Перейти к содержимому

Фотография

Болгария


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1429

#61
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
На ПМЖ в Болгарию не лучший вариант (имхо). Была там летом, очень понравились люди, климат (летний) зелень, экология хорошая. Удалось походить по городу Варна, это где-то 20 км от курорта Золотые Пески.
У меня остались некоторые фотографии Варны
это около ТЦ Varna. Небо просто отпад! Облака плывут быстро. Архитектура наверное от дружбы с СССР )))
Изображение

Макдональдс
Изображение

В центре во дворах. Время где-то 6 вечера, люди домой с работы идут с продуктами ))
Изображение

Парковка во дворах
Изображение

Вроде как Жига :)
Изображение




Какая-то маленькая улочка с ларьками
Изображение

Не помню что за улица, но движение там есть!
Изображение

Другая оживленная улица
Изображение

Хотела бы я чтобы Алмата была так расположена, чтобы настоящее море с курортом Золотые Пески в 20 км был, Европа рядом и климат соответствующий )) Я часа 1,5 просто бродила по дворам, сидела на скамейке в каком-то дворе, уютно, как будто бы в Алмате летом
  • 0

#62
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Золотые пески, те что рядом с Варной, вообще уникальное место. С одной стороны полноценный пляж с хорошим песочком, а с другой лес на сопках. В лесу не лазила, что за деревья не помню. Отели в зелени утопают.
Для себя решила обязательно там еще раз побывать. Именно на золотых.

Мне кажется что для ПМЖ там комфортно было бы пенсионерам, чьи дети обеспечивали бы их материально работая в другой стране.
  • 0

#63
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Народ, страна только что одуплилась после социализма! Там можно занимаццо чем угодно!!! Просто изучите внимательно ситуацию и пообщайтесь с местными!
  • 0

#64
2dddd2

2dddd2
  • Гость
  • 7 сообщений
жить можно работать где?
  • 0

#65
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

жить можно работать где?

риторический вопрос. лучший вариант - свое дело, поле для деятельности есть. в Варне многие приезжие (как правило с украины) работают в недвижимости, так как очень помогает знание русского языка, много русскоязычных клиентов. если знаете русский, английский и освоили болгарский, то вообще не пропадете)))
  • 0

#66
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
всем, кто собирается в Болгарию, особенно на ПМЖ. добре дошли в тему Болгарский язык. мы там пытаемся его изучать))) может быть, вам и нам будет полезно!
http://vse.kz/index....howtopic=211296
  • 0

#67
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Форумчане! Кто знает, из Алматы кто-нибудь организовывает ознакомительные туры за недвижимостью в Болгарию? В России на каждом шагу эти конторы, а у нас? Всякие ВИПы не в счет. Для нормальных людей со средними возможностями? Кто подскажет, а?
  • 0

#68
mvm58

mvm58
  • Гость
  • 15 сообщений
Да, подскажите, пожалуйста!
  • 0

#69
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Форумчане! Кто знает, из Алматы кто-нибудь организовывает ознакомительные туры за недвижимостью в Болгарию? В России на каждом шагу эти конторы, а у нас? Всякие ВИПы не в счет. Для нормальных людей со средними возможностями? Кто подскажет, а?



Я могу :-/
Смотрите ЛС
  • 0

#70
галимба

галимба
  • Гость
  • 16 сообщений
Сколько стоит жилье в куротной зоне
  • 0

#71
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Форумчане! Кто знает, из Алматы кто-нибудь организовывает ознакомительные туры за недвижимостью в Болгарию? В России на каждом шагу эти конторы, а у нас? Всякие ВИПы не в счет. Для нормальных людей со средними возможностями? Кто подскажет, а?

организуют сами болгары, с ними можно напрямую связаться.

2 галимба: очень по-разному, тем более сейчас. сильно зависит от того, на какой линии находится ваша недвижимость и какая именно курортная зона. В Золотых песках и Солнечном береге, где хорошо развита инфраструктура - не дешевле, чем у нас. А в каком-нибудь Святом Власе, где стройка на стройке, можно и дешевле найти. Хотя и в Солнечном берегу нам предлагали 70 квадратов полностью с мебелью за 40 000 евро (2008 год) - от моря далеко находился
  • 0

#72
NEP

NEP
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Как относятся к русским?
  • 0

#73
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
В целом нормально, истерия 90х уже прошла ))
Старшее поколение - даже очень положительно, в большинстве.
Молодежь - просто нейтрально, как и к другим иностранцам.
  • 0

#74
Densky

Densky
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Народ, страна только что одуплилась после социализма! Там можно занимаццо чем угодно!!! Просто изучите внимательно ситуацию и пообщайтесь с местными!

Чета долго одуплялась,уж -20 лет скоро.
  • 0

#75
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Народ, страна только что одуплилась после социализма! Там можно занимаццо чем угодно!!! Просто изучите внимательно ситуацию и пообщайтесь с местными!

Чета долго одуплялась,уж -20 лет скоро.

у них же нет нефти, которую можно по-бырому продать и в дамки :D
  • 0

#76
BUYUK

BUYUK
  • Гость
  • 22 сообщений
Живу в Варне, у меня ВНЖ. Мне нравится все здесь, особенно цены :D . Ну и конечно природа, воздух,море. Друзья из Алматы купили здесь квартиру осенью прошлого года, в центре Варны, а сейчас цены ползут вниз. Конечно, для владельцев недвижимости визу дают на 3 месяца, но сейчас вроде те самые знакомые, нашли вариант по малым инвестициям получение ВНЖ. По этому пункту не нужно инвестировать 500000тыс. евро или нанимать на работу 10 болгар, а гораздо меньше затрат.
  • 0

#77
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Конечно, для владельцев недвижимости визу дают на 3 месяца,

мне, кажется, дали на полгода.... хотя, может и на 90 дней, не буду врать, надо в паспорт заглянуть))))
  • 0

#78
BUYUK

BUYUK
  • Гость
  • 22 сообщений
Визу дают на 6 месецев, с прибыванием на территории Болгарии 90 дней. Так точнее :)
  • 0

#79
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений
:) При желании мона и годовую получить, а потом продлевать пока гражданство не получите.
  • 0

#80
BUYUK

BUYUK
  • Гость
  • 22 сообщений

:smoke: При желании мона и годовую получить, а потом продлевать пока гражданство не получите.


А не подскажите как? Знакомым в посольстве дали только на 90 дней прибывания, и объяснили, что недвижимость в Болгарии не основание для получения ВНЖ, ПМЖ и Гражданства.
Сейчас рассматриваем все варианты чтобы они могли получить и ВНЖ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.