Перейти к содержимому

Фотография

Астана-финансКто что думает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
привет всем. собираю информацию об астане финанс. интересуют ваши мнения о компании, бренде, стратегии развития, менеджменте, сотрудниках. Кто что знает. желательно получить более или менее достоверную информацию, очищенную от фарса и клеветы. :)

да и еще забыл вопрос: есть ли на ваш взгляд проблемы в позиционировании компании на рынке? какие?
  • 0

#2
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

привет всем. собираю информацию об астане финанс. интересуют ваши мнения о компании, бренде, стратегии развития, менеджменте, сотрудниках. Кто что знает. желательно получить более или менее достоверную информацию, очищенную от фарса и клеветы. :)

да и еще забыл вопрос: есть ли на ваш взгляд проблемы в позиционировании компании на рынке? какие?


http://www.banker.kz...l=Астана финанс
  • 0

#3
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений
видел. хочу ваши мнения.
  • 0

#4
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

видел. хочу ваши мнения.


Много денег на прямую рекламу, а меседж непонятен :)
  • 0

#5
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Слышал от одного умного человека, что они скоро будут в Банк переделываться, и вроде даже уже есть разрешение АФН, значит комания растёт, и уверенно.
  • 0

#6
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
средний менеджмент нормальный. хорошо работают.
Свою бывшуу деятенльность очень даже неплохо продали.
Думаю стратегия кредитование среднего бизнеса. рейдерства за ними не замечал.

#7
Trafik

Trafik
  • Гость
  • 13 сообщений

Слышал от одного умного человека, что они скоро будут в Банк переделываться, и вроде даже уже есть разрешение АФН, значит комания растёт, и уверенно.


Ну если он умный, то должен был знать, что в банк не переделываются, а всего лишь новый открывают. Они вроде как JP - и банк и не банк. :smoke: Мне кажется, они более ориентированны на крупных клиентов. [size=7] . Хотя... пытаются продвигать и розницу :-)
  • 0

#8
ЭльЗа

ЭльЗа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
[font=Arial][size=7] А что, я брала у них микрокредит. Вроде условия нормальные. Но обслуживание - желает оставлять лучшего. Хотя в каком банке оно хорошее. Например в ККБ - вечные очереди и ругань. (в Сулпаке хотела взять ЖК телек, но менеджер ККБ, у которой я хотела проконсультироваться буквально послала меня на 3, сказав "у меня ОБЕД", точно так же как в их рекламе, что крутится в Банкоматах. :smoke: У нее остовалось еще 10 мин. до обеда. Короче, в итоге кредит взяла в Астане Финансе)
  • 0

#9
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Соглашусь с MaoMax, меседж не понятен.
Реклама ипотеки: видно что ролик снят качественно(денег не пожалели), но в чем смысл не понятно. Какая связь между желанием купить квартиру и прыгающими в костюмах мужиками?

Сообщение отредактировал basketballer: 17.07.2007, 15:00:50

  • 0

#10
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений

Соглашусь с MaoMax, меседж не понятен.
Реклама ипотеки: видно что ролик снят качественно(денег не пожалели), но в чем смысл не понятно. Какая связь между желанием купить квартиру и прыгающими в костюмах мужиками?


это типа гибкие условия кредита :smoke: и чтобы все для победы.
  • 0

#11
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений


Соглашусь с MaoMax, меседж не понятен.
Реклама ипотеки: видно что ролик снят качественно(денег не пожалели), но в чем смысл не понятно. Какая связь между желанием купить квартиру и прыгающими в костюмах мужиками?


это типа гибкие условия кредита :smoke: и чтобы все для победы.

Ну, а к ипотеке (еще тупее - к домам и квартирам) какое это имеет отношение? :-)
Справедливости ради отмечу, что в целом идея привязать финансы к спорту - неплохая, оригинальная, но слишком концептуально представлена в данном случае. "Гибче, еще гибче!" :weep: гы
  • 0

#12
Kifart

Kifart
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Соглашусь с MaoMax, меседж не понятен.
Реклама ипотеки: видно что ролик снят качественно(денег не пожалели), но в чем смысл не понятно. Какая связь между желанием купить квартиру и прыгающими в костюмах мужиками?


