Перейти к содержимому

Фотография

стоит ли брать IMac от Apple?по-моему оличный декс-топ!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#141
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Главные минусы ай бука-эт то что в Pro стоит глянцевый экран,и что вы будете делать если все таки придется юзать винду или линукс,с одной кнопочкой на мыши?

Трекпад!
  • 0

#142
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Главные минусы ай бука

Речь вроде шла про iMac и MacBook.

-эт то что в Pro стоит глянцевый экран,и что вы будете делать если все таки придется юзать винду или линукс,с одной кнопочкой на мыши?

Связь стекла и однокнопочной мыши не усматриваю. Стекло ставится на последних iMac, что делает яркость экрана на 75% больше.
На современных мышах 4 кнопки (левая, права, под шариком скрола и по бокам), а если мыша старая, жмете Ctrl+button.
  • 0

#143
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Зашел 3дня назад в MAC Store в меге (Астана) ,убить время пока жена шмотки примеряет - и заболел....
Раньше о Масах я знал только то ,что они есть, а главной продукцией Apple является iPod.. :dandy:
Огромное спасибо ребятам из MAC Store, сумели грамотно и профессионально заинтересовать.
До трех ночи в интернете- чем больше читал, тем больше хотелось. После работы, зажав в потном кулачке дньги- лечу.

И вот вот я обладатель чуда по имени MacBook!!!
Уже двое суток мы неразлучны, даже спал сегодня всего 3 часа! Я в принципе техноман, но более интересной игрушки у меня не было! Немного боялся, как буду без привычной винды, какая бы она ни была-но ведь родная-успокаивало то,что в случае чего можно ее поставить рядом с макосью, уже вижу - не понадобится. Вообще все в этой машинке очень удобно ,грамотно и интуитивно понятно.
Минус, пока только один -непривычная раскладка клавиатуры- зато какая она(клава)удобная!
Все..Буду играться дальше.
.


поздравляю, скоро вы забудете о ночных кошмарах виндовза ))

Главные минусы ай бука-эт то что в Pro стоит глянцевый экран,и что вы будете делать если все таки придется юзать винду или линукс,с одной кнопочкой на мыши?


айбуки уже не выпускают, глянцевый экран стоит в мак буках не про но если очень хахотите поставят и на про, мыши уже давно пятикнопочные, на виндовз переходить не захочится ))
  • 0

#144
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Macbook air
Новый ноутбук от apple
  • 0

#145
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Интересно, когда Эппл сделает что-то подобное их PowerMac G5 - то есть, обычный моноблок с нормальной расширяемостью, сменной видеокартой и при этом не такой монструозный как MacPro.
  • 0

#146
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Интересно, когда Эппл сделает что-то подобное их PowerMac G5 - то есть, обычный моноблок с нормальной расширяемостью, сменной видеокартой и при этом не такой монструозный как MacPro.

Кстати, про МакПро, прогнали бенчмарком младший МакПро, занял второе место по производительности среди десктопов, первое место было у ... МакПро старшего. :smoke:
И про Висту на Маке. http://www.onliner.b....10.2007/11.48/

Сообщение отредактировал eugene_bis: 27.01.2008, 13:16:05

  • 0

#147
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Интересно, когда Эппл сделает что-то подобное их PowerMac G5 - то есть, обычный моноблок с нормальной расширяемостью, сменной видеокартой и при этом не такой монструозный как MacPro.


а чем мак про монструознее павермака г5го собственно? )) Корпус такой же, стоит дешевле, мощнее, ничуть не хуже с расширяемостью (и даже чуть лучше)..
  • 0

#148
agabekov

agabekov

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Макпро двухсокетный, а часть повермаков были односокетными. Отсюда лезут всякие не сильно нужные серверные фичи типа FB DIMM, серверная мат. плата и мощный блок питания. Макпро на Core 2 Quad раскупали бы как горячие пирожки.
  • 0

#149
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Макпро двухсокетный, а часть повермаков были односокетными. Отсюда лезут всякие не сильно нужные серверные фичи типа FB DIMM, серверная мат. плата и мощный блок питания. Макпро на Core 2 Quad раскупали бы как горячие пирожки.


