Перейти к содержимому

Фотография

Авария самолета в алматинском аэропортув алматинском аэропорту

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

УжОс какой!!!

чему удивляться? чуть ли не каждый день читаешь на ЦТ или где-нить еще - ограбили, нахамили, украли, избили... очерствели люди совсем, убивать тебя будут - мимо будут проходить и глаза закрывать :-/ моя хата с краю...
  • 0

#42
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
А есть какие-нибудь данные по рейсу? Время, номер...
На сайте атинского аэропорта рейса такой компании не значится.

У нас шеф в субботу утром улетал в Турцию. Дозвониться не можем...
  • 0

#43
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Вопрос не совсем в тему, скорее интересно стало - аварийный трап это такая большая надувная "горка", как в кино показывают? И в чем необходимость такого трапа, почему в критические моменты не подгоняют трап? Только изза экономии времени?

Аварийный трап надувной, он жеш из самолета вываливается
  • 0

#44
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений
Да, странные люди...
Вместо того, чтобы давить друг друга, лучше б пропустили вперед всех женщин и детей, усадили бы на коленки всех нетрезвых стюардесс, мило побеседовали с ними, ну и заказали бы на всех мартини в качестве компенсации от авиакампании за моральный ущерб...

#45
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А есть какие-нибудь данные по рейсу? Время, номер...
На сайте атинского аэропорта рейса такой компании не значится.

У нас шеф в субботу утром улетал в Турцию. Дозвониться не можем...

AtlasJet рейс ККК741

#46
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
возможно это только начало ?
  • 0

#47
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Простите зануду, но не могли бы вы рассказать, где у самолета "тормозные шасси"?

Я вам расскажу - тормозные шасси, это те, которые оснащены тормозными колесами.
Вполне себе термин, который даже Шавров употребляет.
Так что зачет журналамеру - тут он угадал.


И всем остальным - благодарить надо экипаж, за то что не разложили самолет заправленный по макушку.
Шашлык был бы недецкий.
А в состоянии паники что пьяных, что трезвых стюардесс пассажиры вынесут сквозь переборки.

Поддерживаю! Огромный зачОт пилотам! За такое награждать надо! Так что 6 несмертельно пострадавших (по своей вине или по вине стюардесс) пассажиров ерунда по сравнению с тем, что могло бы произойти если бы эта заправленная цистерна (или даже две-три) с сидящими на ней 250 человек плюхнулась на землю с отказавшим двигателем после небольшого набора высоты. Даже если пилоты виноваты в том, что не успели вовремя надувной трап включить - я их понимаю - наверняка после остановки они испытывали сильнейший стресс или шок - им нужно было дух перевести после сложнейшей остановки. А может быть они хладнокровно изучали ту ситуацию в какую попали и опасно или нет для пассажиров выходить... а стюардессы в панике открыли люки и народ ломанулся! Жаль тех кого столкнули паникёры, особенно детей. Надо бы их выявить и наказать таким же образом.
  • 0

#48
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

возможно это только начало ?


Начало чего?
  • 0

#49
architector

architector
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да, странные люди...
Вместо того, чтобы давить друг друга, лучше б пропустили вперед всех женщин и детей, усадили бы на коленки всех нетрезвых стюардесс, мило побеседовали с ними, ну и заказали бы на всех мартини в качестве компенсации от авиакампании за моральный ущерб...


Дык, всем же жить охота! :-/ Да, конечно ужасно! Люди показывают свой характер. Все таки борьба за выживание - есть борьба за выживание... Там плевать на другого - главное, чтобы сам выжил... Грустно-грустно.
  • 0

#50
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


возможно это только начало ?

Начало чего?

время покажет
  • 0

#51
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений


Вообще стыдно за наших соотечественников. Сегодня в поликлинике в очереди к врачу один парень избил девушку за то, что она попыталась пройти без очереди. Девушка при том была очень красивой. Я правда в этот момент был в другом коридоре и на шум (были слышны хлёсткие удары и крики) сбежались люди и я подошёл туда но уже ничего не успел увидеть. Лично я бы пропустил девушку или женщину даже если бы она нагло влезла без очереди. Что за мужчины сегодня? Таких надо бросать в толпу разъярённых женщин...


УжОс какой!!!
Странно, что при этом не началось еще массовое побоище. Мужчины vs женщины, врачи vs пациенты... :-/
Чем кончилось то?


Да вроде тот парень сразу после драки прошмыгнул в дверь к врачу (была его очередь). Девушку не видел - видимо убежала. А народ пошумел и рассосался - все были в очередях кто куда. Я сам тоже с ребёнком на руках в несколько кабинетов стоял. А надо было бы гада наказать... Кстати на месте врача я бы его не принял или бы вызвал полицию за устроенный дебош.
  • 0

#52
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Странно что два трапа всего открыли. Кажись их там 6 должно быть
  • 0

#53
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

особенно понравилось про давку. наши люди. нет чтобы построится, женшины и дети к первому выходу, мужчины ко второму.