это типа гибкие условия кредита :D и чтобы все для победы.

Ну, а к ипотеке (еще тупее - к домам и квартирам) какое это имеет отношение? :p
Справедливости ради отмечу, что в целом идея привязать финансы к спорту - неплохая, оригинальная, но слишком концептуально представлена в данном случае. "Гибче, еще гибче!" :-) гы




У всех Итотечек одна и таже реклама - домики, квартирки, радостная семья и бабушка, что вяжет носки.
Они попытались показать это иным образом. Многие считают что у них это не получилось (или нет понимают).

Их ролик по лизингу - мне лично импонирует. Очень динамично и Качественно.

А вообще, мое мнение что в КЗ мало того, что не умеют делать рекламу, ее кщк и не умеют правильно расценивасть (я не о всех,о многих)
  • 0

#13
ЭльЗа

ЭльЗа
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да нормальная у них реклама. По крайней мере такой концепции в Казахстане еще ни у кого нет. А, что вам нравится реклама АТФ - "... мы растем!!!!"
Ура, да, ну наконец-то мы растем. конечно, такое всем сразу понятно. :D

Сообщение отредактировал ЭльЗа: 18.07.2007, 09:41:28

  • 0

#14
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
ЭльЗа складывается впечатление, что вы сотрудник Астана- Финанс :D

Реклама АТФ сделала свое дело, на мой взгляд, удачное позиционирование для розничного банка.
Концепции такой может и не было, но возникает вопрос на сколько она раскрывает сущность компании и на сколько она ассоциируется с предлагаемыми продуктами.
  • 0

#15
Trafik

Trafik
  • Гость
  • 13 сообщений
Я согласен, что реклама АТФ дала свой результат. По крайней мере их позиционирование ясно всем. Ну асообщение Астана Финанс пока размыто. Может это их первый опыт. Не стоит осуждать.
  • 0

#16
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Я их не осуждаю. Все учатся методом проб и ошибок, главное, что бы они действительно на них учились :-)
  • 0

#17
bankomat

bankomat
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Плохая реклама или хорошая........ Однако до нее на Финанс никто внимания не обращал и мало кто знал кто они такие, толи мальчик толи девочка.
Однако ребята выделились, раньше бы мы вообще их не обсуждали
  • 0

#18
Trafik

Trafik
  • Гость
  • 13 сообщений

Плохая реклама или хорошая........ Однако до нее на Финанс никто внимания не обращал и мало кто знал кто они такие, толи мальчик толи девочка.
Однако ребята выделились, раньше бы мы вообще их не обсуждали


И без рекламы у этой конторы всегда были проекты, которым могли позавидывать крупные банки КЗ. Всем известно, что 25% акций - у Акимата Астаны. :) Поэтому все прорывные проекты первых годов Астаны были у Астаны Финанс. А эта реклама... мне кажется им вообще она не нужна
  • 0

#19
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
лично мое мнение, что первые рекламные блоки были напрвлены на продвижение самого бренда (достаточно раскрученного в астане, но мало известного в Алматы на фоне БВУ). А вот теперь, когда имя вроде запущено, можно бы добавить немножко конкретики (хотя бы и в стиле АТФ).
А если говорить в целом о компании, то это считаю её одной из самых динамично развивающихся на казастанском рынке.
  • 0

#20
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Прогрессивная компания с умными и деловыми сотрудниками, активно присутствуют в регионах, открывая представительства, каналы продаж пока не налажены, потому как лизинг, ипотека и др.продукты продает каждый сам, имея по 3 - 4 офиса в городе. Но эта проблема решается. Что касается рекламы...очень запоминающаяся у них музыкальное сопровождение. Если б не астана с удовольствием там бы поработала!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.