Перейти к содержимому

Фотография

HELP! Как выжить шумную компанию со двора?каждую ночь собираются и галдят

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#181
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Devachka, чем дело закончилось?


Да, блин, представляете, два дня не получалось до 22:00 домой вернуться. А поздно вечером идти разбираться с соседом как-то неудобно было :(
Эх, интеллигентка, балин ))
  • 0

#182
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Может немного не в тему, но на прошлых выходных проходил по Тулебайке (между Джамбула и Шевченко), так там две скамейки кто конкретно обработал - везде торчат хорошо вкрученные острые шурупы + вся скамейка обильно смазана солидолом. Какой урод это сделал? Тоже, наверное, шумная компания под окном помешала?

Просто похожие советы проскальзывали в этой теме:

Измажте скамейку каким нить гумном (ну там солидол, и лобзиком ненадо орудовать)



Люди, давайте не будем так делать, это реально того не стоит, ну зачем надо портить родной город и такое место как Тулебайка?

Сообщение отредактировал Mover: 26.07.2007, 13:54:46

  • 0

#183
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений
Кроссовка,
Я привел частный случай из своей жизни, в ответ на твои непонятные заочные обвинения "всех мужиков" в трусости. В грудь себя я отнюдь не бил, но непонятные феминистические выпады в мой адрес ("вы мужики можете только горланить", "две бабы всех разогнали, а вы сидите по углам как тараканы" и т.д.) вывели из равновесия. Тем более, что речь не шла о жизненной позиции, половой самоидентификации, уровне эмансипации и прочих нехороших риторических вопросах, а о предельно конкретном случае - как разогнать толпу пьяных подростков. Я тебе так же предельно ясно объяснил, если ребята местные, то наверняка во дворе найдется парень (мужчина) постарше, который раскидает эту ситуацию без особых проблем. Если компания залетная, то вылетать одному с криком "щас всех убью!" и с шашкой наголо - просто глупость и дешевая бравада :lol:
В твоем случае, у людей еще не все потеряно - не подняли руку на женщину, а можно было и запросто попасть под раздачу. Меня удивляют твои насмешки насчет причастности к т. н. "районам". Большинство алма-атинских ребят так или иначе коснулась эта дворовая субкультура, и многие вынесли из нее позитивные, характерные только для автохтонов, привычки и понятия о чести. Уверен, что еще с десяток лет назад, такая ситуация не могла возникнуть в классическом алма-атинском дворике по определению.
Кстати, "упади в алебастр", это довольно расхожее выражение, часто используемое (мной, по крайней мере) в разговорной речи, и к "падонковской" лексике, превед-эративам, и уж тем более к "вербальным реверансам", не имеет никакого отношения :lol:
ЗЫ. Надеюсь, конфликт исчерпан, так как ввязываться в бессмысленную перебранку я не намерен.
  • 0

#184
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
ИМХО раньше, на районах, не было такой миграции людей как сегодня, многие люди жили во одном дворе поколениями, знали друг друга и общались между собой почти как родственники, т.о. не каждый недоумок мог себе позволить в своем дворе нагадить или задизелить с пьяну
Сейчас "понаехли ушлые варвары" у которых их материальный уровень опередил культурный, отсюда и результат (((
  • 0

#185
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
в 23:01, если компашка шумит звонишь на 02, сообшаеш адрес, и говоришь, нарушение тишыны после 23:00, по любому на место высылают "Буран", наряд, те приезжают и разгоняют, пару раз повторить, и менты возьмут это место на заметку...
  • 0

#186
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У меня длинный двор в Алмагуле, 4 пятиэтажных дома и один двор, куча скамеек. Никто не дерется, но тоже шумно очень. Вечером старики в карты. шахматы, нарды играют. А ночью молодежь до самого рассвета бухает. Не орут, но громко разговаривают про свои молодежные страсти.
  • 0

