Перейти к содержимому

Фотография

HELP, какой автомобиль выбрать ?Subaru or Audi Quattro ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Привет всем !
Подскажите плиз, есть 22 тыс. у.е. и нужно купить полноприводную легковую машину. Есть выбор купить новую Subaru здесь в Алматы или б/у Audi Quattro A6 2.7 biturbo 2001 года ?
Нужна именно полноприводная. Новая машина конечно новая, но по уровню комфорта А6 мне кажется лучше чем Subaru.
  • 0

#2
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений
За такие деньги можно не А6, а Audi Allroad поискать в Германии.
  • 0

#3
IMAGING

IMAGING
  • В доску свой
  • 2 072 сообщений

Привет всем !
Подскажите плиз, есть 22 тыс. у.е. и нужно купить полноприводную легковую машину. Есть выбор купить новую Subaru здесь в Алматы или б/у Audi Quattro A6 2.7 biturbo 2001 года ?
Нужна именно полноприводная. Новая машина конечно новая, но по уровню комфорта А6 мне кажется лучше чем Subaru.

Мне б ваши заботы... завидую!!!
А если серьезно, то за такую сумму выбирай что по вкусу, конечно Олроад и мощнее и больше и престижнее и продашь через год при наименьшей потере стоимости!!!
А так сам решай, что ближе к сердцу!!!
Мне лично нравиться субарик 3 литровый, ауди позже 95 года не люблю. :bored:
  • 0

#4
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

За такие деньги можно не А6, а Audi Allroad поискать в Германии.


Насколько я смотрел по сайту mobile.de Audi Allroad за 22 тыс. у.е. не купишь. Или я ошибаюсь ? Распиши пожалуйста характеристики.
  • 0

#5
DA_ROMANTIC

DA_ROMANTIC
  • Постоялец
  • 353 сообщений

Привет всем !
Подскажите плиз, есть 22 тыс. у.е. и нужно купить полноприводную легковую машину. Есть выбор купить новую Subaru здесь в Алматы или б/у Audi Quattro A6 2.7 biturbo 2001 года ?
Нужна именно полноприводная. Новая машина конечно новая, но по уровню комфорта А6 мне кажется лучше чем Subaru.

Богатый ты буратино :bored:  за такие бабки я бы купил LEX GS 300 тый, а по поводу mobil.de там цены завышены, в большей степени там представлены автомобили из автосалонов, лучше поехать самому потом сеткой или автовозом около 1200 у.е выйдет транспортировка, кстати сейчас евро поднялся 176,77 биржевой курс, т.е. кросс курс к доллару 1,1722. ИМХО лучше подождать, если только у тебя деньги не в евро
  • 0

#6
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

...а по поводу mobil.de там цены завышены...

2 Ziggi
Верно. Цены завышены. Хотя пару раз больше полугода назал мне попадались на этом-же сайте частные объявления о продаже Audi Allroad. Самая дешевая с турбодизелем стоила около 17 тыщ евро.
А ТТХ можешь посмотреть на autoreview.ru.
  • 0

#7
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

...а по поводу mobil.de там цены завышены...

2 Ziggi
Верно. Цены завышены. Хотя пару раз больше полугода назал мне попадались на этом-же сайте частные объявления о продаже Audi Allroad. Самая дешевая с турбодизелем стоила около 17 тыщ евро.
А ТТХ можешь посмотреть на autoreview.ru.


Если я верно понял, то лучше брать б/у Audi, чем новую Subaru?
  • 0

#8
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Я бы взял новую. Но не Субару ; ) Правда и без полного привода... : )

Единственное, что я взял бы б/у - это БМВ, они и полноприводные бывают, но это я... Любитель БМВ, так сказать...

А вообще новая машина - есть новая. В упаковке. С запахом новой машины... Мммм... Мало с чем сравнимое удовольствие...
  • 0

#9
Max

Max

    Управляющий

  • В доску свой
  • 6 257 сообщений

Если я верно понял, то лучше брать б/у Audi, чем новую Subaru?

