матрасы. Чем мягче тем дороже, но я взяла самый жесткий.
  • 0

#25
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Друзья! Пишем и делимся адресами впечатлениями!
Тема актуальна и до конца не раскрыта поэтому поднимем ее вверх...
  • 0

#26
MUS

MUS
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Брал 2 матраца в СЕХЕ, тот что в Саламате на 2-м этаже.
Один матрац Waterlatex а другой Normal. Матрацы латексные, Normal из искуственного латекса, а Waterlatex - как говорят продавцы смешанный искуственный и натуральный.
Waterlatex помягче и на нем удобно спать на боку. Normal пожосче - на нем удобнее на спине. Это все по моим личным ощущениям.
Поррекомендовать брать именно эти или пружинные не могу - потому что сравнить несчем.

Сообщение отредактировал MUS: 12.11.2008, 13:56:27

  • 0

#27
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Купила недавно матрас совместного производства с Турцией (фабрика находится в Алмате), фирма Rosetta. Есть у них фирменный магазин, находится на Райымбека (около базара Саудакент).

Нашли его через продавца в Армаде, у которой покупали спальный гарнитур. В Армаде стоил 56 тыс., а там его же взяли за 40 тыс.

А скажите этот магазин не рядом ли с ТД Максима, я один видела, написано матрацы турецкие, но внутри не была.

Мне как радикулитчику со стажем конечно хотелось бы взять отропедический матрац, которые в Армаде продаются, но отдавать 300 000 жалко, я думаю что все таки это не просто дорого, а очень дорого.
  • 0

#28
Аэлит@

Аэлит@
  • Свой человек
  • 509 сообщений
Мы заказывали матрац ортопедический на аэродромной , прошел год а его уже повело
  • 0

#29
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
в недвижимости есть аналогичная тема. прошу модератора соединить и определить в одну из веток.
  • 0

#30
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Вообщем после продолжительных телефонных звонков и поездок по торговым точкам остановили свой выбор на белорусских ортопед.матрацах - качество изготовления и цена удовлетворили вполне :rolleyes:

Если кому-то это еще интересно, то адрес салона сообщу по ЛС
  • 0

#31
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
А детские где можно приобрести ортопедические матрацы?

#32
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Подскажите, где можно купить хороший оротопед.матрац в Астане.. кроме "Волшебные сны".
  • 0

#33
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
да ищутся матрасы..и подушечки обязательно с ЛАТЕКСОМ


вообщем удобно-комфорто и современно!...

отвечаем, не стесняемся!
  • 0

#34
УХАРЬ

УХАРЬ
  • Гость
  • 32 сообщений
были в Тайланде и побывали на Латексной фабрики... видели весь процес производства... впечатлило!!! Вообщем впечатленные всем эти прикупили у них матрасик.... недешевый гад.... но по комфорту реально классный!! и причем натуральный ЛАТЕКС!!! есть разной толщины и от этого напрямую зависит цена... скажем если уже есть татрас, то достаточно приобрести тененький и получить комфорт, а можно выкинуть сапсем свой старый и прикупить скажем 15см в толщину и будет вообще кайф!!! броблем со сном я и раньше не испытывал, и сейчас, но разница огромная!!! так же взяли комплект подушек из латекса, они идут к матрасу в подарок :rotate:
  • 0

#35
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Видел продукцию VEGAS в целом вроде неплохо... цены конечно не слабые... но может оно того стоит?!

У кого такие матрасики уже есть?... отпишитесь плииз! ВАЖНО!
  • 0

#36
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Мы в брали в прошлом году в феврале, в здании ТД Жанна, Flexy называется, по Абая между Жарокова и Ауэзова, там как раз скидки были, если оплачиваешь после 20.00 -20%, размеры 210х175 (делают любые, по заказу), цвет выбираешь тоже по вкусу... обошлось со скидкой около 42000тг... матрац до сих пор как новенький, мы взяли "средней жесткости", они там тоже показывают на примере - тоже можно выбрать, очень довольны, и цена естессно радует, не знаю как сейчас, но думаю цены (если и подняли) приемлемые... Доставка - когда удобно клиенту...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 27.03.2009, 23:53:10

  • 0

#37
sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Купили "Аскону", матрац из полиуретана, по комфортности ничем не уступает латексу, но дешевле в два раза. Матрац суперский!
  • 0

#38
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений

Видел продукцию VEGAS в целом вроде неплохо... цены конечно не слабые... но может оно того стоит?!

У кого такие матрасики уже есть?... отпишитесь плииз! ВАЖНО!


Не подскажите где их продают?
  • 0

#39
xStudent

xStudent
  • Постоялец
  • 406 сообщений
VEGAS в союзайдарторг видел, можно и полежать и посидеть.... и есть каталог... цены от 80,000 од 170,000 в зависимости от крутости матрасика...


кто может посоветовать чего купить
VEGAS или Mediflex

ценовой диапказон у них одинаковый
  • 0

#40
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Это который на шевченко или на космонавтов?
Мы ищем тоже для ребенка. Вроде вычитал что надо беспружинный латексный брать. Вы заказывать размер будете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.