#187
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

Кроссовка,
Я привел частный случай из своей жизни, в ответ на твои непонятные заочные обвинения "всех мужиков" в трусости. В грудь себя я отнюдь не бил, но непонятные феминистические выпады в мой адрес ("вы мужики можете только горланить", "две бабы всех разогнали, а вы сидите по углам как тараканы" и т.д.) вывели из равновесия. Тем более, что речь не шла о жизненной позиции, половой самоидентификации, уровне эмансипации и прочих нехороших риторических вопросах, а о предельно конкретном случае - как разогнать толпу пьяных подростков. Я тебе так же предельно ясно объяснил, если ребята местные, то наверняка во дворе найдется парень (мужчина) постарше, который раскидает эту ситуацию без особых проблем. Если компания залетная, то вылетать одному с криком "щас всех убью!" и с шашкой наголо - просто глупость и дешевая бравада :lol:
В твоем случае, у людей еще не все потеряно - не подняли руку на женщину, а можно было и запросто попасть под раздачу. Меня удивляют твои насмешки насчет причастности к т. н. "районам". Большинство алма-атинских ребят так или иначе коснулась эта дворовая субкультура, и многие вынесли из нее позитивные, характерные только для автохтонов, привычки и понятия о чести. Уверен, что еще с десяток лет назад, такая ситуация не могла возникнуть в классическом алма-атинском дворике по определению.
Кстати, "упади в алебастр", это довольно расхожее выражение, часто используемое (мной, по крайней мере) в разговорной речи, и к "падонковской" лексике, превед-эративам, и уж тем более к "вербальным реверансам", не имеет никакого отношения :D
ЗЫ. Надеюсь, конфликт исчерпан, так как ввязываться в бессмысленную перебранку я не намерен.

:lol: А конфликта сосбственно и не было...
Как и обвинения "всех мужиков" тоже, надо просто внимательнее читать...
Речь шла лишь о некоторых индивидуумах данной половой принадлежности, которые таковыми считаются блогодаря наличию первичных половых признаков, а на поверку, мама дорогая упаси

А если уж этот частный случай кого-то задел, то уж простите,это как по Фрейду...если человек даже не вникая в суть вопроса, принимает всё на свой счёт, то надо бороться с комплексами в себе, значит таковые проблемы имеют место быть в собственой жизни :(

Знаете по поводу "попасть под раздачу" и дешевая бравада, я с вами не согласна...это зависит от многих аспектов...бывает и дешёвая бравада, а бывает просто достали...так что всё в мире относительно, критичность не уместна...
Вербальные реверансы...Вам не понравилось?! :) Ну ладно будем это считать как "расхожее выражение, часто используемое (мной, по крайней мере) в разговорной речи"...
  • 0

#188
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

в 23:01, если компашка шумит звонишь на 02, сообшаеш адрес, и говоришь, нарушение тишыны после 23:00, по любому на место высылают "Буран", наряд, те приезжают и разгоняют, пару раз повторить, и менты возьмут это место на заметку...

да бред....ничего они не приезжают...я милицию вызываю, раз в неделю! примерно 4 раза в месяц, и только на один вызов они реагируют.
Вчера девушку, на аллейках, что по Гагарина изнасилывали, я проснулась от диких криков. Сразу же вызвала милицию, они стали мямлить, все машины на вызовах сегодня пятница....я в шоке была. я говорю тут девушку насилуют....Приехали минуты через 3-4...позже скорая приехала...больше ничего не знаю....И так вот на этих аллейках постоянно...

Ну, взяли б эти аллейки на примету, и пускали б там солдатиков, они все равно ж ходят ночью по городу, тык пусть чаще ходили б по этим аллейкам...

девченку так жалко было...:dandy: , она кричала, уже после того, как все было сделано....сидела прям под моими окнами и плакала истирически кричала...я чуть сама не расплакалась....
  • 0

#189
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

в 23:01, если компашка шумит звонишь на 02, сообшаеш адрес, и говоришь, нарушение тишыны после 23:00, по любому на место высылают "Буран", наряд, те приезжают и разгоняют, пару раз повторить, и менты возьмут это место на заметку...

да бред....ничего они не приезжают...я милицию вызываю, раз в неделю! примерно 4 раза в месяц, и только на один вызов они реагируют.
Вчера девушку, на аллейках, что по Гагарина изнасилывали, я проснулась от диких криков. Сразу же вызвала милицию, они стали мямлить, все машины на вызовах сегодня пятница....я в шоке была. я говорю тут девушку насилуют....Приехали минуты через 3-4...позже скорая приехала...больше ничего не знаю....И так вот на этих аллейках постоянно...

Ну, взяли б эти аллейки на примету, и пускали б там солдатиков, они все равно ж ходят ночью по городу, тык пусть чаще ходили б по этим аллейкам...

девченку так жалко было...:-) , она кричала, уже после того, как все было сделано....сидела прям под моими окнами и плакала истирически кричала...я чуть сама не расплакалась....

:dandy: Самое , что бесит это равнодушие... :-) неужели кроме тебя никто её криков не слышал?!
слышали...а вот действия какие-либо предприняли лишь те немногие, в которых что-то человеческое осталось..итак всегда...это стало обыденной вещью :D
Равнодушиииииие...пока меня не трогают, мол это не моя проблема :-) я думаю с такой философией мы далеко не уедем.
  • 0

#190
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

неужели кроме тебя никто её криков не слышал?!