Нет, ты понял неверно :(
Тут есть любители и немецкого, и японского автопрома, каждый будет советовать ту марку, которую любит сам. КБ прав - хорошая машина - это новая. Если есть возможность, бери новую Subaru, но опять же в 22 штуки ты вряд ли уложишься. Хотя если брать машину не в фирменном центре и без гарантии все может быть.
  • 0

#10
Masya

Masya
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ОллРОАД однозначно :(
  • 0

#11
QuattroCoupeMan

QuattroCoupeMan
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Бери Ауди! Тем более Biturbo! По хорошим трассам тока пятки будут сверкать.
  • 0

#12
ZoRRo

ZoRRo
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
однозначно WRX бери....... хотя и audi  я люблю :(
  • 0

#13
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Если я верно понял, то лучше брать б/у Audi, чем новую Subaru?

Нет, ты понял неверно :fie:
Тут есть любители и немецкого, и японского автопрома, каждый будет советовать ту марку, которую любит сам. КБ прав - хорошая машина - это новая. Если есть возможность, бери новую Subaru, но опять же в 22 штуки ты вряд ли уложишься. Хотя если брать машину не в фирменном центре и без гарантии все может быть.


Я посмотрел на сайте subaru.kz цены и они вполне меня устроили, конечно же нужно добавить еще 5 тыс. у.е.
:(
Меня пару раз прокатили на Subaru Impreza WRX и Audi A6 Quattro 2.4 и (не хочу обидеть никого, сорри) Subaru мне показалась жестковатой по сравнению с Audi. Для меня Subaru кажется машиной, на которой нужно развлекаться и гонять, то есть машина для активного отдыха. Audi представляется мне машиной для работы, чтобы ездить на бизнес встречи и всякое такое...
А хочется совместить приятное с полезным !   :)
  • 0

#14
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Я бы WRX Взял хотя бы потому-что он будет новее,а еще он идет в более навороченом исполненииИзображение
  • 0

#15
МЫХ

МЫХ
  • Свой человек
  • 552 сообщений
сикоко людей ситоко и мнений бери то что для тебя практичней за такую цену обе лайбы будут хароши :(
  • 0

#16
The Ultimate Driving Maniac

The Ultimate Driving Maniac

    Маньяг

  • В доску свой
  • 5 575 сообщений
Как вариант, можно взять новую Ауди в кредит.

Так же можно рассмотреть Skoda Octavia 4x4 (как раз в 22К уложишся) и Volkswagen Passat 4-Motion (в кредит, но он дешевле Авдотьи по любому)...
  • 0

#17
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Юзал Субару Аутбэк 2001-го и Ауди А6 95-го. Субару однозначно комфортнее. Но Субару дороже в обслуге. Электроники в Субару вообще - мильен - капот открывать страшно. Но в Ауди она почему чаще ломается. Может быть это разница в возрасте?

Во всем остальном - дело вкуса.
  • 0

#18
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вообще япошки по навороченее и комфортнее чувствуешь себя за рулем (Меньше устаешь) что не мало важно если много ездишь!
Немцы мягче по городу и покрепче (ходовка)  по ямам приятней в салоне!
А так сам смотри, что тебе больше подходить
Я бы взял новую! Когда не езженная то приятней а так 2-ой сорт.
  • 0

#19
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Как вариант, можно взять новую Ауди в кредит.
Так же можно рассмотреть Skoda Octavia 4x4 (как раз в 22К уложишся) и Volkswagen Passat 4-Motion (в кредит, но он дешевле Авдотьи по любому)...


Я кстати, одно время думал что кредит - то что мне нужно. Но после того, как мне попал в руки журнал "Деньги" посвященный автокредитованию в России, я понял что не всё так просто....я посчитал, что я переплачу в среднем около 35% от стоимости машины в течении 3 лет, а это около 14 000 у.е. !!
  • 0

#20
Ziggi

Ziggi
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Юзал Субару Аутбэк 2001-го и Ауди А6 95-го. Субару однозначно комфортнее. Но Субару дороже в обслуге. Электроники в Субару вообще - мильен - капот открывать страшно. Но в Ауди она почему чаще ломается. Может быть это разница в возрасте?
Во всем остальном - дело вкуса.

Нельзя сравнивать Subaru 2001 и Audi 1995, ты попробуй сравнить с Audi 2001 г. ! :weep:  Audi после 2000 года изменилась сильно, а вот проблемы с электроникой - судя по частым жалобам, это правда. Вот это меня и беспокоит  :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.