Да их и так скупают тоннами :smoke:
  • 0

#150
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений
думаю какой макбук купить (через 2-3 месяца).
есть 2 варианта:
1) макбук про младший
2) макбук эйр (если эйр, то где в алмате можно сделать лазерную гравировку клавиатуры?)

что посоветуете? макбу эйр очень красив и т.д. но слишком мало слотов(((
  • 0

#151
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

думаю какой макбук купить (через 2-3 месяца).
есть 2 варианта:
1) макбук про младший
2) макбук эйр (если эйр, то где в алмате можно сделать лазерную гравировку клавиатуры?)

что посоветуете? макбу эйр очень красив и т.д. но слишком мало слотов(((

Через три месяца может быть уже с русифицированной клавой эйр купите.
А почему именно Про? Из-за видяхи?
  • 0

#152
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений


думаю какой макбук купить (через 2-3 месяца).
есть 2 варианта:
1) макбук про младший
2) макбук эйр (если эйр, то где в алмате можно сделать лазерную гравировку клавиатуры?)

что посоветуете? макбу эйр очень красив и т.д. но слишком мало слотов(((

Через три месяца может быть уже с русифицированной клавой эйр купите.
А почему именно Про? Из-за видяхи?


да, в про версии видюха нормальная. Как мне кажется такой ноут практичнее и дольше продежиться в плане актуальности/производительности.
Я читал в инете, что в марте будет представлен новый макбук про с мултитачем, может лучше подождать? на счет эйр писали, что он будет поставляться без кирилицы.
  • 0

#153
Yuri-P

Yuri-P
  • Гость
  • 34 сообщений
Случайно никто не подскажет какие фирмы в Алматы торгуют iMac'ами кроме макцентра?
  • 0

#154
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Случайно никто не подскажет какие фирмы в Алматы торгуют iMac'ами кроме макцентра?


вроде Siacomp на заказ может привезти мак
  • 0

#155
Yuri-P

Yuri-P
  • Гость
  • 34 сообщений


Случайно никто не подскажет какие фирмы в Алматы торгуют iMac'ами кроме макцентра?


вроде Siacomp на заказ может привезти мак

У меня была инфа что они только ноутами занимаются, а мне охота именно iMac домой.
  • 0

#156
m9co

m9co
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Случайно никто не подскажет какие фирмы в Алматы торгуют iMac'ами кроме макцентра?


вроде Siacomp на заказ может привезти мак

У меня была инфа что они только ноутами занимаются, а мне охота именно iMac домой.


а вроде они все что хочешь привезут, главное предоплату сделать)))
  • 0

#157
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

да, в про версии видюха нормальная. Как мне кажется такой ноут практичнее и дольше продежиться в плане актуальности/производительности.
Я читал в инете, что в марте будет представлен новый макбук про с мултитачем, может лучше подождать? на счет эйр писали, что он будет поставляться без кирилицы.

К Макам вопрос актуальности не относится. Последняя ОС поддерживает Маки 2003 года выпуска. Под новой операционкой старые машины начинают работать быстрее. А за видяхами не угонишься. Купите консоль для игр, по любому дешевле будет, чем каждые пол-года менять видеокарты по нескольку сот долларов.
  • 0

#158
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Кто-нить был в iStore, который в здании меркур тауэрс находится? Что там именно есть? слышал, что это демозал...
  • 0

#159
mentax

mentax
  • Гость
  • 37 сообщений
Однозначно стоит! Главное в инет канал широкий иметь :rolleyes:
  • 0

#160
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Однозначно стоит! Главное в инет канал широкий иметь

это сообщение к кому относится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.