может и не слышал...вермя было часа 3 ночи. хотя я сомневаюсь...потому что она кричала, что просто не возможно было не услышать....

послденее время у меня уже стало обыденностью вызывать милицию. потом соседей спрашиваю, мол кто нибудь что нибудь слышал? те говорят НЕЕЕ не слышали, за то когда прохажу мимо лавочек где сидят бабки, только и слышны подробности, как ее насилывали и сколько человек. думаю, вот старые гадины, ну неужели было сложно поднять труку и набрать 2 цифры?...а еще говорят что пожилые люди все такие понимающие и отзывчивый...

эх...девочку жалко.:dandy: сейчас со знакомыми говорила, слышали что ей в районе 18-20 лет...всю жизнь испортили девченке...

я бы таких убивала. это ж какой сволочью нужно быть, чтоб такое сделать, так их в дабавок еще и 3 было...скаты...нелюди....
  • 0

#191
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
и таких будет больше...если сознание людей не инзменитсо...
  • 0

#192
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Насилуют девчонку - берёшь вороток колёсный от машины, под тенью деревьев подходишь аккуратно и ломаешь 3,14даразов. Ноги, руки, в рыло попинать (не воротком). До прибытия ментов быстро уходишь также в тень деревьев.
Эффект неожиданности и вороток сделают своё дело. Главно всё делать быстро и без сомнений.
з.ы. соседа по дороге можно захватить на помощь, если есть кого.
___________

Вот люди паскуды стали какие-то. Реально девка кричит на помощь в центре города - всем пофигу. Поразительно. Ладно дело бы в подвале каком было бы или не в жилом районе. Но тут... :-/ Паскуды.
__________

Кидаться бомбами-вонючками не всегда получается. У меня например всё деревьями заросло - не пробьёт.
А иногда очень хочется. :)

з.ы.2. Скажите, а за Баха в час ночи по помидорам не получишь? Хотя оч.хороший зачётный способ (альтернатива - Мановарчику поставить :dandy: ).
  • 0

#193
hr_dina

hr_dina
  • Гость
  • 22 сообщений
Мой сосед к примеру. Наливает воду ледяной воды в ведро, и выливает через балкон на головы, засидевшейся компании :-)
  • 0

#194
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
по поводу ментов - никого они не разгоняют...
на нас скока раз ментов науськивали - никого не разогнал никто... просто приезжали, культурно говорили и уезжали...
а мы дальше сидели и пели пестни (посему сам сейчас на молодых не обижаюсь, хай веселяццо)

по поводу соседей - кому как повезет... не помог (тем более девушке, неважно, уважаемой или нет, некрасивой или красивой) - я ему руки не подам...
  • 0

#195
АляСка

АляСка
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не орут, но громко разговаривают про свои молодежные страсти.

:rolleyes:
  • 0

#196
Flatron

Flatron
  • очередь на регистрацию
  • 248 сообщений
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
Проблема, кажется, решена :D

Кто-то из жителей близлежащих домов, видимо, договорился с какой-то охранной службой типа "Кузет" - теперь дежурят уже две ночи. И тишина!!! :)

Возможно это и есть единственный выход. Скидываться всем желающим и нанимать охрану для двора.

#197
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!
Проблема, кажется, решена :D

Кто-то из жителей близлежащих домов, видимо, договорился с какой-то охранной службой типа "Кузет" - теперь дежурят уже две ночи. И тишина!!! :)

Возможно это и есть единственный выход. Скидываться всем желающим и нанимать охрану для двора.

С чем Вас и поздравляю!
  • 0

#198
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Насилуют девчонку - берёшь вороток колёсный от машины..


зачем вороток..
берешь осу, подходишь - и каждому по причинному месту
  • 0

#199
Lust for Life

Lust for Life
  • Постоялец
  • 472 сообщений

зачем вороток..
берешь осу, подходишь - и каждому по причинному месту


Нету осы...
  • 0

#200
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
все 10 страниц темы читать ниасилила.. )) просто расскажу, как соседка подруги выживала шумную компанию со своего двора : позвонила 02 и сказала, что какие-то наркоманы во дворе сидят. в это время мы с подругой вышли покурить с баночками пива в руках, а компания как-то разбрелась. Подьезжает машына, два парня двигают к нам.. хорошо, в это время вышла сама соседка и не дала принять нас за нариков ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.