Перейти к содержимому

Фотография

Подземные переходыловушки для детей и кошелька родителей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Появилась сеть магазинов (название не знаю), которая переоборудовала подземные переходы под магазины игрушек. Один из них видел на Абылай хана/Кабанбай батыра, а другой возле Зангара на Абылай хана/Жибек жолы. Возможно еще есть.

Суть умной задумки до боли простая. Многие взрослые игнорируют подземные переходы и переходят опасные перекрестки на авось, короткими перебежками, но это когда они одни. Если же взрослый идет с маленьким ребенком и/или не одним ребенком, то в целях безопасности и учитывая более медленную скорость передвижения дитя им приходится спускаться в подземный переход, где их ждет "ловушка" ))) Конциционер, прохлада, услужливый многочисленный персонал и море игрушек. Пока чадо проходит это место, могу представить мольбу и слезы в его глазах и вот родитель уже не выдерживает и ..раскошеливается.

Задам вопрос только родителям. Интересно узнать какую среднюю сумму вы, как родитель, оставляете в этих магазинах переходах на свое чадо за один проход :D Ну и другие обсуждения таких умных и подобных маркетинг ходов тоже приветствуется на смежные темы.


p.s. точно не уверен, но сдается мне, что цены в этих подземках намного выше, чем в наземных магазинах игрушек...я могу конечно и ошибаться. И еще интересно аренда за подземку предусмотрена?
  • 0

#2
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Да, эти нехорошие дяди везде понаставили ловушек, в переходах игрушки, на остановках магазинчики с напитками и шоколадом, вдоль улиц всякие суперамаркеты, киоски, во дворах арбузы и дыни - вот гады-то а!
Всех гнать из города! Всех посадить от 10 до 15 с конфискацией имущества!
  • 0

#3
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Да, эти нехорошие дяди везде понаставили ловушек, в переходах игрушки, на остановках магазинчики с напитками и шоколадом, вдоль улиц всякие суперамаркеты, киоски, во дворах арбузы и дыни - вот гады-то а!
Всех гнать из города! Всех посадить от 10 до 15 с конфискацией имущества!


на мой взгляд, так наоборот надо развивать подземные переходы...
накопать их немеряно - а то задолбали сайгаки через дорогу перебегающие... да и по Аль-Фараби и других крупных улицах неудобно когда стоит пешеходник....

ну и сделал бы чсито символическую аренду, но заставил бы облагораживать и следить за подземкой - арендаторов...
  • 0

#4
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
Дык я вовсе не против магазинов в подземках. Даже "за". Интересовал другой момент - чисто воспитательный. Насколько дети сейчас неконтрольны и могут раскрутить родителей на покупки
  • 0

#5
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Xenon777, в принципе там ловушка не только для маленьких детей... :p Как то шел на Днюху, не зная даже что и купить... а тут раз! И неожиданно для себя купил вполне хороший подарок за разумную сумму денег! :D
  • 0

#6
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я не понял...кому-то жалко денег на игрушку для собственного ребенка? :D

Сообщение отредактировал Disciple-X: 18.07.2007, 16:08:54

  • 0

#7
_just_want_to_sleep

_just_want_to_sleep
  • В доску свой
  • 5 464 сообщений
надо же
XeoN Xenonu777 ответил... да, и обратите внимание на аватары...
  • 0

#8
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Ну а насчет родителей... Есть такие, что их никто не может ни на что раскрутить... ни чайки, ни собутыльники, ни даже бандиты! :D
  • 0

#9
my imaginary friend

my imaginary friend
  • Частый гость
  • 56 сообщений
До сих пор не могу забыть тему "уроды с шариками", а тут теперь "переходы с игрушками"...
  • 0

#10
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
_just_want_to_sleep, мы просто очень похожи возможно... :D судя по нашей переписке ранее и общим взглядам на жизнь! :p
  • 0

#11
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
мне нравится что наконец то в этих переходах стало чисто и светло. Побольше бы таких переходов только ассортимент я б расширил. Хотя они и так постарались - чуть не забыл , там ведь еще и фильмы и музон продают. Это клево

По поводу схожести это точно. Я и Xeon не сговаривались, чисто случайно похожи ники и аватары.
  • 0

#12
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
помоему вполне реальное решение засранных и обосанных переходов :-)

ну а для детей.. думаю можно какнить оптимальнорешить это вопрос - я тебе шарик куплю и пойдем дальше :-/
  • 0

#13
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
как вариант можно заходя в переход с дитем просить его закрыть глаза на все время пребывания под землей мол там бабаешки бегают )) или самому ему закрывать глазки ))) - шутка ))))))))))
  • 0

#14
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
На самом деле это всё фигня. Вся реклама работает на детей и через детей. Зайдя в любой магазин что мы видим? А там где касса стоит - что под ней? Пралльно - шоколадки/игрушки/конфетки. Так же и во всех супермаркетах - сладости и игрушки находятся на уровне шлаз ребёнка.
Делайте выводы.
  • 0

#15
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
машинку тенге за 200-400 никогда не грех купить сыну. всё дело в воспитании.
  • 0

#16
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Да в переходах вообще не возможно находиться там всегда накуренно и душно, поэтому с детьми там редко кто бывает и их затея врят-ли будет успешной.
  • 0

#17
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
не скажите...в этих вот розовых (адреса см.выше) всегда оч.чисто и воздух вентилируется и кондиционируется ..там еще и охрана есть...хорошо очень поставлено все. Возможно еще точки где то есть..я пока тока 2 перехода видел таких
  • 0

#18
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Если честно, то благодаря таким магазинчикам можно хоть каждый день после работы покупать своим близким, любимым, детям маленькие приятные подарочки... и они будут каждый день с нетерпением ждать вас домой! :-)
  • 0

#19
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мне кажется в случае с детьми, большую роль играет воспитание. Если научиться говорит ребенку "нет", то он и канючить не будет. Опять же как сказала Таламаска, обманными путями можно легко все уладить. :-/

машинку тенге за 200-400 никогда не грех купить сыну


Не стоит, особенно малеьким деткам, которые все тянут в рот. Сомневаюсь, что машинка за 200-400 тенге сделана из качественных материалов :-)

Зайдя в любой магазин что мы видим? А там где касса стоит - что под ней? Пралльно - шоколадки/игрушки/конфетки. Так же и во всех супермаркетах - сладости и игрушки находятся на уровне шлаз ребёнка.


Это точно, часто наблюдаю, как пока мама/папа расплачиваются у кассы, ребенок гребет все эти конфетки-шоколадки, родителю приходится платить, а что поделаешь, не отбирать же у ребенка ;-)
  • 0

#20
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Да в переходах вообще не возможно находиться там всегда накуренно и душно, поэтому с детьми там редко кто бывает и их затея врят-ли будет успешной.

Интересно, где вы такой переход нашли?
Это даже физически не возможно...
1. Переход находится "под землёй", соответсвенно, воздух там прохладней.
2. Постоянно проветривается
3. Дым легче воздуха и поэтому не застаивается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.