посмотрю я на вас, как вы не будете пытаться протолкнуться, если речь будет идти о жизни и смерти :-/ между прочим, когда такое случается большинство жертв вызвано паникой и давкой...

Господь мой - свет мой и надежда чего мне боятся? не мне решать когда я умру. поэтому всегда спокоен. также спокоен когда народ валит вон из поезда, из автобуса, я спокоен и просто жду.

а по самолету. чего то паниковать если самолет уже сел и пассажирам ничего ен угражало? другое дело если бы их выкидывали в воздухе.

#54
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
а почему разговор идет про "плюхнулся бы"? в новостях речь идет об "аварийном торможении".. то бишь экипаж еще до отрыва понял, что двигатель отказал и начал экстренное торможение.
  • 0

#55
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

а по самолету. чего то паниковать если самолет уже сел и пассажирам ничего ен угражало? другое дело если бы их выкидывали в воздухе.

а вы выше посмотрите чего бояться... мало ли случаев было, когда уже после остановки на борту возникал пожар?

Господь мой - свет мой и надежда чего мне боятся? не мне решать когда я умру.

ну да... кому на роду написано утонуть, тот вряд ли сгорит... только вряд ли вы знаете от чего умрете :-/ а вообще просто смешно читать комменты, да если бы я был... да если бы со мной случилось и пр. :D
  • 0

#56
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений



Вообще стыдно за наших соотечественников. Сегодня в поликлинике в очереди к врачу один парень избил девушку за то, что она попыталась пройти без очереди. Девушка при том была очень красивой. Я правда в этот момент был в другом коридоре и на шум (были слышны хлёсткие удары и крики) сбежались люди и я подошёл туда но уже ничего не успел увидеть. Лично я бы пропустил девушку или женщину даже если бы она нагло влезла без очереди. Что за мужчины сегодня? Таких надо бросать в толпу разъярённых женщин...


УжОс какой!!!
Странно, что при этом не началось еще массовое побоище. Мужчины vs женщины, врачи vs пациенты... :-/
Чем кончилось то?


Да вроде тот парень сразу после драки прошмыгнул в дверь к врачу (была его очередь). Девушку не видел - видимо убежала. А народ пошумел и рассосался - все были в очередях кто куда. Я сам тоже с ребёнком на руках в несколько кабинетов стоял. А надо было бы гада наказать... Кстати на месте врача я бы его не принял или бы вызвал полицию за устроенный дебош.

вот давайте взглянем на ситуацию с другой стороны. ты больной человек. еле стоишь на ногах. стоишь стоически в этой очереди. очередь дошла до тебя. а тут какая хамоватая мисс-тастак ломится в твою очередь. притом ни здрасте никакого уважения. ну делаешь ей замечание, а она будто тебя не видит. ну ты не думая бьешь ее. ибо ты больной и в очереди стоишь. а по другому нельзя потому что эта девка тупая овца. которая решила сьекономить свое время положив на остальных большой и толстый.

#57
Огородами

Огородами
  • Свой человек
  • 697 сообщений
В прошлом году летал на самолёте этой компании. Всю дорогу думал о том ...главное только долететь. :spy: :-/
Самолёт левый, всего лихорадило...и дёргало...персонал невежливый, надменный. Летело много детей, они даже не выдали одеяла, на весь самолёт всего четыре одеяла :-/ Кресла не работали, спинки не откидывались... Теснота неимоверная, такое ощущение что кресел запихано больше чем положено по стандарту...короче жуть. Не удивляюсь что он сломался...хорошо что не в воздухе :D
  • 0

#58
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений


возможно это только начало ?


Начало чего?

начало конца. мы все умрём. медвед, давай жги со своею картинкою!
  • 0

#59
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
да...летать данной авиакомпанией еще та жесть...турки хоть у себя осветили в новостях?
  • 0

#60
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

а по самолету. чего то паниковать если самолет уже сел и пассажирам ничего ен угражало? другое дело если бы их выкидывали в воздухе.

а вы выше посмотрите чего бояться... мало ли случаев было, когда уже после остановки на борту возникал пожар?

Господь мой - свет мой и надежда чего мне боятся? не мне решать когда я умру.

ну да... кому на роду написано утонуть, тот вряд ли сгорит... только вряд ли вы знаете от чего умрете :-/ а вообще просто смешно читать комменты, да если бы я был... да если бы со мной случилось и пр. :D

может смешно а может нет. только вот в молодости приходилось часто ездит по маршруту Алматы-Шымкент. вот тама были страсти. особенно при посадке когда 200 человек штурмуют вагон а затем теже 200 человек выбегают из вагона на конечной.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.